Вверх Вниз

Fate/Kosmos Aisthetos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Мияма » [02.04.2009] Отравленное яблоко [fin]


[02.04.2009] Отравленное яблоко [fin]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[nick]Skuld[/nick][icon]http://forumstatic.ru/files/0019/d4/0e/40318.jpg[/icon][status]undead march[/status]

Отравленное яблоко

https://animesher.com/orig/1/198/1987/19875/animesher.com_cyberpunk-dark-city-city-1987527.jpg

Время и место:
2 апреля 2009; ночь;
Окрестности недалеко от мастерской Энид Уинн;

Участники:
Game Master; Marco Polo

Тип:
закрытый;


Священный ритуал названный Войной Святого Грааля начался. Даже если волшебник вступил в соревнование и призвал героя из благих побуждений, это не значит, что на их пути не встретятся противники. И как же поступить, если враг явился к твоему убежищу?

0

2

[nick]Skuld[/nick][status]undead march[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0019/d4/0e/40318.jpg[/icon]

- И как же мне с вами поступить~ -  эта женщина определенно привлекла бы внимание на людной улице. Мертвецки бледная, облаченная в длинную черную мантию статная красавица пристально наблюдала за неприметным домом, расположенным среди таких же простых строений. Примечательным было не только внешность женщины или недобрый взгляд, обращенный к постройке - она была не обычным человеком и потому спокойно парила в воздухе, обеспечив себе максимально возможный обзор.

Кастер. Волшебница древней эпохи призванная в современный мир для сражений за великую награду. Она тщательно готовила сцену к своему представлению. У нее была цель, и ради достижения желаемого, женщина могла пойти на многое. Этот город пережил множество трагедий и очень часто сталкивался с невидимой стороной этого мира. Мистерии и магические явления не могли не остаться после событий произошедших в казалось бы тихом месте. Слуга пользовалась каждой представившийся ей возможностью. Благо, ее Мастер имел достаточно помощников для того, чтобы действовать эффективно и в то же время скрытно от других участников ритуала.

Мастерскую одного из них она обнаружила практически случайно. После призыва она раздавала указания многочисленным подчиненным волшебницы призвавшей ее и по стечению обстоятельств обнаружила защитные барьеры типичной волшебной системы современно. Осталось лишь понаблюдать за хозяином магического особняка. Спустя день, Кастер все же решилась нанести гостевой визит магу и призванному им Слуге. Пусть и изначальной мыслью ведьмы было уничтожить здания до основания, после чего заняться и потерявшим обору волшебником и его своевольным героев, решившимся на самостоятельные прогулки. Однако, наблюдая за девушкой, которая судя по всему, отозвалась на зов для участия в ритуале, Скульд пришла на ум совсем другая идея.

- Как раз вовремя.

Аура Слуги Райдер замаячила совсем близко. Та же, наверняка смогла почувствовать приближающуюся к ней героическую душу до того как увидел неторопливо парящую к ней Слугу в черном одеянии. Несмотря на нехорошее, даже злое присутствие, которое можно было почувствовать вокруг Кастер, сама она производила более приятное впечатление. В ней наверняка была кровь волшебных рас, которые невольно заставляли восхищаться высокой худощавой фигурой ведьмы. Женщина грациозно опустилась на землю, словно находилась не на пустынной улице, а на красной дорожке какого-либо фестиваля. И также благодушная улыбнулась как будто вычурная улыбка была обращена не на одинокую девушку, а целому миру наблюдающему за волшебницей.

- Ты, наконец, вернулась, я очень долго тебя ждала, - голос звучал чарующе легко, словно они с Райдер были давними подругами, - как раз думала нанести визит твоему Мастеру, если уж не смогу тебя застать. Но раз ты здесь, не против уделить мне немного времени~?

Правой рукой Кастер держала невысокий посох, но, похоже, не собиралась им пользоваться. По крайней мере, в случае правильного ответа со стороны собеседницы. Бледная женщина рассматривала Райдер словно какой-то экспонат. Пусть в волшебнице другой эпохи чувствовалась колдовская притягательность, взгляд вряд ли можно было назвать приятных. В нем можно увидеть смесь того самого пренебрежения с которым тираны отправляют подчиненных на голодную смерть, и женской неприязни.

- Я же не представилась, как могла забыть. Зови меня Кастер, - легкий тон контрастировал с внешним видом и взглядом женщины. В любом случае, кажется, даже, несмотря на все слова, она даже не пыталась делать вид, что пришла к Райдер с какими-либо добрыми намерениями. Обычно так ведут себя люди уверенным в своем превосходстве и полном контроле над ситуацией, - вижу, ты развлекаешься, как тебе современный мир? Уже встречала других Слуг? Может даже успела с кем-нибудь сразиться? С каким-нибудь героем, например~

+4

3

[status]поехали в сюжет[/status][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/733043139224535140/1063824523855679528/118-1673705920.png[/icon]

На улице было тихо. Кое-где в окнах еще горел свет, но в остальном, похоже, район, в котором обосновалась маг, не отличался бурной ночной жизнью.

Прошло чуть больше суток с момента, как Марко появилась в этом мире. Сутки – грандиозное количество времени в масштабе великой войны, и, так думалось Райдер, уже этой ночью Фуюки озарят вспышки первых сражений.

«Будет глупостью все пропускать»

Девушка улыбнулась сама себе, поднимая взгляд к звездам и размышляя о событиях прошедшего дня, когда вдруг резко остановилась посреди безлюдной улицы, ощущая чужое присутствие. Сюда приближался еще один Слуга и на задворках сознания Поло мелькнула мысль об Энид – после того, как они расстались днем, свободолюбивая путешественница не особо озадачивалась ее делами, полагая, что маг способна постоять за себя, да только…  Слуги во много раз превосходят обычных людей, верно?

«Мастер, ты в порядке? Здесь вражеский Слуга»

Она рассматривает собеседницу пристально, но ненавязчиво, не позволяя себе лишних эмоций.

– Спасибо за ожидание, у меня были кое-какие дела, – задорно отзывается итальянка, легко подхватывая чужие правила игры: не в духе торговца на слова отвечать оружием.

В незнакомке точно было что-то притягательное, однако поверил бы женщине в черном лишь глупец. Вычурные повадки, внешний вид, эта улыбка…  Да, она была красива, но приторная сладость Кастер вызывала скорее неприязнь – Марко душит внутреннее напряжение и приветливо улыбается, натягивая маску дружелюбия.

– Не думаю, что тебе есть о чем говорить с моим Мастером, наша беседа будет куда более содержательна, – Поло расслабленно машет хвостом, накручивая прядь волос на палец – мягкий звон украшений от каждого ее движения нарушает тишину улиц. Не похоже, чтобы эта женщина успела добраться до призвавшего путешественницу мага – по крайней мере, если верить ее словам. –  С удовольствием уделю тебе время.

Подходить итальянка не спешит, соблюдая некую дистанцию, даже так чувствуя себя неуютно. Вся эта встреча в целом путала ей карты, деваться, похоже, было некуда.

– Надо же~ Я не встречала прежде великих волшебников. Ты можешь звать меня Райдер, – Поло кратко кивает, пользуясь небольшой паузой в речи Кастер, но давая той закончить мысль.

– Современность довольно… Занятна. Правда, если захочешь прогуляться, придется сменить наряд, – мягко замечает итальянка, улыбаясь добродушно и легко качая головой на новый вопрос. – Настоящими героями эта война не блещет.

И снова этот взгляд. Отец, ожидавший увидеть сына, а заставший лишь красавицу-дочь, торговцы, с которыми ей приходилось иметь дело, китайские чиновники… Иной раз Марко казалось, что, куда бы она не подалась, везде ее будет преследовать эта смесь неприязни и пренебрежения.

«Не похоже что я ей нравлюсь» – Поло почти готова была рассмеяться.

– Что привело тебя сюда, Кастер? Неужто хочешь предложить сотрудничество?

Подпись автора

какие услуги, такие и цены

+4

4

[nick]Skuld[/nick][status]undead march[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0019/d4/0e/40318.jpg[/icon]

Дипломатия. Будучи правителем, ты должен был внимательно следить за своими словами. Ее недалекий брат и его полоумные соратники игнорировали эту казалось бы очевидную истину восхваляя свою храбрость и превознося себя словом "герой". Она же слушала и молчала. До поры когда говорила уже только она - Скульд, истинная царица. А перед ней лежали безжизненные тела этих героев.

Да, всего лишь нужно было промолчать. Именно поэтому когда вместо того, чтобы поклониться, восхититься прекрасной колдуньей и понять насколько ей повезло, что Кастер решилась с ней поговорить, Райдер решила обратиться к волшебнице как к равной. На первый взгляд, Кастер этого и добивалась, но казалось, что девушка с волчьим хвостом должна быть умнее и понять, что от нее требовалось лишь слушать и внимать. Но раз уж эта Слуга была такого высокого о себе мнения, что даже посмела давать ей - Кастер - советы, то не оставалось выбора кроме как позволить ей. Пока что. Слушая звонкий голос Райдер, колдунья приложило усилие, чтобы ее недовольство отразилось только в изогнутом уголке губ.

- В колдовстве очень мало людей способных сравниться со мной~, - она лукавила. Скульд без сомнений была выдающейся колдуньей. В ее стране вряд ли нашелся бы волшебник способный противостоять ее умениям. Но в мировой истории остались множество магов превосходивших даже силы полуальва. Впрочем, новой знакомой это было знать необязательно, - вряд ли их смогли призвать для участия в этом ритуале.

- Давай пройдемся, я тебе все расскажу, - Скульд сделала пригласительный жест рукой указывая на длинную улицу спального района, - я позаботилась о том, что нам никто не помешал. Можешь, не беспокоится за мой внешний вид~

Могло показаться, что Кастер избавилась от возможных свидетелей радикальным способом, но на самом деле, это было лишь сонное заклинание. С примесью подарка непосредственно от темной колдуньи. Но это было пока что не так уж и важно. Волшебница приблизилась к Райдер, чтобы продолжить прогулку рядом. Им нужно было многое обсудить. Наверное, Марко могла уловить, как колдунья отреагировала на ее слова о том, что среди призванных Слуг в этой  войне и не пахнет. Скульд определенно понравилось эту утверждение, и она даже показалась более воодушевленной и дружелюбной, чем несколькими мгновениями ранее. Вряд ли это было связано с изменением в отношении к Райдер, но точно затронуло какие-то струны души Кастер.

- Все так, как ты и сказала. "Герои" - современный мир знает их по историям и легендам, записанным лакеями и угодниками, мало кто знает, что свои свершения они совершали только чтобы потешить свое эго или ради хвастовства перед другими. Если ты спаситель, то люди простят тебе все злодеяния, что ты делал прежде или сделаешь в будущем. Ох, я заговорилась.

Кастер шагая рядом с путешественницей, театрально спохватилась, но было не похоже, что ее речь была какой-либо ложью. Судя по всему, женщина высказывала свои истинные мысли, которыми делиться изначально и не собиралась. Успокоившись, волшебница продолжила, но в ее речи уже не слышались отголоски навязчивости и безумия, которые можно было заметить при упоминании "героев".

- Раз ты также считаешь, то я определенно обратилась к нужному человеку. Если ты хочешь, то мы действительно можем назвать мое предложение сотрудничеством. Ты ведь хорошо ладишь с людьми? Раз уж меня призвали в этот мир, как и другие "героические души", то я бы хотела посмотреть на что способны лучшие представители человеческой истории. Разве это неинтересно - узнать как далеко «герои» способны зайти ради исполнения своего желания?

+4

5

Ее могли счесть глупой, наглой, нахальной даже – Марко не знает наверняка, лишь мысленно улыбаясь сама себе и наблюдая, наблюдая, наблюдая. За свою долгую жизнь она собрала тысячи и тысячи уловок и эта из них сработала практически безотказно, в который раз подтверждая – ничто человеческое Слугам не чуждо. С кем-то стоит говорить на равных, с другими – быть покровительственно-мягче, третье же жаждут к себе уважения и почитания. Ничто из этого не было ниже достоинства Поло, ведь, в конечном итоге, для Райдер главное выйти победителем. Тем, кто пишет историю.

В ее тоне, в выражении лица, в хвастливости и самодовольстве утверждения Марко ловит главное: себялюбия этой из Героических Духов не занимать. Все остальное же – детали, несущественные до поры до времени.
Поло изображает на лице восхищение так, словно бы только после слов о колдовстве осознала, кто стоит пред ней и с кем она имеет честь говорить, хотя, конечно, само отношение к Кастер не меняется ничуть.

Сочту за честь, – быстро подстраиваясь под темп ходьбы Кастер, Райдер двинулась следом, тем не менее, сохраняя некую дистанцию, словно уважая личное пространство спутницы. То, что поначалу Марко сочла за типичную для этого района ночную тишину, кажется, все же было магическим вмешательством. Не зная наверняка, как именно позаботилась о людях волшебница, итальянка, впрочем, не собиралась уточнять детали: кто знает, как бы отреагировала на это ее собеседница. Нельзя сказать, что судьба местных совсем не заботила путешественницу, но отчего Райдер чувствовала себя так, словно ходит по лезвию ножа или, быть может, по опасно тонкому льду, и ощущение это лишь укрепилось после внезапного воодушевления колдуньи. Марко выслушала сказанное без единого замечания, лишь кратко кивая и не сводя с женщины глаз. В словах Кастер, конечно, было зерно истины, но, похоже, ее взгляд на вещи затуманивало нечто, Райдер неведомое. Любопытно, пускай, чтобы то ни было, оно быстро сошло на нет: чародейка опомнилась, театрально извиняясь, будто бы взяв себя в руки.
Говорить с Кастер все равно, что ждать у моря погоды – не получая удовольствия от подобного рода беседы, Райдер лишь продолжила внимать ее словам, благо, ее привычка переходить ближе к делу тут сыграла скорее на руку.

Можно сказать и так, хотя слышать подобное от великой волшебницы – сродни комплименту, – Марко слегка улыбается. Люди, столь простые и столь сложные одновременно, всякий раз удивляли и разочаровывали путешественницу, радовали и расстраивали. Она говорила с правителями и нищими, одинаково хорошо ладила с детьми и стариками, соблазняла женщин и мужчин, и всегда, действительно, почти всегда, добивалась желаемого. Ее мастерство было причиной, почему она здесь и одновременно причиной, почему ей нужен Грааль. Да, если Кастер нужны были услуги такого рода, она обратилась к нужному Героическому Духу.

«Действительно ли я так необходима ей?»

Разумеется, это было бы весьма любопытно, раз уж мы оказались в этом времени, – если у Марко и была своя точка зрения на этот счет, высказывать ее она не стала, оставляя для Кастер лишь абсолютное согласие в голосе, а затем – продолжая чуть тише и несколько осторожнее, будто больше размышляя вслух, нежели пытаясь добиться реакции. – Ровно как и то, продолжат ли их звать героями после содеянного.
Марко делает ещё одну паузу, вдыхая холодный ночной воздух и вновь обращаясь к собеседнице.
Если позволишь, – девушка замолкает на несколько секунд, словно ожидая разрешения продолжить мысль, – в чем же состоит твое предложение?

[status]за деньги да[/status][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/733043139224535140/1063824523855679528/118-1673705920.png[/icon]

Отредактировано Marco Polo (2023-06-08 00:21:37)

Подпись автора

какие услуги, такие и цены

+4

6

[nick]Skuld[/nick][status]undead march[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0019/d4/0e/40318.jpg[/icon]

Изменения в поведении Райдер прошли мимо Кастер. Себялюбивая, гордая и эгоистичная волшебница даже не старалась подмечать реакцию на свои слова - ей было плевать на собеседницу, как, и в целом, на ее ответ. Ведь дружелюбный тон был лишь для того, чтобы подсластить пилюлю: она могла силой заставить девушку действовать согласно ее указаниям. Возможно, колдунье все-таки следовало наведаться в мастерскую волшебницы призвавшей Райдер и поговорить с ней лично. В таком случае у представительницы класса всадников не было бы даже иллюзии выбора. Но ведь Скульд была доброжелательной, и лишь искала надежного союзника.

С другой стороны - покорное согласие, а также то, что девушка не позволяла себе перебивать волшебницу, конечно же, дало Райдер несколько дополнительных очков. Разумеется, это было само собой разумеющимся, но даже Мастер, не говоря уже о миньонах Иды, то и дело забывали о какой-либо субординации и позволяли себе говорить до того, как Кастер закончит свою речь. В такие моменты приходилось использовать страх для воспитания дисциплины. Ах, ну кроме того - это было весело! Возможно, даже идущая рядом с колдуньей Слуга поучаствует в этом веселье. Впрочем, только в качестве скомороха - именно того, кто должен будет развеселить Кастер.

- Мне служили многие, но мало кто мог понять мои замыслы. Скудоумие, узколобость, глупость и некомпетентность. Так сложно найти надежных людей. Поэтому, мне нужна помощь, такой как ты. Для тебя должно быть действительно кажется великой честью, что я сама обратилась к тебе, это может считаться комплиментом.

Кастер остановилась, хотя казалось бы, видимых причин для этого не было. Наверное, Марко могла предположить, что волшебство и барьеры, установленные колдуньей, имеют ограниченный периметр и сейчас они как раз краю барьера. В любом случае, женщина в черном никаким образом не подала вида о том, что остановка служит какой-либо цели. Вместо этого, она, кажется, была занята наслаждением беседой. Точнее тем, что она наконец-то может рассказать кому-то о своем грандиозном плане. По крайней мере, какую-то часть своих помыслов.

- Ты очень хорошо меня понимаешь. "Герои" появившиеся ради исполнения своего желания - лишь лицемеры. Я хочу, чтобы они показали свои лживые и эгоистичные натуры.  Смогут ли они отказаться от своей жизни, надежды на победу в этой войне и исполнения желания ради других? Я позабочусь о том, чтобы никто не посмел назваться героем, все "героические души" - лишь жалкие фантомы, преследующие собственные желания.

Казалось Скульд игнорирует существование Марко выплёскивая свои мысли, настолько желчными были произнесенные ею слова в казалось бы спокойной манере.  И на этот раз, останавливаться в своих размышлениях она не собиралась. Словно впервые за долгое время нашла внимательного слушателя. В какой-то степени это было верным - ведь Райдер реагировала именно так, как хотела волшебница, тем самым подстегивая последнюю. Вычурность и эффектность, - какой волшебник мог отказать себя в этом?

- Ты спрашивала, в чем заключается мое предложение? На самом деле эта Война немного несправедлива. Я могу в один момент испепелить тебя прямо сейчас, но от этого не будет никакого толка - большинство Мастеров предпочитали призывать могущественных героев, известных в истории как воины без страха и упрека. Обладателей легендарного оружия и грозных победителей чудовищ. И раз уж даже при всей моей силе множество из них обладают защитой от магии, я подумала, что я могу удовлетворить свое любопытство и при этом помочь таким как мы с тобой - тем, кто изначально оказался не в самом выгодном положении.

Кастер замолчала и провела по воздуху свободной рукой, после чего прямо в воздухе появились святящиеся символы. Это было схоже с рунической магией, как только символы растворились, колдунья злорадно усмехнулась.

- Я хочу, чтобы ты нашла мне самых достойных героев. Тех, кого до сих пор считают самыми благородными и отважными. Меня не интересуют проходимцы или антигерои. И привела их к условленному месту - к моей сцене. Я подготовлю отличное представление, в котором они смогут показать свой истинный характер, ведь "героев" на самом деле не существует. А если они не захотят с тебя слушать... или ты вдруг никого не найдешь... хм. Я могу расстроиться и сделать вот так.

Пока женщина произносила свою длинную речь, из соседних домов показались жители. Можно было подумать, что они показались, чтобы посмотреть, кто шумит посреди ночи, но если присмотреться, то можно было понять, что это не так: каждая из нескольких семей проживающая в ближайших домах показалась в полном составе. В их взгляде отсутствовала всякая осмысленность - нетрудно было догадаться, что их загипнотизировали.

Губы женщины искривились в совершенно неприятной гримасе, когда она произносила следующую фразу.

- Убейте себя.

Возможно, Марко заметила, что у каждого из нескольких показавшихся в руках было какое-либо колющее приспособление - ножи, ручки, отвертки. После слов Кастер каждый из появившихся жителей - женщина или мужчина, ребенок или старец - без колебаний воткнул в свою шею вещь, что держал в руках. Видя результат своих действий, Скульд не удержалась и засмеялась, упиваясь властью, которую имеет перед обычными людьми. Наконец закончив наслаждаться моментом, женщина произнес:

- Так ты согласна помочь мне? Это ведь поможет и тебе~

+3

7

«Мастер, ты в порядке? Здесь вражеский Слуга»

Вопрос, возникший в голове, звучал несколько формально и спокойно. Таким же был и ответ Энид, хотя она уже догадалась о его причинах.

Она уже какое-то время находилась дома, в мастерской, и по всему столу были расставлены баночки с какими-то травками и порошками. Составление смесей и мазей требовало максимальной концентрации, но возвещение о неожиданном визите, полученное ещё до слов Слуги, заставило Энид напрячься.

Первой мыслью было «хорошо, что я отослала отсюда стариков».

Её мастерскую наверняка обнаружили, и уже неважно, случайно или нет. Важно, что делать теперь. Маги жестоки, подчинённые им фамильяры им под стать – таковы не все, но рассматривать всегда стоит худший вариант. И некоторые совсем не брезговали чужими жизнями, это род Винн знал всегда, так как жил бок-о-бок со всеми воинами, экспериментаторами, безумцами, не ценящими жизнь.
Череда выводов и сортировка возможных угроз были причиной того, что не сразу маг ответила Райдер.

«Мне пока ничто не угрожает. Что за Слуга? Что она предпринимает? Не ввязывайся, по возможности, но позвол…»

Мысль оборвалась.

В темноте сонные и узкие улочки разглядеть было трудно. Раздвинув шторку на маленьком окне на куне, Энид видела силуэты. И это были обычные люди.

«Какого…».

Увидев то, что последовало после, первым порывом было немедленно выбежать на улицу. Только годами тренированный разум остановил женщину. Опасно. Она погубит себя.

Не было криков. Тела, выглядящие в темноте как нелепые искаженные силуэты, падали замертво, словно тяжелые мешки. Рядом с ними звенели или глухо отскакивали мелкие предметы.

Один из них отскочил и упал прямо перед входной дверью, которую Энид всё же приоткрыла. Вперёд неё устремился пёс-фамильяр и издал глухое рычание – это был нож.

Маг поняла, что случилось.

«Райдер. Насколько она далеко от … того, что здесь случилось. Может быть, не все из них ещё мертвы. Но я не могу просто так ринуться под удар».

Если бы Райдер подозревала, каких усилий Энид стоит сохранять спокойствие, и как внутри неё сама кровь закипает от бессильного гнева, она бы, возможно, испытала сочувствие. Если бы знала, как замерло и чуть не остановилась её сердце, когда она увидела вдалеке лежащего на земле ребёнка – не более двух лет от роду – она бы подумала, как можно в принципе согласиться на то, на что она согласилась.

Но был ли у неё выбор вообще? Райдер видела, на что способен вражеский Слуга, а Энид пока могла лишь догадываться.

«Райдер!»

Она долго не отзывалась.

«Если это возможно, её надо увести от жилых кварталов. Я постараюсь помочь, если… ещё не поздно».

Наблюдатели и прочие причастные лица справятся позже и скорректируют как память, так и последствия свершённого. Но достучаться до тех, кто своей профессией отвечает за жизнь других, было тоже необходимо.

+4

8

Всякая катастрофа и трагедия берут начало еще там, где внешне все в порядке: Марко знала это и раньше, слишком поздно осознав теперь.   

Конечно, предпосылки были: встреча двух Слуг даже если то начиналось как простая беседа, не сулила ничего хорошего; Райдер не умела (или же не желала?) держать язык за зубами, пытаясь найти подтверждение своей догадке; безумие Кастер и ее одержимость снова дали о себе знать.

Ей стоило, возможно, предпринять что-то уже тогда, когда колдунья заговорила о собственном любопытстве, когда в воздухе один за другим возникли волшебные символы, напоминающие руны. Вся длинная тирада женщины была полна возможностей, но Райдер не сделала ничего даже чувствуя как стынет в ее жилах кровь, как сжимаются внутренности.

Дурное ощущение, предвещающее беду, не находило выхода, заставляя Поло едва ощутимо напрячься. Она остановилась в двух шагах от Кастер, а затем появились люди. Видимо, волшебница контролировала их сознание: как послушные куклы, как марионетки в чужих руках, незнакомые Марко люди выходили из своих домов один за другим.

«Она же не заставит меня с ними драться?»

Не прошло и пять минут, как Кастер на практике дала Райдер понять, сколь глупым было такое предположение, и сколько наивно итальянка смотрела на вещи. Волшебнице хватило всего одной фразы, чтобы дать путешественнице понять, какова истинная суть происходящего в Фуюки.

«Она не в своем уме»

«Возьми себя в руки, Марко»

«У меня большие проблемы»

Люди. Те, ради чьей защиты Энид пересекла полмира. Оказавшись не в том месте, не в то время, они в один миг утратили самое ценное, что у них было – собственные жизни, – бездыханными телами падая к ногам Кастер. Посреди улицы, превратившейся в кровавое побоище, стоять остались лишь смуглокожая путешественница и колдунья в темных одеяниях.

– ... – слова застряли комом в горле. Липкий, практически животный страх пришел к девушке лишь с одной мыслью: бежать. Как можно быстрее, как можно дальше, туда где колдунья ее не достанет ни силой, ни волшебством, и последние крупицы самообладания Марко ушли на то, чтобы этому желанию воспротивиться.

Поло не сказала волшебнице ни слова осуждения, не попыталась даже намекнуть на неуместность радости, подобной той, что ее испытывала женщина в черном. Момент триумфа Кастер она всецело оставила колдунье, ведь, как только первоначальный шок прошел, словно бешеные, закрутились в голове шестеренки: ситуация требовала реакции незамедлительно.

Где-то на фоне Энид все говорила и говорила, кричала, кажется, даже, но Райдер ее практически не слышала – слова Мастера она оставила без ответа, бросив лишь краткое:

«Мастер, прошу, оставайся в мастерской, я сделаю все, что могу»

Все остальное было предельно ясно. Посыльная и свидетель – такую роль ей отвела колдунья, и Марко невольно задалась вопросом: а зависело ли хоть что-нибудь от ее ответа? Возможно, будь Райдер настоящим героем, рыцарем без страха и упрека, одним из тех, кто уничтожал армии и чудовищ за правое дело и жертвовал собой ради других...  Возможно, тогда бы она действительно что-то могла.

Но Марко Поло героем никогда не была.

Разумеется. Обозначь место и время, и я приведу тебе достойнейших из достойных, Кастер.

[status]за деньги да[/status][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/733043139224535140/1063824523855679528/118-1673705920.png[/icon]

Подпись автора

какие услуги, такие и цены

+5

9

[nick]Skuld[/nick][status]undead march[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0019/d4/0e/40318.jpg[/icon]

Она наслаждалась. Самозабвенно. Хрупкие человеческие жизни были полностью в ее власти. Только ей было решать - жить им или умирать. Эту силу нельзя было купить ни за какие сокровища. Да, это напоминало ей время ее царствования после легендарного триумфа. Пусть нынешняя ситуация была лишь малой частью представления, которое Кастер приготовила реакция Райдер превзошла все ее ожидания. Призванные герои должны были в своей жизни видеть немало смертей, но, похоже, девушке видеть такое было в новинку.

Тем хуже для нее - в будущем ведь произойдут вещи гораздо страшнее небольшой шалости ведьмы.

Это вызвало желание продолжения - почему Райдер, которая, похоже, имела слишком детское представление о ритуале Святого Грааля. Конечно же, Скульд не могла быть настолько жестокой и позволить своей подруге оставаться в неведении: думать, что это война будет проходить как дуэли благородных героев. Стерильно и лицемерно - нет, такого колдунья определенно позволить не могла!

Представив искаженное ужасом красивое лицо Всадницы - это было чем-то вроде сладкого десерта... но женщина не поддалась соблазну. Не стоило раскрывать все секреты перед той, кого посылаешь на поиски противников.

Кастер могла найти героев самостоятельно или при помощи пешек Мастера, но это могло вызвать лишние проблемы и каким-то образом внести коррективы в ее план - многие герои были строптивы и горды. Обычные люди до конца не понимали всю суть происходящего события, поэтому годились только на самые легкие и не требующие особого участия поручения. Так что необходимо было привлечение третьей стороны которая, разумеется, не будет знать всех деталей о волшебнице, но сможет безукоризненно выполнить свою роль.

Тем более, в живых оставлять соперников Скульд в любом случае не собиралась - значит, и знать об истинных намерениях Кастер, Райдер не обязательно. Показательное шоу уже было достаточно убедительным.

- Хорошая девочка. Я так рада,  - губы Слуги исказились в самодовольной улыбке. Сложно было по-другому описать отталкивающее выражение лица ведьмы, - я думаю, мы встретимся с тобой через три дня. В ночь с четвертое на пятое. Место позже подскажет тебе мой фамильяр.

На посох Кастер сел внушительного вида черный ворон - впрочем.

- Пока что тебе не нужно знать лишних деталей. Кто знает, может быть, ты захочешь предать меня - а это было бы очень подло, Райдер. Ведь я это делаю и для тебя тоже. Разве ты могла мечтать о том, что обзаведешься таким союзником как я? А сейчас... можешь идти. Я слегка насорила, и похоже пришла пора выбросить мусор. Мы же не хотим, чтобы люди в этом городе забеспокоились раньше времени~.

Драгоценный камень (или стеклянный шар?) на наконечнике посоха засветился, и позади Кастер появились несколько воинов. Это были мертвецы. Каждый из воинов был более двух метров ростом. Они были похожи на разлагающиеся скелеты или скорее на кости, на которых оставалось немного плоти. Рогаты шлема, круглые щиты и топоры выдавали в них северных воинов, что могло служить какой-то подсказкой об истинном имени темной ведьмы. Драуги медленно разбрелись, стаскивая всех тела в одну кучу, в то время как призвавшая их волшебница внимательно наблюдала за их работой.

- Если у тебя больше нет вопросов, - потеряв всякий интерес к Райдер, женщина кинула последнюю фразу, даже не взглянув на собеседницу, - наш разговор окончен. Лучше тебе не предупредить Мастера не выходить из мастерской, пока я здесь не закончила.

+4

10

!! это совместный пост, написанный в соавторстве с Enid Wynne

Райдер старалась держать себя в руках как могла и умела, но, похоже, ее самообладания оказалось недостаточно: хрупкая маска выдержки слегка треснула, Кастер смогла разглядеть нечто, порадовавшее ее не меньше содеянного.

«До чего же это все неприятно»

"Хорошая девочка" из уст волшебницы отталкивает не меньше, чем ее улыбка, но Поло не отводит взгляда, выслушивая рассуждения вражеской Слуги до конца и кивая ей. Она не просит деталей: была ли в том толика благоразумия или Марко ещё не отошла от шока – не так уж и важно. Волшебница отказала ей прежде всякой просьбы, легко называясь союзницей Райдер, вызывая у последней мысленную усмешку. Можно ли действительно считать эту маленькую сделку под гнетом угрозы союзом? Может ли вообще идти речь о предательстве, когда отсутствует всякое доверие? Впрочем, полностью отметать выгоды о которых говорила Кастер было бы глупо. Если Марко хватит ума и осторожности, количество ее противников в этой войне уменьшится. Если ей хватит благоразумия, она займет правильную сторону, и, возможно, выйдет сухой из воды.

– Хорошо. В таком случае, вынуждена откланяться, Кастер.
Райдер склоняет голову на прощание, прижимая руку к груди. Прежде чем уйти, она ещё раз бросает цепкий взгляд на фамильяров женщины, а затем исчезает в ночной тьме, оставляя подручных волшебницы заметать следы: будучи пешкой в чужой игре, Марко собиралась затеять свою собственную.

У нее было всего три дня.

<...>

Энид часто видела смерть. Общалась с ней опосредованно: та всегда стояла за плечом и зорко следила, как создаются средства для её скорого прихода или, напротив, пытающиеся отсрочить время её крепких объятий. Смерть слышала каждый крик и каждый плач. Её беспристрастность была примером для магов рода Уинн. Молодой или старый, простой садовник или маститый учёный, глупый или мудрейший из живущих – все уходили к ней с одинаковым почётом и одинаковым утешением.
И сейчас смерть расхаживала по улицам Фуюки, взирая на Энид суровым взглядом – оступится ли она на этот раз? Поддастся ли своему проклятию и своей слабости?
И Энид, инстинктивно положив ладонь на живот, тихо отозвала своего фамильяра.
Она права. Ведь уже однажды…
Слуга ответила ей не сразу.
А когда вернулась сама – тут же увела Мастера в дом, ведь Энид она застала все там же, у приоткрытой двери, материализуясь за спиной женщины.
— Ты бы не смогла им помочь, — голос Райдер звучит расстроенно, но достаточно твердо. Она обходит Энид и собственноручно закрывает дверь (будто бы это могло хоть как-то остановить Кастер в случае чего), да осторожно кладет руки волшебнице на плечи, пытаясь увести ее в мастерскую.

— Но сможешь помочь другим, если выслушаешь меня.

Голос твёрдый, но нотки волнения и даже ужаса легко различимы: ведь чутьё Энид сейчас на острие.

— Я знаю. Я знаю это слишком хорошо, Райдер.

Обеспокоенный фамильяр-пёс, которого она не хотела отпускать, словно тот был ей какой-то опорой, ещё одним «оберегом из дома», издал тихий скулёж.

— Наблюдатели должны знать. Но они, скорее всего, и так будут осведомлены. Мы должны найти других Мастеров. Нам нужно…

Мысли пытались сплестись в венок здравых рассуждений из хаотичных импульсов.
«Узнать, кто из них не подвержен такой же жестокости и заинтересован в борьбе исключительно  теми, с кем и положено – с магами и их Слугами, а не невинными людьми. Мы должны объединиться с такими».
Но вслух она больше ничего не сказала. Пока что. Нужно выслушать, что скажет Марко. И в зависимости от её ответа, решить, что делать дальше.

На идеи Мастера Поло кивает в абсолютном согласии: им и правда необходимы союзники, Энид была права как никогда прежде.

– Нам нужно ее остановить, — как быстро события и обстоятельства меняют суть и природу поведения людей. Почти что беззаботная, лукавая и энергичная Райдер теперь металась словно загнанный зверь. Расхаживала туда-сюда домом, который больше нельзя было назвать безопасным.

— Что ты видела? Что оно такое – эта Слуга? Ради чего… вот так?

— Она представилась Слугой класса Кастер и точно использовала волшебство. Кроме того я сама видела ее... Подручных? Фамильяров, наверное? Прости, я не сильна в магии, но они напоминали мертвецов в одеяниях жителей Севера, – Марко пыталась справиться со своими эмоциями так, как могла – выплёскивала все переживания наружу, говорила быстро и сбивчиво, и ходила туда-сюда по комнате, выдавая мысль за мыслью.
Это тот фактор, который семейство Уинн тщательно вытравливали из себя. Но, разумеется, здесь в помощь были и тренировки, и отвары, и оберег, мягко сейчас пульсирующий на запястье.
Энид тщательно обдумывает всё произошедшее.
Минутная заминка. Воздух стал тягучим, тяжёлым. Если бы они выглянули за окно, то, возможно, увидели бы прислужников Кастер, что послушными марионетками избавлялись бы от «улик».

– Ради чего? Она безумна, Мастер, и знает что со Слугами рыцарских классов ей не справиться. Если так пойдет и дальше, жертв будет больше в разы, этого нельзя допускать. Здесь кто-то кроме церкви вообще присматривает за порядком?

Взглянув мельком на пса, Энид кивнула в его сторону, а затем, медленно подойдя к двери, слегка её приоткрыла. Зверь, сдерживая эмоции, чтобы не залаять, проскользнул в щель и был таков. Он не будет действовать прямо сейчас, но с безопасного расстояния попытается понять, с какой стороны появились фамильяры и куда они уйдут. А также проследит за тем, сколько всего было жертв. Ни за что не сунется следить за «наследившим» магом – да и та явно не глупа, чтобы не уметь защитить нужную ей информацию – и ненужную для раскрытия остальным.

— Не справиться, значит… Успокойся, Райдер.

Дверь со скрипом закрылась.
Женщина нахмурилась. Какие выводы она сделала, пока оставалось неясным.

— Едва рассветёт, мы разделимся. Нам нужно найти других мастеров или их Слуг. Придётся так или иначе себя раскрыть, но здесь выхода иного нет. К тому же… получается, Кастер уже и так всё известно о моей мастерской. И любой, кто захочет проверить место преступления и найти тут доказательства, обнаружит то же. Место бросать не годится, но ночевать здесь с завтрашнего дня будет уже не рационально. Но это неважно. Важно, чтобы на местных не покушались. Может ведь она в отместку, коль я не появлюсь… ладно.

Марко останавливается также резко, как и пришла в движение, всматриваясь в лицо Энид с противоположного конца комнаты. То же ощущение, что и в ночь призыва, когда Райдер только-только вышла из круга: будто бы между ними не несколько шагов, а сам Великий Шелковый путь.

— В течение дня попытайся найти кого-нибудь, кто согласится с нами сотрудничать. Я, в свою очередь, донесу полученную информацию до наблюдателей – хотя они, скорее всего, вскоре будут в курсе и сами. И исходя из сказанного ими, так же подключусь к поискам.

Райдер вздыхает едва слышно, делая шаг магу навстречу.

— Я настаиваю на том, чтобы ты в первую очередь озаботилась собственной безопасностью, Мастер. Что до остального — можешь на меня положиться.

Она склоняет пред Энид голову в том же жесте, что и пред Кастер; в янтарных глазах мелькает нечто, похожее на тень сожаления, прежде чем силуэт Марко рассыпается золотой пылью.

[status]за деньги да[/status][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/733043139224535140/1063824523855679528/118-1673705920.png[/icon]

Подпись автора

какие услуги, такие и цены

+4


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Мияма » [02.04.2009] Отравленное яблоко [fin]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно