Вверх Вниз

Fate/Kosmos Aisthetos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Архив невыполненных заданий » [xx.xx.2017] Только пляжная атмосфера


[xx.xx.2017] Только пляжная атмосфера

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Только пляжная атмосфера

https://i.pinimg.com/736x/c7/42/84/c74284eef125733eff006f4189ac0189.jpg

Время и место:
xx.xx.2017.
Малая сингулярность;

Участники:
Эрешкигаль и Кухулин;

Тип:
закрытый

После происшествия в душевой какое-то время все было спокойно: богиня подземного мира могла и забыть о встрече со странным Лансером и о его приглашении, вернув себе рабочий настрой. Внезапный вызов в определенную сингулярность отправляет Эрешкигаль на задание в одиночестве... но по прибытию она обнаруживает лишь солнечный день и популярный пляж на котором находится Кухулин. Настало время для запланированной встречи?

+2

2

Задания для одиночек были редкостью. Обычно если Слуга отправлялся в какую-то сингулярность, то обязательно в сопровождении Мастера. Достоверно неизвестно почему Эрешкигаль отправили одну, но у той была само собой своя исконно верная теория! И заключалась она в том, что персонал Халдеи знал какая великая богиня явилась к ним на помощь, а значит она способна справиться с чем угодно! Правдой было ли это или нет вопрос, однако никто не мог запретить богине считать именно так. И она, решив даровать смертным свою божественную помощь, согласилась немного поработать... Тем более с учетом того что некоторое время до этого дня Эрешкигаль грустила и занималась самобичеванием. Причем настолько эмоционально и едва ли не истерично, что её боялся даже собственный Мастер трогать лишний раз. Ну осторожность с этой девочкой лишней не будет, особенно если учесть что ей может прийти в голову в моменты расстройств все что угодно. И сотворить может все что угодно, ведь она - богиня и любая её воля будет законом!

  Отправилась на задание она без боевой формы. Зачем? Да призвать свое копье она может в любой момент, но привлекать к себе лишнее внимание будет ошибкой. Конечно же Эрешкигаль была просто идеалом красоты и будет и так привлекать всевозможное к себе внимание, но надо же и честь знать! В конце концов Мастер говорил что аккуратность - залог успеха. Так что материализовалась светловласка в сингулярности в малиновой кофточке и черной короткой юбке, которые ей выдали в Халдее. Само собой одежку для себя богиня подбирала тщательно и почему-то ей показалось что подобный имидж ей будет к лицу. Вдобавок к перевязанным в форме бантика ленточками на шее. Со стороны должна смотреться идеально!

- Так... и что я тут должна делать? - В месте куда перенеслась Эрешкигаль был день. Солнечный день. Она видела много песка и даже море под боком. С заданием были неясности, ведь Халдея и сама не знала подробностей вызова, а поэтому задачей богини было все тут разведать и на месте принимать решения. И она это сделала!

"А тут тепленько." - Это был пляж. Причем пустынный, несмотря на то что отдельные лежаки или пляжная утварь были в наличии. Солнышко заставляло жмуриться, потому что в принципе к нему не была так привычна Эрешкигаль, поэтому поспешила занять место под огромным зонтом в тенечке. "Уютненько." - Это место было идеальным. Рядом не было никого, а одиночество богиня ценила как ничто иное. В море рядом можно было поплавать, а стоило сказать что оно так и манило к себе светловласую красавицу. Со стороны доносилась какая-то шумиха, а это значит что видимо там есть люди? Значит богине досталась крайняя часть пляжа в её полное божественное распоряжение.

  "Будет что рассказать Мастеру. Вот ведь Иштар, зараза, пока я там загнивала в мире мертвых ты наслаждалась подобными днями постоянно. А это нечестно. Я вообще тоже имею право на отдых, правильно? Я работаю на благо всего мира! И если я буду уставшей, то без сомнения это принесет окружающим лишь боль да страдания. Я должна отдохнуть ради других!" - Эрешкигаль желала расслабиться. Однако она помнила и задание в сингулярности, а поэтому в ней боролись между собой желание отдохнуть с ответственным подходом к делу. Однако как только девушка придумала оправдание своему решению чаша весом склонилась к отдыху и она разлеглась на песочке под зонтом.

"Не то. На пляжах принято загорать, а я и крема с собой не взяла. А купальника тоже нет. Откуда я знала что попаду сюда в такие условия? А вообще если нет купальника, то нижнее  белье может сойти. Я вот не вижу между ними разницы... Вернусь к себе домой и там тоже сделаю пляж специально для себя. И заставлю мужа носить мне туда прохладительные напитки и солнышко миниатюрное таки тоже создам. Да, Эрешкигаль, ты просто умница!"  - Руки потянулись к кофточке и уже пара верхних пуговиц была расстегнута как светловласая остановилась. Её женская интуиция - или же чутье Лансер - подсказывали что рядом что-то происходит. Что она ловит на себе чьи-то взгляды. Но пляж же пока был пустым? Вроде бы. Однако аккуратно богиня осмотрелась по сторонам, не выдавая своей тревоги - выходило паршиво, учитывая что актриса из Эрешкигаль была плохой в плане утаивания эмоций. Ничего не увидела. И никого... Она даже встала и подошла к ближайшей кабинке для переодеваний. Заглянула туда. Пусто...

- Совсем разволновалась... О, какой красивый песочный замок! - Взгляд богини упал на большой замок из песка. Размерами он был чуть ли не с рост Эрешкигаль! Кто-то очень постарался его сделать и даже заслужил восхищение божественное. И возможно не будь богиня сейчас расслаблена, то могла бы и почувствовать что рядом Слуга.

+3

3

Когда Лансер понял, что переборщил? Вряд ли в тот момент, когда в него полетела скамейка. Скорее после - когда за этим не последовало никаких ударов и разрушений. Мужчина остался один в женской раздевался и лишь успел посмотреть вслед разгневанно-расстроенной богине. Не то, чтобы это как-то беспокоило ирландского воителя: в конце концов он никогда не жалел о прошлом. В Халдеее Кухулин также был верен себе - позволив себе расслабиться вне сингулярностей, он старался наслаждаться тем, что ему было доступно.

Так что Сын Света просто занялся своими обыденными делами.

И все же - мысли возвращались к происшествию в душевой. В его жизни было четыре обещания, которые ему пришлось нарушить: наставнице, принцессе, богине и королеве. И раз уж так все сложилось, добавлять в этот список еще одно имя герой не собирался. К тому же, копейщик и сам стремился еще раз встретить богиню подземного мира. Нет, он определенно не мог упустить такую интересную красавицу. Их знакомство точно не было закончено. Оставалось лишь все устроить.

Обсерватория стояла на отшибе мира. Это Кухулин узнал и по картам и по собственным ощущениям: пусть Слуги не получали никакого урона - вроде обморожения - от холода, это чувство все равно было им знакомо. И устраивать обещанную прогулку в подобном месте, пусть и при участии виновника-пингвина было идеей средней хорошести. Вряд ли на заснеженной и обмерзлой земле можно было расслабиться и хорошо провести время. По крайней мере, если не планировать короткую прогулку. А ведь Лансер точно не собирался заканчивать все быстро. О плане выбраться из Халдее вдвоем можно было даже не думать - если Слугам и удавалось выбраться из этого закрытого гроба на отшибе вселенной, то только в сопровождении Мастеров. Чтобы все сложилось удачно - так повезти ему никак не могло.

Оставалось только одно - сингулярности.

Да, вопреки здравому смыслу даже в системе Халдее были замечены несколько мирных сингулярностей, которые в том числе использовались для сбора ресурсов или других скучных дел, но это не подходило. Во-первых, так легко можно было распознать его план - а значит "добыча" могла ускользнуть. Во-вторых - он ведь должен сам постараться. Любое место можно превратить в замечательные "охотничьи угодья", если приложить достаточно усилий. Вот только добиться разрешения на авантюру такого рода было непросто.

Пришлось дополнительно поработать. Впрочем - ирландец был не против. Все лучше, чем затухать от скуки в стенах Халдеи. А тут еще и кроме великой цели, про которую воитель особо никогда не задумывался всерьез, были и личные мотивы. Несколько сингулярностей были зачищены Слугой практически в одиночку - при поддержке временного Мастера. Не то, что это было сложно для героя в одиночку противостоящего армии. Дело оставалось за малым: на самом деле и в нынешнюю сингулярность было назначено два Лансера. По крайней мере, по документам. Благо богине подземного мира в них заглядывать было не нужно. Сын Света не знал что именно сказали Эрешкигаль операторы: то, что она отправится одна, или то. что встретит напарника уже в самой сингулярности. но это в целом было не важно. Потому что все, похоже, прошло отлично.

Хотя нет, не все.

Кухулин планировал встречу в холле этого гостиничного центра, которую он только недавно избавлял от нашествия гоблинов, но Эреш решила сначала проверить пляж. Ничего не поделаешь - дожидаться ее не было смысла, так что, хлопушки в сторону, Лансер должен был действовать.

Если девушка посчитала ауру другого Слуги недостаточно для внимания, то пролетевшее мимо блюдце должно было привлечь внимание блондинки. Кажется. эту штуку называли фрисби, по крайней мере, кто-то даже в Халдее находил интересным покидать ее туда сюда. На этот раз Лансер предпочел не пугать девушку внезапным появлением. Мужчина стоял в нескольких метрах от девушки и выглядел приметно. Дело было не в синих волосах или алых глазах - копейщик был облачен в цветастую рубашку и темные штаны. Это был его привычная одежда для выхода в городские сингулярности. Почему-то она казалось ему правильной.

- Йо, одна тут отдыхаешь? - блондинка, кстати, тоже была в современной одежде. Мужчина приветливым взглядом любовался богиней, - извини, что так внезапно. Пришлось постараться, чтобы не разочаровать богиню. Но,  я думаю, что теперь готов.

+3

4

Замок действительно был громаднейшим! Стоя в полный рост верхушка строения была почти вровень с её носом. Это означало что здесь таки были люди, а где есть люди там определенно не может быть проблем с монстрами. Конечно миссия по разведке была непонятной Эрешкигаль, потому что ей не уточнили что именно Лансер следует искать. Просто искать велели и все. Смотреть. Следить. Детали неизвестны. Проще говоря иди туда не знаю куда и ищи то не знаю что. Знала лишь богиня то что это местечко было райским уголочком! И даже рядом кто-то играл во фрисби, потому что мимо носика богини пролетела тарелка для этой игры. И тут раздался голос. Позади кто-то был! Медленно блондинка повернула голову чтобы увидеть синеволосого мужчину в ярких одеждах. Присмотрелась... И её глаза округлились стоило богине понять кто это.

- Ты меня преследуешь?! - Возможно излишне эмоционально выпалила богиня, попятившись и столкнувшись с тем самым вышеупомянутым песочным замком. Разрушив его девушка оказалась в куче песка. Моментально аккуратная кофточка малиновая покрылась песком, но внешний вид богиню мало интересовал. Она была в ярости! Это был Он! Тот самый извращуга, который вторгся в женскую душевую, опозорил Эрешкигаль да ещё и посмел сказать ей то о чем даже вспоминать было непристойно! Как можно назвать незрелой богиню? И если за подглядывания (и местами облапывание) простить можно, то вот за столь пренебрежительное отношение? Никогда! Поэтому стоило ли удивляться с какой неприкрытой враждебностью на мужчину смотрела светловласка. Она ничего не забыла. И не простила.

- Отдыхаю? В отличии от некоторых я работаю. - Соврала богиня. Она как раз именно отдыхала, но об этом чужим знать не стоило. В Халдее тоже. Да и вряд ли Мастер похвалит девушку, если узнает что вместо работы она отдыхала и загорала? - И тебе не стыдно? Героический дух, а нарядился как будто приехал на курорт. Хотя тебе и слова стыд неизвестно... - Гордо отвернулась светловласка. При этом не с меньшим достоинством она лежала во всей куче песка, делая вид что её все устраивает и вообще все так и было задумано. Как же не хотелось перед этим дураком падать в грязь лицом. Однако кое-что до богини вдруг дошло.

- Что значит постарался чтобы не разочаровать? Ты знал что я здесь? - Версия с преследованием теперь становилась правдоподобнее. Поначалу конечно Эрешкигаль заявила это лишь бы заявить, но сейчас начала в это верить. Этот тип... он точно озабоченный. Неизвестно чего он пытается добиться, но он явно преследует божество. Влюблен? Конечно же богиня знала что она неотразима и вовсе королева красоты. Разумеется у неё множество поклонников и фанатов, жаждущих внимания своего кумира. Вот только со стороны Кухулина это уже напоминало назойливое преследование. Эреш даже съежилась, подумав с какой улыбкой извращенец облизывается на её фотографию... И ведь как он притворяется милым и пушисттым сейчас! И даже улыбается так приветливо...

"Нет! Он хочет тебя отвлечь. Соберись, Эрешкигаль. Этот мерзавец тебя назвал незрелой после всего что со мной сделал. Он просто ужасен. И сейчас он за тобой наблюдал. Кто знает что у него на уме?" - Одернула себя блондинка. Поднялась с песка. Стряхнула его с платьица да кофты. И с видом победителя гордо взглянула в глаза Кухулину словно интересуясь есть ли в них что-то кроме разврата? Да, конечно в основном все богиня надумала сама и может быть Лансер не желал всего этого. Но слишком уж та была зла на него чтобы мыслить рационально. В принципе Эрешкигаль - эмоциональная особа и руководствовалась теми чувствами, которые были актуальны на данный момент. Не мудрено что она, помня как он унизил её как леди, моментально взвилась и стала воспринимать собеседника как врага.

- К чему ты готов? Опять меня унизить? Ты ради этого за мной шпионишь? Ты хочешь вновь растоптать мое чувство собственного достоинства? Давай! Скажи опять что я незрелая! Добавь ещё что я хуже сестры. Не сомневаюсь что ты придумаешь как меня оскорбить. - Демонстративно заявила богиня. Она подошла ближе к Кухулину и встала прямо напротив него, смотря на собеседника с вызовом. Пусть попробует!

"А он ничего такой... и рубашка ему идет."  - Подумала блондинка. Её взгляд смягчился и она решила дать парню ещё один шанс. В конце концов можно быть милостивой, хотя за те слова прощать никто Кухулина не собирался. "Буду с ним тут цапаться точно не позагораю. Избавлюсь от него поскорее и проведу остаток времени в наслаждениях." - План был составлен. Оставалось лишь решить проблему под названием Кухулин.

+2

5

Нелепо. Забавно. Мило.

Почему он знал, что их следующая встреча будет веселой? Величественная и прекрасная богиня действительно оправдала ожидания ирландского героя. Мужчина с теплотой наблюдал за происходящим после того как он окликнул шумерскую воительницу, если ее можно было так назвать. Дело было не во внешности знакомой волшебницы, и не в характере, в котором иногда просматривались знакомые черты. Просто с ней было действительно весело. Копейщик добродушно улыбается, опуская взгляд на упавшую богиню.

Несуразное знакомство, общение полное недопонимания и не менее запутанное окончание встречи - двое Слуг призванных как воители копья вряд ли предполагали, что в их жизни может произойти что-либо подобное. Сын Света Ирландии никогда не отказывал себя в развлечениях - особенно в этом призыве, однако, даже в его мыслях не было чего-то схожего на произошедшее в женской раздевалке.

Но если Защитник Ольстера вспомнила это приключение только положительной стороны, то, похоже, для богини все было иначе. Иначе чем можно было объяснить то, как она на него смотрела. Пожалуй, Лансер думал о том, что им удалось найти общий язык. Если бы перед уходом Эрешкигаль не попыталась защитить ирландца скамейкой. Он ведь уже упоминал о силе девушке, хах?

Мужчина не отвечая на предположения блондинки сделал несколько шагов и протянул руку для того, чтобы поднять девушке поднять. Однако, гордая богиня решила подняться самостоятельно. Мужчина же отошел назад и поднял вверх руки в жесте "сдаюсь", показывая, что с его со стороны не было никаких поползнений на прекрасных богинь. Пусть и лежа на пески, она выглядела соблазнительно, и никто не удивился бы, если бы любой решил бы присоединиться к ней.

- Эй, разве я похож на парня с такими увлечениями? - Кухулин криво усмехнулся, вспоминая, где именно богиня его обнаружила при первой встрече, - хотя, может со стороны выглядит именно так. Но, это лишь совпадение. Если не считать того, что я знал, что ты будешь здесь.

Если бы Защитник Ольстера вдумался в свои слова, то наверняка бы подумал, что они даже в мыслях звучат не очень хорошо. Но древняя героическая душа не видел ничего странного: он ведь действительно не преследовал богиню, не врал и не пытался оправдаться. Оставалось объяснить это девушке, которая уже все для себя решила. Поглощенная своими мыслями, Эреш поднялась и, очистив одежду, направилась к синеволосу копейщику. Из ее слов было понятно, что она ничего не забыла.

Взгляд алых глаз грозного копейщика встретился с требовательно-решительным взглядом рубиновых глаз богини.

В этом противостоянии победила богиня. Лансер вздохнул и решил объясниться.

- Ну... так и есть. Богиня согласилась на прогулку. Как только мне представился шанс, то я не мог его упустить, -  мужчина осмотрел округу. Дело было не в том, что он не мог выдержать пристальный взгляд блондинки: взор наставницы был гораздо тяжелее, просто сам вид богини подземного мира вызывал неосознанное желания ее разыграть, и, зная себя, Лансер знал, что может не удержаться, - я буду твоим напарником на этом задании, которые, ты уже начала, - в голосе героя шутливость, - не злишь на операторов, я их попросил скрыть то, что ты не единственная на задании. Не беспокойся о миссии. Я прибыл сюда  пораньше, чтобы у нас было время поговорить.

Пара гоблинов должны были еще где-то скрываться и, скорее всего, у них остался Грааль, который и допустил аномалию, но это было не так важно - закончить задание можно было в любой момент. Даже хорошо, что у них все еще оставался формальный повод находиться в этой вселенной.

- В этом месте ничего не должно было произойти, но появились магически существа. Я почти со всеми разобрался. Так что, если ты ждешь ответ, я здесь для того, чтобы воплотить свои слова... только Дружище не со мной, но постараюсь не разочаровать богиню за нас двоих. Хах, я не собираюсь брать свои слова назад: Эрешкигаль является самой великодушной, справедливой, прекрасной и привлекательной богиней.

Сын Света заметил песчинки на блузке девушки и поднял руку, чтобы их стряхнуть, но недотронувшись остановился. Рука героя повисла в воздухе.

- Ты тоже приоделась... тебе очень идет. Но раз уж мы на пляже, может, стоит переодеться, чтобы не пачкать такую красоту? Недалеко должны быть магазины...

+2

6

Она так и знала! Кухулин был настоящим сталкером и извращенцем, который преследовал Эрешкигаль. Нет, конечно изначально такое и в мыслях богине не пришло бы всерьёз. Да, она подумала что мужчина её преследует, но не всерьёз же верила в это. А сейчас Кухулин прямо заявляет мол тебя сюда я специально заманил и всех вокруг подговорил подыграть мне. Если это не было признаком маньяка, то что именно? Даже меж лопаток холодок пробежал от этих мыслей, но вроде пока что противник - а его уже воспринимала как врага - вел себя дружелюбно. Даже не стал приставать с нелепыми попытками помочь подняться, считая что блондинка сама на это не способна. Ещё как способна! И позволять прикасаться к себе извращенцам она не станет. Во всяком случае снова.

- Ты же понимаешь что это звучит все очень странно? Ты меня по сути сюда заманил. Почти как будто признаваться в любви собрался. - Конечно же это все было сказано в шутку. Даже посмеялась сразу после того как произнесены были эти слова. Впрочем настроение богини постоянным никогда не было и она, тяжело вздохнув, недоверчиво осмотрела собеседника с ног до головы. Выглядит будто пришел сюда отдохнуть. Искупаться и позагорать. Собственно этим и богиня собиралась заняться ровно до момента как увидела Кухулина.

- Поговорить? - Голос звучал  недоверчиво, однако враждебность в глазах потихоньку исчезала. Синеволосый улыбался, вел себя почти по-джентельменски, что не могло не подкупать Эрешкигаль. Само собой она помнила как(!) этот идиот назвал её, но у той императрицы действительно грудь была шикарнее. Даже Иштар бы обзавидовалась, хотя у неё и без таких шикарных достоинств от мужчин отбоя не было. Не то что у скромной труженицы подземного мира, которая занималась лишь работой, работой  и ещё раз работой.

- Поговорить значит? О чем поговорить? - Ладно. От Кухулина отделаться не выйдет. Он совершенно серьёзно настроен поговорить с ней. Может даже извиниться? Лансер ещё подумает принимать ли извинения от такого грубияна! Но она не ушла, заняв выжидательную позицию со скрещенными на груди руками мол слушаю тебя. И да, болтать Кухулин был мастак! Уже сразу Эрешкигаль из незрелой превратилась в великодушную и привлекательную богиню! Правда это сработало, потому что падкая на лесть светловласка, развесив ушки, начала внимательно слушать каждое слово собеседника. И даже с нескрываемым удовольствием. Он оказался внимательным и даже подметил как принарядилась светловласая красавица: ей действительно шли малиновые тона.

- И чего ты беспокоишься о том чтобы я не запачкалась? И так хочешь чтобы я тут отдохнула и позагорала? Опять подсматривать  собрался? - Ехидно прошипела Эрешкигаль. Конечно она планировала, но явно не на глазах у этого типа. К тому же купальника нет, а светить нижним бельем. Хотя... он уже и голой её видел. Правда от этого осознания легче не становилось.

- Магазин? Купить купальник? А ты мне хочешь помочь его выбирать? Совсем страх потерял? - Моментально отвесила тому пощечину. И, гордо задрав носик кверху, сделала несколько шагов в сторону города, где по идее и должен был находиться тот магазин. Прошла несколько шагов. Постояла. Подумала... Вернулась и, ухватив Кухулина за руку, потащила его за собой. - Сам вызвался значит будешь помогать мне. - Почему Эрешкигаль быстро передумала? Две секунды назад Лансер получил пощечину, а сейчас уже по сути за ту самую пощечину его ведут за собой. Причем уже под ручку, потому что тащить за собой эту ношу девушка не собиралась, а поэтому убавила шаг, подставила тому локоть дабы он взял её под руку. Со стороны казались почти что парочкой. Разве что за исключением того что иногда "девочка" кидала в сторону "мальчика" негодующие взгляды, а "мальчик" всеми силами пытался казаться мирным и пушистым. А то ещё какую угрозу увидит богиня для себя.

- Раз ты уже все сделал, то я думаю можно отдохнуть. Тем более ты обещал мне отдых. Я просто дарю тебе возможность исполнить обещание. Вот и все. Чтобы даже не подумал о том, что я на самом деле захотела с тобой прогуляться, невоспитанным и бесчувственным животным. - Само собой покрасневшие щеки ярче слов говорили о том, что врет эта мила девица. Врет и краснеет. Чхать она хотела на обещание Лансера в прошлом, но ей понравилась идея аналога свидания. Тем более мужчина был очень милым и наговорил кучу комплиментов. Стоило ли винить за то что Лансер желала добавки?

- Можешь сказать спасибо. За это будешь носить мои покупки. И конечно же я выгляжу красиво. Ты сказал такие очевидные вещи... Мне показалось такой вид мне подойдет. Мастер в Халдее одобрил и сказал что я милая. - В принципе богиня разговорилась. А если она болтала больше чем стоило, то это значило что чувствует она себя в комфортных условиях.

+2

7

Когда он в последний раз прилагал столько усилий ради общения с леди? Наверное, когда встретил свою жену. Нахальный мальчишка, приметивший себе самую красивую из принцесс. И самую строптивую. Она прекрасно знала себе цену и не хотела иметь дело с каким-то неизвестным юнцом, пусть даже тогда мало кто мог соперничать с сыном Луга в силе и храбрости. Кухулин выполнил ее волю.

Начав путешествия ради обретения славы и умений, он дошел до земли теней и стал учеником невероятной воительницы. Бессметная королева обучила Защитника Ольстера магии и воинскому искусству, а также подарила сокровище - проклятое копье.

Это и стало отправной точкой. Покинув обитель Скатах, Кухулин совершил множество подвигов: став тем, кого называли "немеркнущим светом Ирландии". И леди свою он добился, действуя так, как решил при последней встрече со своей наставницей - проживая жизнь с быстротой ветра, никогда не сожалея о сделанном и всегда поступая так, как решил.

И к чему же привела жизнь полная великих свершений?

Верно - к тому, что Лансер со сдержанной полуулыбкой наблюдал за богиней подземного мира, которая в данный момент налетела на него с различными вопросами. Точнее, вопросы касались одного. Похоже, шумерская богиня все еще не забыла высказывания воителя, то и дело, припоминая ему его последние слова. Впрочем, она виртуозно меняла свой настрой и направление мысли, что даже одному из быстрейших героических духов приходилось потрудиться, чтобы успеть за потоком ее мыслей. 

Апогеем выступления, в котором Кухулину (который наверняка нашел бы что ответить) выпала роль слушателя, стала пощечина. В какой-то степени даже незаслуженная. Что же - видя как постепенно оттаивает блондинка, ирландцев один раз готов был стерпеть такое отношение, посчитав это компенсацией за то, что он скрывал свой план от Эрешкигаль до последнего. В конце концов, в ее словах было зерно истины: если посмотреть на ситуацию со стороны, то все действительно выглядело так, словно он заманил жертву и задумал что-то. Впрочем, свою супругу ведь он тоже изначально выследил, а к Скатах приходилось добираться без разрешения самым трудным путем. Видимо, такой была натура героя известного как Защитник Ольстера.

Не сопротивляясь, Кухулин позволил девушке потянуть его за собой, а потом с такой же охотой взял блондинку под руку и зашагал по направлению к магазинам. Сцена была умилительной и комфортной, что мужчина буквально ощутил, насколько все его старания не были напрасными. Сын Света никогда не жалел о принятых решениях, но ощутить полное удовлетворение ситуацией тоже было отлично.

- Я благодарю богиню за предоставленный шанс, и как воин Ольстера, - мужчина перевел доброжелательно-смешливый взгляд на лицо богини, - ни за что не должен провалить такое высокое доверие. Говорят из меня достаточно неплохой носильщик.

Великий воин ни за что бы не сказал подобные слова богам при жизни: с них достаточно было обычного почтительного поведения, хотя иной раз Лансер не скрывал своего отношения к  бессмертным небожителям. Однако, несмотря на всю величественную ауру окружающую древнюю богиню подземного мира, трудно было ассоциировать ее с могущественными существами, которых он встречал. Дело было не в силе, хотя ядро Слуги явно ограничивало Эрешкигаль. Те, из бессмертных, с которыми Кухулин был знаком лично, вряд ли могли вести себя так открыто и честно. В каком-то смысле, наверняка на блондинку действовал сосуд, который она использовала для воплощения.

- Твой Мастер был абсолютно прав, - синеволосый воин усмехнулся, все-таки не сдержавшись от того, чтобы подразнить спутницу, - я даже подумал о том, чтобы  исполнить то, что ты сказал рассуждая о том, почему я тебя сюда "заманил".

Сын Света подмигнул, слегка опустив голову и смотря на Эреш. Ухмылка на лице воителя стала еще шире и красноречивей.

Впереди замаячили магазины, которые, вроде бы даже были открыты. В конце концов, Лансер уже устранил локальную проблему, так что массовой паники быть не должно. Ему даже хватило времени договориться с персоналом отела, где должна была появиться девушка по изначальной задумке. Но ничего страшного в том, что все пошло не по плану не было. Пока что все складывалось удачно.

- Есть место, куда бы ты хотела сходить сначала? Ра уж мне быть носильщиком, значит нужно распланировать силы.

После абсолютной чуши сказанной Защитником Ольстера,  вид мужчины показался еще более горделивым: кажется, он был уверен в себе.

+1


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Архив невыполненных заданий » [xx.xx.2017] Только пляжная атмосфера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно