Вверх Вниз

Fate/Kosmos Aisthetos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Синто » [02.04.2009] Ну кто бы мог подумать


[02.04.2009] Ну кто бы мог подумать

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

НУ КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ

http://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/229/730340.jpg

Время и место:
Ночь со 2 на 3 апреля.
Необоснованно дорогой отель.

Участники:
Вэйвер Велвет, Мелвин Вайнс.

Тип:
Закрытый.

Поворот ключа.
Взгляд. Искра. Безумие.
И что со всем этим мы будем делать?

+1

2

 Наступила долгожданная тишина, когда Вэйвер вошёл в холл отеля. Золотые узоры великолепной резьбы на потолках мгновенно показали ему, что это место было не просто отелем, а воплощением роскоши и элегантности. Направившись к ресепшн, он сообщил своё имя. Дама за стойкой, с секундной задержкой, подняла глаза на него, удивлённо взглянув на экран перед ней, и затем снова на него.

 — Господин Эль-Меллой, ваш номер 501, королевский люкс, — объявила она, не изменяя японскому уважительному тону, словно это было самым обычным делом в мире.

 Вэйвер на мгновение замер от удивления, прежде чем взять ключи. Он не планировал заказывать столь дорогой номер. Едва ли это сделала его младшая сестра или кто-то из Часовой Башни. Однако он решил просто пройти и посмотреть, что там происходит. Было что-то странное в воздухе, что-то, что заставляло его сердце биться быстрее. Не трепетное и волнительное перед открытием, не ожидание раскрывшегося таинства, а предупреждающее волнение.

 Пройдя по длинному коридору, декорированному старинными картинами и мраморной мозаикой, он добрался до номера 501. Люкс был вульгарно дорогим, переполненным золотыми украшениями и полированным камнем. В этих стенах буйствовала роскошь. Но это было не то, что шокировало Вэйвера. Что-то было не так. В вазах в коридоре и гостиной цветы были оборваны, и их лепестки валялись повсюду. Очень странно.

 Следуя за дорожкой из лепестков, как в сказке, он вошёл в спальню. Там, на огромной кровати с балдахином, лежал его «дорогой друг», весь в лепестках, вальяжный и самодовольный, улыбаясь от уха до уха. Вэйвер был на грани гнева и тотального шока. Но напряжение в воздухе смягчалось ироничной улыбкой его друга. В конце концов, это был один из тех дней, когда Вэйвер понимал, что его жизнь никогда не будет обычной и предсказуемой. Однако это всё равно не остановило его от громогласного «приветствия»:

 — Какого чёрта ты тут делаешь?! — он даже стиснул взметнувшийся вверх кулак, белея от злости, — Явился без приглашения, заменил бронь... Лежишь теперь тут, зачем ободрал все букеты?! Ты что, собирался привести сюда женщин?! А мне где прикажешь спать?!

 ...и только после этого до Вэйвера дошло, что Мелвин скорее всего подготовил всё это для него. Ради шутки, разумеется, — даже шампанское разлил по бокалам. От распирающего недовольства хотелось просто рычать.

 — Зачем ты припёрся?!

 У Вэйвера было своеобразное представление о дружеском общении. У Мелвина, впрочем, тоже.

Подпись автора

🙏 Умеешь думать — подумай.

+3

3

Сколько не пытайся затыкать пробоины пальцем, а в конечном итоге это все равно не сможет удержать на плаву тонущий корабль. После начала «инцидента с черными конвертами» только глухой и слепой, ну или очень увлеченные своими исследования магик, не слышал о предстоящей войне за Святой Грааль. И пусть это выглядело как афера, но Мелвин естественно разжился таким вот приглашением. Мало того, он наверняка более чем… достал своего школьного друга расспросами на эту тему.

Когда же на тонкой светлой коже появились алые переплетенные символы, можно было бы сказать, что «шутки кончились», но для господина Вайнса ажиотаж только разгорелся с новой силой. Мужчина ну просто не мог пропустить такое грандиозное представление! Все остальное - дело техники, и денег. Больших денег. Не так-то просто достать древнюю вещицу, которая точно принадлежала знаменитому герою. Но это все ерунда по сравнению с тем, что Вэйвер ОПЯТЬ уехал один, ничего не сказав своему ЛУЧШЕМУ ДРУГУ!

Спасибо Райнес, как и всегда с неизменной хитрой улыбочкой она поставила Мелвина в известность. Уже постфактум. Когда он вломился к ней в кабинет. Ну ничего, небольшой частный самолет смог доставить недовольного магика в Японию быстрее стандартного боинга. Убедить сменить бронь было сложнее, но не на много.

- Какая очаровательная безвкусица. – Мужчина осматривал убранство президентского люкса довольно ухмыляясь и потирая руки, представляя лицо Вэйвера, когда он увидит такую… красоту. В иных условиях сам Вайнс, пожалуй, в этом месте останавливаться бы не стал. Вся эта вырвиглазная показная роскошь оскорбляла его чувство прекрасного. Тем не менее, взглянув на часы, англичанин прикинул сроки прибытия самолета, дорогу до отела, и плюс минус время на всякую проволочку. Господин Лорд Часовой Башни должен был в скором времени объявиться.

Стрелки отсчитывали минуту за минутой, но Велвет все не появлялся.

Сначала Мелвин сидел, вольготно развалившись в удобном кресле. Потом магик начал беспокойно ерзать, все чаще поглядывая на часы. Может он не учел разницу во времени? Да нет, все должно быть точно. Тем не менее, его великолепный план определенно разваливался. Это злило. Мужчина вскрыл бутылку шампанского, развил ее по бокалам. Напиток предназначался что бы, как там говорят, успокоить нервишки. Но, помедлив, Вайнс все же оставил их на столике. Но начал расхаживать по номеру.

Ворча, то тут, то там магик натыкался на цветы, и будто он они в чем-то виноваты, принялся дергать лепестки. Так что спустя непродолжительный отрезок времени они изрядно полысели.

- Да где ты там застрял! – Погрозив потолку кулаком, он рухнул на кровать, безжалостно сминая идеально застеленное белье. В конце концов, кажется, Мелвин даже немного задремал, устав в наигранной ярости кататься с одного края на другой и зайдясь кашлем. Из дремы мужчину вырвал звук поворачиваемого ключа. И раз уж приход друга застал его на кровати, ничего не оставалось как принять позу «как так и надо» и «ослепительно улыбнуться», ну, так как это выглядело в голове у Мелвина. А дальше все было почти так, как он и представлял. Но.

- ЧТО-О-О? – Магик аж задохнулся от возмущения и вскочил на ноги. Резкое движение отдалось крайне неприятным жжением в груди, но в праведном гневе мужчина не обратил на это внимания. – Это все ты виноват! Опоздал! Где тебя вообще носило, самолет же давным-давно прилетел! – Но все же зашелся кашлем, прикрыв рот платком. – И вообще. – Продолжил Вайнс уже спокойнее, с привычным безразличием глядя на расплывающееся по белоснежной ткани кровавое пятно. – Вэйвер, ты опять, да опять, улетел, и ну конечно же ЗАБЫЛ оповестить об этом своего лучшего друга!

Мужчина подошел к большому окну и посмотрел на простирающийся внизу город. Город, в котором вот-вот должна была начаться бойня. Учитывая известные факторы. А может уже началась, но пока ее еще удается скрывать.

- Друг мой, ты правда думал, что я пропущу все веселье? – Повернувшись к Лорду Мелвин довольно ухмыльнулся. Как бы то ни было, его маленькая шалость удалась – Итак, что мы будем теперь делать? – Мужчина несколько раз моргнул, а потом на его лице возникло легкое удивление. – Ой, кстати, а где мисс Грей? Неужели ты и ее решил оставить за бортом?

Отредактировано Melvin Weins (2023-09-17 17:21:08)

+2

4

— КАК Я МОГ ОПОЗДАТЬ НА ВСТРЕЧУ, О КОТОРОЙ НЕ БЫЛ ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЕЩЁ И В КОМНАТЕ, КОТОРУЮ НЕ БРОНИРОВАЛ, СКАЖИ МНЕ НА МИЛОСТЬ, А?! — взревел Вэйвер в ответ на негодование своего друга.

Его бледное лицо подёрнулось сначала лишь румянцем, но к моменту, когда он в сердцах раскричался, щёки его побагровели. Пунцовая злость отпечаталась на худых скулах, а сам Вэйвер при этом вознегодовал до такой степени, что с силой сжал кулаки, только скрип кожи и был слышен да скрип его зубов, что он с силой сжимал. Ему страстно хотелось выпалить ругательство-другое, но лишь здравый смысл останавливал его, напоминая, что это не его квартира и даже не кабинет в Башне, где многие уже были привычны к изменчивым настроениям Лорда Эль-Меллоя Второго. Было бы крайне неловко, если бы соседи жаловались на шум из комнаты, где в данный момент находится двое мужчин... Кошмар, Меллвин, что ты натворил?!

Нужно было взять себя в руки и дышать: вдох, выдох, вдох, выдох, именно в таком порядке, порядок тут действительно важен, упустишь вдох, начнёт вновь распирать от злости и спёртым дыханием горло перекроет, не продохнуть, только кипятиться чайником, форточки настежь открывать... Неплохая идея — и ей следуют оба мужчина. Лишь когда оказываются у окна, Вэйвер успокаивается: ночной пейзаж японского города, в который он одновременно так стремился вернуться и мечтал больше никогда не оказываться, утягивал. Какое-то время Вэйвер молчал, только распахнул оконную створку, чтобы пустить свежий воздух в комнату. Ветер, ворвавшийся следом, поднял и разнёс по полу лепестки жестоко потревоженных цветков. Заправив прядь упавших под дуновением на лицо волос за ухо, Вэйвер произнёс на удивление спокойной и тихо:

— Если я даже Грей с собой не взял, куда уж тебе.

Грубая фраза, которая могла апеллировать к беззащитности Мелвина, но вот уже не Вэйверу об этом говорить. За холодной формулировкой — серьёзное беспокойство об отчаянно страшной ситуации, а помимо — пусть и менее ощутимое, — но всё-таки переживание о друге. Вэйвер-то его едва ли защитит, случись что серьёзное. Себя бы упасти ради дела...

— Отойди, я закурю.

Табачный дым выедает воздух, но наскоро разрывается на смоляные перья, ночным ветром уносится прочь. Так думается легче (хотя бы хочется в это верить). А Мелвину нечего этим дышать, ещё зайдётся в приступе. И хотя Вэйвер уже затянулся раз и другой, с ответом он не торопится, а крышка зажигалки так и щёлкает, то отлетая на петле, откинутая, то захлапнутая. Думалось нервно.

— Веселья не будет, Меллвин. Война — это не просто опасно, это страшно, смертельно, без шанса сторговать себе жизнь.

Хотя вот он стоит, живой до сих пор, хоть и не победивший в прошлом сражении за Грааль.

— Это более мерзко и жутко, чем склоки магов Башни, чем все родовые проклятия и распри. Слуг уже призвано достаточно, чтобы следом за нами протянулась кровавая дорожка из местных жителей. Я знаю, я это уже видел. Пока не поздно, бронируй билет в Лондон и улетай как можно скорее. И не вздумай (слышишь?!), даже не смей участвовать в этом.

Вэйвер отвернулся, чтобы избежать зрительного контакта. Не ему судить, не ему осуждать.

Подпись автора

🙏 Умеешь думать — подумай.

+2

5

Мелвин с наигранным удивлением приподнимает светлые брови, глядя как живописно беснуется его давний друг. Бледные тонкие губы англичанина сложились в самую невинную из улыбок, на которую он только был способен. Не то, что бы он действительно хотел злить Лорда Часовой Башни специально, всего лишь маленький розыгрыш, но получилось, как получилось. Так отчего бы теперь лишать себя удовольствия и не полюбоваться этим… стечением обстоятельств?

- Ой, да ладно тебе, Вэйвер. – Магик махнул рукой, и принялся загибать пальцы. – Ну смотри, мистер Лорд у нас умный, пунктуальный, ответственный. Далее по списку. Потому я и считал, что ты должен явиться в отель вовремя. – Ворча, Вайнс развел руками, одновременно с этим пожимая плечами. – И… Ой да ладно тебе, выдохни и просчитай перспективы с новыми переменными. – Выражение лица англичанина на секунду можно было бы посчитать виноватым.

- Это было грубо, знаешь ли. – Поморщившись, Мелвин плюхнулся в облюбованное временем раньше кресло и поправил несколько образовавшихся на брюках складок. Лицо выражало всю скорбь этого мира. – Впрочем, признаю. Девочка куда способнее меня, в некотором смысле.

Устроив руку на подлокотнике, магик подпер кулаком щеку. Да большая часть даже начинающих студентов Часовой Башни была куда как способнее господина Вайнса в плане возможностей использования чародейства. Но что уж тут поделать, Мелвин давным-давно примирился со своей ситуацией, и со своей навсегда захлопнутой дверью.

- А милашка Грей, между прочим, наверняка там вся извелась. Она о тебе так волнуется. – Мужчина взял бокал и сквозь наполняющую его жидкость пристально поглядел на Вэйвера. Но вектор его внимания быстро сместился на клочки дыма, забавно искажающиеся при данном ракурсе. – Вот бы хоть одна девчонка так ко мне относилась. Не ценишь ты своего счастья.

Опрокинув в себя напиток, магик поднял ладони в примиряющем жесте, готовый к тому, что мистер профессор опять на него накинется из-за очередной безобидной шутки. Впрочем, шутки ли?

- Но быть может, для нее было бы лучше оказаться здесь. Сколько бедной девочке еще осталось по твоим расчетам? Вдруг бы удалось встретиться с предком? А там глядишь, и придумали бы что-нибудь.

- Ох, я тебя умоляю, не читай мне нотации. – Фыркнув, Мелвин вскочил на ноги и принялся мерять комнату шагами. Его так и подмывало припомнить случай, когда Вэйвер украл артефакт, занял у Мелвина денег у улетел в Японию. Но сдержался. – Ладно, я не вспоминаю тот инцидент с гробницей, но. Вспомни… да хотя бы Цеппелин! По-твоему, там не было опасно? Хм. А может Хартлесс со своей дамочкой шатается сейчас где-то по улицам этого милого провинциального городка?

- Разве Часовая Башня уже полностью разобралась с работой механизма вызова Грааля? – Мужчина с кривой усмешкой продемонстрировал левую кисть спине Лорда Эль Мэллоя Второго. - Да и все же, думаю, мне уже поздновато выходить из игры, в которую я еще даже не начал играть. – Мелвин потер ладони в предвкушении. – Итак, каковы наши планы?

Отредактировано Melvin Weins (2023-11-10 14:04:31)

+2


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Синто » [02.04.2009] Ну кто бы мог подумать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно