Вверх Вниз

Fate/Kosmos Aisthetos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » События личных сюжетов » [xx.xx.2017.] Ну еще 5 минуточек


[xx.xx.2017.] Ну еще 5 минуточек

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

НУ ЕЩЕ 5 МИНУТОЧЕК

https://media.tenor.com/uxRoz2SBZHgAAAAC/anime-wake.gif

Время и место:
Раннее утро, комната Тоуги

Участники:
Morgan le Fay, Inugami Touga

Тип:
закрытый

Вот случается так, что не знаешь даже, как вся эта тема с призывом работает, да как быть правильным Мастером, а потом вот сам не до конца осознаешь, кого призвал в напарники. И если первый день прошел, вроде как, вполне спокойно, то вот на утро молодой маг точно не ожидал какой-либо подставы. Поэтому внезапное появление в столь раннее время явно уже само по себе вызвало определенное удивление. Что же стало причиной столь раннего повода разбудить новоявленного мастера - уже другой вопрос.

Подпись автора

Голос Тоуги.

+1

2

Налаживать отношения с людьми всегда было сложной задачей. Особенно когда этой задачи перед тобой не стояло изначально. Госпожа Моргана, стоило той появиться в помещении для призыва, сразу же поставила все точки над "и" в отношении своего Мастера. Её скептический взгляд смотрел на парня будто на муравья, а хмурый вид свидетельствовал о том что Кастер чем-то недовольна. И закончив это "сухое" знакомство парочка разошлась. Вернее сама Моргана оставила Инугами Тоугу в гордом одиночестве, отправившись разгуливать по комплексу Халдеи изучать обстановку.

  Переборщила. Перегнула палку. Да, возможно новый Мастер не смог правильно подать себя принцессе Британии и его речь та восприняла как "детское мямлинье". Или же он возможно недостаточно почтительно обратился к Моргане. Или та сама зашла не с той стороны. Но само знакомство было испорчено и об этом задумалась призванная Слуга лишь поздним вечером. Но понятно же что злобной ведьме извиняться не к лицу, поэтому дочь Пендрагонов решила сделать приятное Тоуге. Но за один день подготовить подарок, который будет достоин того чтобы оказаться в ладонях Морганы задача была не из легких. Так возможно и ломала бы она голову всю ночь, если бы в шутку какой-то невежа не посоветовал бы ей нарядиться в костюм горничной и принести хозяину завтра в постель.

  Да, идея это была такая себе и за озвучку слова "хозяин" в одном предложении с "переоденься в горничную" советчика ждала бы могила. И никакие правила Халдеи не могли спасти обидчика от Кастер, которая уважала и чтила лишь свои правила. Однако в данной ситуации она решила что идея так то весьма сносная. Что она может подарить такого Мастеру чтобы он забыл вчерашние обиды? Что может быть настолько ценным что это не совестно будет получить из рук законной королевы Камелота? Конечно же саму Моргану, а точнее её общество! Найти наряд было несложным занятием и ей его достаточно быстро нашли и даже подобрали подходящий размер. Завтрак? Тоже не особая проблема и для её решения стоило лишь заглянуть на кухню. И возможно соседи Тоуги впали в ступор, когда ранним утром в его комнату зашла на вид молодая девушка с подносом еды да ещё и в костюме горничной. Во всяком случае на себе тогда Моргана словила опешившие взгляды, однако стоило той грозно зыркнуть в сторону наблюдателей как те, прочтя в глазах феи неумолимую власть, моментально исчезли в своих комнатах.

- Пора вставать, Мастер. - Спокойный голос раздался в помещении, а сама Моргана, наклонившись над спящим Мастером, терпеливо ждала пока тот подаст признаки пробуждения. Что он проснулся она уже знала. Но каковой его будет реакция на то что первым что он увидит в этот день - декольте униформы горничной, украшенной кружевами? Подобные взгляды фея проигнорировала бы, потому что у неё есть вполне понятная цель - это дать Мастеру второй шанс показать себя с хорошей стороны и доказать что он заслуживает права называть себя напарником Морганы. Конечно  даже в этом плане в их отношениях явно будет фея стараться забирать бразды правления на себя, но пожалуй подобное будет с любым другим Мастером - Кастер была слишком гордой и независимой чтобы кому-то подчиняться.

-Солнце уже встало. У меня на родине солдат, который ещё спал в это время, считался позором армии. - Голос Морганы отдавал изумительным спокойствием. Если вчера она приветствовала Инугами на повышенных тонах, словно пыталась отругать и принизить его, то сегодня казалось её ничто не способно вывести из равновесия. В конце концов она уже освоилась в этом месте и примерно поняла по каким правилам живут местные обитатели. - Или тебе хочется позорить свою королеву сонливостью? У нас сегодня много дел. Вставай. - Поторопила Тоугу Кастер, держа поднос с едой в руках и при этом наклонившись над Мастером. Точнее над его кроватью, где спал тот самый Мастер.

  "Наверное я зря сказала про позор. Если я хочу чтобы мы стали командой, то нужно терпимее отнестись к нему. Он человек другой эпохи. Другого мира. Глупо рассчитывать увидеть в нем рыцаря." - Её голубые глаза подобно льдинкам впивались в лицо Тоуги. Её губы шевелились, изрекая слова которые слышал человек. Движением свободной руки она частично скинула с него одеяла до живота, а затем поставила тот самый поднос прямо на пузо лежащего Мастера. Негоже заставлять королеву держать его в руках так долго.

- Мое имя Моргана Пендрагон или же слуга класса Кастер. - Почему она пошла на такие ухищрения? Потому что вчера очень сильно опозорила Тоугу, отказавшись даже назвать свое имя человеку, которого посчитала недостойным. Сейчас же немного поутихла и сменила гнев на милость, но так как извиниться напрямую дочь Британии не смогла, то ей оставалось лишь исправлять последствия своих действий и решений. - Я верю что ты будешь достойным меня. И можешь начать сразу сейчас, прекратив пялиться на меня и приступив к обеду. Поешь и можешь продолжить смотреть сколько душе угодно на сытый желудок. - Она отошла в сторону и, скрестив руки на груди, внимательно наблюдала за каждым движением парня. Наверное не каждый день его будит красивая леди в черном платье с белым воротничком, украшенным различными брюшечками да кружевами. Конечно при жизни такое себе Моргана не позволила бы нацепить и лично перегрызла бы горло сволочи, посмевшей предложить иное. Но в здешние времена подобное кажется нравится мужчинам? И это точно лучший способ помириться.

+2

3

Кажется все началось несколько... сумбурно. Стоило, наверное, лучше подготовиться к первому своему призыву? Новоявленный мастер не совсем понимал всех тонкостей того, во что случайно влез. Ну как случайно. Он же знал куда приезжает, но вот всей особенности бытия мастера он точно не представлял. Для того, кто не был обучен как полагается искусству магии, уж точно не этим вот всем причудам, он хотя бы еще неплохо держался. Однако сама встреча с первой напарницей, с которой предстояло в дальнейшем работать в команде, не задалась почти с первых же секунд.

Взгляд её тогда говорил о многом. Чем-то напоминал взгляд многих из ковена. Становилось не по себе, будто каким-то образом он призвал эхо из прошлого. Эхо, обладающее столь великим могуществом, что в этот раз вырваться не получится. Может поэтому он не попытался как-то остановить её, стоило напарнице просто пожелать уйти? Испуг от внезапно нахлынувшего прошлого? Но это же глупо, будто кто-то оттуда мог оказаться здесь, на этой базе. Однако уже было поздно, он остался один в зале призыва и не знал, как подступиться к общению с этой девушкой. Да и не то, чтобы у него предвиделись какие-то возможности в этот день.

Кто же знал, что отправляясь ко сну, думая разобраться со всем завтра, возможность сама представиться. Далеко не в том формате, в котором ожидал Инугами. Он то думал, что вечно уходить то она не сможет и завтра у них получится пообщаться в спокойной обстановке его мастерской, например. Кто же знал, что его разбудят в столь раннее время? Голос пробивался сквозь дрему, полную очередных мрачных образов. Спокойным сон не был, опять. Все из-за того, как прошла их встреча? Напоминания... Увы, но сразу очнуться магу было не суждено, лишь морщась сквозь дрему. Что-то начал бормотать, начиная уже разбирать какие-то слова. Просыпаться в такую рань? Но зачем... неужели что-то случилось? Хватка мрачных снов начинала ослабевать, сломленная столь "грубым" жестом, когда что-то поставили буквально на него самого. Вот тут Тоуга уже точно очнулся, распахнув глаза и еле удержавшись от того, чтобы ни вскочить со своего места. Теперь же он увидел, кто его решила разбудить. Кажется на этом моменте сознание мага решило, что оно еще не прогрузилось окончательно.

Взгляд так и не отводился от напарницы, которая склонилась перед ним, да еще в таком наряде... кажется удивление начало чутка сменяться на смущение. Моргнул еще пару раз, приподнимаясь на месте, обращая внимание на поднос. Потом снова на девушку. Явно опять на её наряд, наконец находя в себе силы отвести взгляд приличия ради.

- Показалось... кажется я еще сплю. - было пробурчал он, видимо собираясь лечь обратно, как она представилась. Так, вот теперь он точно почти что вскочил на кровати, придерживая поднос. Приняв сидячее положение. Наконец пришло осознание, что Моргана, как она себя назвала, спокойно пришла сюда без всякого предупреждения, да еще и в таком виде, что он даже и не знал, куда смотреть, чтобы это было прилично!

- П-п-погоди, ч-что? - опешив, наконец подал он нормально голос, оглядываясь по сторонам. Задать вопрос о том, что она тут делает - было нелепо. Это... кажется чутка очевидно, смотря на поднос. На словах о том, что он мог бы для начала перестать пялиться, Тоуга как раз и уставился в принесенные угощения. - П-прости! Спасибо... - зарываясь пальцами в волосы, морщась, Тоуга словно пытался прогнать какое-то наваждение. С шеи свисал небольшой амулет, который был явно создан самим Ину. Кажется выспаться ему точно не удалось. Завтрак был и правда хорошо подобран, тут не поспоришь. Однако... кажется было как-то неловко, все еще порой поднимая взгляд от подноса на неё. Словно от него ждали чего-то.

- О-обязательно было... ну... так наряжаться? - поинтересовался он, приступая к трапезе, подтянув под себя одеяло. - А, н-не то, чтобы Вам не шло... отнюдь... о-очень даже! Просто... это, ну, несколько неожиданный... выбор? - он не совсем понимал, что творилось в голове у его напарницы. Вчера она говорила на повышенных тонах, а сейчас была даже милой и поддерживающей в своих речах. Взгляд скользнул в сторону по комнате, подмечая, где висят футболка и его плащ, все еще находя крайне смущающим тот факт, что она все еще наблюдает за ним. - Приятно познакомиться, Моргана Пендрагон. - кивнув, с улыбкой наконец произнес парень, неспешно откусывая по кусочку от куска хлеба. - Инугами Тоуга. - представился он, снова, хотя еще вчера произносил своё имя. Но раз уж они начали с представлений сегодня. - Эм... я что-то... слышал про... королеву? - неуверенно переспросил он, кажется не совсем зная некоторые легенды, чтобы узнать Моргану по одной её только фамилии. Что же, ему еще предстоит много что узнать, будучи теперь полноценным мастером.

Подпись автора

Голос Тоуги.

+2

4

Моргана знала имя парня. Он вчера представлялся ей, однако волшебнице не понравился неуверенный тон с которым тот произносил свое имя. Словно он вообще даже не был уверен Тоуга он ли. Подобная неуверенность была моментально сочтена за слабость, а поэтому тогда Кастер не захотела находиться в компании этого паренька, предпочтя уйти прочь. К его чести - или же чувству самосохранения - тот не подумал даже останавливать королеву Британии. Законную! Потому что неизвестно как бы поступила гордая дочь королей, если бы какой-то человек неуважительно бы приказал ей. Конечно в Халдее Моргану моментально бы отдернули и скорее всего придушить бы паренька она не успела, а значит его жизни и здоровью вряд ли бы что угрожало, однако отношения были бы уничтожены в ноль. Случайно или же нет, но Инугами Тоуга смог избежать непреднамеренного оскорбления особы королевской крови, дав ей возможность побыть в гордом одиночестве.

- Мне сказали мужчинам подобное нравится. Раз я вчера была слишком груба, то сегодня решила быть милостивей и порадовать тебя. Или тебе не нравится? Юбка слишком длинная? - Она осмотрела себя. Да, возможно юбка была излишне длинной, но она и так была выше колен. Если её ещё укоротить, то мужской взгляд получит больше возможностей. И так при желании можно было в декольте рассмотреть кружевной лифчик черного цвета. Конечно же легенды обрисовали Моргану как ту ещё распутную девку, но она не собиралась перед простым человеком разрушать границы приличия. Во всяком случае пока ей все нравилось, потому что костюмчик был очень(!) красивым. Красивые вещи в принципе привлекали к себе внимание Кастер и та была не прочь продефилировать в них по импровизированной сцене. И сейчас Тоуга был единственным зрителем.

- Мне показался этот наряд красивым. И, раз мужчины любят подобные вещи, я решила совместить приятное с полезным. - Осмотр своего платьица был закончен и, сочтя свой внешний вид безупречным, ледяной взгляд вновь впился в Тоугу. Тот соизволил наконец-то приняться за еду. Ещё давно Моргану учили что мужчинам нужно по сути две вещи для счастья: внимание и еда. Их Кастер обеспечила, а значит Мастер  должен быть счастлив. Во всяком случае ключевое слово должен, но если он пожелает что-то ещё и это никак не обозлит фею, то она, возможно, поможет.

- Неожиданный... Ты прав. В мое время появись принцесса в таком виде на публике её бы сослали в монастырь. Даже взгляд на ногу уже считался для мужчины порочным. - На губах Морганы появилась насмешливая улыбка. Но можно ли называть мужчин порочными? Для них было вполне естественным возжелать прекрасную леди. Конечно же подобными влюбленностями в свое время Моргана активно пользовалась, ведь манипулировать перевозбужденными самцами было так легко! Но судя по поведению этого парня порочные мысли его явно посещали в последнюю очередь: скорее он боялся чтобы напарница не решила что он слишком засмотрелся на её тело. Со стороны за этим наблюдать было так занятно.

- Легенды про короля Артура тебе должны быть известны? Король, вытащивший святой меч Экскалибур из камня и ведущий страну к процветанию. - По пренебрежительному тону блондинки было понятно насколько ей неприятно произносить эти слова. Мало того что легенды слишком приукрасили заслуги сестры, которая по большому счету ничего кроме боли Британии не принесла. Мерлин совершил глупость, доверив страну младшей дочери Утера. А последний совершил ещё большую глупость доверившись сумасбродному магу. Ну а Моргана тоже хороша: поверила им обоим, а они её вышвырнули прочь и нарекли ведьмой.

- Я - сестра короля Артура, дочь Утера Пендрагона и принцесса Британии. Вышла замуж за короля Оркнейских островов... у вас они называются Шотландией. Я - избранница британских островов и воплощение их силы и могущества, законная наследница и принцесса-фея. Или же злобная ведьма, распутная девчонка и грешница. Выбери что тебе понравится, Мастер. - Холодно продекларировала блондинка. Ей чхать было за кого её примет Тоуга, потому что все вышеперечисленное относилось к Моргане в той или иной степени. Тоуге следовало думать лишь о том чтобы его нахождение рядом с Кастер не причиняло той дискомфорта, потому что с её характером скорее всего тогда для паренька все их общение плохо закончится.

- Оба варианта в той или иной степени будут чистой истиной, Мастер. В мире не существует добра или зла, а эти два понятия достаточно расплывчаты и субъективны. Лесной волк убивает зайцев - милых зверюшек - и его можно за это считать злом. Убийцей. Но вместе с тем он помогает избавляться от слабых или больных животных, которые могли бы навредить всему лесу. И лишь от нашего выбора зависит как мы будем смотреть на зло или добро. - Закончила свою мысль фея, проследив за взглядом парня. Он явно искал свою одежку? Мм, его так смущало что Моргана видела его обнаженную грудь? Она достаточно ехидно усмехнулась и, подойдя к Мастеру поближе, загородила обзор на одежду собой. И да, она прекрасно понимала что лишь вгоняет в краску бедолагу, но ей так понравилось того дразнить!

+2

5

Слишком длинная? Куда короче то?! Тоуга был явно не готов давать ответ на подобный вопрос. И дело даже не в раннем времени пробуждения... не факт, что он вообще был бы готов отвечать на подобные вещи в принципе! В ближайшее время. В потенциальной перспективе. В этой жизни? В общем, да, его это несколько застало врасплох, опять!

- Эм, нет, нет, все нормально. Хотя... не уверен... что тот, кто это сказал... в общем, говорил за всех. Кто вообще... надоумил на это? - кто вообще мог такое ляпнуть? Нет, точнее... нет, он точно не будет поднимать эту тему, т.к. иначе норовит наткнуться на еще более щепетильные вопросы со стороны напарницы. Хотя было даже любопытно - она правда вот так просто решила сменить образ просто, чтобы загладить своё предыдущее поведение? Это... это даже несколько умиляло... но больше смущало!

- Наряд красивый, я не спорю. - прокомментировал парень, продолжая прикрывать трапезой своё смущение, взглядом все блуждая по комнате. Она собиралась в таком виде весь остаток дня проходить? Он точно не сможет постоянно сохранять спокойное выражение лица, если она будет придерживаться такого имиджа. Все еще удивляло то, что она вот так запросто решила появиться в его комнате в таком костюме просто от того, что ей кто-то сказал о подобных вкусах. Тоугу скорее смущал наряд и ситуация, чем образ как таковой. Возможно не совсем попадало в его "вкусы"? Или он просто не задумывался о таких вещах, вот и потому был спасен от участи потерять сознание?

- Суровые были времена, как я понимаю? - не то, чтобы он много знал обо всех временных промежутках, не говоря уже о мифологии многих регионов. Его обучение явно не включало подобные вещи, ведь изначально его готовили быть просто инструментом, а не полноценным членом магического общества. Так что дальнейшие пояснения Морганы были... что же, он теперь хотя бы понимал, с кем разговаривает и какая примерно была история. Ну так, в общих чертах. Опять же, не то, чтобы он детально знал всю эту мифологию и уж тем более разбирался в исторических личностях. Его знания, все же, были в несколько другой области и он отчасти знал иные мифологии, которые были ближе к его магии.

- Не могу сказать, что настолько хорошо знаю эти истории. - признался он, оставляя в стороне от себя поднос, дабы тот не мешался. - Много титулов, однако... не нужно столь официально "Мастер", наверное. Не то, чтобы это прямо требовалось. Как мне обращаться полагается? Прости, в этом деле я еще новичок, поэтому... вот, надеюсь на поддержку? - речь зашла о теме, которой Инугами не хотел бы уделять слишком много внимания. Добро и зло... не тема для того, кто сам до конца в себе разобрался. Его магия многим кажется неправильной и пугающей, как он выяснил. Его прежний путь тоже не была олицетворением какой-то жизненной позиции, чтобы говорить о подобном. Парень какое-то время смотрел на амулет, держа его на ладони, словно в нем были сокрыты какие-то ответы.

- Пожалуй тут мне нечего сказать. Вряд ли гожусь для таких размышлений вообще. Моя магия, например, многими воспринимается как нечто злое и ужасное, хотя не то, чтобы я делал что-то подобное в реальности. Так что... - он просто пожал плечами. - Это все субъективно. - после чего, дернувшись чуть, с удивлением теперь смотрел на Моргану, которая решила, что в его поле видимости слишком мало её самой. Или заметила, куда он смотрел? Это смутило еще больше. - Эм... м-можно я хотя бы оденусь? А то... эм... что-то немного неловко... все же...

Подпись автора

Голос Тоуги.

+2

6

- Кто надоумил? Это был какой-то мужчина. Я не спрашивала его имени. - Спокойно ответила Моргана, не сводя взгляды с Тоуги. Ей по большому счету имя того помощника было безразлично, но он посеял в ней семена интереса. При жизни конечно так фея бы не нарядилась, но сейчас она не при Камелоте и не во дворце короля Лота, а значит ей соблюдать правила приличия было не нужно. Моргана была из тех кто не следует правилам, а сама решает какими они должны быть. Ей захотелось - она сделала.  Это её выбор и решение. И будем честны в том, что Кастер нравилось ставить в неловкое положение. Это давало понять что из себя представляет Инугами. Да, он конечно старался лишний раз не пялиться на демонстрируемую верхнюю часть бюста девушки, а при желании даже мог бы рассмотреть и кружевной черный лифчик, который был доступен для изучения. Ловила на своей фигуре она взгляды парня? Да. Нравилось? Вполне. Любой женщине понравится понимание что мужчины считают её сексуальной. Моргана скорее в этом не сомневалась и воспринимала как должное.

  - Не знаю, Мастер. Мне понравилась эта идея. Я была уверена что ты оценишь. Он назвал это косплеем. Примерять на себе различные образы. Как я уже понимаю образ горничной или же служанки мне прекрасно зашел. Но прошу тебя не волноваться. Я покажу все лишь тебе. - На её губах вновь на мгновение промелькнула улыбка. Пропала и вновь сменилась спокойной решительностью. Даже употребила весьма двояко воспринимаемые слова. На все? А о чем думали соседи, когда в комнату Тоуги заходила горничная, чей наряд намекал на сексуальный подтекст. Наверное они ему завидовали. Впрочем дразнить мужчин было любимейшим хобби Морганы, потому что они были простыми. Предсказуемыми. Ради обнаженной ножки были готовы убивать друг дружку, а ради одного милого взгляда и короля могли продать. Одним словом мнение Кастер было невысоким про мужчин и её в чем-то можно было бы даже назвать феминисткой.

- Красота прекрасна всегда. Не обязательно даже спать с женщиной чтобы насладиться её красотой. Надеюсь ты насладился моей красотой сполна. - С этими словами Кастер отошла в сторону, открывая Тоуге путь к одежде. Хочет одеться? Нестандартно. В такой ситуации предпочли бы скинуть с себя - да и с неё тоже - последнюю одежду. Правда подозревал ли Инугами что попроси её об этом - даже с помощью командного заклинания - то скорее всего он бы сразу же умер? Не факт что великая ведьма даже позволила ему успеть воспользоваться бы командными чарами.

- Конечно красивый. Рада что тебе понравилось. Так понимаю мы наши разногласия решили. Мне нужно было терпимее отнестись к человеку, который меня призвал. И я хотела бы узнать тебя получше. - Она подошла к кровати и легла рядом, предварительно отпихнув того боком в сторону, заставляя Тоугу балансировать на самом краю. Легла на бочок и, смотря все ещё на Инугами, следила за каждым его движением, наблюдала за реакцией и изучала. Намеренно конечно же провоцируя парня поддаться гормонам, ведь если он устоит даже перед таким неприкрытым флиртом, то это значит хотя бы немного Моргана сможет ему доверять.  Увы, но мужчины для неё были низкими существами, которые ничуть не заслуживали доверия. Так или иначе, но все мужчины в её жизни предавали фею. Отец, Утер Пендрагон, предпочел отдать трон Артуру. Мерлин, учитель и наставник Морганы, отвернулся от принцессы в угоду тому же Артуру выкинув из дворца путем замужества.  Рыцари Круглого стола, боготворившие Моргану при Камелоте, моментально прозвали ту ведьмой лишь потому что так решили Артур и Мерлин. Даже муж Морганы и то воспринимался ею как потенциальный враг. Увы, но девушка уже давно перестала верить мужчинам, но это помогало ей использовать их без малейших сомнений. И при необходимости жертвовать ими.

- Слово госпожа меня вполне устроило бы. У меня много имен и личностей. Можешь просто по имени. Моргана ле Фэй. Я не возражаю. - Один кусочек жареного хлеба Мастер умудрился не доесть и эта пища была конфискована ловкими пальчиками Кастер. Конечно пища как средство для выживания не была нужна, однако вкус еды королевна ощущала. И он был восхитительным. Конечно принесла все для Мастера, но он явно же не против поделиться с Морганой?

- Одевайся. Раз не хочешь ничего показать. - Милостиво разрешила блондинка, доедая оставшуюся после Мастера пищу.

+2

7

И ты просто последовала совету незнакомого человека? Вслух он это конечно не сказал, но взгляд был полон сарказма по поводу этой вот всей новости. Нет, ну правда, она просто послушала совета непойми кого и решила, что это будет хорошая идея? Взгляд правда снова неосознанно пробежался по самому наряду. А ей и правда идет. Поймал себя на мысли. Ну а что? Убирая в сторону всю тематику наряда, и правда смотрелось красиво. Об этом он точно не собирался говорить вслух, больше из-за непонимания, как относиться к этой мысли.

- Косплеем? Да, слышал о таком. - прижав ладонь к щеке, Тоуга попытался сформулировать мысль. - Это, ну да, примерять на себя разные образы. Или одеваться на манер персонажей из каких произведений... а? Ч-что это еще значит? - среагировал он на последние слова, которые звучали излишне двояко. Тоуга точно не смог скрыть смятения на своем лице. Мотнув головой, попытался отогнать наваждение, решив отвлечься хоть как-то. - З-значит это не... последний образ? - ну а вдруг он так случайно узнал о том, что нравится его напарнице? Вдруг подбирать себе образы было её хобби? Довольно забавное. Опять же... он точно мог бы оценить её старания, учитывая, как этот образ смотрелся на ней. Похлопал себя по щекам, явно снова уходя мыслями не туда. Как раз в этот момент его начали двигать к краю кровати. С ворчанием, но Ину таки подвинулся. С ворчанием, ибо по его мнению было еще слишком рано, чтобы выползать из постели. Но ничего не попишешь. Может из-за этого ворчания он и не замечал столь неприкрытых провокаций и флирта. Точнее замечал, все же легкое смущение все не проходило. Тут ничего не поделаешь, видимо первое время это будет просто неизбежно.

- Нуу, тогда спрашивай? Ну, что бы ты хотела узнать. Не уверен, что много чего о себе интересного могу рассказать, правда. - почесав затылок, добавил Тоуга, памятуя о вполне... проблемной жизни. Учитывая, что из-за ковена он мало, что знал о своей настоящей семье, мог рассказать лишь о жизни в бегах после освобождения от этих безумных. Да и там было много, чего не хотелось бы часто вспоминать. Так что он даже и не знал, что такого мог бы о себе рассказать. Наконец-то соизволил окончательно сползти с кровати. Благо, если верхняя половина его одежды весела в стороне, то хотя бы штаны были при нем. Так что особых проблем с тем, чтобы дойти до своих вещей не было. Хотя последние комментарии Морганы застали его врасплох, отчего парень застыл на полушаге.

- И что еще я должен показывать?! - обернувшись, он аж прищурился, смотря на напарницу. Явно подозревал он очередной подкол в свой адрес. Вздохнув, не дожидаясь ответа, наконец добрался до стула и стащил с него футболку, наконец хотя бы ей прикрывшись. Плащ свой брать не было смысла, раз они были сейчас в его комнате. Вот если придется выходить, тогда стоит будет взять, вместе с маской. Потянувшись, зевнув, парень развернул стул на месте и плюхнулся на него, вытянув ноги, разминаясь.

- Могу ли я тогда обращаться "Моргана"? Или только полное имя? П-прошу прощения, я просто не особо знаком со всеми порядками. - ну а что, он не специалист в этом вашем общении, учитывая, что прежняя компания, с которой он водился была не самой... общительной. Мда. - И прошу прощения, если вчера произвел плохое впечатление. - не стал он скрывать, что его это беспокоило. Уселся на стуле, поджав ноги под себя, словно по-турецки. - В целом... ох... я даже не знаю, что обо мне было бы интересно... услышать. - он, кажется, только сейчас обратил внимание на то, как она нагло устроилась на его кровати, будто заняла его комнату и Тоуга тут был гостем. - Ммм... - он явно хотел что-то спросить, но решил, что это будет плохой затеей. - Может мне что-нибудь принести? - перевел он тему, смотря на то, как она уплетала завтрак, который сама же и принесла. - А то как-то... ну... некрасиво получается, что только я завтракал.

Подпись автора

Голос Тоуги.

+2

8

- Как хочешь. - Отвлеклась от доедания гренки Моргана. Частично она уже сместила Мастера с кровати, заставив того пятиться как краб в сторону одежды лишь бы что не заприметила его подопечная. Это было по-детски наивным, но в то же время милым. Пожалуй даже попытки извиняться играли на руку этому юноше, потому что лесть Кастер любила. А подобное отношение она воспринимала именно как попытки задобрить её. Хотя по большому Тоуге и извиняться было не за что: Моргана сама восприняла его в штыки и, не захотев даже изучить своего напарника, поспешила удалиться заниматься своими делами. Поэтому вины в этом парне точно не было никакой, однако потерянный вид свидетельствовал о том, что даже сейчас он боится слово лишнее молвить дабы вновь не разгневать госпожу.

- Милые вещи должны радовать взор. Ты считаешь же меня красивой, Инугами Тоуга? Вот я показала один образ, а сколько же их ещё? Я вчера прочитала парочку комиксов и загорелась несколькими идеями, но уже на них требуется время. - Вопрос про красоту был конечно же риторическим, потому что даже кретину была очевидна истина. Моргана - прекраснейшая из женщин. Вчера она ловила на себе множество взглядов во время прогулки по комплексу и со стороны Слуг, и со стороны персонала. Наверное даже комплимент "писаная красавица" смотрелся бы недостаточным по отношению к ней. Моргана могла гордиться собой, но куда больше следовало бы радоваться Инугами ибо ему досталась лучшая из всех Слуг.

- Я вчера сама виновата была. Я ожидала чего-то большего. Но при этом сама не представляла куда я попаду. Собственно как и чего хочу. Я на тебя не посмотрела и уже все про себя решила. Поступила как люди, которых я терпеть не могу. - Саму фею в свое время тоже заклеймили. Конечно поначалу это было несправедливо, хотя на деле Моргана просто отказалась следовать воле короля. У неё было свое мнение и свой путь, который возможно не совпадал с чаяниями Утера и Мерлина с его прихвостнями. И как ей отплатили за все? За усердие и верность наставнику? За любовь к сестре? Сказали что ты должна отойти в сторону потому что мы хотим видеть Артура королем. Тьфу.

-Мне правда жаль. Но это не значит что тебе стоит уделять мне меньше внимания и почтения. И раз уж ты сам предложил, то  принеси мне какого-нибудь торта. Любая пища вкуснее если тебе её добудет кто-то другой. - Взгляд Кастер скользнул по торсу одевавшегося Мастера. Скорее из желания того поддеть нежели иных хотелок Моргана закусила губу, словно оценивала потенциального мужчину.  Причем тот это видел.

"Надеюсь он смутился. О да...ещё как. Как же я обожаю это делать. Никогда не надоест строить  им глазки и потом отогнать прочь, когда добыча потеряет голову." - Тем временем еда, которую изначально и принесла в комнату "горничная" уже подходила к концу. К слову большую  её часть уже успела съесть сама Моргана, хотя пища так то предназначалась Тоуге. Но видимо подобный аппетит был семейной особенностью: они с Артуром любили кушать и очень хорошо. Но видимо у Морганы все уходит "куда надо" раз в весе не прибавляла ни на грамм.

- Признайся что у тебя были мысли низменные? Хотел чтобы я все...сня...ла? - Специально сделала паузу между слогами последнего слова, желая добить окончательного бедолагу Тоугу. Что тот смущаться любил Моргана уже поняла. Как и то что он явно не думал что сейчас его Слуга разденется и они предадутся любовным утехам. Скорее уж паренек гадал что ему делать и как не упасть в грязь лицом перед столь грозным противником. - Я не удержалась. Извини. Я уже поняла что ты видишь во мне напарника и возможно королеву - для твоего же блага - а значит не допустишь ничего что могло бы меня разозлить. - Она разлеглась на кровати, вальяжно уткнувшись локтем в подушку. - И каково это видеть вживую настоящую королеву?

+2

9

- Значит тебе нравится пробовать различные образы? - решил он уточнить, раз уж разговор зашел на эту тему. Ему это показалось занятным, правда не совсем увязывая её в целом образ с косплейем. Она показалась более суровой вчера, хотя сегодня уже у него не было такой уверенности в том, что такова вся действительность. Определенно это было странно, но если так он мог бы получше узнать напарницу - почему бы ни поинтересоваться? - К-конечно, считаю, да... просто удивлен, что это так увлекло. Да еще и есть другие образы на примете? Мне ведь не расскажут, какие, да? - ему было немного любопытно, ведь стоило признать - она и правда выглядела очень впечатляюще, а в её сегодняшнем наряде и очень мило. Снова зашла речь о вчерашнем инциденте.

- Ничего страшного... в какой-то степени это и заслужено, наверное. Из многих мастеров здесь - не то, чтобы у меня было много опыта с магией и подобным. - пожав плечами, Тоуга выдохнул, прикрыв глаза. Скрестив руки на груди, открыв один глаз и снова смотря на неё. - Но постараюсь не разочаровать как напарник, обещаю. - он даже бодро улыбнулся, говоря искренне в этот момент. Потом только он уловил её взгляд, такой оценивающей, да и то, как она прикусила губу. Инугами даже полыхнул румянцем, быстрее натягивая на себя футболку, прикрываясь от её взгляда, отворачиваясь еще. Его смутило такое внимание с её стороны, точно к такому не привыкнув. Выдохнул, когда, казалось бы, беда миновала. Лишь чтобы она докинула до кучи таких предположений по его поводу. Тоуга вспыхнул аки факел в этот момент, аж вновь обернувшись к ней, защебетав что-то в свою защиту.

- Ч-ч-ч-что з-з-за мысли т-такие?! К-кем м-меня считают? - он совсем раскраснелся, быть может все же представив на мгновение то, о чем она говорила? Потому так сильно и растерялся? Он аж еще и ногой топнул в поддержку своих слов, прямо всем своим видом показывая, что его определенно выбила из колеи подобная мысль со стороны напарницы. Которая свела все в шутку. - Э-это не смешно. - выдыхает, наконец совладав со своими эмоциями. Новый вопрос, который его застал врасплох. - Если честно... даже не знаю. - он прищурился, видя, как та вальяжно уже устроилась у него на кровати, словно это вообще была её комната, а он тут гость.  Вздыхая, подцепляя за край ткани свой плащ, Ину чуть ли ни кутается в него, расправляя капюшон, пока размышлял, взгляд направлен куда-то в сторону. - Я не то, чтобы многое знаю о том, как быть мастером и как следует общаться с напарниками. Это... великая честь, быть в присутствии королевы, это правда. Но... - он замялся, так и держась руками за края капюшона. - Это и правда волнительно, даже не знаю, имею ли я право так прямо говорить... но волнительно, да, пожалуй это лучшее определение. Ммм, если нет возражений, я тогда схожу за угощением? А то... не хочется заставлять этого ждать. - он даже слегка поклонился, растерявшись после этого и поспешно проследовав из комнаты. Ему нужно было немного времени на то, чтобы привести мысли в порядок, успокоиться. Отличная возможность, хотя бы не на долго побыть немного наедине. Даже надевает свою маску, чтобы привлекать меньше внимания, остановившись в коридоре и прижавшись спиной к стене, громко выдыхая. В какую историю я ввязался... надо постараться хотя бы не разочаровать её.

Тоуга вернулся бы где-то через минут двадцать-тридцать, внося на небольшом подносе угощение в виде шоколадного торта, который удалось перехватить в местной столовой. На это ушла приличная часть его сбережений из запланированных затрат. Быть мастером - дорого. Хорошо хоть пособие должно было покрывать основные траты. - Надеюсь я не слишком задержался? - поинтересовался он, заглядывая в комнату, маска все еще на нем, но смещенная вбок, чтобы не скрывать его присутствие от окружающих.

Подпись автора

Голос Тоуги.

+2


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » События личных сюжетов » [xx.xx.2017.] Ну еще 5 минуточек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно