Вверх Вниз

Fate/Kosmos Aisthetos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Архив невыполненных заданий » [03.04.2009] Да направит Его рука


[03.04.2009] Да направит Его рука

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/2/584348.png[/icon][status]beast of god[/status][nick]Michael Ankerman[/nick]

Да направит Его рука

http://forumupload.ru/uploads/001b/01/b3/2/819797.png

Время и место:
03.04.2009;
Раннее утро;
Кладбище иностранцев рядом с церковью;

Участники:
Noah Miller; Game Master

Тип:
закрытый


Прибыв в город, где проводится ритуал волшебников, экзекутор узнал, что наблюдателя посланного церковью никто из встречавшихся с призванным Граалем Слугой не видел: возможно он пропал, либо с ним произошло что-либо еще более страшное. Тем не менее, ранним утром решив осмотреть место дислокации наблюдателей, Ноа видит своего коллегу на кладбище иностранцев.

+1

2

Приезд в Японию вышел… прелюбопытный. Но все-таки святой отец смог попасть в нужный отель и благополучно заселиться. И отоспаться. Но правду говорят, что в этой стране все ни как у людей. Ладно, покормили постояльца около дела. Все-таки заведение было современное, более-менее, и с расчетом на наличие иностранцев с их очевидно «специфичными» для местных вкусами. Но… За что так с чаем-то? Вроде бы Япония им славилась, кажется, но экзекутору постоянно приносили что-то не то! Самое близкое – это холодный черный час с, внимание, кубиками льда. Спасибо за дольку лимона. Так что святой отец натурально муки принимал.

Тем не менее, следующий день прошел продуктивнее. Работники отеля, худо-бедно, но знали английский, и в целом нужные сведения о Фуюки добыть удалось. Как и купить новую карту. И будучи на этот раз умнее, отец Миллер заранее выписал себе в блокнот нужные названия и ориентиры. Священник «погулял» по городу, посетив нужных «связных», если их можно было так назвать, получит необходимые сведенья. И вот сейчас, третьего дня, с утра пораньше вызвал себе такси.

Улочки Фуюки неторопливо проплывали за стеклами автомобиля, сонный и не очень довольный японец периодически бросал на священника взгляд в стекло заднего вида. Зачем мол тебе, дорогой друг, понадобилось в такую рань ехать к закрытой на ремонт церкви. Ответа, естественно, водитель не получил. А расчет то был в целом несложный.

Эта их католическая церковь Фуюки превратилась в «штаб» наблюдателей, значит ее нужно обязательно посетить. Время суток было выбрано с расчетом, что в случае непредвиденных обстоятельств свидетелей быть не должно. Учитывая еще и местонахождение здания. А прийти ночью… Пусть экзекутор был уверен в своих силах, но все же проверять их на практике в сражении со Слугой он желанием не горел. Учитывая их количество и уже начавшиеся в городе происшествия, шанс встретиться был не иллюзорным. Да и может уважаемые люди спят, в конце-то концов. 

Достигнув пункта назначения, священник некоторое время осматривался, прежде чем двинуться к церкви. Переступив границу, мужчина почувствовал, как проходит сквозь барьер. Ну он и не думал, что сможет приблизиться незамеченным. Сложив руки на спиной, отец Миллер медленно шагал по вымощенной плиткой дорожке. Кажущийся рассеянным взгляд изучал окрестности. И наткнулся на фигуру вдалеке. Присмотревшись, стало похоже, что облачена она в похожие на собственные одежды Миллера.

Свернув в сторону, экзекутор направился к незнакомцу. Чем ближе он подходил, тем очевиднее становилось, что этот человек действительно священник, по крайней мере им выглядит, и он с утречка решил прогуляться по местному кладбищу. Ноа не особо любил эти места. Пусть тут и могла царить в определенной степени умиротворяющая атмосфера, для него они несли другие ассоциации.

- Доброго утра. – Дружелюбно улыбнувшись, экзекутор, приближаясь, поднял руку для приветствия. – Быть может я как раз вас и ищу? 

+3

3

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/2/584348.png[/icon][status]beast of god[/status][nick]Michael Ankerman[/nick]

Это был мирный город. Культура и религия разных стран умело сочетались в этом восточном городе. Непростительно.

Он не должен был здесь находиться. Сотрудничать с волшебниками ради отвратительного ритуала с появлением фальшивого чуда - сама извращенность этого действия вызывало, срежет зубов. Но ради высшей цели он повиновался, появившись в городе гораздо раньше отряда экзекуторов посланных Святым Престолом для работы вместе с волшебниками Ассоциации Магов.

Однако - как только он обосновался в церкви, которая всегда служила священникам пристанищем в их поисках и работе, объявился монстр, порождение фальшивой чаши. Заперев экзекутора в подземелье под церковью, тот, кто посмел называть себя "Рулером" дождался прибытия главы еретического направления их экспедиции.

В этой ситуации Михаил ничего не мог сделать, только согласиться с идеей магика посланного Ассоциацией: сгусток скверны, появившийся в этом мире, был слишком силен, без должной подготовки его невозможно было уничтожить. Кроме того - сам по себе богомерзкий ритуал был интересной забавой для волшебников.

Конечно насилие никогда не было выходом. Бог прощал его только в двух случаях: если оно применялось против еретиков и чудовищ. В этом городе очень скоро должно было собраться множество и тех и других. Так почему бы Экзекуторам не совершить свой святой долг?

Раз уж волшебники сами съезжались в город ради своей смерти, то церковь определенно должна выполнить их желание и волю Господа.

Отец Михаил Анкерман не противился предложению передать большую часть полномочий наблюдателя своему коллеге. По крайней мере, так выглядело это со стороны. На самом деле у него не было выбора. Пока что. Гниль в лице Рулера ограничивал его передвижение территорией знаменитой церкви и вместе с Адамом Цуненори они явно подозревали то, что замыслил святой отец. По крайней мере, именно этим можно было объяснять это желание контролировать. Хотя, возможно, в их объединении сыграла роль попытка Михаила отправить на тот свет нескольких еретических волшебников, как только они появились в поле его зрения.

Сегодня было прекрасное утро без посетителей, поэтому экзекутор мог спокойно пройтись по округе. Впрочем, мужчина не обманывался: наверняка призванное фальшивкой чудовище все еще за ним наблюдало. Да и он вряд ли мог уйти дальше отмеченной Рулером территории. Мужчина даже не встречался со своими "подчиненными", именно поэтому даже появились слухи, что третий наблюдатель пропал.

- Смотря кого вы искали, - мужчина улыбнулся в ответ, но в улыбке священника было что-то опасное, - доброе утро. Меня зовут Михаил Анкерман, в ближайшее время я буду служить в этой церкви.

Мужчина жестом указал на здание, которое расположилось неподалеку. В нем до сих пор находились Рулер и Адам Цуненори. И учитывая, в какую одежду был одет внезапный гость, они вполне могут появиться, чтобы помешать их общению. Самого священника Михаил не узнал, как, впрочем и незнакомец его. Тут не было ничего удивительного: оружие Святого Престола, крайне эффективный экзекутор был довольно фанатичной и увлекающейся натурой (даже сам он признавал эти особенности, но не считал их отрицательными), поэтому даже в Ассамблее Восьмого Таинства предпочитали обходить информацию о нем стороной. Что не мешало посылать отца Михаила именно туда, где он будет крайне полезен.

- Вижу, вы не местный. Так что же привело вас в этот город?

+3

4

Пусть святой отец всем своим видом показывал миролюбивый настрой, тем не менее он внимательно присматривался к этому человеку. Пусть мужчина и был облачен в одеяния священника, и находился на территории церкви, но это само по себе ничего не означает. Но чем дальше, тем меньше становилось сомнений. Глядя на то, как человек носит одежду, как двигается, можно было, при должном опыте и навыках, понять определенные детали. Как минимум, эти одеяния кажутся привычными для плеча блондина и не сковывают его движения.

- О! Несомненно, Он направил наши пути, как раз вас я и ищу. – А вот улыбка этого священника… Очень напоминала экзекутору некоторых из его особо… рьяных коллег по опасному церковному ремеслу. О третьем наблюдателе Ноа знал только имя, и крайне краткое описание, складывающееся в пару слов. Вот так действительно Провидение, не иначе. – Я опасался, что в этом темном городе придется изрядно поблуждать, прежде чем смогу вас увидеть.

- Я - Ноа Миллер. А ваш приход выглядит весьма ухоженным. – Священник огляделся, между делом с подозрением скользнув взглядом по самому зданию. - Особенно бросается в глаза это чувство защищенности. – Экзекутор протянул руку, делая шаг вперед. Не переставая улыбаться, он тем не менее понизил голос. Хотя вряд ли в этом имелся особенный смысл. Вряд ли отец Михаил добровольно не показывает носа, раз вообще возникли слухи о его пропаже. А если священника действительно удерживают тут, то странно предоставить свободу перемещаться по территории, без возможности следить за всеми его передвижениями и словами.

- Старшие коллеги слегка обеспокоены, брат Михаил. Они хотели передать вам книгу, ту копию старой сказки, о запертой в башне принцессе. У вас тут завелся злой дракон? – Несмотря на легкий насмешливый тон, взгляд оставался серьезным. – Но вы перед отъездом, на сколько я понял, забыли оставить точный почтовый адрес. А быть может они его просто потеряли? Но да не важно, учитывая ваши прошлые достижения, меня отозвали с работы и отправили сюда. - Мужчина развел руками.

Жизнь сирот не сахар, особенно в достаточно строгом церковном приюте. И как все дети, они любят игры и внимание. И вот Ноа вместе с сестрами однажды придумали для подопечных забаву, что-то вроде маленького приключения с разгадыванием загадок. Основой для которого были вот такие обтекаемые описания. Как например сундучок с парой конфет обязательно гордо именовался ценным сокровищем.

И вот сейчас, все же решив не говорить напрямую, отец Миллер постарался расспросить Михаила о происходящем. Оставалось только надеяться, что Аккерман вообще сможет понять смысл сказанного, а не сочтет коллегу за дурочка. Но тем не менее, суть во всем этом должна быть достаточно ясной. По крайней мере на его взгляд.

+3

5

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/2/584348.png[/icon][status]beast of god[/status][nick]Michael Ankerman[/nick]

Казалось бы доброжелательная улыбка мужчины становилась все более зловещей, как только он услышал ответ посетителя. Наверное, особо впечатлительные люди могли бы даже описать постепенно меняющийся вид Михаила как зловещую заинтересованность, при которой даже стекла очков блестели, не предвещая ничего хорошего.

Но ведь он был служителем церкви. Поэтому не мог иметь плохих помыслов.

Искореняя ересь, уничтожая порождения зла, защищая святую веру, разумеется, Михаил Анкерман делал богоугодное дело. Как и сейчас - то, что происходило в этом городе, было противоестественным. Начиная от волшебников использующих еретические знания, заканчивая тем, что они посмели назвать свой ритуал "Войной Святого Грааля". Конечно, это не было истинным сосудом веры! Церкви это было известно - как о множестве других артефактах, которых называли таким же именем.

Раве это не оскорбляло истинную веру? Разве защитники престола не должны были сделать все, чтобы искоренить нечистое? Как член Ассамблея Восьмого Таинства мужчина не боялся соприкоснуться с ересью ради достижения цели, но это не означало, что ему не было противно само существования чего-то подобного в этом мире созданном Им.

- На все воля Его, - мужчина подтвердил слова своего коллеги, - прибыв в этот город для того, у меня не было возможности связаться с престолом. На некоторое время пришлось довериться своим соратникам. Раз уж вы здесь, похоже, они не позаботились о том, чтобы предупредить о месте моего пребывания.

Обычного человека не послали бы на поиски Михаила Анкермана - именно поэтому, услышав то, что сказал Ноа Миллер, священник отреагировал должным образом. Значит, появившемуся брату можно было рассказать чуть больше. По крайней мере, он должен был знать, что изначально Михаил должен был возглавлять церковников присланных расследовать инцидент черных конвертов. И наверняка волшебники, даже учитывая пропажу экзекутора не могли скрывать появления Рулера, который буквально вынудил людей начать ритуал.

- Дракон? Я благодарен, что вы проделали весь этот путь ради такой ценной для меня книги, - Слуга создавший барьер для удержания церковника наверняка слышал их разговор, но не мог вмешаться в открытую - иначе бы ему пришлось удерживать как минимум двух представителей церкви. Даже при всем своем могуществе, Рулер вряд ли бы мог позволить себе пойти на такое, - боюсь, вы в какой-то степени правы. Мне бы очень хотелось быть более активным и принести в этот город слово Его, но пока что я вынужден заниматься приходом, в котором несколько лет не было настоятеля, иногда я думаю, что это действительно похоже на принцессу запертую в башне.

Мужчина добродушно рассмеялся, своим словам.

- Если бы вы нашли способ мне помощь, я бы с удовольствием поисках новых прихожан для этого места. Чувствую, этому городу как никогда нужна сила Веры, пока он окончательно не погряз во тьме.

Он ведь должен был считать точно также - желать истребить все зло хлынувшее в этот город, даже если его придется при этом разрушить до основания. Истребить всех магов, призванных ими Слуг, Рулера и прочих причастных - осталось лишь найти способ уничтожить барьер возведенный Слугой еретической чаши. Но судя по произнесенным словам Миллера - он уже понял, что это место было прикрыто магией.

- Как вы думаете, у вас получится подумать об этом, брат Ноа?

+3

6

- «Фанатик.» - В разуме святого отца возникло слово, когда он смотрел в лицо экзекутора Михаила Аккермана. Неподготовленного человека оно могло бы смутить и напугать куда как сильнее, чем иной вид богомерзкого чудовища, с которым служителям Ассамблеи Восьмого Таинства приходилось сражаться. Однако Ноа не мог, и не смел бы корить своих братьев и сестер за столь истинное рвение в служении Отцу. Но оно как обоюдоострый меч, следует с ним обращаться с осторожностью.

- Вот значит как. – Экзекутор нахмурился. – И в самом деле, до ушей коллегии не донеслось и шепота. – Скрестив руки на груди, мужчина в задумчивости постучал себя пальцем по щеке. – Более того, за вчерашний день я не смог встретиться ни с кем из них, только с некоторыми сочувствующими нашему делу. Но наши коллеги не славятся таким пренебрежением к своим обязанностям.

Чем дольше шел разговор, тем мрачнее становился отец Миллер. Это уже не вписывается ни в какие рамки, не мог отряд служителей святого Престола раствориться в этом городе просто так, когда как возглавляющий их брат чужою волей заперт в данном месте. В Церкви. Которое занято сейчас кем-то могущественным. Какое кощунство.

- Это что, вызов? – Пробормотал священник себе под нос. Таким образом недалеко и до полномасштабной войны. Скривившись, Ноа мотнул головой, ощущая как вдоль хребта пробегают мурашки, своими маленькими холодными лапками неся тревожное предчувствие. - Кхм. – Мужчина кашлянул в кулак.

- Не стоит благодарности, брат. Не мог же я оставить вас с такой нужде. – Ноа лучезарно улыбался. Но она исчезла быстро, на лицо вновь набежала туча. – Пусть я нахожусь на этой земле всего ничего, но того, что я видел и слышал… боюсь уже поздно, город уже во Тьме и нуждается в спасении. Кровь невинных уже пролилась, и она взывает к отмщению. – Экзекутор коснулся своего левого запястья, которое теперь подобно ядовитым змеям охватывали алые линии. Он слегка понизил голос. – Волею Его явились Знаки, призывая к оружию.

Отец Миллер постарался скрыть легкую печаль в голосе. Пусть его сущность претила насилию, но он никогда не уклонялся от своего долга. И сейчас настало время очередного испытания его Веры. Впрочем, в отличие от отца Аккермана, сам Ноа сохранил бы жизни тем, кто согласиться оставить в покое эту землю. Но человек лишь полагает… Экзекутор кивнул.

- Конечно, брат Михаил. И кстати о книге. – Дыхание Миллера стало более медленным и размеренным. Наполняя кровь кислородом, разгоняя ее по мышцам. Священники уже сказали слишком много, и сила наблюдающая сейчас за ними, кто знает, что она способно предпринять в любой момент, учитывая уже свершенное ей. – Вот. – Ноа извлек небольшой молитвенник. Немногим больше ладони, простая кожаная обложка без надписей. Книгу закрытой удерживала маленькая простенькая застежка, в утреннем свете поблескивающая серебром. Катализатор для святых таинств.

В глазах экзекутора читался вопрос.

Отредактировано Noah Miller (2023-08-01 12:20:38)

+4

7

[nick]Michael Ankerman[/nick][status]beast of god[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/2/584348.png[/icon]

Незримое око наверняка наблюдало за ними. Михаил не удивился бы, если бы Рулеру было известно все, что происходит в городе, но насчет того, что порождения ереси знал все, что происходит в пределах возведенного им барьера. Анкерману приходилось сталкиваться с волшебниками, и наиболее опасны маги были,  находясь в своих мастерских - эта же сущность, как бы прискорбно это не звучало, было гораздо могущественней обычных людей. Вряд ли многие из призванных Слуг могли бы сравниться с ним, впрочем, мысли которые могли ввести в заблуждение не посещали отца Михаила - для него в любом случае все было очевидно.

- В таком случае, мне следует поговорить с коллегой, - последнее слово было сказано с  долей предвкушения: наверняка мужчина уже представил, как интересуется у волшебника, чем же сейчас заняты приехавшие в экспедицию от Церкви. Какие-то поручение он их мог и давать, но неужели решил совсем отстранить от всех странностей, происходящих в этом городе? - вам, верно, известно, что я прибыл сюда со специальным поручением.

Именно, под "коллегой" священник имел в виду богомерзкого мага нашедшего общий язык с Рулером. Занимаясь магическими вещами и преклоняясь лжебогам, этому человеку наверняка было легко принять в себе небогоугодный образ порождения еретического ритуала с фальшивой реликвией. Как же хотелось показать истинный путь, даже если для этого пришлось бы отнять его жизнь и отправить навстречу с Им.

- Вызов? - невольно переспросил экзекутор удивленный вопросом брата. Само появление Слуги и решение провести ритуал было вызовом - пусть Святая Церковь в большинстве своем видела в этом магическом событии лишь бюрократическую волокиту: насколько знал Михаил, первые из этих ритуалов проходили без участия церкви, и только после того, во что бесконтрольные волшебники превратили соревнование, вмешалась Церковь.

Овцам нужен был пастырь.

- Верно, это действительно вызов нашей вере, брат, - рослый мужчина с готовностью подхватил тему своего собеседника,-  подрывая законы Его, многие используют ересь в своих изысканиях, мы боремся с этим. Но то зло, которое произошло в этом городе, и то, что мешает мне помощь этой земле - наверняка отрицает все законы божьи. Церковь в этом мире - единственный луч света, и мы не должны позволить тьме нас одолеть.

Священника не волновало насколько безумно или бессвязно звучали его слова - единственный верный путь для себя он уже выбрал, и будет идти по нему до конца. Например, ему нужно было пустить кровь всем волшебникам решившим сражаться за фальшивую чашу. В конце концов, Михаил Анкерман и мечтать не мог, что окажется в городе, наполненном ересью. Церковь расположенная недалеко была одним из немногих мест спасения в этом скоплении ложных идолов, порочности и богомерзких волшебных изысканий. Такое место мог очистить только святой огонь.

А вот на следующих словах Ноа энтузиазм экзекутора, казалось бы, повысился во много раз.

- Вы стали отмечены, брат? - мужчина непроизвольно приблизился к собеседнику практически вплотную, что расстояние между говорившими могло стать дискомфортным. В особенности глядя на буквально уповавшее в несдержанном ожидании лицо отца Михаила. Возможно, в этот момент любой здравомыслящий человек усомнился бы в адекватности этого человека. Причастный же начал понимать, почему служителя церкви решили пододвинуть в сторону: его борьба была радикальной. И поглощенный целью он вряд ли когда-либо думал о сопутствующих разрушениях или жертвах, - это прекрасно, значит, у вас появилась сила спасти этот город.

Участие в ритуале - сама по себе ересь, но Ассамблея Восьмого Таинства могла позволить себе пожертвовать своей святостью ради уничтожения небогоугодного. Их вера была непоколебима. И раз уж на Он решил, что даст в руки братьев оружие способное противостоять тьме сгустившейся над этим городом, то в обязанности церкви входило воспользоваться данной силой ради истинной цели. Что это было, если не провидение?

- Вы не должны колебаться, брат, - Михаил, по-видимому, взял себя в руки, заставив себя успокоиться. Принимая книгу, он выглядел таким же дружелюбным, как и вначале беседы, - если зло практически полностью захватило этот город, то святая обязанность - использовать любые методы, чтобы противостоять ему. Как только я закончу дела в приходе, то помогу в этой нелегкой задаче. Ересь должна быть искоренена.

Если у Святой Церкви появится Слуга, то у них будет шанс отвлечь Рулера и дать Михаилу выйти за барьер.

Но стоило ли это делать?

+2


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Архив невыполненных заданий » [03.04.2009] Да направит Его рука


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно