Вверх Вниз

Fate/Kosmos Aisthetos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Архив невыполненных заданий » [02.04.2009] Связанные одной цепью


[02.04.2009] Связанные одной цепью

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

СВЯЗАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕПЬЮ

http://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/221/383970.jpg

Время и место:
1 апреля 2009 года.
Элитный небоскреб Фуюки.
Пентхаус.

Участники:
Рейроукан Мисая, Вортигерн

Тип:
Закрытый

Ставки сделаны, ставок больше нет.

+2

2

Полумрак, тусклый свет люминесцентных ламп. Шум беспокойного города, но где-то там, далеко, приглушенно, еле слышно, если навострить свой слух. Кожаный диван и широкая плазма телевизора. В стене красовался аквариум, искрящий разными цветами изнутри, в ночи, и тихо себе булькающий из-за трубки, подающей разным рыбам кислород. Хищным, в основном. Винтовая лестница, что уводила на второй этаж, выкупленную квартиру сверху. Посреди огромного пустого пространства зала, что плавно перетекал благодаря перегородкам в кухню и прихожую, с открывающейся панорамой на город, посреди всего этого изыска выделяется разве что круг. Алхимический, начертанный кровью, в аккурат ничего не задевая. И девица, что корчится прямо перед ним, изредка ладонь свою макая в жестяное ведро, ибо лучшего места для хранения крови она не нашла. Да и не требовалось. Иногда можно и нужно сделать все грубо, не выдумывая "велосипед". Силуэт девушки в полумраке выпрямился, чтобы осмотреть результат своей кропотливой работы, от усталости, под томный выдох, проводя запястьем по своему лбу. Прежде чем вспомнить, поднести пальцы свои напротив лица и удостовериться в этом воочию, что она забыла собрать лишнюю кровь с ладони, от чего в ход пошли влажные салфетки. Благо, ни свои черные джинсы, ни блузку она еще не запятнала.
- Все готово... - тихо прошептала она себе под нос, то ли красуясь тем, на что убила несколько часов и предвкушая то, что следует за начертанием круга. То ли испытывая какой-то первобытный ужас и страх перед процессом, от которого она - в шаге.
"Может не стоит? Есть еще время повернуть назад. Грааль может не дать мне желанного, а может и вовсе не существовать..." - в противовес, в голове, фрагментами из киноленты, всплыли детские воспоминания и безумные крики отца перед запечатыванием ее проклятия при помощи мистического кода:
"- Только Грааль может спасти тебя, прошу, нет, заклинаю! Прими участие в следующей войне и исправь мои ошибки и свое проклятие!" - девушка нахмурилась, хватаясь уже чистой ладонью за виски, напрягаясь от воспоминаний, выпячивая на своем лице скулы и хмуря брови, поджимая губы, прежде чем расслабиться на мгновение.
- Нет, обратного пути нет. Выбор уже сделан за меня. - будто бы подтверждая свои слова, девушка увела свою ладонь назад, к затылку, натыкаясь пальцами на костяшку позвонка шеи. И заодно чувствуя легкую магическую пульсацию от командных печатей, которые уже материализовались на ее коже. Знак того, что она имеет право принять участие в этом ритуале. Который ей, все-же, казался неоправданно жестоким. Но начиная игру - ты принимаешь ее правила. А Мисае... Нечего было терять.
"Может быть призвать Берсеркера, исказив строки призыва?..." - девица вытянула сжатую руку перед собой, прежде чем расслабить пальцы свои и почувствовать, как ее охватывает необъяснимый тремор. Испытав смятение, она подхватила подушечками пальцев дрожащее запястье, через пару мгновений сведя мышечный спазм на "нет".
"А если попадется совсем невразумительный? Нет, исключено."

Рядом с обширными стеклянными панелями, что открывали взор на город, стояло несколько вещей. Столик на тонкой ножке, который обманчиво не ломался под грузным весом круглой столешницы. На ней - пепельница с пачкой сигарет и зажигалкой. Бутылка раскупоренного вина. И клетка с парой кроликов, что своими глазенками ошарашенно осматривали темноту обширной комнаты и изредка шкрябали по металлическим прутьям. Девушка просунула ладонь, хватая загривок и доставая одного из мелких грызунов. Троица доберманов, что окружали стул в ожидании команды от хозяйки, своими пустыми глазницами проследили за движением руки. Будто бы им тоже надо было удостовериться, что все пройдет гладко. Рейрокан вытянула руку, держа перед собой мягкую тушу, глубоко и жадно вдохнула кислорода, закрывая свои глаза. Сейчас она ощущала себя будто бы на крыше, стоя в шаге от того, чтобы протянуть вперед свою ногу, поддаться резким дуновениям ветра и свалиться вниз. Не в сторону света, фонарей, какофонии звуков из гогота слов и автомобильных моторов. Не в сторону неоновых вывесок и множества магазинчиков. А в какую-то пустоту, забвение, где весь мир пропадет и останется лишь какая-то бессознательность. Мисая, ощутив наплыв мыслей, прикусила губу клыком, приступом боли отгоняя их прочь. Колдовство - не место эмоциям. Они лишь ослабляют магические потоки. Темная энергия, материализуясь, проскользила по ее руке, рукаву, обвивая тушку звереныша в ее вытянутой ладони, прежде чем всочиться сквозь кожу в звереныша, вызвав неестественные порывы, будто бы что-то толкалось изнутри и растягивало кожу. Животное лишь панически задергалось, чувствуя неладное. Данный процесс, через мгновение, разорвал зверька, однако не вызывая брызг, а скручивая с хрустом, превращая в месиво и сцеживая всю кровь вниз, наполняя все пробелы в рисунке и сглаживая неровности. Заводя тем самым эту "адскую машину"
- Наполнись. Наполнись. Наполнись. Наполнись. Наполнись.
Круг призыва засветился неестественным сиянием, источая из себя свет, наполняя им приглушенную во мраке комнату. Этот свет, вспышка, могла быть замечена даже с низов наполненных улиц, если присмотреться и обратить внимание. Благо, сама по себе она была короткой, после чего сменилась поглощающим мраком, который впитывал в себя исходящие лучи редких включенных ламп. От этого процесса стало в душе на миг не по себе, какая-то нотка внутри дрогнула, чувствуя смятение и страх, однако чтение заклинания Мисая не прервала, уверенным взглядом вглядываясь в рассеивающуюся мглу, прежде чем окончить чтение заклятия и сам ритуал призыва. Ощутить, как ее мана, рассеянная по помещению, сосредоточилась в точке напротив. Своим взором всматриваясь и замечая фигуру. Однако. Почему-то. Она не хотела сразу встречаться взглядом с появившимся слугой. Наоборот, девушка развернулась. Налила себе в бокал вина. Зажгла сигарету, подхватывая сосуд той же рукой, что держала фильтр. Сделала глубокую затяжку, отчего кончик затрещал, будто бы слабый огонь сжирал поленья в камине. А в темноте показалось бледноватое красное свечение. Глоток спиртного, перебивающий привкус горького табака, сменяющий его на терпкое послевкусие, что щипало язык и скулы. Второй рукой она облокотилась на стекло, прижимаясь лбом к прохладной поверхности. На мгновение глаза прикрывая. После чего. Взор свой бросив на город. На хаотичные огни. На бурлящую в нем жизнь, что медленно но верно сходила на "нет" под покровом ночи и проступающей луны на небосводе. Пока на ее шее пульсировали алым свечением командные заклинания, напоминающие подобие крыльев. Еще один глоток. Еще одна затяжка. Девушка развернулась, отставляя все на стол, туша сигарету и тыльной стороной ладони отгоняя от себя едкий дым. Гончие же подошли к ногам ее, обвиваясь подобно клубку змей, вглядываясь в незнакомую фигуру, что возвысилась на месте алхимического круга.
- Ну, и что же за... - Мисая замялась, на момент представляя, в каких событиях она оказалась втянута. Что будет дальше. И что может случиться. Прежде чем растянуться в ухмылке, на мгновение впиваясь своим взглядом в пол.
- Герой. - Мисая взяла опор на бедро, подпираясь ладонью в выступившую часть кости, слегка задирая голову и уже говоря намного увереннее, всем своим видом. Расширившимися глазами. Прикусом губы. Показывая свою заинтересованность.
- Откликнулся на мой зов? Ты ли мой... - девушка слегка наклонила голову на бок, ударяя акцентом по последнему сказанному слову.
- Слуга?

Отредактировано Reiroukan Misaya (2023-07-08 02:51:22)

+2

3

И после смерти нам не обрести покой. Вортигерн шел по единственному доступному в жизни пути, шел до конца и не колеблясь. Однако на пороге смерти, пронзенный святым копьем и на мгновения избавившийся от тяжести чужой Воли, он… наверное, обрадовался? Король до самого конца сыграл свою роль, и теперь ответственность за судьбу Британии легла на чужие плечи. Конец спектакля. Тяжелый пыльный занавес опустился, но в зале не было слышно аплодисментов. Ведь разве принято хлопать трагической картине?

Но за Порогом ничего не закончилось. Как Вортигерн представлял свое посметрие? Пожалуй, никак. Его чудовищные силы растворятся и вернуться туда, откуда вышли, в землю Британии. А тот жалкий огонек, что можно было назвать его душой, замерзает и потухнет. Исчезнет, развеется, также как сам король стирал из истории чужие имена, исчезнет и вся память о нем. Так должно было быть, так нужно было поступить.

Но нет, чьей-то жестокой шуткой король Вортигерн удостоился места в Троне Героев, лишенный даже забвения. Слишком жестоко, даже для проклинаемого чудовища, на его взгляд. Интересно, как смотрели на такое соседство другие, защитники добра, справедливости. И прочая, и прочая. А может это то, что христиане называли Адом? Он раз за разом, без конца сражается со своей племянницей, пока кто-то из них не умирает, или не сдается, или... Король видел множество вариантов будущего, которое никогда не наступят. А потом цикл повторяется. Бесконечная история. Бесконечная фантазия.

Пока в этой клетке не появилось что новое. Что-то чужое. Неровные, непонятные осколки, будто от разбитой мозаики. Страх? Желание? Уверенность? Благородство? Слова.

Король останавливается и клинок Артурии проходит сквозь фигуру Вортигерна. Пространство вокруг замирает. Будто бы ему дают выбор. Первый раз и уже в не-жизни. Хочешь – протяни руку и возьми. А хочешь – продолжай бессмысленную схватку. Впервые король колеблется. Это предложение не адресовано лично ему, просто будто бы случайно услышанный разговор, по тону которого можно понять, что собеседники не против, если к ним кто-то присоединиться и, возможно, рассудит. 

Вортигерн соглашается. Король слишком горд, чтобы сбежать из клетки. Он не жалуется и не раскаивается. Он лишь отвечает на Зов. Пожалуй, из любопытства. Привлеченный сиянием знакомой ауры. Почему такой человек испытывает страх? Поднявшаяся за спиной чернота злой морской волной обрушивается вниз и погребает под собой фигуру, что бы через мгновенье мужчина узрел новый мир. Будущее, против которого всегда выступал.

Тьма продолжала клубиться за его спиной, ниспадая подобно плащу. Он увидел мага, женщину, что несколько секунд назад взывала к силам за гранью, вряд ли представляя последствия взаимодействия с ними. Однако она не спешила начинать разговор, смолчал и король. Сэйбер опустил взгляд, поднимая ладони. Они были облачены в привычные темные доспехи, изготовленные лучшими мастерами и с применением колдовства. Так что пока Вортигерн поводил плечами и сгибал один за другим пальцы ни скрипнула ни одна латная пластинка.

- Почему я слышу нерешительность. – Шлем искажал голос, делая его более глухим и резонирующим. Что было еще более заметно, когда Вортигерн тихо засмеялся. – Герой. Меня в первый раз величают таким титулом. Как забавно. – Король делая шаг к магу. Потом еще один. Медленно подходя все ближе. Немного склоняет к плечу голову. – Ты даже не знаешь имени того, к кому взывала? Полагаться на удачу не разумно, женщина. – На окружающих ее псов Сэйбер не обращал никакого внимания, лишь раз удостоив взглядом. – Моя жизнь состояла из следования чужой воли. Так теперь, в смерти, почему я должен слушать тебя? – Ладонь опускается на рукоять меча. – А впрочем. Зачем ты взывала к силам Мира. Зачем ты слепо участвуешь в чужой Войне. Назови мне причину, которая должна заинтересовать короля. – На несколько секунд воцаряется тишина, прежде чем Вортигерн хмыкнул. – Пусть это будет тебе первой подсказкой.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/221/524548.png[/icon]

+2

4

У Мисаи теперь было больше возможностей осмотреть личность, что восстала из небытия пред нею. Глаза в тот же момент пробежались по параметрам слуги, пока визуально она строила догадки по поводу того, кто пред нею.
"Высокие усредненные параметры. Слишком высокие для ассасина или же кастера. Скорее всего, рыцарский класс."
В данный момент первой встречи, они вместе, друг с другом, будто проверяли себя на прочность, принюхивались в попытке понять, кого они представляют. И Рейрокан - не из тех людей, что захочет выставить себя в чужих глазах неуверенной хоть на мгновение.
- Нерешительность? Не принимай минутную слабость перед ритуалом призыва для участия в магической мясорубке за страх ступить вперед. - с уверенностью в голосе выпалила девушка, слегка опустив голову и взглянув в десницы шлема исподлобья, схмурив свои брови. В этой фразе можно было отчетливо услышать и ее отношение к грядущей войне, и ее волевой характер, который она не то чтобы и скрывала.
- В троне героев сохраняются души, что отличились в ходе истории подвигами. Добро и зло это лишь перспектива, точка зрения. И если в своей легенде ты считаешь себя противодействующей силой. То это лишь потому, что ты нашел мало приверженцев своего мышления, которые были, и сам факт твоего призыва - тому доказательство. Не бывает героев и злодеев. Лишь те, кто победили и те, кто проиграли, искаженные течением времени и слагаемыми повестями после. А ты можешь считать себя кем угодно, хоть антигероем, хоть злодеем, хоть просто орудием и инструментом. Так, возможно, даже было бы легче. - закончила свою краткую речь девушка тем, что провела пальцем по бокалу, очерчивая ровный круг на его гранях, прежде чем протянуть клетку с кроликами одному из доберманов, сосредоточив свое внимание на своем питомце. Потрепав за ухом и кивнув головой в сторону винтовой лестницы, после чего гончая стиснула в зубах пластиковую ручку и медленным ходом двинулась вперед. К ступеням, что вели наверх, где и была расположена ее мастерская. Парочка доберманов же, что остались у кресла, развернули свой корпус, улеглись и всматривались в панораму города, изредка водя ухом и оборачиваясь, все еще не спуская своего внимания с происходящего в помещении. Девушка же двинулась вперед, казалось, она идет в сторону фигуры в латах, однако же она прошла мимо него, держа бокал в руке, чуть ли не касаясь плечом. При этом взглядом своим не встречаясь с рыцарем. Будто бы показывая непринужденность и незаинтересованность в том, что происходило в квартире на данный момент. Девушка осторожным шагом прошлась до дивана, из заднего кармана выкладывая на стол сигареты и смартфон, прежде чем сесть на кожаную мягкую поверхность. Вытянуть одну руку вдоль спинки. Перекидывая ногу через ногу, сняв с пятки балетку и покачивая ею на конце стопы в такт своим словам.
- Я бы назвала это спланированным, но неконтролируемым расчётом. Призыв при помощи катализатора куда эффективнее, позволяет конкретизировать призываемого слугу. Однако никто не гарантирует вам то, что вы поладите. С другой стороны, можно совершить призыв и без артефакта. Тогда грааль вызывает, скорее, слугу по мировоззрению и твоим способностям. Так сказать, выбирает наиболее подходящего кандидата, как ему кажется. И, возможно, между нами, куда больше общего, чем ты думаешь. - девушка сделала очередной глоток вина, наполовину опустошая бокал, прежде чем вытянуть руку и потянуться туловищем вперед, поставив сосуд также на стол, прежде чем откинуться обратно на диван, слегка потупив взгляд и выказывая нарочито удивление в своем голосе.
- Возможно, больше, чем даже я думаю... Но хватит об этом. - девушка вновь задрала голову слегка выше, чуть ли не указывая своим подбородком в сторону собеседника, и сидячая позиция из низу вовсе не мешала ей это делать.
- Хватит говорить загадками, король. Служивший чужой воле. У меня на это времени нет. Представься. - сквозь ее губы прорвался легкий хохот, который. однако, быстро сменился серьезным тоном. Даже ее лицо в полумраке лишь изредка позволяло себе исказиться лишними к диалогу эмоциями.
- Возможно, тебе будет легче, когда я сама первая начну это знакомство. Мне не сложно, правда. - Мисая не чуралась вести диалог под свою диктовку, даже в словах и речах показывая свое лидерство во взаимоотношениях.
- Рейрокан Мисая, дочь рода Рейрокан, который на данный момент исчисляется лишь... - подчеркивая свою неловкость интонации, девушка в моменте пожала плечами, скривив нелепую улыбку.
- ... Мной. За шашни с мастерами в четвертой войне, в которой глава семейства не смог принять участие. Дочь была проклята. Мать умерщвлена, не успев выбежать даже из поместья. Отец скончался от травм, запечатав проклятие на какой-то промежуток времени. Кстати говоря о проклятии дочери и желании для Грааля... - девушка била по эмоциональной составляющей своей открытостью. Своей спокойностью. Она завоюет к себе уважение и лояльность. Волевой натурой или же характером, словами, поступками, что следуют далее. Мисая закатала рукава блузки выше локтя, расстегивая блузку пуговицу за пуговицей. Осторожно, но несмотря на это - так естественно и непринужденно, что даже возможная интимность данного процесса разбивалась, будто стекло. Хватило половины, чтобы на свет явилась паутина из черных полос, что растягивалась под ее грудью в лифе и кочевала прямо в сторону плеч, выглядывая слегка из-под закатанных рукавов. Пульсируя неестественно красным свечением в такт сердцебиению. Задержав свой вид так на несколько мгновений, Мисая, все-таки, застегнула блузку обратно, спуская рукава до кистей.
- Так вот, именно я - та дочь. Опережу, что возможная жалость, сочувствие тут ни к чему. Моя смерть - факт, однако она будет лишь при бездействии с моей стороны, а я, как и любой человек. Просто хочу жить. И вот я тут! - Рейрокан специально добавила какой-то детской игривости своему голосу в конце предложения, смещая ракурс внимания. Прежде чем широко улыбнуться, впиваясь своими глазами в рыцаря, понимая превосходно, что после такого уж тяжело остаться равнодушным и безучастным.
- Твоя очередь. - буквально пропелось с ее уст, пока голова слегка накренилась на бок, заставляя вороновые волосы спуститься с ее плеч.

Отредактировано Reiroukan Misaya (2023-07-08 20:06:35)

+2

5

- Слабость. – Растягивая это слово, Сэйбер насмешливо фыркнул. – Секундное проявление слабости сгубило не меньше жизней, чем страх. – Король пару раз в задумчивости постучал по лицевой части шлема. – Впрочем, как и отсутствие страха. – Кажется, ему попался занимательный экземпляр. Интересно, эта женщина знает, или поняла о том, что Слуга может ощущать ее эмоции? Как и наоборот впрочем. – В любом случае, выхода у тебя не осталось. Так что постарайся тут не умереть. Если, конечно, не хочешь закончить этот трагифарс прямо сейчас.

Вортигерн с любезным видом, насколько это было заметно по закованной в латы фигуре, побарабанил пальцами по ножнам меча. Естественно, Сэйбер не собирался убивать ее сразу. Однако, пожалуй, выполнил бы это пожелание, ежели оно прозвучит. Хотя бы из некоторого подобия благодарности за то, что волшебница так или иначе, но вытащила короля из его собственного чистилища. Или как там называлась эта штука в той новомодной религии.

- О. Какой интересный взгляд на проблему. – Сложив руки на груди, Сэйбер чуть склонил голову, показывая заинтересованность. Если бы лицо мужчины не скрывал шлем, то на нем определенно читалось бы и любопытство, и легкий интерес.

- Инструмент? Не надейся. Я еще не решил, достойна ли ты стоять около меня. - Специально она это сделала, или же нет остается вопросом. Однако так или иначе, но волшебница чуть не вынудила Вортигерна проговориться, выдать о своей личности больше, чем король намеревался. Сэйбер усмехнулся. На одну из чаш мысленных весов упали несколько алых крупиц. 

- «И за это будущее ты сражалась? Да у них даже никаких манер нет.» - Золотые глаза сквозь прорези шлема изучающе следили за действиями женщины. Мужчина не развернулся и никак не отреагировал, когда она прошла мимо. Поразмыслив с несколько секунд, Сэйбер сам двинулся вперед. Волшебница слабо отразилась в этих огромных окнах. Приблизившись к столику, король взял в руку бутыль, откуда недавно она наливала вино.

- Рисковая. Но в этом есть определенный смысл. Кажется, этот механизм и в самом деле может сработать таким образом. Хм.~ – Развернувшись, Вортигерн неспешно направился в сторону колдуньи. – Учитывая обстоятельства и… Некоторые детали, даже не уверен, что от меня что-то могло остаться в этом мире. Так что можно сказать… - Сэйбер щелкнул пальцами. – Что тебе повезло!

- Какой тон. - Рыцарь остановился. Движением руки хотел было поднять ладонь, прежде чем женщина назвала себя, но в последний момент передумал. – Не то, что бы чужой. Скорее воле матери, если угодно. – Это прозвучало мягко и слегка задумчиво.

Покачивая бутылкой вина, король тем не менее внимательно выслушал слова волшебницы. Когда же женщина начала раздеваться, Вортигерн презрительно было скривился. Если она хотела впечатлить его своим телом, то тут прогадала. Пусть оно было и выглядело… хорошо, но это к делу не относится. Однако король подался чуть вперед, рассматривая пульсирующие алые линии. Он смутно понимал смысл заклятья, но и только. Будучи в сосуде Сэйбера его знания о магии были сильно ограниченны.

- А вот тут тебе не повезло, Рейрокан Мисая. Будь я в сосуде Кастера, то, вероятно, мог бы снять эти чары. Но увы. – Рыцарь развел руками. – Что же до твой истории… Не то, чтобы она меня впечатлила. Вы, люди, любите играть с силами, о которых ничего не знаете. Используйте, не думая о последствиях, будто бы расплаты никогда не последует.

Того, кто топил в крови целые королевства сложно растрогать историей об одной несчастной душе. Даже если это проклятье и не было ее виной. Суть была в другом - Мисае действительно было за что сражаться. И если волшебница и в правду жаждет жить, то она пойдет до конца. И, вероятнее всего, это было истиной.

– Ну так и быть. – Коснувшись груди, король отвесил легкий поклон. – Слуга класса Сэйбер. Я был одним из королей Альбиона. Пусть это будет второй подсказкой. Насколько ты сообразительная?

На секунду фигуру будто окутывает черная дымка когда доспехи мужчины исчезают, представляя взору его королевские одеяния. Дополнив бокал женщины, Вортигерн недвусмысленно качает головой, намекая на то, что ему бы тоже не помешал.

- Так значит, у тебя есть причина и решимость сражаться до конца. – Сэйбер опустился на диван рядом с Мисаей. – Выиграть, несмотря ни на что?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/221/524548.png[/icon]

+2


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Архив невыполненных заданий » [02.04.2009] Связанные одной цепью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно