Вверх Вниз

Fate/Kosmos Aisthetos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Мияма » [01.04.2009] Вопросы великой важности


[01.04.2009] Вопросы великой важности

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вопросы великой важности

https://cdn.discordapp.com/attachments/1082116964186591272/1127723643485569055/cpt.mustard_japanese_road_on_the_hill_with_river_underneath_in__8b18b4e1-c75f-4887-846d-db28148b3a0b.png

Время и место:
Речной берег, в районе послеполудня

Участники:
Yamashima Hiroshi, Roland

Тип:
Только открытый!

В жизни каждого мужчины бывают моменты, когда ему нужно объясниться. Или узнать ответы на вопросы, которые он считает действительно важными в этот самый момент. В жизни каждого мужчины есть вопросы на которые давать ответы будет по меньшей мере неловко, но если вдуматься - зачем хранить секреты? Ведь погода хороша, свет солнца освещает даже темные уголки парка. В такие дни нельзя хранить секреты.
Особенно, когда эти самые секреты ты обсуждаешь с кем-то кто считает себя средневековым паладином и болтает на чистейшем японском.
И какая разница, что у него в руках был меч, может он просто косплеер?!

Отредактировано Roland (2023-07-10 16:09:37)

Подпись автора

Делаю темы NSFW с 736 AD.

+1

2

Рыцарь был в замешательстве.
С ним давно не приключалось чего-то подобного, весь мир буквально перевернулся в мгновение ока и мы совершенно точно не говорим о призыве, нет-нет, с этим-то как раз Слуге все довольно привычно и спокойно. Процесс, так сказать, налажен и знаком.
Дело было в другом. В самой настоящей кавалькаде событий, которые свалились на голову Роланда столь внезапно, что даже привычный ко всякому герой был не только ошарашен, но и посрамлен. В некотором смысле, это был провал, в самой стартовой точке - и провал.

Он не особо помнил деталей произошедшего, только удивленные глаза темноволосой девы, которая оказалась лежащей на земле несколькими минутами позже свершившегося Призыва и удивленные глаза другой девы, что явно не ожидало разыгравшейся перед нею картины - найти лежащего на земле мужчину, который тянулся к бедняжке со следами раны в спине. Вот уж драматичная сцена, иной бы менестрель сказал - самое оно для начала трагический и героической истории или, скорее, идеальное завершение этой самой насыщенной истории, особенно когда завершить хочется на драматичной и грустной ноте.

Но проблема-то в том, что эта самая история ещё не началась!

Это как взяться соревноваться в беге вокруг ристалища, приготовиться, глумиться над своими противниками, а в момент когда сигнал к забегу будет подан сказать "Ну, в общем, я все". Как-то вообще не по-рыцарски!

Паладин Карла Великого мог только подивиться тому насколько же жестока человеческая природа и пожалеть о том, что так и не заметил, не увидел злодея, что лишил его Мастера, ну тут это было самым верным предположением, жизни. Но честь обязывала найти негодяя и эээ... Вежливо поговорить? Ну уж нет. Никакой вежливости, никакой пощады, справедливость должна восторжествовать, желательно поскорее!

Ну может, не совсем поскорее.

Но вообще это истинно удача, Божье провидение не иначе, что он был спасен, буквально поднят из грязи другим сказочно прекрасным видением - пепельновласой красавицей с золотыми глазами, что подобно ангелу протянуля ему руку, словно говорила "стань моим рыцарем, посвяти мне свои подвиги, победи моих врагов, пока мы восстанавливаем справедливость". И Роланд определенно НЕ придумал эти слова в своей же собственной голове глядя на эту самую деву. Он принял этот подарок судьбы с благодарностью и искренной уверенностью в то, что все точно наладится.

Он слегка просчитался. И как обычно бывает в его жизни - никакой девы там и не было. Ну, по крайней мере ему, видимо, так показалось - руку тянул крепкий парнишка которого вполне можно было бы записать в скваеры. Разве что волос и цвет глаз у них с девой были схожими, так что... Привидилось, наверное.

Далекое видение на предмертном одре отчего-то напоминало ему Ангелику. От чего у него чуть не навернулись на глаза слезы, но он сдержался - не гоже паладину Шарлемана рыдать лежа в переулке. Потом с этим разберется.

Сейчас же... Надо было привести мысли в порядок. Так что он этим и занимался - тщательно пытаясь уложить все в голове, благодаря Судьбу, что не исчез и справедливость будет восстановлена. Роланд протянул пятерню к небу и глубоко вздохнул - ощущать мир и природу снова было крайне приятно, видеть отблики Солнца на поверхности реки, как она отражает всеобъемлющее пламенное око. Он сжал кулак протягивая руку к небесам и кивнул. Да, решено. Разобраться с тем что происходит, помочь своему новому Мастеру не закончить как предыдущий. И все-таки понять было то видение запавшее ему в сердце правдой или что-то тут не чисто. Он слегка повернул голову в сторону своего собеседника и выдавил с нескрываемой надеждой.

- Точно не девушка?

Это был чертовски важный для него вопрос. Все остальное могло подождать.

Отредактировано Roland (2023-07-10 08:12:18)

Подпись автора

Делаю темы NSFW с 736 AD.

+3

3

В манге, это было всегда неожиданно для героя. Живёшь себе обычной жизнью, горя особого не знаешь, и тут! Вдруг! Что-то, меняющее всю твою жизнь! Вроде милой девушки, упавшей на тебя откуда-то сверху.

Это законы жанра. И они его предали. В некотором роде. С определённой точки зрения. Ведь, если взглянуть с другой перспективы, никакого предательства не было. Всё было "в самый раз". Одна лишь проблема...

... ну, вы понимаете.


- Точно не девушка.

Он сказал это решительно глядя вперёд, будто его щёки не покрывал проклятый румянец.

- На мне даже мужская школьная форма. Она называется так из-за того, что её носят юноши.

Ямашима не врал, но лукавил. И этот впечатляющий мужчина мог указать на это, ведь нашла его Хироко, и спонтанный ритуал совершила она, и уже после, когда иностранец начал приходить в себя, появился Хироши. Всё это - в школьной форме.

Потому что сегодня был первый, сокращённый учебный день. И Хироши мирно возвращался со школы, когда услышал крик, не смог не проверить в чём проблема и...

... ну, вы понимаете. Вроде и повезло, что ему засчитало случайность и вернуло истинный облик. А вроде и мерзковато от таких мыслей, стоит вспомнить мертвеца. Мёртвую женщину, которой уже никак не помочь. Разве что вызвать полицию. И он даже это сделал чуть ранее - слава телефонным будкам - чтобы застрять на берегу реки с выделяющимся блондином.

- Ух, - поник Ямашима, зажмурил свою глаза, - говорила же матушка, что лучше покинуть Фуюки, говорила же... как мне теперь ей это всё объяснять?!

Он буквально схватился за голову, страшась самого ужасного в жизни любого подростка - недовольного взгляда матери. Пускай не родной, пускай волшебницы, пускай её вечно нет. Не хочет Хироши маму расстраивать!

И он совершенно точно НЕ кричал в отчаянии, чтобы упасть спиной на траву. И вздохнуть.

- Когда я вижу зло, я превращаюсь в девушку и должен разрешить его. Не знаю, зачем я это тебе рассказываю, но... это самое... чувствуется правильным?

И, если подумать, разве в Фуюки не случались странные вещи?

- Что вообще происходит в моём городе, блондин-сан?

+2

4

В ответ на запутанные и не слишком понятные объяснения бедного парня Роланд лишь задумчиво кивал, словно пытаясь переварить в голове полученную информацию. Это было не так уж просто - каким-то чудом девушка которая протянула ему руку подобно ангелу, снизошедшему с небес оказалась парнем, что пустился в раздраженные сетования касательно печальности своей собственной судьбы. Но тут главное было в другом.

Девушка, одна штука, все-таки была. Ему не почудилось. Так что на многочисленные вопросы Мастера Роланд сорвал травинку и задумчиво зажевал между резцов, пробуя горький на вкус газон - словно некое доказательство того, что вот оно, честное слово, все реально и ничего не поделать.

- Ну может... Для начала успокоиться.

От такой великой мудрости даже сам Роланд моргнул и ободряюще улыбнулся своему собеседнику. Хотя он бы был не против говорить это собеседнице, но подобные дела - вопрос сложный и решить его нужно будет тщательно взвесив все "за" и "против". И не смотря на все желание узреть ангельский лик снова, Орландо не очень-то хотел портить отношения с парнем, который явно смущался того, кто он есть на самом деле.

А вообще, чего он заладил про мужскую одежду. "Словно одежда что-то значит." - Пробормотал себе под нос паладин и вздохнул, постукивая пальцами по колену. В целом, объяснять что именно тут творится будет крайне сложно, Роланд и сам плохо понимал, что же толком произошло и проклинал себя за невнимательность к той, кто нуждалась в его защите и кого он не смог уберечь, отчасти, потому, что просто даже не заметил опасности. А потом - настичь эту самую опасность и сделать эту самую опасность безопасной для окружающих.

- Ну тут... - Как же ему рассказать-то что происходит так, чтобы все было очень понятно и очевидно, но такими терминами, чтобы вопросов оставалось как можно меньше, да и вот с телом ещё. - Ты правильно, кстати, поступил. Доложить страже - верняк выбор. И уйти оттуда тоже, а то ещё взяли бы тебя и ну. Расспросили, подумали что сам виноват.

Его новый Мастер, очевидно, виновником трагедии не являлся, потому что такие красивые девушки точно не могут быть во всем виноваты!

- Её, видимо, конкурент, того. -
Он провел пальцем по шее и вздохнул. - Я себя виню в этом, она зачем-то решила вызвать сильнейшего рыцаря Франков. Видать враги вот и испугались.

Роланд скосил глаза на Хироши и постучал ладонью по зеленой траве, что служила отличным лежищем для пытающегося уложить в своей голове все запутанные сложности этой Войны героя.

- Рыцарь Франков это я, если что. Роланд, маркграф Бретонской марки. Он же Орландо Фуриосо, как меня зовут итальянцы. Он же - первый из паладинов Шарлемана. Ээээээ. Ты чего так вылупился? Я не вру!

Он не врал. Во-первых, рыцарю не положено врать. А во-вторых... А во-вторых, вообще-то есть во-первых!

- И, в общем, тут такое дело. Местные маги, они решили, видимо, устроить грандиозную бойню и призывают всяких героев древности друг другу бошки поотсекать. Ради святого Грааля и исполнения желаний, как я понял.

Он в эти вещи особо не верил - Святой Грааль исполняющий желания, конечно, это неплохо, но он для тех, кто не смог добиться всего чего хотел своими силами. Или кто переполнен сожалениями так сильно, что не способен эти сожаления принять и перебороть. В общем, не для него, Роланда. У него проблем в голове хватало, но это было не одна из них.

- Но я в этом плохо разбираюсь, тебе бы вообще с местными магами поговорить что к чему. Заодно, глядишь, найдем того, кто моего Мастера прикончил и принесем немного справедливости в этот несчастный мир. Оно ведь правильно, да?

И вдруг его осенило. Мысль теплившаяся в закормах сознания по мере этих объяснений, наконец, сформировалась, да так ярко, что он даже подавился этой травинкой которую недавно жевал и кивнул, словно найдя решение вопроса, который мучил его слишком долго.

- Так если чувствуется правильным... - В голосе Слуги звучала титаническая уверенность в правильности своих собственных выводов и горячность человека, который готов доказывать свою точку зрения даже говорящей скале. - Может оно, на самом деле, наоборот?!

Вот какие выводы ты делаешь, да, Орландо? Создается впечатление, что ты девушек не видел всю свою жизнь, честное слово...

Отредактировано Roland (2023-08-03 06:39:50)

Подпись автора

Делаю темы NSFW с 736 AD.

+2


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Мияма » [01.04.2009] Вопросы великой важности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно