Вверх Вниз

Fate/Kosmos Aisthetos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Архив невыполненных заданий » [01.04.2009] о, как небо черно


[01.04.2009] о, как небо черно

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

о, как небо черно

https://i.pinimg.com/originals/cd/83/e3/cd83e34992570d14493c163c3ff3d42d.gif

Время и место:
1-ое апреля, за полночь. Заброшенное святилище какого-то божества.

Участники:
Fafnir, Consuela

Тип:
закрытый

Жребий брошен!

0

2

Оно бурлит. Вспенивается и расширяется где-то внутри, разрывая естество, порываясь вырваться наружу. Настолько мучительно, что хочется вспороть уже себе брюхо и вырвать, казалось бы, вздувшиеся кишки… Как если бы дело было только в невозможности наконец смачно пёрнуть, откинув копыта в процессе.

Когти неистово вонзаются в чешую, когда как дрожащие пальцы скользят по глубокой ране, стараясь в процессе подхватить вываливающиеся, тёплые внутренности. Мысли путаются, двоятся. Словно в двух шкурах одновременно – людской и драконьей. Наваждение спадает не сразу и уходят лишь рука об руку той агонией, что свела его с ума. Ещё недавно жизнь клокотала в нём жарким пламенем. А теперь же утекала сквозь пальцы едким ядом, его собственной кровью.

Тогда в нём бурлила ярость. То безумие, те инстинкты, что овладели сознанием в момент убийства отца. Жадность сковала его рассудок прочнейшей, златой цепью, в сравнении с коей даже Глейпнир показался тончайшей нитью. Но выродку было плевать. Двергар получал от жизни всё и ни его старик, ни никчёмный братец не смели ему мешать. В тот миг, когда рассудок окончательно погрузился в сладострастные объятия потаённых пороков, в небо воспарил чудовищный дракон. Или, если быть предельно откровенным – забился в сырую пещеру, улёгшись на столь любимого сердцу «золотого дьявола»... Покуда не явился тот ублюдок, дерзкий пацан с треклятой железякой, что вошла в плоть Фафнира словно раскалённый нож в масло.

Как когда-то двергар забрал жизнь отца и его сокровища, так и этот витязь поступил с ним точно также. И когда лютая ненависть, слившаяся с неимоверным бессилием, достигла своего апогея, а его жизнь, казалось бы, оборвалась, время прекратило свой ход. Замерло. И повернуло назад. Так и началась его бесконечная пытка. После смерти Фафнира ожидали ни царство Хель, ни уж тем более залы Вальхаллы. Лишь повторяющийся из раза в раз момент собственной гибели, изредка сменявшийся ещё более жуткими видениями – тот воин, что убил его, словно сжирал его живьём. Поглощал, вытягивал силу. Переваривал в собственном брюхе. А иногда и вовсе клепал из шкуры новёхонькие доспехи.

Он был на всё, лишь бы поквитаться с засранцем. Оборвать это проклятье. Почти на всё. И возможность подвернулась, обратившись тончайшей нитью, протянутой мертвецу. Жаль, конечно, что не золотой, но выбирать не приходится. Аж любопытство снедало, кем был тот таинственный благодетелей, что одарил его костьми и облачил в плоть.

- А ты ещё что за соплячка? – Выпалил с ходу бугай, явившийся, или точнее вынырнувший из потоков хладного тумана. – И где тот дряхлый колдун-старикашка, что призвал меня? – Верзила выпрямился во весь рост, демонстрируя свои завидные габариты, величины коим добавляли объёмные, чёрно-зелёные доспехи. На его наглой, небритой мордахе развернулась самодовольная ухмылка, а от зелёных глаз, то и дело метавшихся по сторонам, исходило бледное, призрачное свечение. – М? Так это ты? – Крайне посредственно скрывая собственное разочарование, отразившееся скорченной миной, Фафнир откашлялся. А затем подошёл к девице чуть ли не вплотную и склонился как можно ближе, принимаясь буквально обнюхиваться. – Диковинный же видок ты избрал. Хотя… от тебя не несёт старикашкой. – На столь близком расстоянии, стали отчётливо видны необычные детали внешности воителя – его вертикальный зрачок напоминал таковой у змей, под бледной кожей просматривались чёрные прожилки, а рот был под завязку забит острыми, как бритва клыками. Причём в несколько рядов. В целом, не особо приятное зрелище, ровно, как и терпкий, звериный запашок, которым Фафнир отчётливо благоухал. – Ох, да ла-а-адно…

Когтистые пальцы фривольно сжимают женские щёки, вынуждая выпятить губы трубочкой. Голос пропитался довольством и ехидством.

- Неужто настоящая баба… Я таких целую вечность… - Он полной грудью вдыхает женский аромат. – Не пробовал. Ну и на кой ляд я тебе сдался, принцесса?..

+3

3

Кровь – источник жизни.

<…> Ее было так много, что под ногами хлюпала пропитавшаяся земля; пальцы ног вязли в грязи и бурлящей болотной пене, источающей миазмы стоялой воды. Консуэла обтерла руки об испачканное тряпье, что когда-то было ее одеждой; шершавая ткань липла к оголенной коже, сдирала запекшиеся ржавые хлопья. Жертвенная бычья кровь сохла и неприятно стягивала кожу, но колдунья будто и вовсе не придавала этим ощущениям внимания, ведь все, что ее интересовало – вспыхнувший внутри магического круга катализатор. <…>

Это была не первая попытка призыва, и Аргуэлло с каждым разом тратила больше сил, времени, энергии, полностью погружаясь в ритуал, разрывала собственную плоть, резала старые шрамы, делая их свежими, кровящими и набухающими, похожими на бутоны плотоядных растений, жадно переваривающих попавших в ловушку насекомых. Все предыдущие катализаторы не выдерживали – мощи или самой системы призыва – они трескались, как глиняные черепки, взрывались снопами искр или попросту отказывались работать. Можно было отказаться от идеи Войны, но внутри Консуэло что-то яростно боролось с мыслью о том, чтобы отступить – она и так слишком часто пряталась, чтобы и в этот раз отойти в тень.

<…> Покрытая мелкими тонкими насечками-шрамами, словно тонкой вуалью кровавого тумана, она возносит тонкие руки и напевает заклинания на давно мертвом языке. Голос тверд, словно принадлежит не ей: Мишкоатль выдернул ее гортань с влажным хлюпаньем, просунув в глотку музыкальный инструмент из чистого золота.

Земля подле нее прогрелась, темную ночь разверзла вспышка зеленого, омерзительного света – противоестественного, неприятного, злого. Запах металла и затхлости ударил Консуэле в нос и она, запрокинув голову к небу, издала очередной выкрик, похожий на стон нечеловеческой боли – хруст внутри ее горла прервал песню сломанной птичьей шейкой. <…>

Кровь хлынула из рта, растекаясь по подбородку и ключицам, алые дорожки чертили свой путь по груди и пересыхали, как воды рек. Аргуэлло схватилась за шею ладонью, чувствуя эту фантомную боль; глаза резало каплями света, длинные черные ресницы слиплись от слез, собравшихся в уголках лиловых глаз.

<…> Силуэт Слуги, наконец, начал принимать четкие очертания. Он был неприлично высок; Консуэле пришлось задирать голову, чтобы рассмотреть его неприветливое, по-своему уродливое лицо, которым одарили его Боги.

Смердящее дыхание окатило лицо колдуньи, но та будто бы того и не заметила, перехватив равнодушно ладонь мужчины, стремящуюся сжать ее щеку.

– Тебя призвали на Войну, Слуга. – Сплюнув кровавую слюну под ноги, четко проговорила Аргуэлло, наблюдая за призванным не-Героем. – Назови себя, чудовище.

Она выпустила из второй руки ритуальный нож, коим наносила раны себе и – смертельные – жертвенному быку, чтобы схватить цепкими пальцами распахнутую пасть мужчины с неровным рядом острых зубов.

– Для тебя я буду и мастером, и госпожой. – Она хмыкнула, осматривая опасную челюсть в нескромной близости от своего лица. – И я приголублю твою алчность. Ты получишь и женщин, и золото.

+3

4

Когтистые пальцы… как там было? Чьё-то личико сжимают, вроде как? По крайней мере, Фафнир явственно представил само прикосновение. Эту привычную для него доминацию. Однако же по итогу крохотная девка перехватила его руку, а после щёки. Так нагло. И до безумия смело.

Дракон уже не слышит её. Не осознает ситуации в достаточной мере. Его разум в стремительном порыве уносится куда-то вдаль, за чертоги призрачной адекватности, поддаваясь нахлёстывающему безумию. Сгусток праны, что обратился в подобие сердца, неистово забился, разгоняя фальшивую кровь по фальшивым венам. Зрачок окончательно сужается до щёлки, челюсть угрожающе поскрипывает, а мышцы каменеют. Фафнир подобен голодному хищнику перед броском. Однако, ожидаемой кульминации не происходит.

Он бы и рад сорваться. Но недавнее желание обрывается внутри, подобно натянутой струне. Драконья глотка не разрывается громогласным рыком, а свободный, когтистый кулак не разносит в клочья женскую, грудную клеть. Слишком просто. Чересчур. Хочется поиграться, поиздеваться, да что угодно… Лишь бы не обрывать сей «дивный» момент. Фафнир толком не насладился той мимолётной жизнью, кою он приобрёл, но уже собирался оборвать её столь тупорылым способом, что было весьма в его духе.

- От тебя смердит кровью. – Двергар замирает на месте, сгорбившись и даже не думая высвобождать ни лица, ни конечности. Он едва ощущает прикосновения к своей дубовой коже, столь слаба она была по сравнению с чудищем напротив. Но с виду казалось, словно она приструнила его лишь одной, физической силой. – Я не вижу перед собой своего хозяина. Скорее кусок мяса. – Верзила ухмыляется, в который раз окидывая деву своим жадным взглядом. Истерзанная. Вся в шрамах, которые, впрочем, не затмевали собою её красоты. – И даже не знаю, что хочу сделать с тобой в первую очередь. Хорошенько прожарить, или же сожрать ещё сырой.

В одночасье ухмылка ниспадает с лица варвара, а тот, подобно ретивому скакуну, взмахивает головой, запрокидывая ту назад, тем самым легко выскальзывая из мимолётных тисков призывательницы.

- Ты мне нравишься, женщина!  – Ещё недавно он сдержал свой яростный порыв, но накатывающее сумасшествие взяло вверх. На сей раз его ладонь обхватывают крохотную, женскую головёшку, не позволяя ни остановить себя, ни отстраниться. Он мог бы раздавить этот податливый череп, словно перезрелый помидор. Мог бы, но не станет, ибо всё уже решил. Однако же припугнуть-то её стоит, верно? И заодно набить себе цену. – Но с чего ты взяла, что я гожусь для войны?! И в каком остервенелом помешательстве тебе пришло на ум, словно сможешь утолить мою жажду парочкой баб и жалкими, золотыми крошками?! – Столь же внезапно он в привычном, фривольном порыве утыкается в макушку ведьмы, вдыхая запах волос, дабы чуть погодя оттолкнуть её от себя.

- Ты знаешь, кто я такой! Я – Фафнир! Самый жадный выродок, которого ты только могла отрыть в этой вонючей, выгребной яме! – Мужчина расхохотался, раскидывая руки по сторонам. Его взгляд устремился ввысь. – Я хочу всё! Всё на свете! И ты, женщина, ты тоже моя! – Постепенно хохот стихает, ровно, как и голоса пыл. – Но даже этого недостаточно... Ведь более всего на свете я жажду сожрать того ублюдка, что убил меня. – Фафнир ощерился. – Ту мразь, что забрала МОЁ золото~

Двергар смачно сплёвывает, с чувством топая по земле.

- А ты? Чего жаждешь ты, колдунья?

+2

5

Консуэла кивает: вроде бы в пустоту, а, быть может, в ответ на истерический хохот призванного Слуги. Она стоит неподвижно, позволяя наглым рукам касаться ее лица, рук и шеи; равнодушно окидывает взглядом скорченное в уродливой гримасе неприятное лицо.

– Этот мир прогнил. – Коротко отвечает колдунья, отцепляя по одному пальцы мужчины от своей кожи. Большой, указательный, средний; мгновением она зажимает в ладони безымянный, мнет его, прощупывая фаланги. – Чтобы победить в этой войне, мне нужен тот, кто наплевал на понятия чести и достоинства, потому что нынче то – пустой звук. – Улыбка едва-едва касается обескровленных бледных губ. – Ублюдок вроде тебя подошел бы, как нельзя кстати. – Освободившись из хватки чудовища, Аргуэлло посмотрела на собственные руки: в сухих струпьях бычьей крови, похожих на перхоть. Неловко она попыталась оттереть ладонями кисти и предплечья, но занятие оказалось абсолютно непродуктивным; бесполезным.

– Полагаю, ты ожидал какого-то другого оправдания. – Ровный голос, лишенный каких-либо интонаций, разорвал кладбищенскую; после громогласного хохота и криков Слуги у Консуэлы немного звенело в ушах. – Сильнейший дракон, владыка всего золота мира, что принесет мне победу, как величайшую драгоценность… Возможно, мне стоило сказать тебе нечто подобное, но, увы, я слишком утомлена призывом. – Темноволосая чародейка обратила внимание на опустевший Круг, в центре которого покоился катализатор; кусок меча, поеденный временем и ржавчиной. – Артефакты, что принадлежат тебе, разбросаны по всему миру, но большинство из них – бутафория и фальшивки. Я уже не надеялась, что ты откликнешься на Зов.

Поковыряв запекшуюся корку, Аргуэлло вернула свое внимание к рюкзаку, с которым пришла в это богом забытое место; вытряхнув содержимое, первым делом она нашарила руками пачку сигарет и зажигалку. Присев на край могильной плиты и забросив худые ноги меж рогов бычьей головы, девушка закурила.

– Ты волен утолять свой голод так, как тебе вздумается. – Первая затяжка показалась Консуэле жарким поцелуем; отяжелевшее тело получило невероятную легкость, а путавшиеся в голове мысли внезапно приобрели некую упорядоченность. – Женщины, алкоголь, наркотики, грабеж, садизм – все что заблагорассудится тебе, Берсерк. Я не собираюсь учить тебя быть праведником. В конце концов, желай я призвать на войну святого – не искала бы тебя. – Она отбросила пряди слипшихся локонов с лица, зажимая сигарету губами. – Единственное, что от тебя требуется – защищать меня и сражаться на моей стороне. Мне нужна эта победа – и я не остановлюсь ни перед чем.

Сигарету она потушила, вмяв бычок в основание рогатой мертвой головы; запахло жженой шерстью. Консуэла поднялась с места, и забросив на обнаженное тело черный тканевый тренч, крепко перевязав поясом вокруг тонкой девичьей талии.

– Как и всякий слабак – я жажду силы; как и всякий маг – власти, как и всякая жертва – справедливости. – Забросив рюкзак на плечо, она указала двумя пальцами к выходу с кладбища. – Пойдем, эта чудесная ночь только началась. Я покажу тебе поле битвы, – шлепки босых ног по каменной дорожке тонули в эхе ее голоса. – но, прежде, мне нужно помыться.

+3

6

Её непроницаемое хладнокровие… утомляет. Нежеланно отрезвляет рассудок, что до недавних пор только-только готовился погрузиться в блаженную негу безумия, столь свойственного «Берсеркерам». Излишне спокойная, отстранённая. Даже слишком. Впрочем, изобилие шрамов, растянувшееся по коже колдуньи уродливой паутиной, а также далеко не напускное спокойствие при виде подобного ему чудища, ещё дарили призрачную надежду на нечто большее.

- На тебя без слёз не взглянешь, женщина. - Фафнир ощущал себя кучкой тлеющих углей, кои окатили ведром ледяной воды. Ухмылка в очередной раз сползла с его лица, взгляд утратил былое пламя. – Утомилась, призывая такого червяка, как я? И вправду, та ещё слабачка. – Двергар не то, чтобы дерзил ей или же пытался уколоть. Попросту разучился дельной беседе, как таковой. Да и смысл? Лишь одного взгляда на её мину, лишь пары минут их непродолжительного разговора хватило, дабы чётко уяснить – этот орешек так просто не расколешь. Ещё и все клыки в процессе раскрошишь. – Пусть и есть в тебе этот блеск.

Чарующий блеск, подобный оному у золота и драгоценных камней. Дракон рад, но ни за что не признается в этом даже самому себе - что ни говори, но баба-призыватель куда более желанна в его сокровищнице, нежели пресловутый, дряхлый старик. Пускай этот прогнил, но явно изменился – «юная» колдунья явный тому пример. Ровно, как и он сам. Меж делом, покуда хозяйка собирала собственные пожитки, двергар занимался изучением собственного тела. Фафнир ещё при жизни позабыл, какого это – не быть монстром. В его руках нет прежней мощи, по жилам не струится отравляющий всё живое яд, а глотка более не источает пламя. Чертовски непривычно.

- Сказал же, будь ты неладна, с чего взяла, что призвала достойного победы воителя?! – Неожиданно вспоминая предыдущие изречения женщины, огрызается варвар. – Коль хотела победить, не призвала бы меня. Уж я-то знаю, на этой проклятой земле ещё много пугающих тварей. – Черепушка Фафнира была готова взорваться от избытка информации, коим наградила его система призыва. И его это ужасно злило. Знания насильно вливались в сознание, вызывая тем самым устойчивое раздражение.

- Один их побери… - Он возник близ удаляющейся ведьмы, шагая с той же неторопливостью. Буквально из воздуха. В одной своей руке он нёс предварительно отдельную, бычью голову, когтями же другой срывал элементы доспеха, что при опадании на землю рассыпались изумрудной пылью. Броня, сопутствующая ему при призыве, казалась Фафниру тесной и неудобной. – Скучаю по чешуе. – Оголяя свой торс и заодно уродуя, в целом, достойную экипировку, двергар попутно грубо вгрызается бычий череп, разрывая шкуру, измазывая лицо в крови и даже умудряется вырвать кусок редко мяса заодно. – Какое поле, какая битва? Я жрать хочу. – Прожевав с пару секунд, а после сплюнув, Берсеркер брезгливо отбрасывает голову быка в сторону, даже не удосужившись вытереть лицо. – Дай сюда. Ту дрянь, коей ты пыхтишь. Хочу попробовать.

Протянув массивную ладонь, Слуга именно, что ожидает, а не выхватывает сигареты из рук колдуньи. А получив одну, и закурив, делает настолько массивную затяжку, что выдыхаемый им клубень дыма скрывает за собой всю морду Фафнира.

- Ты – моё сокровище. Мы проиграем, но... – Берсеркер вновь ухмыляется, издавая смешок и заодно съедая бычок. – Я сожру всех, кто тебя захочет. – Секундная пауза. – А звать-то тебя как?

+2

7

Сигаретный дым душил легкие в призрачных горьких объятиях. Консуэла невольно усмехнулась, окатив презрительным взглядом васильковых глаз своего нынешнего спутника, едва не захлебнувшись кашлем от очередной затяжки; так смешно ей сталось от слов бессмертного Слуги.

– Плоть слаба. – Улыбка ее, что кривой шрам. – В твою эпоху водились герои, вышедшие из простого народа, а сейчас, знаешь ли, чудовищ – тех, кто из легенд – как-то поубавилось. – Порыскав немного в кармане своего пальто, она выудила ключи от машины и покрутила кольцо на пальце, неспешно шлепая босыми пятками по каменной дорожке, что вела вдоль храмовой ограды. То и дело девушка оглядывалась по сторонам, будто выискивая и изучая, но не находя искомого, удовлетворенно кивала сама себе; в этой части Миямы не было ни камер, ни фонарей. Величайшее упущение для стражей правопорядка! Баснословное количество туристов пропадали в таких местах из года в год, но никто даже не додумался наладить инфраструктуру загородной местности; что, впрочем, было Аргуэлло на руку – она уже обрисовала для себя территорию охотничьих угодий, куда можно было выпустить дикое животное, которое ей повезло призвать. Местные бары, рестораны, злачные места, подворотни кишели путешественниками и авантюристами, о которых тут особо печься никто не будет.

– Зато под мягкими шкурками из плоти и крови, – Консуэла большо ущипнула Фафнира за предплечье, – хватает монстров с магическими цепями. – Колдунья остановилась возле парковки и поскребла пальцами по кнопкам ключей. Темно-красная «Камри» приветливо замигала фарами в ответ на выпущенный сигнал с маленького пульта. Девушка, порхая, подобралась к машине и тут же открыла дверь водительского места, и упала на сиденье, оставив ноги у порожка.

В салоне пахло терпким табаком, удушливым сладким парфюмом и кофе со сливками. Из бардачка Консуэла достала влажные салфетки, принявшись оттирать почерневшие пятки от уличной пыли, комкая бумагу в какой-то шуршащий мусорный пакет.

– Кто сказал, что ты достоин победы? – Забросив ноги на педали, чародейка откинулась на спинку сиденья, а после бросила взгляд на стоящего у автомобиля великана. – Тут не рыцарский турнир, смекаешь? – Захлопнув дверь «Камри», девушка опустила оконное стекло, и, прижавшись плечом к нему, вытащила очередную сигарету; только теперь призывно помахала полупустой пачкой перед Фафниром. – Ты омерзительный убийца, готовый ради своих желаний сжечь весь мир в пламени драконов. – Несколько раз щелкнув зажигалкой, но так и не сумев высечь искру, девушка печально вздохнула, зажимая губами сигаретный фильтр. – Давай, покажи фокус. – Криво усмехнувшись, Консуэла вытянула шею, но не дожидаясь, пока Слуга сообразит, что к чему, продолжила говорить.

– В этом тандеме рассуждать буду я, а ты делай, что должно. Вопрос цены обговорим, а теперь полезай в машину, я здесь недалеко сняла дом. Там будет что закинуть в твою бездонную яму.

Уже снявшись с ручного тормоза и заведя машину, Аргуэлло взглянула в зеркало заднего вида, и облизнув пересохшие от сигарет губы, ответила:

– Консуэла, но ты можешь звать меня вообще, как хочешь. Мне плевать.

+2


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Архив невыполненных заданий » [01.04.2009] о, как небо черно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно