Вверх Вниз

Fate/Kosmos Aisthetos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Архив невыполненных заданий » [xx.xx.2017] Days Go By


[xx.xx.2017] Days Go By

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Days Go By

https://i.pinimg.com/originals/73/db/50/73db50961b5fc3f7b5930de5db8fe278.gif

Время и место:
Современная Япония, Октябрь 2017

Участники:
Инес Спада Лафицет
Хиджиката Тошизо

Тип:
Закрытый

Три вещи не возвращаются: выпущенная пуля, сказанное слово и прошедшие дни.

Отредактировано Hijikata Toshizou (2023-06-10 23:15:35)

+2

2

- Говорят, погода сильно влияет на настроение. Надеюсь, ты в хорошем настроении? Потому что я объявляю сегодняшний день - днем очень полезного отдыха душой и телом. Это значит, то мы будем веселиться, пока за нами не отправят поисковую группу.

Погода, несмотря на середину осени, действительно стояла замечательная. На небе не было облаков и ярко светило солнце. Такой день было бы жаль тратить на что-либо помимо развлечений. Как хорошо, что она успела сделать все, что от нее требовалось - даже проведать их главную звезду, который на время был отослан в Японии - и теперь у алхимика было свободное время, которое она собиралась использовать на полную.

Изящная девушка стояла напротив высокого мужчины и назидательно подняла указательный палец к верху, словно учитель, который дотошно объясняет все провинтившему ученику. На это у нее бы все причины: Берсеркер слишком серьезно относился ко множеству вещей, и пусть молодая женщина была достаточно хорошо знакома с его легендой - как с многочисленными победами на любовном фронте, так и с пристрастием к горячительным напиткам, она не могла сказать, что эта героическая душа любил отдыхать.

С другой стороны,  репутацию "демонического заместителя командующего" игнорировать было никак нельзя. Нужно было сразу обозначить, что даже если работа здесь закончена, то это не повод возвращаться в обсерваторию сразу же. Халдея без сомнений простоит еще один день без таких важных сотрудников.

- И раз мы на родине Хиджикаты Тошизо, то предлагаю начать с экскурсии. Ты будешь водить меня по местам, которые хотел посмотреть, и удивляться о том, как все изменилось. А я объясню тебе все, что ты еще не знаешь о современном мире.

Слуга не просто так оказался в современном мире. Обычно такого не происходит, однако, девушка считала, что даже если ты давно почивший герой, оказавшийся в нынешнем мире благодаря волшебству, технологиям, обстоятельствам и убеждениям, то тебе все равно нужно сменять обстановку. Благо, у нее были обязанности помимо недавно приобретённых полномочий Мастера. Так что, алхимику иногда получалось выбираться "в свет". И каждый раз она брала кого-то из команды.

Сингулярности - сингулярностями, но даже героям стоит видеть, ради чего они призвались и сражаются. 

Закончив все необходимое вчера, Инес объявила сопровождавшей ее героической душе о том, что завтра их ждем еще один насыщенный день, так что, нужно подготовиться, закупилась пивом и вкусняшками и провела вечер со Слугой занимаясь любимым делом: выпивая за просмотром развлекательных шоу пока не уснула прямо за этим занятием. Впрочем, это не мешало девушке прямо сейчас стоять перед мужчиной в абсолютно бодром расположении духа. Так, сложно никаких шести бутылок пива вприкуску с закусками включая пиццу и не было.

- Выбирай нашу первую цель, Тошизо, - алхимик подмигнула спутнику, - только не любовные отели, мы мало знакомы, между прочим!

В конце концов, она не удержалась и подколола Слугу, в биографии которого была информация о регулярном посещении района красных фонарей в юности.

Внешний вид

+3

3

-Я в порядке...-отчеканил слуга о своем моральном и физическом состоянии Мастеру. Может даже показаться, что прозвучал ответ этот...По занудному скучно. Однако, лицо его и мысли были омрачены некоторыми  сомнениями на этот счет. На кону, кажется, стоит столько всего. Человечество, его суть, история...Люди, в конце-концов, которых такой как Хиджиката поклялся защищать и оберегать всегда и везде, 24 на 7, 365 дней в году, потому что таков его долг. Долг Шинсэнгуми-служить и защищать, несмотря ни на что. Лишь смерть является уважительным оправданием не несение службы.

Так было почти всегда, хоть и были моменты отдыха, и даже частые...Но к работе он относился всегда добросовестно, и даже слишком. Но пройдя несколько сингулярностей, и осознав, что такой труд бывает слишком тяжелым, даже для слуг...Его внутренний трудоголик немного осекся, и в конце-концов...Он отпустил все тревоги и мысли в свободный полет. Пусть сегодня все идет по течению судьбы.

Его лицо расслабилось, и стало вполне обыкновенным. Несмотря на определенную тяжесть во взгляде, он был спокоен. Теперь все во власти времени и судьбы. Он огляделся вокруг. Действительно, все вокруг поменялось. Очень сильно-это мягко сказано. Все теперь...незнакомо, отдалено...Но дух Японии все равно здесь. Он на своей родине. И настало время посмотреть-как теперь поживает его дом.

Расправив рукава черного пиджака, он поглядел на не менее красивую Мастер. Оба они были одеты официально, и Хиджиката-сан попросил себе костюм черного цвета с красной рубашкой. Его любимая комбинация цветов. Пусть оружие и форма слуги остались там-выглядеть надо везде эфектно и блистательно. Берсерк в этом плане поднаторел в свое время, и это вам подтвердили бы многие девушки...а, впрочем, это было в прошлом...

-Знаешь, все девушки с которыми я встречался скажут тебе, что ты будешь в надежных руках. Не смотри на то что они суровые и крепкие, для такой красотки как ты они будут нежными.

Хиджиката игриво и ласково улыбнулся Инес, подмигнув ей. В свое время Тоши-сан, помимо умелого регулирования силовыми структурами-умело регулировал струнами женских душ, что приносило и Берсерку и им огромное удовольствие. Конечно, это было давно, но раз уж даже такие подробности были сохранены историками...Кхм, но пока до применения этих навыков далеко!

Тем не менее, раз они собираются посещать места значимые для жизни Тоши-сана-начинать надо с самого главного-начала. Дома. Места, где он родился и начал жить.

-Отправимся в Хино. Это на восток. Посетим мой дом, посмотришь, где я шкодничал в свое время и впервые работал.

Берсерк похрустел костяшками пальцев, шеей...И повернулся к Инес, оглядывая ее.

-Начнем?-Хиджиката, как истинный джентльмен, спросил о готовности Инес к предстоящим увеселительным мероприятиям. Кажется, день в компании мастера, любителя выпить и покутить, обещает быть интересным, даже очень. Берсерк готовился морально к тому, что возможно...Мастера придется тащить на себе. Однако...Раз уж ты слуга-то помогай мастеру до конца и во всем.

Внешний вид

Отредактировано Hijikata Toshizou (2023-06-23 10:55:50)

+2

4

- Так вот каков дамский угодник Хиджиката Тошизо, буду надеяться на поддержку этих нежных рук.

Инес прыснула в кучалок, услышав ответ демонического заместителя командующего. Всегда серьезный и суровый, наводящий страх не только на противников, но и на союзников мужчина стоял перед ней и произносил такие нехарактерные для его образа слова, что молодая женщина не могла не умилиться такому зрелищу. Говоря серьезно - высокий и хорошо сложенный герой действительно был привлекательным, но волшебница никогда не рассматривала никого для личностных отношений такого рода.

Но - это не значило, что она не могла прекрасно провести время в компании Берсеркера. Эй, он ведь даже может говорить!

Жаль, что в основном на одну тему.

Впрочем, последнее демон битвы внезапно опроверг следующими словами. Значит решил посетить свою родину? Алхимик не слишком интересовалась географией Японии, но изучала информацию касательно Слуг, с которыми ей приходилось иметь дело. Она знала, что поблизости есть места способные заинтересовать Хиджикату. Так что для волшебницы выбор Слуги не оказался чем-то удивительным - скорее даже его слова были так или иначе ожидаемыми. И для этого даже не стоило использовать алхимию Атласа~

- Так ты был непоседливым ребенком? Я думала демонический заместитель командующего начал строить других сразу после рождения, - заговорщицки подтолкнув мужчину локтем, девушка направилась в сторону туристического района, который пользовался популярностью именно потому, что это было родиной одного из национальных героев Японии, - тогда вперед! Но если идти придется долго, то готовься  нести меня - я редко хожу на каблуках. Даже на таких низких.

<...>

- Хм. Пока мы шли, я все думала, почему мы привлекаем так много внимания, - уже подходя к названному Берсеркером району, молодая женщина состроила нарочито-задумчивую физиономию, остановившись и дотронувшись рукой до подбородка, - но я понимаю - во всем виноват Тошизо. Несмотря на то, что я самая привлекательная, харизматичная и обязательная девушка, все в первую очередь обращают внимание не на это. Посмотри!

Алхимик резким бескомпромиссным движением вытянула руку, тыча указательным пальцем в грудь Берсеркера.

- Ты специально оголил грудь, все думают, что я иду в сопровождении щеголя-жиголо! - долго сохранять серьезное выражение лица девушка не смогла, по-доброму рассеявшись собственным словам. Хиджиката Тошизо в данный момент действительно выглядел стильно, Инес не знала, кто из ее подчиненных помогал ему выбирать костюм, но явно не прогадал. И все же - мужчина слишком сильно выделялся даже на фоне наряженных туристов посещающих местные достопримечательности. Не то, чтобы это было плохо, но в очередной раз заметив как незнакомые девушки бросают заинтересованные взгляды на высокого мужчину, волшебница не могла не поднять эту тему, чтобы поддеть уверенного в себе героя. В конце концов, когда им еще посчастливится так отдохнуть?

- Ну раз мы на месте, то с тебя первичная экскурсия, остается надеяться, что мне хватит денег оплатить такой эскорт.

Насколько помнила Инес, здесь жили множество семей с фамилией "Хиджиката", которые имели общего предка. Это подтверждалось  даже табличками на ближайших заборах, которые содержали эту знаменитую фамилию. Осталось только зайти дальше и найти дом, в котором действительно вырос знаменитый демонический заместитель командующего.

+2

5

Берсерк на пару мгновений вспомнил свою жизнь, что была так давно и далеко, что кажется она принадлежала другому человеку. Кому-то может показаться удивительным, что можно пройти такой путь, и дойти до того, что-бы стать Героем, который навсегда останется запечатленным в историю и память людей за свои не самые лучшие и доблестные поступки, обрести новую "жизнь" ради других поколений и времен. Обагрить руки в крови по локоть сотнями и тысячами ради своей страны, ради своих идеалов, убеждений и верований...И остаться в памяти людей. Какая странная вещь-судьба...Непредсказуемая, своенравная, никому не подчиняющаяся и делающая все по своему. Почти как Хиджиката-сан...

-Я был своенравным, и таковым остаюсь. С этим ничего не поделать.-Тоши-сан потер для вида локоть, и немедленно последовал за мастером. Не утаивая своего интереса, он рассматривал чудеса технологического и архитектурного прогресса. Хорошо, что рядом с ним была мастер, которая может его осадить, даже если на это понадобится Командное Заклинание, иначе он тут останется на долгие часы. Услышав про то, что ему возможно предстоит нести мастера, он окинул ее туфли, почесав затылок. В его время таких...Изысков в обуви не было! Но понести девушку всегда было приятно во все времена. Особенно такую красивую.-Да ты легкая, как пушинка, как бы не сломать тебя, пока несу, ха-х!

Мужчина отшутился, легонько похлопав по свойски мастера по спине. Двоица размеренно двигалась навстречу самой истории, ее приключениям. День обещает быть крайне занимательным.

<...>

Совсем скоро, они дошли до родного места Тоши-сана. До малой исторической родины, если так можно сказать. Он остановился, задумчиво посмотрев на Мастера. А следом-и на женский палец, который тычет в его мускулистую оголенную грудь. Замком рассмеялся на попытку поддеть его эго. Когда-его волновало мнение других? Никогда.

-Плевать мне на предрассудки других. Пусть все завидуют тому, какой хороший у тебя соратник-.Мужчина ответил с крайне серьезным, каменным выражением лица, что по своему придавало сюра всей ситуации. Ему нравилось выглядеть стильно и красиво, и отказываться от этого только потому, что другим это не нравится-полная чушь!

Тоши-сан тем временем осмотрелся. Места были вполне себе узнаваемые. Спустя пару районов, перед ними оказался дом. Мужчина остановился перед ним, оглядывая своды этого здания. Перед ним, кажется, прошла вся его жизнь, что можно сказать по лицу, расплывшемуся в определенной растерянности. Ему надо было собраться с духом. Прошло столько лет...Столь много, что не найдется слов описать чувств от возвращения сюда. Радость, растерянность...Отчуждение...В конце-концов он выдохнул, на мгновение сжав и разжав кулаки.

-Это дом моей сестры, Нобу. Дом ее семьи. Я здесь часто жил, после ссоры с семьей...-Берсерк медленно повернул голову в сторону, посмотрев на бамбуковое дерево. Дерево, которое жило до сих пор, спустя столько лет...То самое, которое посадил он сам. Он медленно подошел к нему, прикоснулся ладонью правой руки...Эхом на мгновение отозвалась память, вытаскивая из закромов разума эпизод, где он посадил его сам, будучи мальцом.-Я посадил этот бамбук, когда мне было одиннадцать. Все еще живой...-Мужчина, удовлетворенный, легонько постучал по нему. Он отошел от него, возвращаясь ко входу.

-Зайдем внутрь. Посмотрим, как все сохранилось.

Мужчина осторожно подошел к сёдзи. Осторожно взявшись за края-он отодвинул их влево, являя собой комнаты. Несмотря на то, что прошло много лет, даже столетий, и обновления интерьера...Дом узнавался как нельзя кстати. Повезло, что тут никого не было. Он ясно видел все так, как было тогда. Как кипела жизнь, люди шныряли по комнате, и как с открытием додзё-здесь стоял шум и гам от ударов деревянных мечей, ругань Кондо...Это было столь давно.

-Погляди, Мастер...Здесь почти вся история начала моей жизни. История почти что замерла здесь...-Мужчина скользил сквозь комнаты, завороженно показывая все мастеру. В конце-концов, они вышли до помещения додзй. Длинного, заливающегося солнцем как ванна, он дошел до середины, оглянувшись.

-Кондо...Я познакомился с ним здесь. Мы изучали Теннен Рисин Рю. Вернее, Кондо сам его преподавал. Осмотрись, Мастер. Спрашивай, если есть вопросы.-Берсеркер огляделся, поискав Мастера. Самое время начинать просветительскую деятельность, с головой нырнув в историю.

+1

6

"Демонический заместитель командира" - героя перед ней полностью оправдывал свою репутацию, оставшуюся в истории. И дело было не в прямолинейных реакциях на слова молодой женщины: в конце концов, она не ставила себе целью как-то смутить призванную героическую душу. Скорее наоборот: она хотела развеселить Берсеркера. И раз уж не вышло - то ничего не поделаешь.

Кажется, мужчина даже слишком серьезно вопрос принял ее слова. Что по-своему выглядело даже нелепо со стороны. Однако, зная всю ситуацию, девушка про себя умилительно улыбнулась - все-таки, несмотря на то, что многие Слуги отлично адаптировались к современным реалиям, они все же были пришельцами из далекого прошлого. Поведение Хиджикаты в этот момент в какой-то мере об этом напоминало.

- Тогда буду всем хвастаться, - алхимик поправила спадывающую с плеча сумочку и последовала за спутником.

Во время их прогулки, Берсеркер двигался медленней и вдумчивей - стараясь рассмотреть каковым стал его родной город за прошедшие два столетия. И, пожалуй, ему было чему удивляться. Во-первых, героические деяния Шинсенгуми превратили их родину в туристический объект, во-вторых: пожалуй, прогресс в последние десятилетия шел гораздо быстрее. Возможно, за время прошедшее после смерти заместителя командующего Волков Мибу, человека сделало гораздо больший шаг, чем за пять сотен лет до этого.

С другой стороны - именно из-за этого магия в настоящее время была еще слабее, чем в период Бакумацу.

Оказавшись знакомых местах, Тошизо стал двигаться более...решительно? Целеустремленно? Инес не знала, какое слово подойдет лучше, но в любом случае Слуга точно знал что делать: по крайней мере, все его действия намекали на абсолютное понимания ситуации и своей цели. Ей же отводилась роль ведомой. Волшебница не собиралась мешать герою в такой, возможно, важный момент для него.
Даже если Халдея давала возможности побывать во множестве времен и стран, вряд ли сингулярности можно было назвать полноценными "родными местами", даже, несмотря на то, что зачастую события происходили в периодах и странах родных для героев прошлого.

И, пожалуй, мисс Лафицет знала, куда направляется призванный в современном мире воин. Раз уж они оказались в деревне Хино, то, несмотря на обилие фамилии "Хиджиката" в этом месте, одно место повлияло на всю жизнь демонического заместителя командующего.

Деликатно оставаясь в стороне пока Слуга предавался воспоминаниям, алхимик кивнула словам Хиджикаты. Большинство домом здесь можно было использовать как музеи, и место где жил легендарный герой было очень популярным. Так что, алхимику пришлось пойти на хитрость и поставить у входа слабый барьер, который отводил посетителей. Это было немного нечестно, но вот такой коварной волшебницей была Инес Спада Лафицет~

- Твоя сестра вроде была женой старосты деревни? - молодая женщина прошла в дом за Слугой. Удивительно, с каким вниманием следили за этим местом: похоже, в Японии Шинсенгуми были действительно национальной гордостью и культом. В организации способной призвать в этот мир даже древних богов, масштаб отряда служившего императору казался не слишком значительным, но для людей, живущих в стране, которую они защищали, все было совершенно по-другому, - а почему ты поссорился с семьей?

Согласно данным Инес размолвка произошла из-за работы в другом городе, куда направили одиннадцатилетнего Хиджикату. Но от первого лица послушать самое начало это истории было бы гораздо интересней. Хотя, наверное, началом легенды Шинсенгуми можно было назвать события, которые случились позже. Они, кстати, вроде как тоже произошли благодаря хозяину дома, в котором находились алхимик и давно погибший герой.

- Сато Хикогоро, он ведь открыл здесь додзе, где ты познакомился с Кондо? Он, вроде, поддерживал вас и дальше, когда вы стали Шинсенгуми? Кстати, с Окитой ты тоже познакомился тут? Она и в детстве была такой же миленькой?

+2

7

Снова воспоминания нахлынули большим потоком, набрасывая на Хиджикату груз различных эмоций и состояний. Память-как пропасть. Начнешь смотреть в нее-она будет смотреть в ответ на тебя. Лица, места, аромат...все было в голове, прямо здесь, как в открытой книге. Все было...Так осязаемо...Кажется, что было совсем недавно, а прошли столетия. Сато...Он помнил и его. Он научил Кондо стилю Тэннэн Рисин-Рю...Семья, которая была у него...Люди, с которыми он познакомился...Сестра, которая считай "приютила" его. С чего все началось...Надо навести порядок! Начать с самого начала...Семья. Мысли перетекали из раздела в раздел жизни, доставая свои папочки с именами и местами. Теперь все начинает складываться так, как должно быть.

-Отец умер за несколько месяцев до того как родился я. Потом умерла и мать, а потом и Фуу, первая старшая сестра. Тамеджиро был самым старшим в семье, слепым, и не смог направлять семью. Кироку, второй по старшинству, и один из моих старших братьев все унаследовал. До лет одинадцати мы жили вполне сносно. Он, его жена, и я.-Берсерк встал в пол оборота к Мастеру, поглядев на нее и на стену. На ней висели полотна, с изображением различных стоек Тэннэн Рисин-Рю.-Он пытался...Научить меня самостоятельности, и устроил в один магазин по продажей тканей для кимоно. Мне опротивел этот магазин. Быть подхалимом и подлизой, умолять купить товар...Да никогда!

Берсерк на несколько секунд сжал кулаки...Но все-же продолжил рассказ.-Я поругался с хозяином и ушел оттуда, пройдя километров сорок. Я никогда туда больше не вернулся. Брату это не понравилось. Я стал чаще появляться дома у сестры и ее мужа, который был славным парнем...И все пошло само собой.

Тоши-сан повернулся уже полностью к мастеру. Он посмотрел на ее лицо, пытаясь понять, интересно ей или нет...И напугал-ли он ее своим жестом. Маловероятно, конечно, но чем не шутит черт. В глазах берсеркера читались горечь и меланхолия. Ошибки его тяготили...Но такова жизнь. Она всего одна, и не стоит ее жалеть.

-Спустя шесть лет, в 1851 году, родственники устроили меня в еще один магазин. Я должен был завлекать людей в магазин своим лицом, но вместо этого развлекался с другой работницей. Ох как тогда взбесился владелец, даже стрелял в меня...В общем, дело было скверно, но потом я стал торговать медикаментами, которые делали семья Сато. Сам он был учителем Тэннэн Рисин-Рю, и учил потом Кондо...

Мужчина глянул на стойку с мечами в самом конце зала. Он невольно улыбнулся, вспоминая, когда ему действительно было хорошо в этой жизни. Когда он начал свое дело и действительно делал то что ему нравилось. Иронично, не так-ли? Одной торговле он предпочел другую потому что мог странствовать и учится в додзе, совершенствуясь.

-Да...Сато открыл тут додзё из-за бандитов в горах. Кондо был преподавателем, и мы познакомились с ним. Много лет спустя он, я и другие ушли в Эдо, в сформированный отряд Росигуми. Но это уже другая история...

Пока все шло складно. Путь формировался четкий и ясный. Вопрос мастера...Был очень даже неожиданным. Но раз уж сказал что будешь просвещать-то будь добр-до малейших деталей.

Воспоминания сами всплывали, столь четкие и ясные, что их можно смаковать, вкушать каждую каплю и плод.

-"Мы были юнцами, ни черта не смыслившими в жизни. Собрались в додзё учится и тренироваться. Среди всех выделялась она. Невысокая, маленькая. плюгавенькая, и с тонкими, как солома, волосами черного как смоль цвета. Если бы мы хоть всю жизнь тренировались каждый день, не зная отдыха, сна, пищи, прожили бы две, пять, десять жизней...Мы бы не смогли обрести того таланта, которого имела она. Кажется, сами высшие силы вложили в ее душу с рождения талант к фехтованию. Столь огромный и необъятный-никто бы не смог конкурировать с ними. Это талант не для этого мира. Он для нечто большего. Он для самой Жизни. Самой Судьбы."-

-"Иногда я думаю, что было-бы, будь она не больна туберкулезом. Сколько сотен, тысяч врагов она убила-бы, сколько сражений перевернула в пользу. Лучшие уходят первыми для блага врагов...и горести друзей."-

Картина одного сменялось другим. Осколки прошлого, царапая руки, собирались в одно. Среди кривых отражений-надо увидеть истину. Не только ради Мастера. Ради самого себя. Что-бы не забыться в ярости берсерка, не потерять ориентиры, направляющие замкома. Он взглянул на Инес, в невольной улыбке от воспоминаний с Окитой и другими. Пусть их дружба была коротка...Но она была яркой.

-С Окитой я тоже познакомился тут. Она была миленькой. Тощенькой, низенькой, с ярким и светлым взором, проникающим в само сердце, черными волосами как ворона...и несколько смуглой. Жаль, что она не прожила много. Чертов туберкулез!

Берсерк хмуро поглядел куда-то в сторону, ожидая еще вопросов от мастера. Он вышел во дворик, посмотрел далеко вперед устало и печально на деревенские виды. Жизнь тут была хороша и размеренна, и таковой она и остается. Это хорошо. Им нужны настоящие доказательства того, какой была раньше жизнь, и здесь...они сохранились везде.

Отредактировано Hijikata Toshizou (2023-07-13 03:25:44)

+2

8

Признаться, Инес не рассчитывала, что посещение родного дома вызовет у Хиджикаты столько эмоций. Суровый заместитель командующего всегда старался держать чувства в узде. Впрочем, именно понимая, насколько для призванных героев бывает их прошлое, волшебница и делала все, чтобы вытащить Слуг из обсерватории расположенной вдалеке от цивилизации. Пожалуй, можно было сказать, что алхимику повезло, что они оказались именно в этих местах - вряд ли бы другое место могло заставить сказать так много демона битвы Шингсенгуми.

Молодая женщина с интересом осматривала экспонаты музея, попутно слушая рассказ героической души.

Прошлое. Волшебница родилась в побочной ветви влиятельной семьи и все детство, и юность изучала магию в институте Атласа. Она точно не могла в полной мере понять трудности, которые пришлось пережить Хиджикате в детстве: без отца, со слепым родственником. Хотя, судя по рассказу Слуги, он уже с детства отличался крутым нравом, что  вызвало на лице девушки невольную улыбку. Все верно - такие люди просто не могли остаться где-то на задворках истории. Их сила, вера и убеждения все время помогали истории.

В какой-то момент человечество стало настолько слабым, что даже сейчас волшебникам приходиться заимствовать силу прошлого, чтобы противостоять угрозам, нависшим над современным миром.

Что же до самого Хиджикаты, похоже, произошедшее в прошлом до сих пор не отпускало его, хотя, возможно то было влияние класса. Однако, вспышка недовольства мужчины быстро была взята под контроль.

Если бы Инес сейчас спросила, зная, как пройдет его дальнейшая жизнь, отказался бы Тошизо от своей гордыни и принял бы работу, на которую был послан? Наверное, девушка знала ответ на этот вопрос: ничего бы не изменилось. Пожалуй, многие из призванных героев демонстрировали признаки сожаления. Их истории - величественные или грустные были тем, из-за чего они были помещены в Трон Героев, но это никак не влияло на часто искалеченные судьбы. Скорее всего, многие бы обменяли героическую судьбу на возможность прожить размеренную спокойную жизнь. Однако, Хиджиката был не таким. Так что, Лафицет не нужен был ответ, на вопрос возникший в ее голове.

- Значит, ты сам решил заниматься кендо? - последнее слово прозвучало с характерным иностранным акцентом. Все-таки, использовать слово "фехтование" было сподручней. От девушки не скрылось изменение в выражении лица Слуги, как только он увидел стойку с мечами, -  или тебя заставила сестра? Так Тошизо, ты был избалованным ребенком?

История Росингуми была известней, чем особенности детства членов Шинсенгуми, однако, они еще успеют об этом поговорить. Все-таки, в дальнейшем произошли ужасные события. Гражданская война и жизнь в смутное время - даже если учесть в каких условиях пришлось расти людям  того времени, вряд ли эпоху Бакумацу можно было назвать более легкой. Впрочем, как и жизнь в любое знаковое для истории время. Хотя, всегда можно было найти что-то хорошее - это было очевидной истиной, и глядя на то, как Берсеркер оживился при воспоминания о своих товарищах, алхимик только убедилась в этой простой и приземленной мысли.

Последовав за Хиджикатой во дворик, молодая женщина продолжала рассматривать японскую архитектуру.

- Так "тощая и низенькая" Окита могла положить тебя на лопатки? - конечно, о безвременной кончине гениальной мечницы Шинсенгуми было известном всем. Пусть и описание капитана первого отряда со стороны Тошизо выглядели удивительно: в Халдею мечница прибыла с пшеничными волосами и светлой кожей, - ты тогда был таким же высоким и проигрывал ей? Ихихи~

Действительно, не нужно было концентрироваться на плохом, когда можно вспомнить хорошие времена. А судя по рассказу Хиджикаты - они непременно были. Шинсенгуми стали чем-то вроде семьи, и сумели войти в историю, став настоящими иконами в этой стране.

- Значит, вряд ли бы это место, - Инес имела в виду всю деревню, которая могла зарабатывать благодаря туризму, - сумело сейчас существовать, если бы вы не начали свой путь здесь. Хах, каково это - чувствовать себя звездой экрана? Хочешь посмотреть, как тебя изображают в современности?

+2

9

Постояв некоторое время во дворе, устремив свой взор вдаль, вопросы мастера вернули его в реальность. Мужчина вернулся в помещение. Странно было лицезреть мечущегося Хидижкату-сана по додзе, медленного тонущего в воспоминаниях. Будто-бы ребенок носится и на все засматривается, не находя себе место. Что поделать, эмоции связанные с этим местом были сильнее.

Взор мужчины плавно скользнул к стойкам из черного дерева у стены. Солнечные лучи обнимали деревянные бокэны, мирно стоящие бог знает сколько. Слуга мог поклясться, что видел на них пыль. Это его удручало. Он плавно подошел к стойке, взяв один за рукоять. Дубовый. Вес был ощутимый. Балансировка хорошая. Не сосчитать сколько таких было сломано в былые времена одним только Хиджикатой, а учеников был пруд-пруди. В глубине сердца кольнуло еще одно давнее воспоминание.

-Расставить ноги на ширине плеч. Выдержать спину ровно. Правая нога чуть вперед, левая назад, излишне не напрягать. Занести меч над головой. Ровный вертикальный удар. Вложить всю силу в удар, не оставляя и шанса выжить противнику. Быстрый удар, приносящий быструю смерть достойному врагу. Вперед, практикуйте!

Голос Кондо был по-учительски строг. Его непоколебимый взор скользил от ученика к ученика, от юнца к юнцу, сурово оценивая их технику выполнения удара. Хиджиката был сильно, рассекая со свистом воздух. Он всегда выделялся не только своим красивым лицом и несносным характером, но и силой духа. Хоть сто раз вбей ему в лоб, как надо бить-он будет делать по своему. Это заметил и Кондо, сделав ему замечание.

-Хиджиката!Опять, балда, неправильно! Сколько раз тебе говорить-замах вертикальный и ровный! Не выкобенивайся и делай правильно!

Юнец Тоши-кун лишь ухмыляясь посмотрел на него, мягко намекая-"плевал я на твои уроки!". Но неправильно-не значит ошибочно, так ведь?

Весь вечер они практиковали один лишь удар. Завтра все начнется опять. И так день за днем. Один удар, от одного учителя.

Вернувшись в отрезвляющую реальность, он чуть повернулся к Инес.

-Я сам заинтересовался и стал посещать все школы на дороге. Если сказать на современный лад...То я втянулся.

Мужчина снова вернулся к Инес во дворик, держа в руках бокэн. Он усмехнулся от ее вопроса. Действительно интересное предположение-как все повернись, если-бы они сразились. Хорошо, что дело до этого не дошло.

-Окита была тощенькой. Мою тушу она бы не подняла, не зная техник бросков. В этом и есть большая сила-она была умной и знала, как побороть грубую силу. Впрочем, я тоже не лыком шит. Не просто так я ведь был демоническим заместителем командира!-мужчина перевел взгляд на Мастера-...И я не проигрывал ей. Может, пару раз она и выбила мой меч, но и то-только в исключительно учебных целях! И то, всего пару раз...

Подумаешь, пару раз проиграл девчонке...Пусть и такой умной и опытной...Бывает! Такова уж жизнь, что теперь поделать...Всего пару раз в учебных целях может быть и было. Жаль лишь ее жизнь была коротка. От этого на лицо замкома налезла грустная напасть и он нахмурился. Постояв с мастером минутку в тишине, он протянул ей бокэн рукоятью. Почему то ему казалось, что он сейчас уронит его от еще одного вопроса мастера.

-Никакая я не звезда и не герой. Герои-это все те, кто обрел смелость и доблесть пойти в бой и умереть ради других. Все те, кого я удостоился вести, и кому был командиром-вот это герои и звезды. А я...

Берсерк чуть отвернулся, пытаясь подобрать какое-то слово. Но не смог. Отбросив все мысли, он собранно посмотрел на мастера, чуть кивая той. Надо ведь не только уподобится горечи, но и радости.

-Впрочем, не стоит пока об этом. Веди, мастер. Посмотрим, остался я таким-же красивым или жизнь меня потрепала.

Мужчина мягко усмехнулся, ожидающе посмотрев на мастера. День только начался, и не стоит его омрачать хандрой!

Отредактировано Hijikata Toshizou (2023-08-17 22:40:30)

+2


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Архив невыполненных заданий » [xx.xx.2017] Days Go By


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно