Вверх Вниз

Fate/Kosmos Aisthetos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Архив невыполненных заданий » 「14.08.2017」 из двух зол


「14.08.2017」 из двух зол

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ИЗ ДВУХ ЗОЛ

https://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/8/347705.png

https://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/8/851002.png

Время и место:
14.08.2017 г.;
Халдея, зал призывов

Участники:
Матильда Кастелл & Ангра-Манью

Тип:
Закрытый

Нет зла прекраснее, чем женщина, способная очаровать и беспощадно убить, в чьём омуте водятся существа пострашнее чертей. Нет зла ужаснее, чем гноящееся в теле желание отомстить, напоминающее о себе выгравированными на теле проклятьями.
Что, если однажды Судьба в насмешку уготовила им встречу?

Немного для вдохновения

+1

2

Это помещение было сотню раз знакомо волшебнице, возможно, даже дольше, чем большинству её коллегам; знакомые запахи, знакомые звуки, знакомый внешний вид. Магический круг, щит, отдающее в ушах сердцебиение. Жрица римских богов за редким исключением отказывалась от артефактов для призыва — ей куда любопытнее было бы посмотреть, как судьба бросит кости, и кого ниспошлёт ей удача в союзники; она уже давно не верила в человечество, но исполняла своё соглашение исправно, неизменно ища для себя выгоду и развлечение. Когда ты предсказатель, очень многие вещи теряют вкус, становятся пресными, приедаются, как рано или поздно становится обыденным, рутинным любое, даже самое вкусное блюдо. Убийства мужчин после проведённой вместе ночи для "чёрной вдовы" также теряли свой вкус, и пока её интерес сохранялся лишь из-за наблюдения за судьбой мира и этой организации.

Эта женщина любила эксперименты. Элемент неожиданности доставлял ей радость, сменявшуюся затем опустошением. Ей нужен был стимул. С этими чувствами она совершает все необходимые приготовления. Квантовые частицы, "святой" кварц, собственная магическая энергия. Женщина воздевает руку над магическим кругом, не сводя с него взгляда. Белый рисунок с синеватым свечением. Магические цепи, резонировавшие с ним, вызывали лёгкую из-за привычности боль и жар.

— Внимай же, — начала зачитывать заклинание призыва волшебница, медленно закрывая глаза, — Наши души связаны нитями Парков сквозь века и расстояния...

Сердце бьётся так, что заглушает собственный голос. На секунду, лишь на одно мгновение она хотела одёрнуть руку — чёрная-чёрная кровь вдруг застлала всё перед глазами. Боги, которым она служила верой и правдой, явно не были рады призыву того, кто должен был откликнуться по воле судьбы... как быть? Стоит ли продолжать? Стоит ли?..

Все сомнения отброшены, а на лице ведьмы появляется ухмылка. Будет в е с е л о призвать того, кого отвергало всё её естество. От этого кровь вскипала так, что даже боль от её разнородных магических цепей казалась сущей мелочью. Это будет весело. И потому заклинание продолжалось, а голос её, громом отлетавший от защитных экранов — на случай, видимо, призыва кого-то недружелюбного, — всё больше набирал силу, пока двенадцать сфер энергии, в которую преобразовался "святой" кварц, кружили по окружности, набирая скорость.

— ... Плоть твоя будет служить мне, волю твою разделю я с тобою.

Жарко. Кровь бьёт в виски громко-громко, не давая ей услышать собственные слова, уже как седьмой раз произносимые, оттого и не смешиваются в непонятный набор звуков. Любопытство не порок, но та вещь, что не раз приводила смертных к печальному, бесславному концу жизни.

— ... С Небесного трона, из Колеса времени, явись предо мной, защитник Баланса.

Это слово вряд ли подходило ему, настолько, что невольно последние слова заклинания призыва женщина произнесла, зло цедя сквозь зубы. Словно вмиг всё негативное, мерзкое и откровенно злое в её душе вдруг вздыбилось, заклокотало, и никак не переставало умолкать. И её чародейский дар продолжал менять для неё картину восприятия: вместо белого света женщине вдруг показалось, что густая чернота заполнила комнату, и на мгновение волшебница подумала, что свет померк в её глазах.

И лишь после она смогла увидеть того, кого же ниспослала ей Фортуна, и кто был проклят Судьбой, судя по тому, как прошёл ритуал.

+2

3

Занятная тема для размышления звучит примерно так: что такое Трон? Жертве людской глупости, что ныне несла клеймо имени Ангра-Манью никогда не было дела для таких размышлений. Для него Трон представлял из себя одинокую пещеру, где беспробудный мрак и одиночества были его вечными спутниками, как и одинокий цветок гортензии, что цвел всем невзгодам и бедам на зло прямо пред взором Лже-Бога, упиваясь единственным источником света, бьющим из маленькой щели высоко над головой Анти-Героя.

Сколько минуло? Он и не помнил уже, вообще было глупо стараться определять время в таком месте как это. Трон же был вне всего, что понимали люди и скорее всего даже Боги. Потому Ангра Манью предпочитал считать все то, что его окружает: плодом воспалённого воображения, очередной попыткой осколков разума своего, спастись из проклятого существования полного боли и ненависти, как к людям, так и к самому себе... Пребывание в этой реальности дало Духу понять забавную вещь: Герои никогда не рождались сами по себе, просто так случалось и Мироздание нуждалось в игрушке, которую именовало броско и насмешливо: Герой, и вот Оно устраивало грандиозную интригу, превращая человека в пушку Судьбы и самого Мира. Так было с самим Ариманом, так было и с сотнями и тысячами других.

Когда его одиночество было разбито волной магии, он даже был несколько озадачен. Нет правда, разве кто-то мог бы достучаться до столь глубокой ямы Трона? Да и кому бы пришло в голову искать путь, для призыва кого-то вроде него? Ему становилось даже интересно. Это ж кто такой невезучий там может быть, по ту сторону реальности? Ведь это ж надо было так облажаться то? Взять и воззвать аж до самого Сосуда Всего Зла Мира... Это вызывало на лице сущности ухмылку. До чего же было забавно и главное любопытно: хотелось даже поддаться вперед, ответить на этот призыв и увидеть воочию лицо той личности, что так ярко начала мерцать пред восприятие злодея вроде него. О, сколько то была прекрасная в своем пороке душа! Как она была сдобрена алым и темным, сколь было красиво проявления чужого безумия? Он хотел это знать, хотел ощутить и увидеть! И именно эти желания толкнули злобную тварь, что скрывалась под ложным титулом Героя, ответить. Отпустить свою суть вперед, дать частичке себя проявиться по ту сторону реальности, дабы потом познать все то, что его осколок познает сам.

Когда его я собралось в сосуде, что нес забавный титул: Мститель, то губы новоиспеченного Героического Духа исказила усмешка. До чего же подходящий был сей титул класса для чего-то вроде него. Уже давно не человек, еще не бог. Лишь безумная тварь, желающая крови и страданий племени тех, кто Ангру Манью и породил. Как говориться: бойтесь своих желаний. С украшенных усмешкой губ сорвался смех:

- Хаааа-хаа~ - и таки наконец взору его безумной сущности наконец предстала та, кто смог заинтересовать Все Зло Мира. А картина что предстала пред сияние златых глаз радовала новоявленного слугу. Даже такой как он мог сформулировать представление о красоте и магиня пред ним идеально вписывалась в стандарт красоты кого-то вроде него.

- Везение ли это? Аль забавный рок судьбы? - его голос был ласков, в нем переплетались неподдельный интерес и добродушие. Даже сейчас, воплощенный и скованный своим сосудом героического духа, демон в обличье юноши прекрасно ощущал вкус души той, что призвала его. Столь прекрасный коктейль греха. А ведь дева пред ним свершила сей акт призыва без какого либо катализатора, уж это то Ангра Манью мог ощутить точно, точнее не чувствовал он ничего в этом зале, помимо девушки пред собой, что притягивало его сущность. А значит реликтов связанных с ним не было.

- Сей гордый кот в мешке, несказанно рад увидеть своего очаровательного мастера~~~ - наверное будь он действительно котом, то мурчал бы сейчас от довольства. О, время что он проведет в этой реальности будет несказанно веселым! От того его губы растягивались все более и более довольном оскале, что с них уже сорвались таковые слова:

- Я - Авенджер, скажи мне маста, как ты любишь убивать?

+4

4

Первое, что прорезало темноту и тишину — это смех, в котором угадывалось безумие его обладателя. Несдержанность в противоположность хирургическому хладнокровию, которым обладала Матильда; с которым, наслаждаясь каждой минутой, она отнимала чужие жизни в угоду своей молодости, которой была так одержима. Всё равно те, кто стал в её лапах лишь расходным материалом, в глазах волшебницы не были ничем иным как мусором. Биомассой, которая годилась лишь на то, чтобы их использовали и безжалостно выбросили за ненадобностью.

Немка смотрит на Слугу, не моргая и не отводя взгляд; и её раздирали два абсолютно полярных, несовместимых ощущения: то ли жажда ударить посильнее, разорвать на кусочки его проклятую плоть, вгрызаясь в неё ухоженными ногтями, то ли засмеяться столь же безумно тоже, и приступ смеха Кастелл на удивление хорошо сдержала, сохраняя всё то же выражение лица, отмеченное лишь спокойствием и слишком уж внимательными (что тяжело было скрыть) глазами.

— Кто знает, но я прекрасно знаю, что ты проклят самой судьбой. Занятно... я ещё никогда такого не видела, — живое любопытство — пусть даже Матильда всё ещё не демонстрировала резких движений, стоя на месте и лишь подняв ладонь к подбородку, но нельзя было не ощутить этот взгляд. Заинтересованность, граничившая с энтузиазмом и эйфорией, свойственной исследователям, и эти ощущения настолько захватили разум ведьмы, что та не слышала пересудов персонала. Даже то, что "зарегистрирован призыв Героической души класса Авенджер" показалось ей сущей ерундой, и близко не стоявшей с тем, каким же любопытным созданием был новый член её команды, — Я заинтригована.

Наконец, вдоволь налюбовавшись на свежепризванного Слугу, словно на крайне занимательный и редкий экспонат в музее, Матильда делает шаг ближе, усмехаясь, и выглядела она отчего-то расслабленно — словно и не боялась Героическую душу в принципе. Ещё ближе. И что-то так и тянуло её рвануть в эту пучину из мрака — это ощущение отчего-то было сильнее обычного. Словно сам Авенджер является воплощением всех пороков человеческой натуры, известных ведьме из мифов и легенд.

Пусть даже он и не был похож ни на кого из детей Никс, однако отчего-то ей казалось, что Слуга перед ней — либо близок, либо превосходит их всех.

Женщина наклоняется ниже, говоря сладким-сладким, словно мёд, голосом. Таким, которым обычно говорила прежде, чем начать медленно и мучительно лишать свою жертву жизни, попутно сопровождая последние минуты издёвками.
— Медленно, — она говорит достаточно тихо, чтобы никто в этом зале не услышал её, — и мучительно. Особенно прекрасно отрезать по кусочку плоти, начиная кожей и заканчивая мышцами, поддерживая в несчастном его жалкую жизнь. — с приторной улыбкой произносит колдунья. Ей казалось, что этот Слуга не отшатнётся от неё — увы, пусть сейчас её и сдерживали правила Халдеи, однако, как матриарх своего рода, она выносила и подобные наказания провинившимся.

"В конце концов, сжигание заживо не настолько интересно, не так ли?"

— А ещё весело, — добавила колдунья всё так же негромко, касаясь кончиками пальцев Героической души. В районе плеча, спускаясь ниже — до солнечного сплетения, — Вскрывать брюшную полость и заставлять предателей есть собственные внутренности...

На этом она осеклась, всё же выпрямляясь. Стоило сохранять достоинство.
— Однако, я уверена, ты мне льстишь, называя очаровательной, но даже лесть я люблю. — ухмыльнулась женщина, — Меня зовут Матильда, но можешь сокращать до Мод. И, полагаю, ты признаёшь контракт, не так ли?

+2

5

Для него это все было ново. Казалось бы, всего мгновение и вечность назад суть того кто носит титулы Зла и Повелителя Демонов, пребывала в стагнации. Все было единообразно, лишь мрак и одинокий луч света, да сердобольный цветок что все никак не покидал жертвы человечества. И вот он сейчас был здесь, а хотелось бы еще понять здесь - это где? И осколок его чудовищной сущности, что именуется душой, пребывала в непередаваемом веселье. Шерохи и шепотки, что разносились то тут, то там конечно несколько вызывали в Авенджере приступы раздражения, от чего его оскал иногда приобретал родную кровожадность. Но право слово, как он мог пойти против себя? Люди всегда будут самой желанной добычи для кого-то вроде него, носящего статус Героя лишь как ширму и если говорить честно, как никто другой находящий такое обозначение - оскорбительным.

И лишь присутствие пред ним столь интересной личности, как его новоявленная мастер, спасает сею обитель от судьбы алой комнаты. Правда для самого Слуги это был бы вполне радостный акт творчества, есть что-то завораживающее в "монетах жизни". А вообще, становится даже интересно увидеть реакцию окружающих, их с мастером, людей на то чем же по сути является он. Наверное факт призыва Всего Зла Мира будет непередаваем.

- Ооо, это на самом деле очень и очень интересная история! - безумец облаченный лишь в алую ткань на манер юбки, да бандану из такого же материала, подался на встречу своему мастеру. Оскал с его губ уже перетекал в нечто более умиротворенное и радостное. - Как пелось в одной колыбельной: мать меня убила и приготовила, а отец съел~~~ Брат с сестрой собирали мои косточки под столом~~~ Они захоронят меня по утру~~~

Стоило последним строках соскользнуть с уст Ангра-Манью, как Слуга разразился неудержимым хохотом. О как это стихотвореньице идеально бы описало его рок и судьбу, проклятье и радость. Правда ни брата, ни сестры, у Ахримана никогда не было, ну или он просто не знал о них. Все же что батенька, что маменька не очень стремились порадовать жертву своей ярости фанатиков, добрыми вестями. А уж сколько мальчишек и девчонок изгалялись над ним в тех милые века~

- А кто-то знает толк к развлечениям в эту скучную эпоху "развития" и "просветления"~~~ - то, что дева поведала ему шепотом о своих вкусах, несказанно радовало злодея. Ведь теперь он мог точно сказать: она просто идеальный мастер для него, не какой-то лицемерный чистоплюй со страхами замарать ручки или запачкать свою душонку грехами, и пороками. Нет, душа её уже была прекрасно в своем грехе, а уж аромат порочности в союзе с ядовитой красотой дарили просто упомрачительный эффект. Интересно даже теперь ему, сколько пало от её рук глупцов? Что собственно Слуга и озвучил, на манер песни: Сколько лет тебе мой странник, коль ты сгубил всех дев?

Он был древним проклятием персов, наверное где-то еще существовали глупцы что боялись сущности Всего Зла Мира. Сам Ангра-Манью находил такое забавным, ну право слово, зачем люди впустую тратят время на страх пред частицей себя же? Ведь правда: она проста - грех, есть сущность людского племени.

- Ну коль уж это "священный" обряд знакомства меж нами ~~~ - и вот Слуга подается вперед, нарушая свое положение в пространстве, дабы чуть склонить корпус к земле, не прибегая к столь глупой вещи как поклон. Его рука уже перехватила изящную ручку мастера, дабы через мгновение на той застыли губы злодея, что решил повторить веяние старомодной глупости рыцарей, при знакомствах с леди и оставить на тыльной стороне её ладони, прямиком на самом ядре метки, поцелуй. - Имя мне - Ангра-Манью, возрадуйся маста ибо я тот кто покажет тебе всю глубину Зла человеческого сердца~ -

Отредактировано Angra-Mainyu (2023-02-06 22:23:44)

+2

6

Эта женщина прекрасно знала, что такое мучения, что такое быть движимым ненавистью, ведь на протяжении стольких веков её семейство ненавидело тех, кто отнял у них всё, присвоив себе все достижения. Даже христианские праздники — и те основаны на языческом календаре, словно у верующих в "единого бога" напрочь отсутствовала фантазия. Хотя бы поставить на день позже Рождество — и уже не была бы так сильна связь с языческим "днём рождения Непобедимого Солнца", что в крайней степени возмущало волшебницу. И ложь. Сплошная наглая ложь. А ведь когда-то, обучавшись в обычной школе, юная волшебница жарко спорила с учителем истории; до того, что мужчина получил уже дома от разъярённой ученицы проклятье, в итоге пожравшее его сердце.

— Сколь знакомый сюжет, — усмехнулась волшебница на своеобразный рассказ нараспев, который поведал ей Авенджер; таких легенд было полно, и в бытность только-только перенявшей обязанности матриарха семьи Матильда, ещё не имевшая столько свободы, как сейчас, чтобы путешествовать, читала взахлёб, — Однако в истории о Прокне и Филомеле убить ребёнка и заставить отца съесть его тело — в моих глазах не иначе как милосердие. Ведь жить с клеймом отпрыска похотливого ублюдка наверняка было бы невыносимо.

Кажется, её не смущало откровенно дерзкое поведение свежепризванного Слуги; Матильда смотрела на него, явно пользуясь превосходством в росте, с нахальным высокомерием. Жрица древних, уже давным-давно павших богов считала себя намного выше других — возможно, потому, что её кровь несла в себе остатки древнего благословения, возможность дать ответы. И Слуга этот... он точно был человеком.

— Просвещение? Как по мне, едва люди отвернулись от богов, преследуя так называемые заповеди, настало время краха. — женщина цинично, с явным пренебрежением хмыкнула, стоило ей подумать об этом. О том, что люди, вставшие под эгиду христианства, были ей настолько отвратительны, что чёрная ненависть сжирала её сердце и душу. Но на вопрос Авенджера женщина лишь усмехается игриво, словно он её позабавил, и приложила палец к губам... вместе с тем, пока что лишь для того, чтобы немного напугать, активирует Мистические глаза — казалось, что принуждение, так и сквозившее в них, могло бы придавить к земле, а цвет их явно был демоническим. По крайней мере, сейчас она не давала ему приказов, даже невербальных, и потому контроль не должен ощущаться явно, — ... единственное, что я скажу — я старше, чем кажется. Но ради этого мне пришлось убить достаточно много глупцов... кажется, хотя бы по одному в две недели?..

... и вскоре яркое золото растворяется в голубой глубине.

Когда тыльную сторону её руки отмечают поцелуем, ведьма лишь удовлетворённо ухмыляется. Покуда её вещь — ведь, как бы то ни было, он оставался мужчиной, — не скалит зубы против неё, Матильда способна быть заботливой хозяйкой. Достаточно заботливой, чтобы даже вызывать зависимость от пряника.
— Человеческие пороки — достаточно занятная вещь, — произнесла Мастер, — Так что мне теперь даже любопытно: как много новых развлечений ты сможешь мне показать, Авенджер?

Возможно, поэтому, когда выдалась возможность, женщина протянула ему руку.
— Но для этого предлагаю продолжить разговор наедине. Здесь слишком много глаз, не находишь?

+2

7

Спасение человечества никогда не вызвало в нем ничего кроме насмешки. Право слово, ну что за глупая цель. Люди с таким упорством стремятся привести себя к исчезновению, но каждый раз находится то, либо же те, кто решает эгоистично спасти род людской. Иногда это Алайя, что в противовес Гайи никогда не позволит прерваться человеческому племени - ибо именно их стремление к выживанию и породило эту Силу, что ныне властвует над Миром совместно с Волей Планеты. Иногда это герои современности, те кто увидел опасность и решил бросить ей вызов. Честно говоря, сосуд Зла не понимал таких глупых стремлений. Все имеет как свое начало, так и свой конец. И если одна реальность будет пожрана безжалостным пламенем, то помимо нее будет все еще существовать незримое множество иных реальностей. А Трон - он един для всех них, так что и особого смысла как спасти людское племя, так и его истребить, он не видел.

Ощущать на себя воздействие воздействия чего-то вроде Мистических Глаз, было по своему интересно. Для него, рожденного в столько далекие годы, посреди земель древней Персии, нечто вроде таких Глаз - были сказками, вернее он никогда о таком и не знал, вплоть то "осознания" себя в рядах рабов Трона Героев.
С чем бы он мог сравнить силу этих злых глаз? Наверное так себя ощущают звери на цепи, вроде и хочется, пусть и не очень, добраться до глотки ненавистного двуного, что посмел сковать тебя цепями и лишить свободы, да только не получится. В случае с Ахриманом не было ни желания убить женщину, ни желания сопротивляться силе чужой мистики. Это ведь было для него ново, а значит по своему утоляло любопытство Слуги и вместе с тем давало лучше понять характер женщины пред ним.

И да, теперь он таки был уверен - мастер ему достался действительно занимательный. Темная, в прямом значение этого обозначения, магиня была интересна Авенджеру с каждым мгновением все больше и больше. Какие черти водятся в глубинах её разума? Сколько далеко в глубину безумия заглядывали эти очи цвета глубин морских?

- О, я последую за тобой по пятам мастаааа~ - что же, роль ручного зверя была ему вполне по плечу. Право слово, возможно это именно идеальный статус для безумной твари, что скрывалась под личиной загорелого юноши. Ангра прекрасно осознавал свои слабые стороны и умение выражать эмоции за границами отрицательных вариантов, либо же насмешек, да оскалов с ухмылками - были как раз из числа таких слабостей. И пусть сам злодей не испытывал от этого факта ни каких проблем, он прекрасно осознавал что чему будет проблемно находить общий язык с кем-то помимо его новоявленной хозяйки. - Любопытным очам всегда можно найти достойное при~ме~не~ние~

О, то как реагировал персонал на слова злодея, его несказанно веселили. В какой-то мере те наверное понимали, что призывательница не позволит буйному воплощению ненависти нападки на них, но вместе с тем природная суть человека боятся того, что ему чуждо - она то, ни куда не девалась и люди инстинктивно опасались того, кто носит имя Бога Тьмы.
Сам Авенджер уже давно утратил то нестерпимое желания отплатить людям за свои страдания, столетия проведенные им во мраке позволили ненависти, перерасти в холодную ярость. Да он все так же презирал людей и с огромной радостью вкусит страдания и кровь оных, но бросаться просто так смысла ему не было. И вместе со своей неприязнью людского рода, он все так же продолжал любить мир, саму планету чьим порождением он все еще оставался, даже не смотря на фальшивую суть своего нынешнего сосуда.

+2

8

"Ты ничего не расскажешь. А если посмеешь открыть рот..."

Это можно было прочесть в этой улыбке, сокрытой лишь пальцем. Пусть даже Всё зло испытало на себе слишком много агонии, боли и страданий, привыкнуть к ней по-прежнему достаточно сложно; оно может притупиться, приглушиться, но никогда не исчезает полностью. А то и вовсе способно вернуться с удвоенной силой. Матильда это знала не понаслышке — магические цепи в её теле активировались особенно болезненно.

Может быть, это было наказанием за её порочность? Впрочем, с каких пор подобные вопросы её вообще беспокоили? Или, может, призыв такой интересной Героической души — хотя вряд ли воплощение человеческих пороков было правильно называть таковым, — вдруг пробудил в ней ряд вопросов о человеческой природе, за которой ей, предсказательнице, особенно нравилось наблюдать, возводя невидимую стену между собой и остальными людьми вокруг себя.

"... я буду осквернять твоё тело снова и снова."

Подчас казалось, что христианские Семь смертных грехов — всё равно что её спутники и вечные товарищи, а ещё любимый досуг; будь то сжигающая дотла ярость, чрезмерная любовь к самой лучшей пище, к плотским утехам, к деньгам. Волшебница явно прожигала жизнь на закате своего века, веселясь так, как не могла себе позволить в юные и зрелые годы. Так, как хотела развлекаться сейчас, не сдерживая себя ни моральными, ни какими-либо ещё рамками.

— Будешь следовать по пятам, говоришь? — с улыбкой-оскалом произносит златовласая ведьма, после заливаясь почти добродушным смехом — явно, чтобы отвести подозрения от сути их разговора у зрителей, — и тут же добавляет, — Любопытство сгубило кошку, слышал такое выражение? Какой девушке понравится, когда за ней следуют буквально всюду? — впрочем, говорила она это беззлобно — и трепала за щеку, хоть в глазах и плясали чертята, которых мог бы увидеть её собеседник, — Однако, раз уж ты — Зло всего мира... даже интересно посмотреть, как на тебе сядет поводок.

С тем колдунья отступила немного назад — и делает гордый жест, в котором так и читалось: "Следуй за мной". Заодно движением рук успокоила напрягшихся техников, подав знак, что всё хорошо, и вмешательство не требовалось. И лишь выйдя в коридор, чтобы потом направиться в свою комнату, женщина рассмеялась уже в голос.

Вот только смех этот был уже далеко не добродушным.

— Особенно весело вставить на колени мужчин, которые, проявляя излишнюю самонадеянность, считают, что могут безнаказанно причинить мне, хрупкой женщине, вред. А после — делать с ними всё, что мне заблагорассудится, не встречая сопротивления. — всё с той же странной весёлостью произнесла колдунья, оборачиваясь на Авенджера. Так вот, каково оно — воплощение всех пороков развращённой человеческой натуры, его греховной сути? Матильда нагло — кажется, ей абсолютно неведомо понятие личного пространства, — подхватывает юношу за запястье, рассматривая чёрные узоры на смуглой коже.

— Это ведь отнюдь не татуировки, верно? — с лихорадочным блеском в глазах, с каким-то безумным энтузиазмом произносит Кастелл; казалось, что все эти замысловатые узоры действительно заинтриговали её, — Этот узор одновременно пугающий и прекрасный... Не могу отвести взгляд. И хочу знать как можно больше.

+2

9

О, знала бы она о том, что именно любопытство подтолкнуло Авенджера к тому шагу, что привел его под её сияющие очи. Слуга воплощенный из Сосуда Зла лишь растянул губы в очередной усмешке, в то время как с губ срывался очередной смешок.

- Хекекс~ - о, Это было мило. Поверье о кошке, что проявляя любопытство потеряла свою же жизнь. Глупая вообщем то сказка, как можно знать что-то не проявляя любопытства? Хотя сам Ангра не очень был рад на деле такому сравнению, себе он явно отводил роль чего-то более страшного и долговечного, нежели обычная кошка. - Ммм~~~ Той, которая прекрасно видит всю правду о людском племени? Да мааааааста?

О, безумная тварь под шкурой юноши прекрасно видел огоньки безумия и веселья в лучистых глазах женщины. Не мог нормальный и праведный человек призвать нечто, вроде него. Нет, конечно еще были варианты, если бы в руках у кого-то был катализатор. Но призыв без оного - это как игра "Кот в мешке", никогда не знаешь что упадет тебе в руки. И тем удивительно, что у них было много общего - ведь зов призыва пришел именно к Сосуду Всего Зла. Да и "вкус" души идущей пред ним магини был завораживающим. Людям сложно такое оценить или же даже понять, но для Ангра Манью, та кто его призвал была особенной. Таких людей трудно найти в с каждым прошедшим веком.

Поводок в его восприятие не был чем-то страааашным, подчиняться и следовать за Матильдой уже было им решено, и средства контроля тут уже мало имели бы пользы.

- Разве я так и похож на собаку? Мне всегда думалось, что я нечто посередине~~~ Нечто столь же ласковое, хе-хе, да при этом и столь же кровожадное, послушное и свободное - идущая куда глаза глядят тварь из старых сказок для глупых, и наивных детишек~~~

Наверное будь все в рамках самого стандартного призыв Героической Души, то Авенджер бы уже давно упивался болью и страданиями, страхами, да агониями смерти. О, он бы с радостью воплотил в жизнь многие идеи и задумки. Как бы вел себя мужчина на глазах которого чудовище пожрет его семью? Или лучше растягивать игру - давать ложную надежду, что тот сможет отбиться и защитить родных? А потом пожирать уже по одному, меееедленно, впиваясь при этом взглядом в тех, кого бы еще только ждала участь жертв воплощенного Зла.

- Ммм, охота на охотника - это всегда занятно, наверное особо не передаваемы те мгновения, как в глазах глупцом проясняться понимание: вот она правда жизни, есть хищник выше, страшнее, умнее и кровожаднее, чем ты в твоих фантазиях~~~ - о сколь много таких картин было в древние времена, пока ночь имела свою полноту власти над людским племенем и их жизнями. Когда мистические твари скрывались в лесах, каньонах и за холмами. Сколько много было глупых охотников, что по утру, преследовали зайца, а оказывались в пасти чего-то иного?

Ариман с интересом смотрел на своего мастера, а та держала в своих руках его запястье. О, как же была она права в своих словах. Все эти символы несли в себе единный смысл: они воспевали его как Сосуд для Зла, каждый знак, каждый иероглиф - это проклятие, пожелание страданий, убеждение в том что именно в нем заключены все грехи.

- Глупая вера людей в то, что если они найдут Сосуд, который заберет всех их Грехи, то они станут чисты. - чуть склоняя голову к плечу, он всматривался в её глаза. Усмешки не было на его устах, сейчас там красовалась улыбка, мягкая и можно было бы даже сказать - добрая, с нотками ласки. Будучи деревенским мальчишкой он был добр и ласков, трудолюбив и непорочен. Сейчас же, он всего лишь бездонная пустота, тварь безумия и ненависти, облаченная в тело которому с трудом можно дать более 17 лет и чья загорелая кожа была испещрена чуждыми людям символами. - Каждый знак - это клеймо. Их наносили медленно, не торопясь - Сосуд должен был пронять всю тяжесть своих грехов. Я несу в себе их сотни, тысячи и миллионы, все то Зло: что вершится племенем людским от начала шестого века этой эры и по сей день, все это - я. И тем больше я удивлен маста, что ты воззвала ко мне, без артефакта связанного с моей "сказкой", лишь сила твоей души, магии и биение сердца, лишь три этих краеугольных камни привели меня по эту сторону Мира, прямиком из зловония Трона, так что скажи мне мастер: какова твоя цель? Чего ты так желаешь, что тратишь свое время на спасение человечества, что само порождает свое истребление из раза, в раз?

Отредактировано Angra-Mainyu (2023-02-12 01:58:46)

+2

10

Ей нравится — Матильда была из тех людей, кто относился к лести достаточно хорошо. Это — источник внимания, подпитывавший её эго, и которое, кажется, было достаточно массивным; это — источник её нынешней мотивации делать хоть что-то на закате своей жизни. И ведьма лишь потому лукаво улыбается, чуть щуря глаза, словно довольная кошка.

— Твои слова — да богам в уши, — усмехнулась колдунья, — однако твои слова недалеки от истины.
Жрица римских богов легкомысленно повела плечами; играть с огнём для неё — дело привычное, пусть даже в обычной жизни редко встретишь тварей пострашнее одичавшей собаки. Случай с одним ренегатом, за которым охотилась Часовая башня... пожалуй, стоило бы похоронить его под тонким слоем пыли времени. Пусть даже осадок остался. Какая жалость, что этого ублюдка, принёсшего ей, главе семьи на тот момент, столько проблем, она не смогла разорвать на куски самолично, своими собственными руками. Жечь огнём — если бы услышала, что в итоге с ним стало.

Куда веселее было уменьшать популяцию "кобелей" — иначе эта женщина и не называла своих ухажёров, которых использовала как для получения удовольствия, так и ради зелий. Хотелось... попробовать сотворить с ними как можно больше различных вещей, унизить, втоптать лицом в самую грязь... тогда-то они выглядели очаровательно в её глазах — так, что невозможно было отвести взгляд. Или когда они кричат, брыкаются, не желая умирать, пока помешанная на молодости ведьма гладит содержимое их тел, делая профессионально аккуратный разрез. Это казалось ей даже забавным, эти слёзы, мольбы, а ещё многие вспоминали или семью, или Господа чаще всего.

— Я предпочитаю, чтобы всё было под моим контролем, будь то зло, сияющие, словно сам Сол на колеснице, рыцари, обезумевшие, искупавшиеся в крови по самую макушку воины. Ты когда-нибудь ощущал вкус власти над чужими судьбами? — женщина гордо улыбнулась, — Это ощущение великолепно... но, думаю, ты знаешь об этом не меньше меня.
Эта волшебница придерживалась достаточно строгой политики в отношении призванных ею Слуг: кем бы те ни был, они — её вещь хотя бы потому, что поддерживаются её магической энергией, а значит, лишь она имеет право дать милость или портить их. Возможно, поэтому она относилась к Авенджеру с деланной благосклонностью — чтобы показать, что она достаточно хорошо относится к тому, что считает своим.

— Верно, — нет смысла отрицать очевидного: власть над чужой судьбой всегда казалась ей привлекательной. Жить другому или умереть — и ответ на этот вопрос может быть таким, каким пожелаешь лишь ты. Удобно, а заодно усиливало ощущение исключительности, — этот ужас осознания в глазах поистине непередаваем~ — одухотворённо вещала колдунья, улыбаясь, словно вспоминала что-то действительно приятное.

Однако рассказ Ангра-Манью поистине увлёк её, вызывая во взгляде златовласой чертовки всё больше увлечённости и энтузиазма; масштабы человеческой глупости и впрямь поражают. Эти идиоты даже смогли создать ложного бога, который якобы был олицетворением зла. Матильда даже плотно сжала свои бледные тонкие губы, лишь бы не дать смеху вырваться наружу. Возможно, поэтому в её глазах отразилась не озвученная ею насмешка.

— Люди всегда были идиотами, — вдруг произносит колдунья, — и перекладывать ответственность за свои поступки на плечи других... ощущение, что это выгравировано в самом человеческом геноме. Скажем... в Средневековье невежественные священники обожали перекладывать вину в своих грехах на женщин, нарекая их ведьмами, чаровницами, что навели на них морок и, поддавшись очарованию, они могли безнаказанно осквернять их тела, а после, скрывая свои постыдные поступки, попользовавшись телами более слабых с точки зрения физиологии или права женщин — сжигать их на кострах. — поделилась колдунья своими наблюдениями; однако взгляд её лишь на короткую долю секунды наполнился холодным гневом... да, она видела подобные сцены, стоило ей получить магическую метку. И то, что Матильда делала с таким энтузиазмом, забирая, словно ангел смерти, последнее дыхание своих жертв, проклинаемая ими в предсмертном бреду, считала наказанием для потомков тех, кто отправлял женщин на костёр.

Вопрос же о цели Матильду несколько озадачил. И правда, что она здесь забыла? Как таковых светлых порывов она к этому миру не испытывала, разве что, искренне любила лишь свою семью и готова была голыми руками разорвать того, кто причинит им вред.
Однако её ответом стало не менее честное...
— ... Всего лишь из-за скуки. — легкомысленно пожала плечами Матильда, — Знаешь, по той же причине я считаю бессмертие не даром, а наказанием. Ведь жизнь куда любопытнее, если имеет за собой концовку. Бесконечно длящиеся истории или спектакли не исключение — и потому мне интересно: если придёт концовка для истории человечества, то какой же она будет? Испепелит ли человечество само себя, или же в этом будет кто-то повинен?

+2

11

Хохот сорвался с губ Слуги, в то же время как тот отпрянул на один шаг от призвавшей его ведьмы, что умело играла роль волшебницы. Как же это было весело. Как было прекрасно! Злодей и злодейка, прекрасный пример того, что умник заявивший: "минус на минус, даёт плюс", сел в огроменную лужу.
Они были столь похожи в своих вкусах, но при этом столь же разными. Он видел пред собой личность, горящую своими увлечению, любящую свои хобби и явно обожавшую мистическое таинство магии. Интересно, каков был он в её глазах? О, сам Ангра Манью прекрасно знал свою суть, он - пустота, голодная и жадная, сжирающая все что попадет в пасть чудовищного зверя. Рожденный ложным идолом, пожравший имя Бога Тьмы, вознесенный в Трон, как "Герой самопожертвования".

- Власть - это игра, игра где ты делаешь ставку, ставя все на черное, бросаешь кости и вгрызаешься в глотку Мира! - о, он просто не мог не ответить на вопрос своей госпожи, это было просто выше его сил - сдержать свое безумное мнение при себе. Да и улыбка, полная самовольства что ныне играла на его губах явно говорила о том, что Слуга счастлив. Как же ему будет не хватать этих мгновений, когда игра в героев подойдет к концу и сосуд испустит свои последние мгновения существования... - Маааааастер, а ты знаешь как рождаются Герои, ммм??? Суть всегда одна, никто не рождается им, это всегда самые разные люди или же не очень и совсем уж люди~~~ Просто в один миг, сам Мир строит огроменную интригу, цель которой одна - привести понравившуюся, Мирозданию, душу к тропе становления Героя, а дальше Мир обретает новую игрушку~~~

О, это была самая интересная вещь, что он привнёс с собой из Трона, долгие и не очень мгновения там, где время не имело власти, среди сотен и тысяч праведных, да не очень, героев. Зло знало истории каждого, пусть и не досконально, а так в общих чертах. Все же какой-это Герой, без своего Злодея?

Оно внимало её словам, безумная тварь скрытая под шкурой Авенджера слушала и улыбка ширилась на юном лице. О, как же была сия дама идеальна. Она не просто была Темной, он бы с гордостью присвоил Матильде титул Черной Леди, даровал бы крупицу своих самых прекрасных и ужасающих проклятий, но как же жаль - что это было лишь мечтой, ведь ныне воплощённый Дух не имел той власти, что была в "руках" Героического Духа, оставшегося по большей своей сущностью, там за гранью, в царствие Трона Героев.

- Прекрасно! Маааастер, ты просто волшебна! Теперь я понимаю, как ты смогла дотянуться до той выгребной ямы, что я бы назвал "домом", прямиком в Троне Героев! - и самое любопытное в его словах сейчас было то, что он не лукал, не искажал свои мысли и не лгал. Он действительно в сей миг был полностью очарован ведьмой пред собой, той что вела его по коридорам забавного места, где собирались маги дабы спасти человечество. Мило, но как же глупо спасать то, что само хочет себя пожрать. - Как же я рад, что потянулся на твою прекрасную Душу, с той стороны, из мира без времени и такого безмерно скучно-правильногооооо~

Отредактировано Angra-Mainyu (2023-02-13 23:02:31)

+2

12

И правда, лицедей из языческой жрицы вышел отменный: меняла она маски так быстро, что раз за разом люди давали ей описания такие, что задаёшься вопросом — а одного ли человека они описывают? Та, кто живёт в двух разных мирах, в мире простых людей и в мире магии, она также вхожа и в "миры" поменьше: семья, клиника, Халдея... но на сей раз она знала, что порицать её, что бы она ни сказала и ни сделала, её не станут — и потому была откровенна настолько, насколько это возможно. А может, считала, что такая честность даст ей больше очков симпатии в глазах Авенджера.

Где же была истина?

Тот залился хохотом, Матильда же ухмыльнулась уголком губ, никак ситуацию не комментируя; разве был в этом смысл, если сейчас ей тоже было забавно? Зло Человечества... Слабее Героическую душу, однако, ещё сыскать надо. Всего лишь сосуд, ставший ложным идолом, козлом отпущения для неразумных людей. Однако понять садистичное наслаждение, возникающее от унижений другого, того, кто был зависим или слабее, она могла едва ли не лучше, чем кто-либо.

Пусть даже сама Матильда предпочитала ставить на колени тех, кто был сильнее неё. И Ангра-Манью заметил поразительно точно — всегда есть более сильный хищник.

— Но разве не веселее ставить всё на "зеро"? — с усмешкой тянет деланно ласковым голоском волшебница, вдруг остановившись на пару мгновений. И почему этот разговор всё больше склонялся в философское русло?.. впрочем, ей было действительно интересно послушать мнение Авенджера — и правда, у этого Слуги была весьма интересная точка зрения на ряд вопросов мироздания. И ведь забавно — он казался ей даже куда искреннее большинства героев, что призывались сюда ради спасения человечества. Ха! Да рано или поздно всё имеет свой конец, и господство людей на Земле — далеко не исключение, — Ведь кто не рискует — не пьёт шампанское.

В конечном счёте, у всего есть начало и конец, Альфа и Омега, жизнь и смерть; человечество можно сравнить с умирающим стариком, коих Матильда видела немало, немало её нежными хрупкими руками были отправлены на верную смерть, разумеется удачно замаскированную под несчастный случай. Безнадёжным больным впору было умирать без боли и сожалений, а не всеми силами оттягивать неизбежное.

— Хо~, — усмехнулась услышанному Кастелл, — Для одних мы — герои, но злодеи для других~ — нараспев протянула женщина, позже всё же пояснив, что она имела в виду, — В конце концов, история пишется победителями, но не проигравшими. Все эти рыцари в своих сияющих доспехах, например, не больше, чем такие же убийцы. Как я, как ты, как любой другой злодей. Разница лишь в том, с чьей стороны горят прожекторы.

По крайней мере, поделиться своим видением того, как она воспринимает "добро" и "зло", волшебница посчитала просто забавным. Возможно, из всего "контингента" героев, что были призваны ею, она чуть больше была откровенна с Кастером из-за его нечеловеческой природы, и Ассасин, не слишком скрывая перед чахтицкой пани свои "дурные привычки". Впрочем, кажется, этот перечень пополнился ещё одной персоналией; по крайней мере, было действительно приятно вот так поделиться мыслями.

— Я польщена такой оценкой моей скромной, — издевательская усмешка срывается с её губ. Скромная? О, мисс Кастелл совершенно не владела этим качеством, хоть и могла имитировать; но она делает шутливый поклон, — персоны. — с усмешкой она подошла к одной из дверей, уже в свою комнату, касается холодной поверхности кончиками пальцев — этого оказывается достаточно, чтобы пропустить её внутрь, в достаточно просторное помещение, уставленное растениями (кажется, среди них особенно выделялись своими размерами венерины мухоловки и росянки), летали бабочки с крайне отчётливыми следами магической энергии, на которых шипел, всклочившись на кровати, чёрный кот с пронзительно голубыми глазами, и несколькими клетками с птицами.

При этом, кажется, воздух слишком сильно пропах кровью и сладким ядом — возможно, от всё тех же бабочек.

— Ха-а, выпустила вас немного полетать... — проворчала негромко волшебница, взяв со стола достаточно крепкую металлическую коробку с крышкой, — Надеюсь, вы не пытались укусить Каспара, своей крови я уже вам дала. Возвращайтесь. — наконец, избавившись как минимум от маячивших на виду опасных фамильяров, Матильда негромко выдохнула, — Думала, что буду в зале призывов дольше, поэтому извиняюсь за беспорядок. Можешь присесть, где тебе нравится. — наконец, она озаботилась и о своём посетителе. Так или иначе, а законы гостеприимства соблюдать всё же требовалось. Сама колдунья разместилась на краю своей кровати, всё ещё рассматривая ложного идола с долей заинтересованности, — Знаешь, раз мы наедине, теперь я могу наконец задать свой вопрос: как воплощение мстительной души, ты наверняка ненавидишь человечество, что окрестило тебя "злом". Неужто я настолько показалась тебе интересной, что ты всё же дал мне в руки поводок, чтобы удержать тебя?

Отредактировано Maude Castell (2023-02-19 12:56:56)

+2

13

Кровь и бабочки, бабочки и кровь. Сколь приятное и столь же странное сочетание. Магические создания, которых их жертвы в своей глупости считали красивыми, вплоть до мгновения как огромная стая порхающих прожор, не сжирала глупцов в считаные мгновения. О, сущность сих милых созданий была столь же прекрасна, сколько и порочна. Чудовища в красивой оболочке - это было вполне обыденным в его время, когда покидая "безопасные" стены деревень или городов, вас могло сожрать что угодно. Хотя и в самих стойбищах людского рода ничего не мешало мистическим монстрам поживиться мясцом.

- Прекрасный пример того, что красота - страшное оружие. - нельзя было промолчать, должное почтение таким фамильярам стоило выразить даже столь простым образом. Для Авенджера это было вполне естественно, все что людская логика охарактеризует как ужасное, он примет за милое. Это лежало в самой его сути. От чего он сейчас и любовался с умилением за кормежкой фамильяров Матильды.

Что же, бардак это не то что могло бы озадачить кого-то вроде него. Право слово, зачем обращать внимание на такую мелочь, все же в словах мастера был смысл: она ожидала дольшего прибывания в стенах того зала, где собственно и произошел миг заключениях их контракта. Наверное для других Слуг было бы вполне логично провести там больше времени, выясняя все нюансы ситуации с их призывом. Но то "герои", те кто желает знать больше обо всем что важно для их эго, почему-то называемым постоянно справедливостью, состраданием, милосердие или же желанием помочь. Правда всегда проста - герои, это эгоисты. Они делают то, что приносит им радость, теша свое чувство собственного достоинства.

Он же не герой, единственное за что его вознесло в Трон - это ошибочность мироздания, то почему-то решило что он сам возжелал своей роли идола всего зла, имени Темного Бога, отчего и "запечатлело" в его сути этот постыдный титул "Герой"... А ведь он ненавидел свою судьбу, ненавидел людей что принесли ему боль и страдания, ненавидел священника и ненавидел само писание Авесты, что посмело отнять у него имя, запечатлев в истории человечества его как Ангра-Манью!

- Ммм, ты задаешь очень интересный и сложный вопрос, мой мастеееер~~~ - о, это было действительно так, вся его суть под действием концепции просто кричит в агонии, его память каждый миг разрывается болезненными воспоминаниями, а желания просто пестрят жаждой крови... Люди вознесли человека до роли концептуального "плохого парня", а эта роль к несчастью присуща во всех религиях, будь то самая распространённое сейчас Христианство - с их Дьяволом, или же самое мелкое племя дикарей, в глубинах непроходимых лесов с их темным духом несчастья... Правда проста - как бы он ненавидел людей, ему не избежать их существования. - О, я не желаю спасения человечества, это просто за гранью моего естества, и я сейчас даже не говорю об сути этого сосуда - Авенджера, а скорее о той части целого, что все так же прозябает в самой глубокой яме Трона Героев... Я - это все Зло, что может и будет вершить человечество. И правда такова, что сама вера людей намертво связала мою сущность с религиями... Я есть сосуд всего Зла - это по сути сделало меня концептуальной ролью "плохого парня", а ты ведь умная маааастер, скажи мне: есть хоть одна религия, хоть одна вера, где нет той сущности что отвечала бы за плохое, злое или беды?

И теперь, сидя на стуле, что он нагло украл от стола и разместив тот прямиком спинкой к своему мастеру, он сидел на том уложив своей подбородок на скрещенные на этой самой спинке руки. Внимательный взгляд янтарных очей впивался в волшебницу, на лице все так же красовалась довольная усмешка. А в глубине глаз плескался интерес и веселье.

- Я ответил потому, что услышал твое сердце, Матильда. Для меня, Зла во плоти, "Героического духа" - чья роль проливать кровь людского рода, ты - драгоценный цветок средь посева пшеницы. Я желаю утолить свое любопытство - увидеть то, куда приведет тебя путь, что ты изберешь. И потому, покуда ты жива и шагаешь на встречу Судьбе, я буду защищать этот мерзкий людской род~~~

+2

14

— Я рада, что мои фамильяры пришлись тебе по вкусу.

О хозяйке красноречиво говорило всё: от её внешности, от мягкой улыбки и безумного блеска в глазах, до комнаты, залитой белым холодным светом лампы, металлического запаха крови, которой, кажется, пропахла и кожа колдуньи, аромата трав, ядовитых и дурманящих, и очень-очень тихо шипящих бабочек с переливающимися неестественно яркими цветами крыльями; хрупкие фамильяры были столь же прекрасны, сколь и опасны, но чародейке, кажется, было в радость видеть, что они привлекли внимание Авенджера, цепляли взгляд, словно красивая блестяшка.

Впрочем, посреди райского (адского) цветника самым худшим чудовищем была его хозяйка. Наука? Что же, это было отличным оправданием к наслаждением убийством, к причинению страданий, но разве это сравнится с нескрываемым удовольствием лишать жизни себе подобных, не прячась за различными причинами? Играючи обрезать их нить жизни так, словно принимая — как бы богохульственно это ни звучало, — на себя роль Морты.

Но сейчас колдунья улыбалась почти нежно — лишь глаза её сощурились, словно у довольной кошки, а голос звучал довольно, словно в какой-то момент, наконец-то, ей удалось найти того, с кем можно поговорить по душам. Почти честно — если нужно, даже будучи ложным идолом, Слуга перед ней явно способен заглянуть в самые тёмные углы человеческого сердца.

— Мне интересно послушать ход твоих мыслей. — Матильда встречается взглядом со своим собеседником, читая во взгляде карих глаз самый настоящий ураган; а может, более усиленному пониманию людей способствовало древнее наследие, содержащееся в их крови, ведь боги берегли носителей своей воли, своих глашатаев даже сейчас, когда от них самих осталась лишь пыль и обрывки древних святых текстов, рассыпающиеся на части. Вопрос, к счастью, врасплох не застал: и правда, разве в любой из легенд не было "необходимого зла"? — Пожалуй, в любой из известных мне религий есть свой "козёл отпущения". Что касается человечества, то, думаю, дурные поступки исчезнут либо когда человеческий род возвысится в своём сознании, избавившись от гнева и других подобных чувств; либо опустится до животных — в них нет зла, даже лишение жизни происходит у них из потребности в безопасности или пище; либо если человечество вымрет — и в этот сценарий, по правде говоря, я верю больше.

Матильда не ненавидела человечество как таковое — скорее, она даже по-своему любила людей, с одной лишь особенностью: она искренне не верила в него. Словно мать, что говорит своему чаду, что оно красиво, умно, прекрасно душой, но эти слова были лишь сладкой ложью. И пусть даже Авенджер по сути своей человек, в глазах Матильды он обладал слишком уж примечательной судьбой, окрашенной в кровь, ночное небо и горький привкус отчаяния, в какой-то момент обернувшегося в гнев.

Женщина положила ногу на ногу, сложила руки на груди; не столько желая "защититься", сколько погрузившись в лёгкую задумчивость. Ей действительно было интереснее со столь неправильным, развращённым злобой Героическим духом, чем с каким-нибудь честным рыцарем или святым, которому можно рассказать обо всех грехах и получить прощение. По крайней мере, Матильда никогда в своей жизни не просила об искуплении.

Матильда протягивает Ангра-Манью руку в несколько покровительствующей манере, чуть склонившись, впрочем, вперёд, чтобы дотянуться; пальцы, хрупкие и холодные, слегка касаются кончиков тёмных волос, с любопытством перебирая всклоченные пряди, приподнятые красной банданой вверх. После — спускается лёгким поглаживанием ниже, к щеке, кожа которой, как и вся вокруг, испещрена чёрной вязью проклятий.

— В таком случае насладимся спектаклем с лучших мест, — взгляд глаза в глаза; в её взгляде слишком уж явственно отражалось воодушевление и энтузиазм... только не свойственный героям — словно в этих чувствах ощущалось и лёгкое безумие, — Поскольку мне и самой любопытно, станет ли это комедией... или божественной трагедией.

Наконец, решив ненадолго разорвать зрительный контакт, женщина переводит взгляд на стол — возможно, она грешила сладостями, но помимо глубокой небольшой вазочки с любовным зельем, замотанным в обёртки наподобие конфет, у неё была и конфетница с самыми обычными сладостями. Так что колдунья, поднявшись со своего места, извлекла из посудины несколько конфет-леденцов в обёртке и кинула руки Авенджеру.
— Основы гостеприимства так или иначе я соблюдаю, так что угощайся. Если сладкое не по вкусу, можем сходить к автомату с перекусом.

+1


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Архив невыполненных заданий » 「14.08.2017」 из двух зол


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно