Вверх Вниз

Fate/Kosmos Aisthetos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » События иных сюжетов » [хх.хх.2009] слова ранят как пули


[хх.хх.2009] слова ранят как пули

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

СЛОВА РАНЯТ КАК ПУЛИ

https://www.intoxianime.com/wp-content/uploads/2018/05/Fate-stay-night-Fuyuki-Bridge-4.jpg

Время и место:
Фуюки
Поздняя ночь

Участники:
Княгиня Ольга
Марко Поло

Тип:
Закрытый

знаешь, что еще ранит как пули? пули.

Подпись автора

какие услуги, такие и цены

+2

2

Она могла бесконечно долго размышлять над тем, что послужило ее появлению в этом мире. Превратность фатума? Злой рок? Быть может, аномалия Священной Войны…? Бесконечная перипетия лент судьбы, завязанная в узел? Было ли это так важно, если она уже здесь и ей подарена власть, что многим недоступна даже в самых смелых фантазиях? Княгиня Киевская усмехнулась; когда выпадает такой шанс, она не смеет упускать его.

Ольга на мгновение замешкалась, вознося руку и указывая куда-то вперед; туда, где ей казалось, находится скопление особой магической энергии. Несколько теней позади нее растворились, исполняя волю русской государыни; те, кому не повезло оказаться заточенными у Трона Героев, но откликнувшиеся на ее Зов.

<…> Еще несколько дней назад она не знала, как поступить – она не привыкла нарушать правила Игры так скоро, но время поджимало, и каждая минута, час и день приближали финал этой истории, в которой она не смогла бы ничего изменить. Этот мир жалок, погряз в слухах, домыслах, иллюзиях и лжи, а Священная Война – отныне и впредь – лишь инструмент для алчных гордецов, в чьих руках реликвия обращается источником необъятных желаний, меняющих мир по щелчку пальцев.

Это… Возмущало. Естество княгини трепетало от отвращения к самому процессу; ни один известный Бог не позволил бы твориться чему-то подобному, но и они отвернули свои взоры от мира – такого грязного, изуродованного.

– Виной тому маги? – Спрашивает себя вполголоса Ольга, смешливо ухмыляясь собственному отражению в череде блестящих начищенных стекол неспящего города.

– Виной тому вседозволенность? – Спрашивает себя Ольга, наблюдая, как под ней плещется морская чернота, которую едва-едва касаются вспышки неоновых вывесок и тонут блики желтых фонарей.

– Виной тому…?

<…> Княгиня знала, что к ней придут, но не сейчас, нет. В войне против гнили и червоточин жестокости она должна найти себе достойных союзников; смертные слишком жадны, чтобы оценить идею, мысль, которую бережно лелеяла Ольга в своих фантазиях и будущих планах. Ей нужны были Герои; те, чьи имена стали глухим отзвуком былого – оставшиеся в рукописях и печатных книгах, на страницах всемирной сети, но не в сердцах людей, воспевающих их подвиги и истории.

– Знаешь ли ты, к чему это приведет? – Любопытствует Ольга, вышагивая вдоль мостовой обочины. Облаченная в широкое платье из плотного жаккарда, с вышивкой из золотых и серебряных нитей, украшенное каменьями, она передвигалась в нем легко и непринужденно, будто на ней не было ничего тяжелее газовой накидки. Женщина склонила голову чуть вбок и крупные бусины морского жемчуга, украшающие тяжелый венец, переливчато звякнули, ударяясь друг об друга пузатыми перламутровыми боками.

– Не криви ни лицом, ни душой, Райдер. – Княгиня окатывает взглядом собеседницу; хрупкую, миниатюрную, похожую на диковинную статуэтку. – Мне известно, что ты вечно прячешься в городе и что-то ищешь… Скрываешься от собственного Мастера? – Ольга ухмыляется, невозмутимо отряхивая со своих плеч невидимые пылинки. – Не стоит лгать, я знаю. Ты ему не доверяешь.

+3

3

Спиной прижимаясь к ограждению со стали и бетона, Марко сидела, расслабленно свесив ноги вниз, пока ветер трепал пряди ее волос и ткань убранства. Шли годы, но мотив, не раз и не два встречаемый итальянкой в странствиях, – тысячи и тысячи огней чужой земли под бескрайним небом – не терял своей привлекательности.

«Ты не задержишься здесь» – как и всегда.

Знаю ли? – насмешливо вторит путешественница собеседнице, вскидывая взгляд к небу, всматриваясь в точки созвездий. Не раз и не два они указывали ей путь, но что толку сейчас искать там ответы? Над городом словно сгущались тучи, готовые вот-вот обрушиться на Фуюки невиданным ранее штормом.

Я могла бы задать тот же вопрос.

Затянувшееся затишье перед бурей. Могущественные герои, чьи легенды превосходили друг друга, готовые скрестить клинки в схватке за то, во что верят сами, и за то, во что верят маги, воззвавшие к ним.

Звон золота на куфии вторит движениям Райдер: Слуга наконец поворачивает голову к той, что говорила с ней и практически сразу ловит на себе чужой взгляд. Так смотрят на экзотического зверька в попытке понять, а стоит ли он своих денег, и итальянка невольно усмехается. Эта женщина…

Выправленная осанка, тяжелая ткань богатого убранства, золото волос – даже держится так, словно весь мир был у нее в ладонях. Каждый жест, каждое ее слово внушали не опасность, но уважение.

«Кто же ты?»

Я не Ассасин чтобы скрываться, Авенджер. Мне нет в этом нужды, – удивления Поло не испытывает. Марко в своих восточных одеяниях похожа на юнца, но за ее плечами – жизнь не из легких. Разумеется, участники войны так или иначе следили друг за другом, и все же… Она не была бы собой, если бы оставила подобное заявление без ответа. Слишком редка была возможность вести такого рода игру, слишком велико было чувство азарта.

«Пока ты не отводишь взгляда, ни один человек, ни один зверь не сможет тебе навредить»

Но в этой войне доверие и правда необходимо заслужить, – Марко чуть пожимает плечами, осторожно продолжая, будто ногой пробуя тонкий лед. – И в этой войне, как мне известно, каждый преследует свою собственную цель.

Райдер вскидывает голову и янтарь ее глаз встречается с изумрудной зеленью:

Что привело тебя сюда?

[status]за деньги да[/status][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/733043139224535140/1063824523855679528/118-1673705920.png[/icon]

Подпись автора

какие услуги, такие и цены

+3

4

Ольга улыбнулась; той самой своей дежурной улыбкой, которую дарила каждому, кто смел к ней обратиться с просьбой или животрепещущим вопросом. Она – мать русских земель, княгиня Киевская, могла бы рассмеяться в лицо воплощению наглости в этом Героическом духе, чье тело было столь же непостоянным, как приливы у этих иноземных берегов.

– Знаю ли я? – Вторит вопросом на вопрос златокудрая женщина, опираясь на одну из бетонных балок, поддерживающих диковинную конструкцию моста. Она смакует его, как пригубленное из кубка пряное вино, подогретое на огне в холодную зимнюю стужу. – Знаю, конечно.

Ольга неспешно подбирается к своей собеседнице, не держа в рукавах ни ножа, ни яда. Неспешно ступая вдоль своего импровизированного пути, она бросает холодные взгляды по сторонам, осматривая – будто бы – свои владения; и весь мир преклонил бы колени в ожидании ее жеста, слова, мимолетной улыбки.

– Не Ассасин, и то правда. – Женщина мягко склоняет голову, соглашаясь со словами своего визави. Одетая мужчиной, Райдер, вела себя с наглостью, готовая парировать каждое слово – так, будто стремящаяся вызвать на дуэль, отстоять свою честь, которая могла быть поругана неосторожно брошенным высказыванием. Ольгу позабавила самоотверженность очаровательной девчушки, сбегающей от своего Мастера в поисках ответов на вопросы, которые повисли в воздухе, но никто так и не решился на них ответить.

– Так ли это важно, какую цель преследуют другие, милая Райдер? – Ольга подошла чуть ближе, но оставалась все также, на почтительном расстоянии с собеседницей; как подобает княгине с вопрошающим. – Куда важнее, какую цель преследуешь ты… И готов ли Мастер милосердно отдать свое желание – тебе.

<…> Задумавшись на мгновение, Ольга нахмурилась, будто бы недовольная заданным вопросом. Недолгое молчание повисло в воздухе трескучей тишиной, нарушаемой ударами волн о бетонные сваи тяжелой металлической конструкции и свистом завывающего морского ветра, оставляющего на губах вкус соленого моря.

– Я ищу союзников в этой битве. – Прямо ответила княгиня, встречая золото глаз смуглокожей девушки перед собой. – Тех, кто устал от беспамятства у Трона. – Ольга улыбнулась, убирая выбившуюся ветром прядь пшеничных волос за ухо. – Тех, кто готов искупить ошибки прошлого и хочет прожить свою жизнь сызнова – стать кузнецами своей Судьбы, а не историями, позабытыми и переписанными другими.

Ольга сделала шаг ближе к краю моста, будто высматривая что-то в темноте морских глубин.

– Я наблюдала за тобой. – Она вновь улыбнулась. – И в смелости своей решила, что ты утомлена бытием инструмента в руках недостойных, не равных тебе.

Отредактировано Olga of Kiev (2023-06-05 17:40:59)

+3

5

На улыбку Марко отвечает улыбкой, краем глаза следя за движениями Авенджер, не пытаясь ни двинуться, ни убежать. Возможно, то было не более чем наваждение, но Поло собеседницы не опасалась и, раз уж она желала сократить дистанцию, не возражала никак.

Авенджер могла ей солгать, но Марко бы ни капли не удивилась, если бы этой женщине исход войны действительно был известен наперед.

В конечном итоге – нет, – легко соглашается девушка: она, как и Авенджер, знает – в конце останется лишь одно желание, усмехаясь сама себе, пытливо вглядываясь в собеседницу. Именно поэтому ведь они – противники в этом сражении за святой сосуд.

Мой Мастер не преследует эгоистичных целей, ее интересует лишь спасение жизней. Благородно, не так ли? – путешественница оставляет мысль висеть в воздухе, будто давая попробовать ее на вкус. Да, вне всяких сомнений, Энид бы отдала ей Грааль, однако Марко знает: благородство не приведет их к победе, и игра в рыцаря для нее затянулась. Методы Райдер ее Мастеру чужды, иной раз свободолюбивая итальянка все равно, что связана по рукам.

«Ей и Грааль-то не интересен» – но как одержать победу, если ты не жаждешь ее всем своим естеством? Свои мысли Поло впрочем оставляет при себе.

«Возможно, мне стоит пересмотреть условия нашего контракта»

Вопрос Райдер, видимо, не пришелся собеседнице по вкусу – между Слугами повисло молчание, и Марко в своей мнимой наглости не стала нарушать его первой. Тем любопытнее что скажет Авенджер, тем интереснее за ней наблюдать.
В этой женщине было нечто, что, конечно, путешественница встречала прежде, но так и не могла объяснить. Горячность, от которой тебя и самого в жар бросает. Черты ее лица, манеры, речь – по отдельности ничего собой не представляя, соединённые в одно целое, они подобны были сердцу пламени, и Марко с трудом оторвала взгляд, вновь высматривая что-то вдалеке.

Твои амбиции восхищают, Авенджер, – этой женщине хочется верить, но всякую чужую мысль девушка пробует, словно золотую монету на зуб. «Быстрая сделка – плохая сделка» – так часто говорил ей в странствиях отец, так позже размышляла и сама Поло. Раз уж ее собеседница самолично явилась сюда, спешить им действительно было некуда.

И ты умнее чем многие из героев, которых мне уже довелось встретить, – Марко не пыталась прибегнуть к лести – вряд ли ее собеседницу тронут столь простые комплименты, – но ее слова все же что-то да зацепили у Райдер внутри.

Поэтому, полагаю, осознаешь как никто другой: союз с тобой не лишит меня бремени контракта. И рук достойнее тех, что призвали меня, я пока не встречала, – даже если ее Мастер не считает свободолюбивую итальянку оружием, даже если пытается поступать человечно, без мага в этом мире Марко продержится едва ли несколько часов или даже и того меньше. Мир сотрет ее так, как волна смывает следы на песке.

Она вновь вернется к подножию Трона. Ее желание останется всего лишь желанием, ведь удел Слуги в том, чтобы быть инструментом: могущественным, но временным.

Но, впрочем, мне не привыкать брать судьбу в свои руки – твое предложение кажется весьма занятным, – Райдер поднимает взгляд к небу, и небо отвечает ей молчанием, нарушаемым лишь шумом ветра да воды.

[status]за деньги да[/status][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/733043139224535140/1063824523855679528/118-1673705920.png[/icon]

Отредактировано Marco Polo (2023-06-15 17:22:52)

Подпись автора

какие услуги, такие и цены

+3

6

– И впрямь, благородно. – Княгиня задумчиво пожимает губы, размышляя. – Но стоит ли война пролитой крови, потерянных жизней, нанесенных обид, ежели преследуемая цель столь далека от участника конфликта? Стоит ли борьба вложенных усилий для тебя, Райдер?

Ольга находила эту беседу забавной; не прописанный сценарий ложился красноречивыми росчерками на тонкий пергамент времени, создавая очередную нить Судьбы. Княгине нравилось, как меняется мир под ее чутким влиянием; и каким бы он мог стать, окажись Грааль в ее руках.

– Амбициозна? Вполне возможно, ведь одной добротой и милосердием нельзя вести за собой людей, возводить империи и стяжать себе имя.

<…> Отнюдь. Она не мыслила о вечной власти или богатствах, как принято считать; ее не прельщала мысль вечной жизни, раболепия и сложенные головы врагов в трон из костей и черепов. Она думала об ином – как сложилась бы история, лишенная магии в руках лжецов и корыстолюбов. Сколь многое они изменили в ткани мироздания, чтобы возвысится? Сколько погубили людей, городов и целых стран, чтобы добиться своей цели? Можно было бы сбиться со счета еще в начале ее жизни, а что уж говорить сейчас? Спустя столько не лет, но веков?

– И ты не глупа, Райдер. – Ласково мурлычет Ольга, оглаживая рукава своего роскошного одеяния. Блеск драгоценных камней тускнеет в мраке ночи, но наметанный глаз торговки вмиг разглядит подлинность украшений, что в изобилии покрывают плотную ткань и царский венец. – Оттого не стала бы предлагать тебе план сколь самоубийственный, столь и дурной. – Женщина жестом подзывает свою собеседницу к себе ближе; и в движении этом нет надменности – лишь демонстрация определенного доверия. – Я буду честна с тобой, – улыбка вновь касается светлых губ, – не из хитрости иль задуманных козней, то было бы с моей стороны недальновидно.

Женщина протягивает незнакомке руку и, невесомым движением отбрасывает длинный рукав, обнажая бледную кожу. Двенадцать ярко-алых узоров испещряют ее крепкое предплечье; они походят на шрамы в отдаленных отсветах спящего города, но стоит рассмотреть ближе, чтобы понять – командные заклинания обвивают руки кровавыми браслетами.

– В моей власти заключить с тобой контракт не хуже прежнего. То будет добровольный союз, ведь я нуждаюсь в твоем согласии. – Ольга позволяет смотреть на магический узор столько, сколько потребуется; не пряча и не двигаясь излишне резко. – Призвавший тебя Мастер не может похвастаться тем же.

Женщина медленно накрывает тканью рукава красные татуировки заклятий, находя демонстрацию оконченной.

– Я готова утолить твое любопытство, а после – дать время, чтобы ты обдумала мое предложение.

+3

7

Вопрос собеседницы, риторический, безусловно, так и остаётся висеть в холодном ночном воздухе. Слаба и не способна разобраться в себе – подобным образом Райдер описал один из великих героев прошлого, и так ли он был неправ в своей оценке, как изначально могло показаться? Ей ли в самом деле судить о цене вложенных усилий и сути нарастающего конфликта?

Венецианка лишь кивает согласно на брошенное в тишину утверждение. Явиться на войну ради сохранения жизней кажется ей мыслью предельно странной, а доброта и милосердие – никак не оружием. Слуге предлагают честность, говорят оценивающе о самой Марко – путешественница усмехается. Каждый из этих великих героев, воинов и правителей видит в ней лишь то, что хочет видеть.

Благодарю, я сочту это за комплимент, – Райдер смеется, легко вскакивая с насиженного места и приходя в движение – не только лишь одежда у нее от мужчин, мальчишеские повадки дают о себе знать. Длинный пушистый хвост ходит со стороны в сторону, разделяющую их балку девушка преодолевает в мгновение ока.

Она не боится. Подходит к женщине безо всякой опаски, останавливаясь в шаге от нее, уважительно сохраняя дистанцию, ведь, в конце концов, пожелай Авенджер убить Всадницу – не стала бы прилагать столько усилий. Если риск и существовал, Марко находила его оправданным.

Они одного роста, но незнакомка выглядит несколько старше и всяко крепче итальянки. Искусно сплетая слова в полотно с витиеватым узором (или, скорее, в паутину?), Авенджер преследует что-то Райдер неведомое – Марко лишь вглядывается в лицо собеседницы, подмечая внешние различия. Светловолосая, с такими же светлыми и волосами, и глазами, она одета в лучшие ткани. Украшения на них – никак не подделки. Настоящие драгоценные камни под желтым светом фонарей переливаются, завораживающе играя красками; впрочем, даже так красота этой женщины все еще затмевала любые побрякушки.

Игру в гляделки Поло не затягивает, всем своим видом буквально источая любопытство. Она терпеливо ждет, и терпение это окупается.

Это же... – карие глаза распахиваются чуть шире: сдержать удивления путешественница не способна. Ей не привиделось, конечно же нет. Венецианка едва тянет руку, чтобы коснуться кожи собеседницы, но тут же обрывает мимолетный жест: прикасаться к Авенджер Райдер кажется недопустимой вольностью. Марко остаётся лишь молча взирать на то, что соизволила продемонстрировать ее собеседница.

Эта женщина удивлять не переставала.

От предплечья и дальше вдоль руки – сплошь алые отметины, двенадцать символов абсолютной власти. Такими обладала Энид, такие же были и у других магов, но Поло впервые наблюдала подобное у Героического Духа. О чем бы Слуги не говорили до этого – увиденное меняло ситуацию в корне.

Марко едва ощутимо кусает свою губу, бросая ещё один взгляд на теперь сокрытую тканями руку. Не отшатывается, не бежит, но внимательно изучает фигуру собеседницы на фоне ночного города. Откуда у нее подобная власть? Кто Мастер самой Авенджер? Разве Слуге, не волшебнице даже (пусть тут и не скажешь наверняка), по силам содержать других героев? Умеешь думать – подумай, Марко.

Значит, вот как обстоят дела. Должно быть, ты прекрасно осознаешь ценность того, чем обладаешь, – осторожно начала Всадница. Чем дальше она шла, тем тоньше становился лед. Нет-нет, и наткнешься на быструю черную воду.
Я ценю твое доверие и все же никак не пойму: где во всем этом твоя выгода, Авенджер? Ты могла бы заполучить сильнейших героев, но пришла ко мне. Почему?

[status]обманувшая мир[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/211/310287.gif[/icon]

Подпись автора

какие услуги, такие и цены

+3


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » События иных сюжетов » [хх.хх.2009] слова ранят как пули


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно