Вверх Вниз

Fate/Kosmos Aisthetos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Мияма » [01.04.2009] Начало конца [fin]


[01.04.2009] Начало конца [fin]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Начало конца

http://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/2/90355.png

Время и место:
01.04. за полночь.
Заброшенное кладбище и далее пустая деревня на окраине города;

Участники:
Erika Moretti; Cu Chulainn

Тип:
закрытый


Письмо. Катализатор. Командные Заклинания. Последние приготовления были завершены и некромант готова была совершить призыв героической души. Осуществив долгое путешествие для участия в ритуале зовущемся "Война Святого Грааля", молодая женщина была абсолютно уверена в герое, способном помочь ей одержать победу. Как жаль, что некоторые планы терпят крах в самом начале. Так и получается - начало конца.

Отредактировано Cu Chulainn (2023-07-03 01:09:57)

+5

2

Кроваво-алый обломок ранее великого оружия покоился на алтаре, и Эрика не сводила с него таких же кроваво-алых глаз, выкуривая уже третью сигарету за последние несколько минут.

Ритуал, что его маги Часовой Башни сочли бы недостойным внимания даже, должен был вот-вот начаться, но некроманту не впервые ввязываться в подобные авантюры. Проводя юность на полях битвы, Эрика слонялась по миру, будто бы искала чего-то, и причина, почему она оказалась здесь, пожалуй, была знакома всякому человеку. Та же причина, что привела к открытию ящика Пандоры, выпуская в мир бесчисленное множество несчастий.

Да, виной всему любопытство.

Тонкие пальцы изящно стряхивают пепел после очередной затяжки, отбивая незамысловатый ритм о камень ограждения. Был ли ее выбор самонадеянным? Вероятно. Ответит ли ей та, к кому собиралась взывать некромант? Покажет лишь время. У ног Моретти – круг призыва. Алая жидкость – краска на основе человеческой крови – смазалась в нескольких местах, в остальном повторяя иллюстрацию-прототип до мельчайшей детали, до последнего штриха: дотошности некроманту не занимать. Не смотря на внешнюю аккуратность, от нее и самой ещё пахнет кровью, рубцы на изящных запястьях неприятно зудят – женщина едва сдерживается в порыве впиться в них ногтями, вновь окидывая взглядом окружающий пейзаж (специализация диктовала ей свои, особые условия к тому, где проводить ритуал).

Страна восходящего солнца отличалась от мест, где Эрике приходилось бывать прежде. Войны, революции, эпидемии – современный мир был построен на костях, а религия (Моретти в бога не верит, но возможно его все же стоит опасаться) предписывала трепетное отношение к посмертию. Люди не сопротивлялись. Строили колумбарии, возводили мавзолеи, ведь жизнь скоротечна, история долговечна, и под конец все лишь хотят чтобы их помнили. Этим ей нравилась Европа, этим же озадачила Япония, но в конце концов маг оказалась здесь.

И даже так назвать это кладбищем Моретти могла только с большой натяжкой: тут не было ни фамильных склепов, ни изысканных надгробий, лишь пара могил да простенькие,  кое-где не выдержавшие хода времени, памятники. Сюда уже давно не наведывались люди, никто не следил за порядком, но земля сохраняла дух смерти, и некроманту, впрочем, этого было достаточно.
Она тушит сигарету об ограждение, легко выпрямляясь, решая – пора, и вздрагивая – то ли от порыва холодного ночного ветра, то ли от странной смеси предвкушения и тревоги. Моретти улыбается сама себе. По бледной коже пробегают мурашки, с губ срываются первые строки заклинания, наполняя круг энергией. Сердце пропускает удар, раскаленным металлом приходят в действие цепи по всему телу, заставляя практически кричать, лишь бы не потерять собственный голос в нарастающем вихре...

...и когда последние слова рассекают ночную тишину, во вспышке яркого света исчезает все: и одинокий женский силуэт в алом платье с черным плащом, и кладбище, и круг призыва.

Да, она обречена на успех.

Отредактировано Erika Moretti (2023-06-11 02:03:11)

Подпись автора

Ты пришёл в этот лес кормить волков, и я тоже. Но есть нюанс

+4

3

Это было очень давно.

В небе над полем битвы кружил одинокий ворон.

«Отдай копьё, и тогда я не буду петь порочащую тебя песнь»

Герой усмехнулся.  Его колесница была разбита. Тело возницы неподвижно лежало возле нее, а из туши мертвого скакуна торчало одно из копий Сына Света. Он не чувствовал левую руку, правая же дрожала от усталости, но Гончая Кулана все равно крепко держал древко алого копья.

– Больше я не дам ни одного копья. За свою собственную честь и честь Ольстера я заплатил сполна.

Он говорил это из последних сил, но аура воителя стоявшего посреди множества трупов превратила слова героя в крик, который услышал каждый находящийся на поле битвы.

Первое копье Кухулин отдал за собственную честь. Попав в руки противника его, использовали для убийства его коня. Второе - за честь Ольстера. Им отняли жизнь возницы Сына Света. Теперь же хитрость Медб использовалась, чтобы отнять последнее оружие, оставшееся в руках копейщика - проклятый дротик, добытый в Землях Теней.

– Ясно-ясно, - певец, стоящий напротив воителя весело запел, - тогда позволь мне петь песнь, порочащую твоих друзей!

В то время песни бардов всегда воспринимались как истина. Певец мог превратить любое бесчестье в подвиг, позор - в гордость, и сделать любого тирана справедливым королем. Если защитник Ольстера не подчинится, музыкант позаботится о том, чтобы во всех королевствах услышали его песнь.

Услышав слова барда, герой расслабился и захохотал.

- Раз ты настаиваешь, - выпрямившись, произнес пес Кулана, - забирай!

И метнул алое копье в голову барда.

***

Ритуальный круг начал светиться, как только девушка начала произносить заклинания. С каждым словом узоры нанесенные кровью словно становились ярче. От количества магической энергии собранной в одной месте возник ветер усиливающийся, пока ритуал призыва не достиг кульминации. Фигура, которая начала появляться во время чтения магической формулы материализовалась полностью, как только последние слова заклинания были произнесены.

- Ха, кажется, меня призвала настоящая симпатяжка.

Перед некромантом стоял высокий мужчина. Несмотря на то, что призыв был совершен несколько мгновений назад, появившийся герой казался слишком расслабленным. Алое копье, приковывающее внимание к себе даже в темной ночи спокойно лежало на плече воителя. Сам же герой без какого-либо энтузиазма обвел взглядом округу, удостоверился, что поблизости нет никого, кроме девушки, одежда которой вряд ли сильно подходила к месту. Нетрудно было бы поверить, если бы она собиралась на какое-либо мероприятие, но случайно свернула не туда и оказалась в самом центре ритуала призыва.

Однако связь, устанавливающаяся между Мастером и Слугой, отчетливо намекало на то, что же решился на призыв щита Ольстера.

Красивая. Серьезный взгляд, с которым грозный герой - а в мужчине, несмотря на его расслабленный внешний вид, чувствовалась настоящая угроза - смягчился. Аура дикого зверя окружающая Сына Света не исчезла, но теперь герой напоминал скорее сытую пантеру.

На лице мужчины появилась усмешка, как только он обратился к призвавшей его волшебнице.

- Йо. Слуга Лансер ответил на твой зов. Давай повеселимся, Мастер.

+4

4

Ритуал был завершен и то, что участники именовали святой чашей, все же ответило на зов некроманта, вырывая из Трона душу ей в услужение. Тревога и предвкушение в одночасье сменились опустошением: усталость накатила, словно волны на прибрежные камни, устоять на ногах стоило усилий.

И все ради этого нелепого «симпатяжка»?

Некромант чувствует как подступает тошнота, комом застревая в горле. Ровно как и мгновение до этого мир для Эрики исчезает во вспышке, теперь – алого цвета боли. В сегодняшнем дне слишком много красного. Горький вкус этого разочарования Моретти уже не забудет, даже если бы вдруг захотела.

В круге пред ней стоит мужчина. Высокий и сильный свиду – пожалуй, Слугу вполне можно было бы счесть красивым или обаятельным, но некроманта такие детали заботят мало. У нее не получилось, и, что хуже, узы контракта связали ее с похотливым животным (описать иначе оставляемое копейщиком ощущение Моретти не могла).

– Нет-нет-нет, только не это, – бормочет маг скорее сама про себя, нежели обращаясь к Лансеру. Красивое лицо искажает смесь разочарования и отвращения, и женщина с силой хватается за свою левую руку, впиваясь в нее ногтями. Еще свежие порезы открываются и кровоточат от давления, но маг этого будто и не видит, судорожно размышляя что же пошло не так, взглядом натыкаясь на копье.

Катализатор. Всему виной чертова деревяшка.

– Прошу меня простить, – голос у мага чуть хриплый, Эрика-то и смотрит словно бы сквозь мужчину, даже не пытаясь выдавить из себя фальшивую улыбку, да тянется куда-то к своей талии, распахивая плащ. Теперь впрочем становится ясно как обманчива внешняя элегантность ее наряда: массивная обувь, напоминающая берцы, не вяжется с платьем, две массивные кобуры заменяют украшения, а разрез на левом бедре призван скорее дать некую свободу в действиях, чем послужить соблазнительной деталью.

Изящные руки выхватывают флинтлок жестом до того привычным и выверенным, словно бы женщина репетировала его, намеренно повторяя раз за разом. Теперь то Эрика даже замечает тонкую струйку крови на кисти и слизывает ее в этом мимолетном просветлении, впрочем, мгновенно возвращаясь к своей задумке и наводя пистолет на Лансера.

Все происходит быстро. Расцветая в прелестной улыбке, некромант отводит ствол в сторону и делает пару шагов, чтобы обойти круг призыва, спуская курок. Конечно же, «Сахар» был заряжен. В ночной тишине выстрел звучит оглушающе громко, вспышка пламени озаряет небольшое кладбище – от надгробия, служившего алтарем, в большинстве своем остаётся лишь каменная крошка да пыль, и, Эрика надеется, – от катализатора тоже, тут же теряя к нему всякий интерес.

Она опускает оружие и проходит ещё пару метров, усаживаясь на ближайшем постаменте. Повинуясь желанию освободить руки, кладет кремниевый пистолет рядом с собой и чуть нервно шарит по карманам плаща, выуживая на свет полупустую пачку сигарет и зажигалку.

– О да, мы повеселимся, но для начала проясним кое-что, Лансер, – раздражение в голосе едва прикрыто легкой усмешкой. Некромант держится ровно, закидывая ногу на ногу и снова закуривая. Дым наполняет легкие, успокаивающе согревая изнутри.

– Моретти. Эрика Моретти, но для тебя – Мастер, не иначе, – маг вновь окидывает мужчину отсутствующим взглядом алых глаз. Пред ней стоит легенда во плоти, а что толку?
– Полагаю, ты ее ученик, а если так – твое имя мне известно. Правила просты. Ты – мое оружие, все что от тебя требуется – добыть мне Грааль. Мне откровенно плевать, как ты это сделаешь, – она замолкает буквально на секунду, размышляя о чем-то своем, а после продолжая чуть мягче. – Пока слушаешься моих приказов – остаёшься в живых. Кивни, если понял.

Отредактировано Erika Moretti (2023-06-12 19:01:15)

Подпись автора

Ты пришёл в этот лес кормить волков, и я тоже. Но есть нюанс

+4

5

Слишком вычурно, театрально, наигранно. Лансер ровным взглядом наблюдал за действиями призвавшей его волшебницы. Появившийся герой явно не оправдал ее ожиданий, но мужчина никак на это не отреагировал - кто знает, что напридумывала себе девушка, у которой, судя по всему, были проблемы с головой. Это было не его дело: Слуга не кинулся успокаивать Мастера, проявлять заботу или пытаться казаться участливым. Вместо этого копейщик не принимал никаких действий, ровно до того момента как на него было наведено какое-то оружие. Согласно информации загруженной в его сосуд при призыве, Кухулин знал, как работает пистоль в руках девушки.

Выстрел.

Ленивый взмах копьем.

Вспышка огня появившаяся слишком близко от мужчины накрыла героя, но снаряд выпущенный из магического оружия был отбит и разрушил лишь какое-то надгробие в отдалении. Никакие дальнобойные атаки в пределах видимости Сына Света не могли навредить ему. Он без какого-либо труда отследит любой снаряд, выпущенный в него - будь то кинжалом, стрелой или пулей.

Впрочем, казалось, волшебница ожидала этого. Именно поэтому очевидный результат своих действий ей был неинтересен. Слуга, на котором не осталось даже неглубоких ссадин - даже с его средней защитой от магии оружие девушки не могло нанести ему вреда. По крайней мере, если не будет прямого попадания - сделал несколько шагов с Мастером. На строгом лице девушке все еще читалось недовольство, но это выражение разительно отличалось от того, как волшебница вела себя несколько мгновений назад.

Девушка определенно была в его вкусе, но сейчас Лансеру было интересней послушать, как же именно она решит продолжить их знакомство, после выкинутого номера. И это было даже в какой-то степени... скучно. Похоже, волшебница действительно считала, что командные заклинания могли помочь ей контролировать Слугу против его воли. Что же - Защитник Ольстера был не против. Раз уж он ответил на призыв, то должен был действовать в соответствии с контрактом, и роль оружия его нисколько не смущала.

Кивнул копейщик как раз обдумывая эту мысль, так что, скорее всего посмотрев на его взгляд, который явно отражал отношение великого героя к словам девушки, возможно, кому-нибудь захотелось бы удалить эту насмешливую физиономию.

С другой стороны Слуга внимательно выслушал девушку. И было в ее словах то, что его определенно заинтересовало.

- Значит, ты пыталась призвать Скатах? - Сын Света оглянулся на круг призыва. Надо же, его оказывается, призывали с катализатором. Эффектная красавица в приметном платье смогла завлечь его так, что он даже не обратил на это внимание, - звеняй уж, но наставница вряд ли смогла бы ответить, даже если бы ты закинула в круг призыва целые врата в землю теней. Если я здесь, то есть только одна вещь, что связывала меня с учителем, и могла остаться в этом мире. Тогда ты точно должна знать, кто я. Тогда представлюсь как подобает, Мастер.

Несмотря на слова героя, действия Гончей Кулана говорили скорее об обратном. Он, кажется, уже внимательно рассмотрел призвавшую его волшебницу, и теперь взгляд копейщика блуждал по земле.

- Кухулин, сын Дехтире и Луга. Не беспокойся, отнимать жизни я умею не хуже моей наставницы.

Жесткие слова были произнесены легким тоном. Слуга был в себе полностью уверен, и это было очевидно: великая воительница уничтожала людей, богов и духов, пока ее королевство не стало чем-то вроде границы между миром живых и мертвых. Сетанта же не мог похвастать таким, но ему приходилось сражаться с чудовищами, великанами, величайшими воинами и противостоять в одиночку целой армии. Вряд ли кто-то мог оспорить то, что его достижения меркли по сравнению с тем, что совершила королева земли теней.

Впрочем, в данный момент именно этот уничтожитель армий подобрал небольшой плоский камень. Камушек засветился в руках Лансера и на нем появилась руна. Мужчина удовлетворенно хмыкнул, бросив камень на колени сидящей девушки.
- Приложи к ране. Раз уж я твое оружие, то рука, которая меня направляет должна быть здоровой. А, и это.

Вслед за руной на платье опустилось несколько полевых цветов, которые росли в этой стране повсеместно и явно были сорваны мужчиной, пока он осматривался в поисках подходящего камня.

- Для настроения. Выше нос, Мастер. Мне все равно, зачем тебе понадобился котел Дагды, но я достану его. С чего начнем?

Отредактировано Cu Chulainn (2023-06-15 11:46:11)

+5

6

Ему достаточно было просто кивнуть, замолчав после, но Слуга оказался из болтливых. Тем хуже.

Кровавый росчерк командных заклинаний тонкими линиями проступает в глубоком декольте платья, Моретти недовольно цокает языком. Магические цепи вновь болью отдают во всем теле, заставляя символы, похожие на лепестки цветка, сверкнуть в ночной темноте подобно тому как отливают алым ее глаза.

Раздражает. Раздражает, раздражает, раздражает: эта насмешливость, эта ухмылка – даже комментарий Слуги Эрика трактует по-своему:

– Сомневаешься в моих способностях? Не стоит, – и за внешней уверенностью тона таится легкая горечь обиды. Маг действительно не смогла призвать Скатах, последствие этой досадной ошибки спешило ей о неудаче напомнить, напоминая еще и о возможности стереть его из мира парой простых приказов.

Убил ли бы он себя, если бы она приказала? До чего же приятно было бы увидеть его искаженное болью лицо.

– Уж надеюсь, что ты окажешься полезным, – но, впрочем, успеется – командные заклинания гаснут, исчезает напряжение в цепях. Эрика так и не пустила их в ход, ведь, сам того не понимая, Кухулин избрал наиболее безопасную тактику – Моретти не услышала возражений, Лансер практически не смотрел на нее, пытаясь найти что-то в земле, тем самым заслуживая хотя бы шанс. Возможность доказать, что он чуть больше, чем просто мусор.

До чего же скучно.

Даже получив подтверждение личности призванного героя, некромант не меняется ни в тоне, ни в лице. Она все-таки была права, но ее размышления прерывает небольшой светящийся камешек – Кухулин не получает слов благодарности, его наградой становится лишь полный недоверия взгляд.

– Твои подачки и жалость ни к чему. Моя рука не дрогнет ни сейчас, ни впредь, – и снова этот холодный тон. Могло показаться даже, что Эрика и вовсе выбросит подарок, однако, к удивлению, некромант аккуратно приложила его к увечьям, наблюдая как затягиваются неглубокие порезы и останавливается кровь. Физическая боль утихла, разум прояснился  – в одночасье некроманта всецело поглотило что-то куда более неприятное. Взгляд алых глаз на несколько мгновений становится рассеянным, пока, наконец, маг не начинает часто-часто моргать.

Она пропустила начало фразы, как пропустила и момент, когда подол платья как-то оказался устлан цветами. Эрика собирает их в охапку, одно из растений закрепляя у себя в волосах. Ее все еще мутит, и чудесные бутоны кровоточат от прикосновения бледных рук, превращаясь в месиво, утекая сквозь пальцы – маг легко мотает головой, прогоняя наваждение.

Докуривает она молча, словно бы игнорируя вопрос своего нового товарища, на самом же деле обдумывая его слова, прислушиваясь к внутренним ощущениям. Призыв оказался куда более выматывающим, чем некромант планировала изначально – сражаться в таком состоянии она не сможет, и осознание собственного бессилия на фоне послевкусия недавней неудачи окончательно вгоняет мага в уныние.

– А ты забавный. И откуда только такая самоуверенность? Хотя на словах, конечно, все горазды, – женщина едва пожимает плечами, оценивающе рассматривая Лансера, избегая зрительного контакта. Снова щелкает зажигалкой, теперь уже просто стараясь занять руки. Маленькие вспышки пламени то затухают, то вновь озаряют красивое лицо.

– Спешка ни к чему. Мои фамильяры сейчас наблюдают за городом, но, я полагаю, лишь единицы вступят в бой сегодняшней ночью, – собравшись с мыслями, Моретти отправляет зажигалку в карман, убирает «Сахар» в кобуру. В ее повадках есть что-то кошачье: Эрика потягивается, мягко и легко спрыгивая с надгробия, оставляя у него букет. Кивнув куда-то в сторону – присмотревшись Слуга вполне мог заметить плоский и черный, больше похожий на кейс, чемодан – тут же направляется к выходу из кладбища.

– Возьми вещи и следуй за мной.

<...>

Маленький трюк копейщика, похоже, не особо поднял настроение его Мастеру: неблизкий путь они провели практически в полном молчании, и лишь когда впереди замаячили старые торийские ворота с камнями, похожие на черепа, у основания, настроение Эрики заметно улучшилось. Сюда, на самом деле, мало кто сунулся бы в здравом уме.

– Местные говорят, что здесь на руинах обитают злые духи, но, как по мне, живые – куда страшнее мертвых, – днями ранее маг установила необходимые барьеры, теперь же проскальзывая в один из ветхих домов уверенная, что Кухулин последует за ней. Все эти байки, рассказанные ей в попытке предостеречь некроманта откровенно забавляли – суеверные старики видели мистику там, где ее не было и впомине.
Каждый, кто посетит этот район, никогда не вернется – так ей сказали.

– Тут поблизости действительно иногда ошиваются весьма недружелюбного вида личности, но на духов они отнюдь не похожи, – люди покинули эти сооружения, и им на смену пришла иного рода жизнь: в зданиях прорастали растения, полы кое-где зияли провалами, заполненными травой. Пахло сыростью и прохладой, но Моретти не собиралась задерживаться в самом доме, через заднюю дверь выходя в небольшой дворик, а оттуда – к каменному сооружению  у подножия небольшого холма. Судя по всему, раньше оно служило либо мастерской, либо складом, но то время давно прошло.

– Слушай внимательно. Мне нужна пара тройка свежих трупов. Мозг должен быть не поврежден, в идеале, конечно, сердце тоже. Как только справишься, тащи их сюда. И обойдись без свидетелей, – тяжелая дверь открывается со скрипом, и первым делом женщина зажигает пару ламп, разгоняя мрак (тут не было окон кроме маленьких отверстий под крышей).

Теперь помещение можно было рассмотреть получше: прямо напротив входа – широкий, вполне крепкий стол, заваленный книгами и медицинскими инструментами; в правом дальнем углу – пару ящиков и спальник поверх, да еще ящики, служившие стеллажами. Еще один чемодан, вполне обычный с виду, газовая горелка. Предельную простоту убежища разбавляли разве что то тут то там приклеенные цветные стикеры, пятна чего-то красного на камнях стен у стола и сама Эрика.

Ее изящный силуэт вписывался сюда меньше всего, и это несоответствие не уменьшилось даже тогда, когда она сбросила плащ, оставаясь в алом платье и усаживаясь на спальник.

«Я откинусь, если сделаю еще хотя бы пару шагов»

– Вопросы?

Подпись автора

Ты пришёл в этот лес кормить волков, и я тоже. Но есть нюанс

+4

7

Командные заклинания. Три абсолютных приказа, которые волшебник способен отдать призванному герою.

Для кого-то - подспорье в сражениях, способное помочь Слуге совершить невозможное, для других - удавка, на шее героя созданная для контроля. Как же было наивно последнее утверждение. Как только на теле девушки засветились алые печати, Кухулину ничего не стоило проткнуть шею девушки. Это заняло бы мгновение и ничего не могло сдержать героическую душу.  Кроме собственного нрава - будучи верным себе Защитник Ольстера решил пустить все на самотек.

Захочет ли она убить его, или прикажет отправиться за Граалем прямо сейчас, по сути, не имело значение. В конце концов, при жизни Лансер никогда не убивал женщин. Даже сейчас он не видел в этом никакой необходимости. Поэтому мужчина без каких-либо посторонних мыслей продолжил заниматься своим делом - искать подходящий камен для превращения в руну. Верное решение.

Недоверчивый взгляд алых глаз, обращенный на ирландского героя.

- Какой грозный у меня Мастер, я запомню.

Загнанный дикий зверь. Пожалуй, наблюдая за настроением волшебницы, герой мог бы описать ее поведение именно так. Кто знает - подействовало ли так на красавицу разочарование или усталость, или она по жизни была полна напряжения и недоверия, но одно Кухулин уже мог сказать точно - девушка, призвавшая его, была с характером. Похоже, ему придется очень близко познакомиться со строптивой и вздорной особой. И раз уж им нужно работать вместе - то найти с ней общий язык. Даже звучало проблемно, хах.

Сомнения Мастера Слуга оставляет без ответа, удовлетворенно любуясь действием своей работы. Возможно, в алых глазах воителя проскальзывает теплота. Все-таки он никогда не мог устоять перед красотками с норовом.

- Значит, мы успели к самому началу вечеринки? - в голосе героической души веселье, - ты хорошо подготовилась. Натерпится уже встретить первого противника.

Ритуал призыва закончен и им больше не нужно находиться в этом угрюмом месте. Слуга никак не реагирует оставленные цветы - будь девушка чуточку разговорчивей, ирландец обязательно бы сказал, что готов каждый день преподноситься ей букет, но пока что достаточно и того, что некромант приняла этот знак внимания. Пусть и в своем стиле. Слушая приказ, мужчина подбирает указанный чемодан и направляется вслед за волшебницей призвавшей героя.

<...>

- Хах, все зависит от конкретных живых и мертвых, - Кухулин оглядывает заброшенные постройки. Это место явно давно покинуто людьми. Впрочем, учитывая в каком месте, молодая женщина совершала призыв, не стоило удивляться расположению ее мастерской, - хотя если ты опасаешься предательства, то общество мертвецов будет поприятней. Но слуа все равно неприятные парни.

Земли Теней были границей между мирами. Бессмертная ведьма была стражем, сдерживающим духов желающих вернуться в мир живых, так что Лансеру не раз приходилось сталкиваться с мертвецами или наблюдать, как с ними разбирается Скатах. Впрочем, выросшая в современности волшебница вряд ли в полной мере могла понять, о чем говорил древний воин.

Внимательно слушая Мастера, герой шел на два шага позади девушки и рассматривал окружение, прикидывая, насколько трудно будет защищать целую деревню.

- Знал бы твои вкусы, то вместо цветов раскопал бы парочку могил, - усмехнулся копейщик, оглядывая помещение и припоминая порученное задание, - уверена, что местные считают духом не тебя?

На первый взгляд хозяйка совершенно не подходила под выбранное ей помещение. И не только тем, что нарядная девушка контрастировала с простотой убежища. Какое-то книги и инструменты, Кухулин не смог рассмотреть каких-то особенных магических изысканий: скорее всего мастерская была оборудована недавно, что в целом было понятно - Эрика не была похожа на местную жительницу. Впрочем, по ее повадкам и склонностью к показательной властности Лансер ожидал более "стандартную" обитель волшебников.

- Даже жаль осознавать, что ты приоделась не ради меня.

Отвечая в легком тоне, Сын Света ставит чемодан к стене и оглядывается на девушку, расположившуюся на спальнике. Одинокая и обманчиво хрупкая посреди безлюдной земли и окруженная врагами. Почему это он вспомнил о наставнице, глядя на темноволосую волшебницу? Кто знает, может Эрика пыталась призвать королеву земли теней, чувствуя какое-то родство? Впрочем, после призыва некромант наверняка должна была быть вымотана, да и выглядела достаточно уставшей, поэтому герой решил слишком ее не мучить.

-  Думаю, если ты не уточняла, подойдут любые бедолаги. Придется познакомиться с этими недружелюбными соседями, - мужчина материализовал копье, которое исчезло из его рук при выходе с кладбища, но на выходе остановился, - твое убежище в достаточно безлюдном месте, другие волшебники могут приметить эту деревню. Что мне делать, если встречу другого волшебника или Слугу?

+3

8

Пожалуй, она могла продолжить мысль и этот диалог: ее магия зависела от мертвых, взгляды Моретти на вопросы жизни и смерти точно можно было счесть особенными, но Эрика предпочла сохранить молчание, ограничиваясь простым:
– Не без этого.
Слуга не был ей ни другом, ни знакомым. Пока что маг сомневалась даже в лояльности и преданности призванного героя, ведь, кто знает, возможно, Кухулин из тех, кто предаст ее ради первого же волшебника посильнее? Остановят ли тогда его те командные заклинания, которые Эрике вручило нечто, именуемое Граалем, или же?.. Маг усмехнулась собственным мыслям. Занятный, конечно, был бы конец.

– Кто знает, может и считают. Но эти истории появились задолго до моего тут появления, – лениво рассудила вслух женщина и вновь замолчала, замечая изучающий взгляд Слуги – судя по всему, маленькое убежище его не впечатлило, некромант могла это понять. Что внутри, что снаружи ее мастерская выглядела предельно просто, но привыкшая к частой смене обстановки Эрика умела обходиться таким минимумом, часто оказываясь и в куда более полевых условиях. Немного времени – и она позаботится о том, чтобы любой, кто сунется сюда, об этом пожалел. Немного ресурсов – и в мертвых телах она обретёт союзников надёжнее живых.

Голос копейщика резанул слух, Моретти закатила глаза. Мужчины.
– Я, как ты выразился, "приоделась" для себя и только, – возможно, Кухулин даже мог уловить в голосе Мастера едва заметное раздражение (и что он только о себе возомнил?), но прежней демонстративности за ним не последовало: похоже ее слишком увлекли небольшие бытовые вопросы и постановка задачи.

На новый вопрос Моретти кивнула утвердительно: ей действительно было плевать, чьи именно тела притащит Лансер (если он вообще справится с поставленной задачей), впрочем, тут же добавляя:
– Однако чтобы заявиться в город, тебе понадобится более... современная одежда, – синее безобразие на мужчине трудно поддавалось описанию, напрашиваясь на весьма нелестные комментарии, вызывая у Эрики лишь тяжелый вздох.

«И почему она мне не ответила?»

– Мужских вещей у меня нет. Одолжи себе что-то у тех "бедолаг", – невиданная щедрость. Лансер тем не менее снова задался вопросом, и Эрика удивлённо приподняла бровь в духе "Ты у меня спрашиваешь?", впрочем тут же слегка улыбаясь: то, как быстро Кухулин осознал свое место, в какой-то мере подняло его в глазах некромантки, хотя, конечно, ложных надежд Моретти не питала. Даже проявляя толику благоразумия, Слуга оставался не более чем оружием. Разумеется, он должен был подчиняться.

Некромант замолчала на пару мгновений: вопрос Лансера не то чтобы застал ее врасплох, скорее усталому сознанию понадобилось время, чтобы облачить мысль в слова. Завалиться на спальник и отключиться на часов так шестнадцать сейчас казалось куда более приятным и желаемым времяпровождением.

– Слуги всецело на тебе. Ты волен действовать на свое усмотрение до тех пор, пока остаёшься в живых. Меня не интересуют геройства и подвигов я от тебя не жду, – долго сидеть у нее не получалось: поначалу отбивая ногой незамысловатый ритм, маг вскоре и вовсе поднялась со своего импровизированного ложа, под грузом накопленной усталости пройдя к стеллажу с вешалкой рядом, поворачиваясь к Слуге спиной.

– Как впрочем и благородного сражения, – покопавшись в карманах плаща, Эрика снова выуживает на свет многострадальную пачку сигарет (который раз за вечер?), привычным жестом открывая ее. Пустая – картон упаковки тут же оказывается раздраженно смят и отброшен в сторону. В ее движениях скользит напряжение, но, нащупав наконец упаковку розовой клубничной жвачки, Моретти чуть-чуть успокаивается. Привычная сладость сглаживает картину, напоминая, что последний раз женщина ела еще вчера утром.

– Что до магов... Они больше моя цель, нежели твоя, но, если встретитесь, не щади других Мастеров, их тела будут даже предпочтительней. И, разумеется, держи меня в курсе.

Оставшись стоять, Эрика сняла мешающий пояс с оружием и принялась собирать длинные темные волосы в высокий хвост, перевязывая их алой лентой, однако, осознав  что Кухулин ещё тут, снова повернулась к нему:
– На этом все, остальные детали обсудим утром. Не разочаруй, Лансер.

Подпись автора

Ты пришёл в этот лес кормить волков, и я тоже. Но есть нюанс

+3

9

Оглянувшись, Лансер не сводил взгляда с призвавшей его девушки. Только сейчас становилось понятно, насколько ритуал призыва вымотал молодую волшебницу; похоже, она держалась исключительно на воле и нежелании показаться слабой перед Слугой. И, пожалуй, это было понятно - герои откликались на зов ради собственных целей. Имея слабого Мастера достичь победы было практически невозможно. Без сомнений, были среди призванных Слуг те, кто отринет гордость ради достижения победы.

Мужчина хотел исчезнуть сразу после ответа Мастера, но ее слова заставили его развернуться.

Вещи. Одежда. Некромант была права - легкий доспех, в который был облачен воитель, был слишком приметен в современном мире: облачение синевласого ирландца выделялось даже на фоне вычурного одеяния девушки. В таком виде днем он мог передвигаться лишь в призрачной форме, что может заметно осложнить их дальнейшие действия. Даже в достаточно усталом состоянии, волшебница до сих пор могла мыслить прагматично. Скорее всего, копейщик не подумал бы об этом, пока не столкнулся с трудностью напрямую.

- Хах, будет трудно найти что-нибудь, что подойдет к твоему платью.

На самом деле Защитник Ольстера вполне понимал, что имела в виду волшебница - скорее всего для нее ритуал призыва был чем-то значимым, и естественно, ей хотелось выглядеть во все оружия в таком деле. Тем более, если ее цель была сама королева земли теней.
Но вместо того, чтобы кивнуть, Сын Света ухмыляется реакции красавицы на свои слова - раздражение в голосе волшебницы не скрывается от героической души. И раз уж они подняли эту тему, Кухулину было о чем сообщить магику.

Воздействие мистических глаз Гончая Кулана чувствовал с самого призыва. Однако, будучи призванным в рыцарском классе и имея руническую защиту против такого рода эффектов, Лансер не ощутил никакого влияния некроманта. Кто знает - может это и раздражало красавицу.

-  Я уж решил, что твоя одежда лишь дополнение к соблазнительному взгляду, - вряд ли девушка может увидеть издевку на лице героя, - но знаешь, что покорить меня одной красоты и волшебного трюка мало. Хотя глядя на тебя, мне хочется быть более надежным.

Не дожидаясь реакции темноволосой волшебницы, воитель переходит в призрачную форму, напоследок бросая в ответ на напутствие:

- Предоставь это мне и отдыхай.

Все верно, вопросов больше не возникало: если он встретит какого-либо Слугу, то непременно сразится. По крайней мере - если встреченный будет интересным противником. Никакого ограничения Эрика не ставила, а значит, что сейчас Лансер был предоставлен сам себе. Впрочем, слова девушки о других Мастерах мужчина воспринял скорее как "рекомендацию". Если вместо подходящих жертв он встретит волшебников решивших поучаствовать в Войне - то их судьба будет предрешена. С другой стороны, как только он достанет необходимые Мастеру тела - то ведь приказ будет считаться прошедшим. Пожалуй, стоило рассудить именно так.

Именно с такими мыслями гончая начала охоту.

+4


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Мияма » [01.04.2009] Начало конца [fin]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно