Вверх Вниз

Fate/Kosmos Aisthetos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Мияма » [02.04.2009] Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом [fin]


[02.04.2009] Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом [fin]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом

http://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/208/83988.jpg

Время и место:
02 апреля, 21:45. Мост Фуюки (территория Миямы), набережная.

Участники:
Bazett Fraga McRemitz, Vlad III

Тип:
открытый

Приготовления закончены, основная информация получена, но ясности по поводу войны как и не было. Под покровом ночи, когда шанс встретить враждебную сущность как никогда высок, Мастер и её Слуга отправляются к мосту Фуюки, чтобы проверить все подозрительные уголки и рассмотреть город «с изнанки».
К тому же, ответить на вопрос «зачем это всё нужно» будет легче всего во время действия, а не досужих размышлений.

Отредактировано Bazett Fraga McRemitz (2023-07-17 11:11:07)

+1

2

Как ни было на первый взгляд удивительно, возвращение в Фуюки не произвело должного драматизма и не всколыхнуло никаких особо острых чувств. Так бывает, когда спустя годы возвращаешься в родной город, покинутый ещё в период юности, будучи зрелым и несколько циничным, и старые проблемы кажутся не более значимыми, чем тот факт, что вместо бывшей обувной мастерской теперь разместился продуктовый магазин.

А Фуюки и вовсе не был сколь бы то ни был родным. Он был значимым пунктом назначения в прошлом, и вызывал раньше что-то вроде трепета, как вызывает восхищение здание университета, куда после упорных трудов поступил юнец, намереваясь воплотить в жизнь самые смелые мечты. Но сейчас он стал просто одним из множества городов, где Исполнитель, действуя из тени, меняла облик и ход вещей в этих городах, а затем скрывалась, не оставляя лишних следов в истории.

Каблуки ботинок мерно чеканили по брусчатке, но притихшая набережная лишь сонно отзывалась глухим эхом. Воды Мионгавы были спокойны, а ажурный стальной мост, соединяющий мир бизнеса и торговли с миром простого быта, никак не изменился за эти годы.
Эти железобетонные арочные пролёты с местами облупившейся краской видели здесь немало крови, но всегда сохраняли стоическое спокойствие.

Сохраняла его и Мастер. Пока ещё в нематериализованном виде – нужно было убедиться, что горожан тут не встретишь – Лансер мог чувствовать это очень хорошо. Напряжение, какая-то нервозность по поводу тех вещей, о которых Мастер пока не скажет – всё так. Но при этом – холодное спокойствие.

С таким настроем только и имеет смысл пытаться захватить Святой Грааль.
Грааль. Кстати говоря.

«Сам Грааль как таковой мне не нужен. Но эта война мне не нравится: здесь всё не по тем правилам, которые были установлены ещё множество лет назад. Если победа будет нашей, то Грааль попадёт в нужные руки. Но не в мои лично».

Так Базетт и сказала Владу, когда формальности по оформлению контракта были соблюдены. И ещё вскользь заметила: «иронично, что я снова призвала Слугу класса Лансер. Быть может, история не повторится».

На этом подробности как предыдущей, так и нынешней войны, особо не обсуждались. Даже встреча с наблюдателями обоими пока не комментировалась.

Остановившись возле ступенек, ведущий на пешеходную часть моста, Базетт подытожила:

- Никого, как видишь. Можно уже не прятаться.

Тёмно-серебристые воды мягко гипнотизировали, а шум города, утомлённый за день, сменился шелестом ветра и небрежными всплесками воды. Приятно, что даже когда следует быть начеку, есть возможность передохнуть и восстановить силы, просто смотря вдаль.

- Удивительно, правда? Такая фальшивая безопасность. Как тихие английские городки, в которых произошла массовая резня. И как легенды, изначальную суть которых никто не помнит.

Мастер, гостившая в то время в румынских землях, недолго думала, кого именно призвать на этой Войне. Да, она всегда помнила легенду и тёплые воспоминания о том великом ирландском воине, так повлиявшем на её мировоззрение.

Она призвала его однажды и оплошала. Интересно, считал ли он так же? И хотя одна её часть хотела бы снова воплотить ту давнюю мечту, она понимала: время детства и мечтаний давным-давно прошло. Она должна опираться не на представления о ком-то, и не на кого-то, кто оценит её. Она должна закончить все дела самостоятельно и разобраться с тем, что чуть не погубило её здесь. Может быть, она погибнет, но не позволит это сделать с таким позором, как было пять лет назад. А может быть, выживет, и только тогда сможет закрыть страницу этой истории о бесстрашном воине Кухулине, поставить книгу на полку и с полной уверенностью сказать: на этот раз я не оплошала.

А вот чем именно привлекла её личность Влада? Что ж, если Лансеру захочется узнать ответ, он его узнает без проблем. Он бы мог подивиться, с каким тщанием его Мастер изучила историю и его как личности, и самого государства, откуда он родом. Это был способ Базетт проявлять уважение к чужой ей культуре, куда её заносило из года в год.

Как она знала наизусть не одно произведение и не один миф или сказку своей родины, так и земли, в которых ей доводилось останавливаться, изучались хотя бы поверхностно. Ведь чужбина позволяла ей жить и порой казалась приветливее, чем собственные работодатели.

Теперь же, на чужой для них обоих земле, Базетт и Влад должны будут закончить свои дела, разобраться в том, что здесь происходит и, быть может… но лишь может! – исправить какие-то из ошибок уже прожитых лет. Сентиментальности здесь места не было: лишь рациональное желание поставить точку в давно затянувшемся сражении.

- И как тебе этот город?

Мягкий голос приглашал к непринуждённой беседе. Первые сутки их совместного взаимодействия были суетны и полны дел, не располагающих к разговорам вокруг да около. Но у Влада точно было что сказать своему Мастеру, к которому он присматривался с неподдельным интересом. По причине, Базетт пока неизвестной.

+2

3

Вот еще около суток назад валашский господарь восседал на своем троне в Тырговиште. Держал на коленях саблю и ждал, пока недруги проломят баррикады и князь вместе с последними верными воинами примут свой последний бой. Но один удар сердца разорвал кажущуюся настоящей и незыблемой реальность, и Влад вступил на далекие чужбинные земли.

Когда воеводу достиг Зов, осознание своего положения пришло немедленно. И несмотря на что-то, упрямо тянущее валаха из небытия, князь ощущал в себе волю, противиться этому. Он слышал чужие слова, складывающиеся во фразы. И пусть Лансер не мог их разобрать, но что-то в тоне заклинания, пробудившего Трон Героев, затронуло то, что можно было бы назвать душой. Короткая борьба внутри своей сущности, и… все. Жребий брошен, как писали мудрые ромейские книги.

Практически все прошедшее после ритуала время Дракула провел в нематериальной форме. Согласившись с доводом, что необходимость деяний стоит на более высоком месте, нежели вопросы. Князь потратил отпущенное время на наблюдение за современной эрой и приглядывался к колдунье, что временно вернула его к этому богохульному подобию жизни. Она казалось еще достаточно юной, но Влад видел – в словах, мимике, жестах – человека, на чьи плечи обрушилось слишком много. В некоторой степени валах, пожалуй, мог ее понять. Он ощущал отголоски ее чувств, но то, как Баззет держала их в узде было похвально.

И все это до боли напоминало князю кого-то из времен его жизни, но он все никак не мог вспомнить.

- Не стоит недооценивать прятки, в прошлом мне это помогало. – С тихим, слегка хриплым смехом Лансер материализуется около ее правого плеча. Чуть сутулящаяся крупная фигура в аляповатых шипастых доспехах ступает неспешно и размеренно, примеряясь к шагу рыжеволосой колдуньи, и достаточно тихо, как для такой горы черного металла. Недовольный шелест грубой алой ткани, это князь лишь пожал плечами. – Когда-то я сражался, чтобы на моих землях воцарилась хотя бы видимая безопасность. – Влад на некоторое время замолкает, погружаясь в себя. Взгляд бесцельно блуждает по окрестностях, героический дух пока не чувствует угрозы.

Он поклялся ей добыть священную чащу, и он готов будет ее отдать, если Мастер найдет достойного кандидата. Иначе Грааль будет уничтожен. Почему князь так легко согласился с языческой колдуньей? Лансер мотнул гривой пепельных волос, взглянув на женщину. Ведь не только лишь потому, что она произвела приятное первое впечатление.

- Город кажется мирным, но я чувствую сгустившиеся над ним гнетущие недобрые тучи. – Будто в некотором согласии со словами валашского господаря лучи солнца гасли один за одним. – И он должен таким остаться. Те, кому не по рангу знать о происходящем не должны быть в это вовлечены. – В голосе можно было отчетливо расслышать и намерение, и предупреждение.

Князь, слегка повернувшись к реке лицом, с этого места открывается замечательный вид на величественный мост. Освященный последними моментами заката, он приобретает причудливое выражение, скрывая свои недостатки, когда как за ним, вдалеке, уже укутанный тьмой ночи город полыхает яркими искусственными огнями. Палец в латной перчатке скользит вдоль скулы, пересекает щеку, и чуть отгибает губу, касаясь внушительных размеров острого клыка.

- Мастер. – Влад немного морщится. Пока он ничего не имеет против женщины, но гордому князю не по душе называть кого-то столь громким титулом, несмотря на обстоятельства. - Я бы посетовал, что ты захотела заполучить себе в услужение ручное чудовище, но твои речи говорят об обратном. – И в самом деле, в тех словах чувствовалось уважение. В ночи разгорались угольки алых глаз. – Если языческой колдунье понадобился хранитель православной веры, то… Что же, это занимательно. И похвально.

Любопытство боролось с воспитанием, не давая задать вопрос напрямую. Влад больше опирался на ощущения, возникающие от их пока еще недолгого союза. И в целом Лансер мог бы обойтись без ответа, но тем не менее. Были и более насущные темы.

- Меня интересуют произнесенное тобой ранее. Ты уже участвовала в подобном… - Он развел руками. – Событии? – Насколько воевода понимал сам, то это так. И в таком случае это, пожалуй, можно считать удачей и стратегически важной информацией. Но тон тех слов был безрадостным.

Влад складывает руки на груди, и с задумчивым видом прохаживается вперед, после чего оборачивается на каблуках и взирает на Мастера. Фигуры Базетт касается свет находящегося вдалеке фонаря, и сейчас тень ложится на ее лицо чуть иначе. Князь замирает, так и не донеся ноги до земли.

Отредактировано Vlad III (2023-06-20 22:30:14)

+2

4

- Знаю. – короткий ответ на замечание о своей судьбе. – Жизнь, которую проживают люди и жизнь, о которой потом пишут в учебниках истории – это как два разных среза эпохи. Твоя история стала жить своей собственной жизнью, а моя – не останется в истории вообще. Но так и должно быть – мне прятаться тоже далеко не впервой.

Это даже не война за Святой Грааль – вот что ощущала Базетт, пытаясь привести все свои измышления в упорядоченный вид. Это даже больше походило на…. Верно, на её привычную работу.

Разобраться с ситуацией. Узнать правила игры. Оценить своих противников – или свою жертву. Выполнить заказ. Уйти, не оставив следов. Разница лишь в том, что у неё снова будет напарник. Личность, которую нельзя недооценивать ни по каким параметрам.

Человек, который воспринимает священную войну со своего ракурса и судит по другим критериям. Могущественный дух, с которым нельзя не считаться.

И общаться так просто и неформально, как когда-то с Кухулином – тоже. Приятные были воспоминания… ведь были же?

Влад тонко чувствовал настроение мага, его призвавшего, и не спешил делиться своим мнением. Но не потому, что беспрекословно был согласен с иерархией, установленной правилами войны. Скорее, казалось, что он выжидает правильного момента. А кроме того, зная обстоятельства, был заинтересован в сохранности жизней, в защите того, что ему дорого, и был верен своим, ещё не раскрытым принципам. И их сотрудничество всецело зависело от совпадения этих принципов.

Исполнитель уже не хлещет эмоциями, как прежде. Не стремится доказать свою полезность.

Слушая Влада, она направилась на мост. Оттуда открывался совсем иной вид, а по ту сторону жизнь в городе продолжала кипеть и после захода солнца. Лакомое место для тех из Слуг и тех Мастеров, что хотели бы играть не так, принято.

Базетт остановилась где-то на полпути, когда прозвучал вопрос, обращённый уже к ней. Подспудно обернувшись на голос, она слегка сощурилась – последние лучи солнца брызнули светом в глаза.

- Языческая, вот как? – женщина усмехнулась. – Моя родина – Ирландия, страна католической веры. И хотя две конфессии часто не соглашаются в своих догмах, не думаю, что мы так уж далеки в своих ценностях… господарь Валахии.

- Мне нужен союзник, которому можно доверять. Тот, кто заинтересован в порядке. Устранении врагов. Не сражается ради самого сражения. Знает цену доверия и предательства.

Она выдержала паузу.

- Я Исполнитель в мире магов. Я преследую тех, кто переступил черту или совершил серьёзное преступление. Иногда это жестокие эксперименты или угроза открытия нашего существования для простых людей. Иногда… приходится выполнять работу, невзирая на иные обстоятельства. Мне доводилось работать с напарниками только несколько раз. Моя доверчивость чуть не стоила мне жизни и наложила на меня позор. Я проиграла, не успев сразиться. Но эта война – совсем иная. Здесь даже нет точного количества участников. И даже их намерений. Просто так искать соперников и пытаться одолеть их одного за другим – так уже не годится.

Поэтому мне и нужен такой союзник.

И, конечно. Неплохо бы проявить уважение. Формальности важны, иерархия бесспорна. Но в данном случае перед ней тот, кто был немало осквернён и попран своей же историей, а потому заслуживает хотя бы…

- Ты волен называть меня по имени, если обращение «Мастер» для тебя неуместно. Для меня главное – не слова, а дела.

…и почему она это сказала? Что-то в настрое и поведении Лансера внушало ей нечто большее, чем просто уважение к исторической личности.

…Погружаемый во тьму Фуюки сверкал лишь редкими фонарями и освещением на мосту. Редкие машины проезжали его, но на другой стороне жизнь только начиналась. Сверкающие многоэтажки, пугающие стеклянной бездушной плотью бизнес-центры, холёные кварталы, скрывающие узкие улочки.

+3

5

- Легенды, легенды, легенды. Истории, слухи и россказни. Не могу люди жить был историй, полагаю. – Грааль дал Лансеру общую информацию о мире, но ничего о том, как запомнили самого князя. Впрочем, не нужно смотреться в зеркало, чтобы ответить на этот вопрос. Черные памфлеты на свое имя Влад застал еще при жизни. – Таково бремя. Всем хочется, чтобы их судили за правду, но кого она интересует. – Рука в латной перчатке хлопнула женщину по плечу. – Те люди, чьи имена остаются забытыми зачастую делаю гораздо больше, чем в золоте и серебре гремят на всю Европу. Каждому свой долг и своя мера.

После этого жеста валашский князь надолго смолкает, размышляя. Безусловно, эта волшебница хороший воин и пережила множество печалей. Она кажется, и является сильной, но даже малейшая трещина и самом крепкой броне не сдержать удара. Даже мысль о поражении недопустима. Продолжая шагать, Влад на некоторое время прикрывает неестественно алые глаза ладонью. Мысли путаются.

Сколько времени уже прошло, а что толку. Ни вина, ни боль не становятся слабее. Господарь не сберег свое княжество. Не сберег жизни тех, кто ему был дорог. Ни в первый раз, ни во второй. Только кровь, кровь и смерти окружают правителя Валахии, идут за ним следом, забираются все, что он имеет. Нельзя. Больше нельзя этого допустить. Любой ценой. Сразить, разорвать на части, втоптать в грязь любого, кто встанет на пути.

Смысл сказанного женщиной доходит до Лансера ни с первого раза. Влад фокусирует взгляд, стараясь удержать расплывающийся образ рыжеволосой. Потом пытается осознать сказанное ей.

- Вот как. – Лансер еле слышно хмыкает. – Просто у меня плохо вяжется христианская вера и использование колдовства. Но что я знаю об этом вашем современном мире. – Однако лицо Влада стало серьезным. – Я не желал тебя оскорбить. Прошу прощения, боярыня. – Мужчина отвесил легкий поклон, показывая тем самым искренность своих слов.

Но вежливый вид не продержался долго, последующие слова Мастера заставили князя рассмеяться. Только скорее горько, чем весело.

- Уж с доверием и предательством я знаком не понаслышке. И ты это знаешь, коль изучала мои жизнеописания. Но верно то, что я заинтересован в победе, священная чаша не должна попасть в руки к кому-то с черной душой и желанием. Что до главного… Что-ж, за честность и верность я отплачу честностью и верностью.

Господарь внимательно слушает речь волшебницы. Попеременно склоняя голову то к одному плечу, то к другому.

- Выходит, ты словно защитник веры. Но среди всей этой колдовской мер… Братии. – Источником освящений остался лишь искусственный свет, и, казалось, его лучи заставляют глаза Лансера полыхать алым огнем. А может свет тут и не причем. Тем не менее, если присмотреться, то в них можно было заметить и уважение, и толику сочувствия наряду с сожалением. – Тяжелую ты избрала себе долю. Не отрадно видеть, когда дева берется за оружие. Тем не менее, ты ведешь разумные речи касаемо этой… войны. Раз нарушены одни правила, как знать, что с другими.

По имени… Имени? Имя… Имя! Какое имя? Как оно звучало?

- Е… Елизавета? – Немного замешкавшийся до этого момента, князь с характерным лязгом опустил подвисшую в воздухе ногу. Лансер с неподдельным удивлением смотрел на стоящую перед ним первую жену. – Ты…

Господарь за секунды оказывается перед ней, всматриваясь в лицо, обхватив Базетт за плечи. Дрожащей рукой мужчина аккуратно касается ее лица, не веря в происходящее.

- Ох… - Опустившись перед ней на колени, Влад мягко берет ее ладонь в свои склонив голову касается ее лбом. – Столько лет. Любовь моя…

+4

6

Очень легко следовать правилам. Усмирив свою ничего не стоящую гордость, неуёмное «эго» и пустые амбиции, выдрессировать и сделать из собственного сознания слугу, что будет действовать по алгоритму и не оступаться – не так уж трудно.

Несомненно, придётся приложить усилия. Как не сразу мы учимся ходить и говорить, раз за разом терпя поражение, так и с гордыней, своеволием, леностью и дерзостью справиться удаётся далеко не с первого и даже не с десятого раза. Подобрать сбрую и взять под уздцы метающийся разум, впрочем, всегда стоит приложенных усилий.

Но воля и разум нужны для иных целей. Они – неусыпные стражи, когда дело доходит до ситуации непредвиденных, не вписывающихся в этот алгоритм. Никакой перебор событий прошлого здесь не поможет. Только синтез чего-то нового, ранее не проявленного.

Это был тот самый случай, и Базетт, пытаясь осознать, что сейчас произошло, изрядно растерялась. Вся серьёзность ситуации вдруг отступила на задний план.

Что. Сейчас. Произошло.

От внезапности и смущения у неё даже заалели щёки, но на счастье, свет уже не смог бы раскрыть этот грех. А когда Лансер вдруг устремился прямо к ней и коснулся её лица, то замешательство достигло пика, и стоило огромных усилий помнить, что перед тобой – пусть и твой собственный фамильяр, но, как оказалось, непредсказуемый, и вдобавок очень могущественный. И неосторожные действия могут привести к непредвиденным последствиям.

Вот только такого развития событий исполнитель никак не могла предвидеть. Честно говоря, и ничего похожего даже близко – тоже. Впрочем, как не собиралась она и подыгрывать: это было бы и опасно, и нечестно. А последнее, как выяснили оба, было чуть ли ни самым важным в их взаимоотношениях в рамках данного контракта.

Сдержанный, смущённый вздох. Женщина не стала отнимать руки, и старалась соблюдать максимальную доступную ей тактичность. Вот только от несуразности и даже опасности сердце её стало колотиться несколько чаще обычного.

- Господарь… Боюсь, в этом мире всё не таково, каким нам кажется. Я вовсе не та, за кого ты меня принял, и моё имя, как и статус, я озвучила ранее. Прошу простить мою дерзость, но… это ошибка. И было бы подло с моей стороны выдавать себя за ту, кем я не являюсь.

Тревога нарастала, и только благодаря натренированному уму Базетт поняла: отнюдь, Лансер тут не причём, хотя история, в которую она только что вляпалась, к расслаблению явно не располагала.

Это что-то другое. Оно витало в воздухе. Оно дышало опасностью.

- Лансер.

Голос мгновенно вернул былую твёрдость.

Примерное местоположение Лансера и Базетт: на ступенях, ведущих на пешеходную часть моста

Отредактировано Bazett Fraga McRemitz (2023-07-19 11:24:48)

+4

7

- Хах, Мастер, - голос был громок и нахален: говоривший явно хотел, чтобы его услышали, - какие они милые, даже жаль прерывать такую сцену.

Достаточно было поднять взгляд, чтобы увидеть обладателя поразительного знакомого для ирландки голоса. Высокий мужчина, стоявший на спуске между набережной и пляжем, расположенным под мостом был не человеком.  Дело было не в ауре героической души, которую незнакомец даже не пытался скрыть. Само ощущение, исходившее от синеволосого рыцаря могло заставить просто человека вздрогнуть.

Аура дикого зверя вышедшего на охоту.

Воитель оперся ногой о невысокий выступ и наклонился, с интересом рассматривая рыжую волшебницу и призванного ею Слугу.

Взгляд алых глаз не предвещал ничего хорошего: именно так смотрят хищники готовые броситься на свою жертву, но перед этим решившие поиграть с ней. На лице Лансера была ухмылка: однако сейчас она скорее напоминала оскал предвкушения, только делая внешний вид Слуги более устрашающим и опасным. Пусть он и казался нарочито расслабленным - проклятое копье расположилось на плечах Сына Света, руки мужчины были перекинуты через древко алого дротика.

- Если я устрою тебе такое представление, ты станешь такой же милашкой?

В каждом слове Кухулина слышались веселье и издевка: нетрудно было понять, что он дразнил темноволосую девушку, к которой повернул голову произнося последние слова.

Эта была их первая совместная вылазка. Готовясь к будущим встречам с другими участниками Войны, призвавшая его волшебница потратила целый день на подготовку к будущим сражениям. Хорошо разбираясь в магии, но считая это достаточно скучным занятием, а также не желая тесно взаимодействовать с темными искусствами и некромантией, Защитник Ольстера предпочитал проводить свободное время не мешая некроманту.

Эй, обследовать город и искать потенциальных противников, тоже было важным занятием! Даже если парочку будущих противников, копейщик отпустил с миром просто потому что они не было достаточно сильны, чтобы заинтересовать героя.

В любом случае, кто же знал, что им так повезет практически сразу: стоило им погулять по тихому городу, который считался гражданами "старой частью" мегаполиса, Гончая Кулана почувствовал ауру Слуги. Неприкрытую, нескрываемую. Каково же было удивление ирландца, когда вместо того, чтобы обнаружить противника готового к бою, он увидел такую беззаботную картину. Поэтому он и предупредил Мастера изначально встать подальше - вдруг это было не приглашением, а ловушкой.

А так - реши Защитник Ольстера атаковать сразу, то седой старикан призванный как Слуга, возможно не успел бы даже среагировать.

- Значит, Лансер, - демонстрируя уверенность, воитель спрыгнул на пляж, оказавшись в десятке метров от найденной им парочки. Современная одежда, в которую был облачен Сын Света: цветастая рубашка и черные кожаные штаны засветились, когда герой материализовал свои доспехи. Через секунду копейщик встал в стойку облаченный в легкую броню синего цвета, - как удачно, ты так не считаешь?

На этот раз синеволосый рыцарь обращался к своему противнику и одновременно побратиму по классу. Учитывая, что ирландцев даже не пытался скрывать свое оружие, было нетрудно догадаться, что он имеет в виду.

- Ну как, Мастер, они подходят? - на последних словах герой непроизвольно нахмурился, стоило ему чуть внимательнее рассмотреть рыжую девушку, которую сопровождал вражеский Слуга. Она без сомнений была Мастером, а значит - противником, но Кухулин ощутил странное чувство дежавю. Впрочем, это было не важно, усилием воли отогнав от себя нарастающее чувство беспокойства, Защитник Ольстера выпустил всю сдерживаемую жажду сражения, - дашь мне немного повеселиться?

Гончая вышедшая на охоту ожидала отмашки своего хозяина.

- Слезать не собираетесь? - Лансер хмыкнул ожидая реакции на свое поведение. Острие проклятого оружие было наклонено вниз, сам же Лансер застыл словно готовясь к рывку. И стоило герою услышать слова темноволосой девушки, мужчина заметно повеселел, - тогда мне придется спустить вас!

Можно было подумать, что копейщик ринется в бой и просто разрубить металлическую конструкцию надвое. Но вместо этого острием копья он провел повел по воздуху. Базетт должна была понимать, что последует за действиями вражеского Слугу. В воздухе засветились несколько символов - это была древняя руническая магия. Символы преобразились в поток пламени обрушившийся на лестницу и расплавляющий метал.

+5

8

Раздражаешь.

Нахальному тону Лансера вторит прохладный женский голос: не отличаясь покладистым характером, Эрика, к тому же, все ещё злилась за неосторожно брошенное высказывание в ночь призыва. Гнев на милость не сменило даже выполнение Кухулином поставленной задачи – тел, с такой легкостью добытых для мага, хватило бы на создание чего-то действительно достойного; Моретти требовалось лишь время, и первый день войны предоставлял его в полной мере. Пустых банок из-под кофе все прибавлялось в количестве, но Лансера маг будто бы намеренно игнорировала, дав ему некоторую свободу действий.

Неудача со священником, впрочем, вечером того же дня лишила брюнетку всякой беспечности – странная встреча отняла покой стоило только чужому воздействию сойти на нет. Ночные кошмары вернулись, некромант более не выходила из мастерской без своих мистических кодов, и все же... Потратить столько часов, чтобы оказаться пред противником всего лишь с несколькими «игрушками» на руках – была в том определенная степень невезения.

С другой стороны, проигнорировать такое приглашение действительно было бы упущением, не так ли?

Женская фигура стояла в лёгком полумраке от света фонарей, спиной прижавшись к стальной балке моста, держась на некотором расстоянии от Кухулина. Футболка, джинсы, тот же плащ – на этот раз обошлось без элегантных нарядов, неизменной осталась лишь сигарета в длинных тонких пальцах. Волосы и одежда пропахли дымом, алый огонек вспыхивал от каждой затяжки: в том было что-то успокаивающее. Что-то, что ещё хоть как-то помогало собраться и взять себя в руки на фоне нарастающего по всему городу напряжения.

К этой парочке они, впрочем, подобрались почти вплотную без лишних усилий, но даже при таких обстоятельствах, решение явиться сюда можно было назвать не иначе как импульсивным, рискованным и самоуверенным. Да, подобные слова как нельзя лучше характеризовали всю войну за святой Грааль. Ошибки тут не было, впрочем – Эрика чувствовала это – незадачливый Мастер не потрудился обезопасить место будущего сражения барьером, видимо, не ожидая такого вовсе.

Безрассудно да и только.

Мечтай дальше, – отбросив окурок, высокая темноволосая женщина неспешно поравнялась с Лансером, оказываясь в поле зрения противников. Вся одетая в черное, Мастер Кухулина даже с такого расстояния казалась несколько мрачной; ее вид вполне можно было описать как скучающий, но, едва завидев сцену прямиком из мыльной оперы, некромант усмехнулась и в тени этой улыбки, в выражении ее лица промелькнуло что-то недоброе.

Те двое – женщина в костюме и Слуга, не скрывающий свою ауру, теперь были как на ладони; Лансер ждал ее приказа. Глаза за линзами черных очков вспыхнули алым, женщина легко облокотилась о небольшое возвышение, неотрывно наблюдая за развернувшимся представлением.

Вполне, – пожалуй, в одном они с Кухулином все же были схожи: с момента становления магом, Эрика шла со смертью рука об руку, теперь же всецело разделяя предвкушение Кухулина. На что способен ее собственный Слуга? Силен ли второй Лансер? Как прелестно будет смотреться эта Мастер в качестве одной из игрушек некроманта.

Над Фуюки сгущались ночные краски.
Только не затягивай~

Подпись автора

Ты пришёл в этот лес кормить волков, и я тоже. Но есть нюанс

+4

9

Сначала на лице Лансера отобразилось непонимание. Почему Елизавета произносит такие слова? Разве не чудо встретиться им, мужу и жене, после всего того, через что им довелось пройти? Даже столетия, даже смерть не стали преградой для их воссоединения.

Потом пришел гнев. Почему женщина позволяет себе такие слова? Господарь Валахии был ее законным мужем. Князь любил ее, и после ее гибели эти чувства не угасли. Может Елизавету оскорбила его вторая женитьба? Но это была просто политическая необходимость. Княжеству нужны были наследники, союзники.

Но финалом все же стало спокойствие. К Владу пришло понимание. Искаженный разум рассмотрел эту ситуацию и конечно же пришел к единственному правильному выводу. Почему его дорогая жена скрывает личность? Ей грозит опасность. Это же так очевидно.

- Ох, конечно, прошу прощения. Я понимаю. – Лансер с глубокой нежностью взглянул ей в глаза, и, вероятно, можно было сделать вывод, что Влад определенно истолковал слова Базетт по-своему.

И ведь будто бы в подтверждение своей теории, господарь Валахии также ощутил чужое присутствие. Такое просто не могло быть случайным совпадением, ни в коей мере. Немногим раньше это ощущение тревожило Лансера, будто комариный писк на границе слышимости, но не ставилось в приоритет, когда мысли занимали боле важные мысли.

- Да. – Влад скривился в недовольной гримасе, поднимаясь на ноги он вытянул руку. Ладонь сомкнулась на материализовавшемся копье. Иссиня-черная гладкая сталь, лишенная каких-либо дополнительных деталей и украшений, узкое длинное острие. Оружие вполне можно было принять за заостренный прут, выдранный, например из забора. – Не беспокойся, больше ничему и никому не удастся нас разлучить.

- Ну где же манеры. – Алые глаза князя горели недовольством. – Будто впервые выбравшийся из темного леса холоп. – Тем не менее, это был противник, и нет чести в том, чтобы недооценивать синеволосого Лансера, несмотря на манеры оного.

А еще он помни сказанные раньше слова. Да, валашскому господарю не нужна священная чаша, и вероятно мужчина вполне бы уступил ее достойному хранителю. Но. Князь демонстративно пренебрежительно оглядел Лансера, а после и появившуюся рядом с ним колдунью. После краем глаза взглянул на своего Мастера, не выпуская, впрочем, врагов из поля зрения.

- Я думаю, что они недостойны. Не вижу смысла оставлять в живых. – Таково было несомненно экспертное мнение Лансера, который нарочито пропустил слова синего мимо ушей.

Но на движение чужого оружия Лансер среагировал, вскинув свое и принимая стойку, из которой ровно успешно было перейти или в атаку, или в защиту. Но ничего не последовало, только вспыхнули в воздухе языческие символы. Влад успел подхватить Базетт и спрыгнуть за мгновения до того, как лестницу поглотило жадное пламя. Князь пришлось немного извернуться, чтобы своим телом прикрывать женщину от жара.

- Колдун. – С презрением сплюнув, воевода оскалился, демонстрируя клыки. – Ты за оружие то вообще умеешь держаться? – Поставив Мастера на землю, Влад размеренным шагом отправился к противнику, закинув свой «прут» на плечо. – Давай уже закончим с этим, у нас еще есть на эту ночь планы.

За несколько метров Лансер рванулся вперед, меняя хват и норовя незатейливо ткнуть пяткой копья врага в лицо.

+3

10

Стоило героическим душам встретиться лицом к лицу, воздух словно стал тяжелым от напряжения.

Мастер господаря Валахии определенно узнал синевласого воина - произнеся имя ирландского героя вслух, она сосредоточила свое внимание на волшебнице сумевшей призвать неистовую Гончую Кулана, оставив Слуг Копья на своем поле боя. Казалось бы удивленный знаниями незнакомой девушки, Сын Света не пропустил действий Влада отпарировав выпад властителя Валахии ответил множеством атак призванных поразить противника в жизненно-важные точки. Тем не менее опыт сражения позволяли Колосажателю отражать неистовство Гончей Кулана.

И если бой Слуг несмотря на всю интенсивность словно замер - до первой совершенной ошибки кем-либо из призванных героев, так как ни одна из сторон не получила видимого преимущества, то другая схватка происходящая совсем недалеко выглядела иначе.

Воспользовавшись удивлением некроманта о раскрытии личности Слуги, энфорсер смогла приблизиться на относительно удобное для нее расстояние. Несмотря на то, что Эрика успела использовать магию усиления - схватка проходила не в ее пользу. В какой-то момент Базетт удалось найти лазейку между выстрелами и приблизиться насколько, чтобы использовать все умения на полную. Хрупкая ведьма не ожидавшая такой силы от неподготовленного врага отлетела на несколько метров от силы ударов рыжей волшебницы.

Но замахнувшись для добивающего удара, волшебница резко отпрыгнула назад словно уклоняясь. Опыт множества сражений не подвел - в то же мгновение перед лежащей без сознания ведьмой появился ирландский воитель, в один миг преодолел расстояние разделяющее два сражение. Возможно у него было специальный навык.

Начертив на земле линию - словно предупреждая, чтобы противники не заходили за нее - Лансер обвел взглядом присутствующих, после чего присел перед Мастером и проверив ее состояние дематериализовал копье, поднял некроманта на руки и снова используя свою возможность для перемещения на больше расстояние, прыгнул на проезжую часть и дальше - постепенно скрываясь из вида.

На этот раз победа была за Базетт.

+5


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Мияма » [02.04.2009] Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом [fin]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно