Вверх Вниз

Fate/Kosmos Aisthetos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Мияма » [01.04.2009] Принцесса и дракон


[01.04.2009] Принцесса и дракон

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Принцесса и дракон

https://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/165/83591.jpg

Время и место:
1 апреля 2009.
Мияма: Окраины - заурядный дом

Участники:
Brian Muir, Kyohime

Тип:
закрытый

С виду нежилой дом на окраине, окружен барьерами из-за чего к нему не хочется близко подходить. Здесь и решил совершить призыв молодой волшебник.

+1

2

01.04.2009.
00:00.

Мастерская была готова и момент призыва вот-вот должен был настать. Брайан, как человек не отличающийся энтузиазмом, в эти мгновения чувствовал лёгкое волнение. Такого рода призыв был для него новым, поэтому он не мог не беспокоиться — раз за разом пробегал глазами строчки заклинания, ходил туда-сюда вдоль ровного, каменного пола в подвале, где он не менее скрупулёзно вычерчивал круг призыва днём ранее. Просто чтобы иметь время переделать, если вдруг что-то пойдёт не так. Хотя в твёрдости своей руки он не сомневался — ритуалистика давно стала для него чем-то сродни второй натуры.

Что не мешало перепроверять всё по десятку раз. Чтобы убедиться в том, что ошибок не было допущено. Даже если главный приз этого потенциально кровавого побоища его не волновал, у Брайана всё ещё была некая… профессиональная гордость. Не столько даже перед коллегами или даже наставником, который в данный момент отсутствовал. Нет, скорее перед Духом, которого он собирался призвать.

Да, катализатор он не исследовал, выбросив сопутствующее описание, так и не прочитав легенду.

Это, впрочем, не значило, что он относился к ритуалу спустя рукава. Ему скорее было всё равно кого он призовёт — шансы поладить были высоки в любом случае. Да и ответственность никуда не девалась. Это был не односторонний контракт — ему следовало заботиться о потенциальном партнёре ещё до того, как тот материализовался. Это было вежливо. Благоразумно даже. Уменьшало будущие проблемы и вероятность заполучить головную боль от ворчания Гаррета, если уж на то пошло.

Незаметно для себя нахмурившись, он окинул взглядом получившуюся Мастерскую.

Очень похоже было на логово болотной ведьмы — с развешенными травами, которым ещё предстояло высохнуть, а также уютно устроившимся в самом тёмном углу котлом. Шкаф и неаккуратный стол были забиты разнообразными книгами вперемешку с причудливыми фигурками ручной работы, баночками-скляночками, талисманами-оберегами и прочими безделушками, которые он использовал в качестве физической привязки для некоторых ритуалов.

Место казалось обжитым, пусть и мрачным. Брайану нравилось отсутствие света и лёгкий запах земли с примесью сырости. Почти как под одеялом, если уж на то пошло. Было ощущение некоей таинственной защищённости, пускай и не совсем реальной.

Поэтому он отжал именно подвал. Другие места были в свободном, общем доступе, но подвал… в подвал он Гаррета не пускал. Это было его место. И в определённые моменты ему требовалась тишина вместе с уединением.

Примерно как сейчас.

Ладно, возможно всё было не так презентабельно, как он надеялся — в том числе и его внешний вид, — но переделывать и откладывать призыв Брайан не хотел. Сейчас был лучший момент. И он сделал всё достаточно тщательно, чтобы не опростоволоситься.

Катализатор — бронзовый обломок, оплавленный в ужасном огне, — устроился подле уже готового круга. Держа в руках заранее подготовленную фигурку из потемневшего серебра — сосуд для хранения магической энергии, который должен был облегчить ритуал для самого Брайана. Просто на случай, если ему придётся провести всю ночь на ногах.

И наконец, само заклинание.

Голос у него был уверенным, в достаточной мере приятным, пусть и не особо низким. Что поделать, наследственность. Зато говорил он с отчётливым шотландским акцентом. Это… не получалось вывести, как бы он ни старался. И люди, которые слышали его впервые, зачастую смеялись именно над странным говором.

А потом уже над его специализацией.

Закончив, Брайан отошёл от вспыхнувшего круга, мимолётно удивившись спецэффектам — выглядело всё это как-то слишком пафосно для него. Словно в каком-нибудь дешёвом фильме ужасов. Он даже дыхание затаил, пытаясь не вглядываться заранее, гадая кого же он умудрился призвать.

В каком-то смысле, всё это было как с покемонами. Несмотря ни на что, Брайан хотел вытянуть кого-нибудь хотя бы немного полезного.

+4

3

И в этом ярком свете, проступал силуэт: низкий, тонкий, хрупкий, но с такими чуждыми искажениями на самой голове. Уже скоро буйство магии утихло, оставляя волшебнику лицезреть призванного им Слугу во всей красе. Был ли он разочарован? Юная дева, совершенно постыдно наряженная лишь в два слоя одежд, ни один из которых не мог прикрыть её бёдер. Но мог ли этот срам перекрыть настоящее уродство, драконьи рога, которых не спрятать столь недостаточно длинными волосами? Если же маг желал видеть лицо, то и тут его ждало разочарование - не успел сгинуть свет, как лицо девушки оказалось скрыто за раскрытым, богато украшенным веером, оставляя открытыми лишь золотистые глаза, лишённые малейшей эмоции.

- Слуга, Киёхимэ, - послышался нежный голосок, взгляд Слуги устремлён к призывателю и только к нему. И, с каждым сказанным словом, рождались оттенки эмоции, а взгляду приходила осмысленность, - да будет вам известно, что, не смотря на мой облик, я Берсеркер.

Она словно извинялась за неудобство и скромно подшучивала одновременно, говоря эти слова. Но вот и рука с веером опустилась, открывая лёгкую улыбку "Чистой Принцессы".

- Прошу позаботиться обо мне, Мастер-сама.

С этой фразой, со всеми формальностями было покончено. Теперь они были Мастером и его Слугой, иными словами - партнёрами, связанными самой судьбой. Во многих, многих, очень многих смыслах.

Лицо Берсеркер вновь скрыл развёрнутый веер, а взгляд, не лишённый этой едва заметной неправильности, проявил смущение. Сама девушка, хотя и была существом куда более могучим, сжалась и стушевалась, будто происходило что-то невероятно постыдное.

- Вынуждена признать, меня растили с невероятными любовью и заботой, а потому мне трудно понять суть и смысл служения господину, - не смотря на сказанное, нельзя было сказать, что она испытывает негативные чувства к этому факту. Её неловкость вызвана, скорее, в самой необходимости говорить об этом, - поэтому, Мастер-сама, могу ли я узнать ваше имя?

Но, стоило задать лишь один вопрос, как...

- Могу ли я, так же, узнать причину, по которой вы решили призвать меня в столь мрачном месте? Неужели вам нравятся подобные тёмные подвалы?

... остальные полились один за другим, вымывая из Берсеркер всякие следы былого смущения, заставляя сделать первый шаг к призвавшему её волшебнику, с которого не спускала глаз...

- Или же вас заставили использовать это место? Следует ли мне наказать кого-то за нанесённую вам обиду? Должна ли я узнать ещё что-то важное о нашем положении?

... и, это было странно, ведь волшебник мог легко определить, что призванная дева была едва ли сильнее обычного человека, но...

- Только прошу, Мастер-сама, - она стояла в упор к нему, при этом не касаясь. Она не сводила глаз с его лица, будто насмехаясь над культурой родной страны, называющей такое поведение неприемлемым. Она говорила и говорила, и хотя взгляд её подобен стеклу, тон её был отчаянно напряжён, а дыхание обдавало совсем неестественным жаром, - не лгите мне снова.

... вне всяких сомнений, неправильный ответ будет стоить мужчине жизни.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/117/425681.png[/icon][status]Врёшь?[/status]

Отредактировано Kiyohime (2023-06-18 15:54:51)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/117/347067.png

+3

4

То, чтобы партнёр оказался мужчиной — было, пожалуй, единственным пожеланием к потенциальному Слуге. Брайан… не умел ладить с женщинами. Никак, ни в каком виде. Он толком не общался с ними, а учитывая его образ жизни — даже не засматривался, когда возможность выпадала. Это было не только дефектом практически отсутствующего воспитания, но и вполне себе осознанным выбором с его стороны. Брайан не собирался заводить семью, поэтому любые околоромантические отношения заранее были им забракованы.

А что до работы… то ему просто повезло. Так уж получилось, что даже в среде его занятости не было представительниц противоположного пола, с которыми ему приходилось бы контактировать.

Если не принимать в расчёт различного рода кассирш, продавщиц и прочий обслуживающий персонал, Брайан мог с уверенностью заявить, что с женщинами он не общался вовсе.

Поэтому, когда в кругу призыва появилась миниатюрная девушка, одетая подозрительно провокационно, он на долгое мгновение замер. Почти превратился в соляной столп, если уж на то пошло. Не сводя застывшего взгляда со Слуги, он несколько раз прокашлялся, пытаясь придумать, что вообще нужно было сказать. Язык вовсе ощущался как-то инородно в его рту. То ли онемел, то ли разбух, но шевелиться точно внезапно отказывался.

Брайан, сместив своё внимание на постепенно потухший круг призыва, задумался о совершенно посторонних вещах.

Не заболел ли он? Перелёт был, прямо скажем, долгим. Он не привык путешествовать по воздуху, поэтому своё физическое недомогание со спокойной совестью списал на резкую смену часовых поясов.

Следом, мазнув взглядом по полу, старательно не глядя на чужие коленки, Брайан попытался вспомнить, кормил ли он сегодня своего кота? Тот, как и ожидалось, заурчал откуда-то с полки, сверкнув жёлтыми глазами, но спускаться не стал, настороженно уставившись на происходящее.

«Предатель».

— Моё имя? Ах, да, моё… кхм, имя, — вздрогнув, он резко обернулся, едва не шарахнувшись назад, заметив, насколько Слуга успела подобраться к нему: — Я Брайан. Брайан Мур. Вы можете звать меня, как вам заблагорассудится.

Стоит отметить, что говорил он на английском, потому как японский, несмотря на относительно хорошие знания, умудрялся коверкать ещё больше. Да и в целом его обращение было немного… старомодным. Чересчур вежливым. Больше попытка справиться с нервами, нежели показатель его уважения.

— Это моя мастерская, — нахмурившись, он отступил на пару шагов, пока что не пытаясь спрятаться ни за что. Всё ещё наивно полагая, что он контролирует ситуацию. Информацию о том, что его Слуга — Берсерк, Брайан благополучно прослушал, в тот момент будучи занят немного другим делом.

И сейчас, едва-едва переварив шок, он попросту… забыл, что надо бы переспросить.

— Если хотите, мы можем выйти — весь дом в нашем… почти нашем распоряжении, так что вы не обязаны сидеть именно здесь.

Брайан не хотел вдаваться в нюансы. Его предпочтения были завязаны не только на личном мнении, но и на удобстве в целом. Так уж получилось, что контролировать среду в подвале было как-то проще.

— Ах да, — взъерошив свои волосы, он неловко улыбнулся: — Я не совсем обычный участник Войны, если уж на то пошло. Меня, как и моего коллегу, с которым я делю этот дом, прислали в Фуюки, чтобы проконтролировать выполнение правил со стороны других участников. Основной целью является не победа, а скорее… наблюдение. И уничтожение нарушителей.

+2

5

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/117/425681.png[/icon]Система призыва - достаточно удобная вещь. Именно благодаря ей Киёхимэ как сама прекрасно понимала своего Мастера, так и могла выражаться в уместной манере на привычном ему языке. Что дела будущего, конечно, ведь он отступал.

И на каждый его шаг прочь, Берсеркер делала шаг к нему. Не отводя своего пустого, стеклянного взгляда. Она внимательно слушала его ответы, не выказывая никакой на них реакции. Жар, лишь жар становился всё сильнее, будто грозился опалить одежду мужчины, его кожу, его волосы, его ногти, его глаза и саму его душу.

Очень легко вообразить, как покрытая чешуёй рука бросается к магу, пронзая его плоть, раздирая его шею в омерзительном театре крови и костей. Ещё мгновение, стук сердца и...

- Ах, вот как.

... Киёхимэ лишь легонько махнула веером, продолжая скрывать лицо. Ни показывать лицо, ни отходить, она не собиралась. Голос же её лился ровно, как смирная речушка, а жар отступил, будто не было его.

- Грааль является целью каждого Слуги, и я не являюсь исключением. Если вы того желаете, я буду довольствоваться малым, но если вы прикажете, я с радостью преподнесу его вам. Я буду верно служить вам, господин, пока вы не лжёте мне.

Очевидно, она уже решила как воспользоваться его разрешением "называть как заблагорассудится". И особо выделила это слово, будто сама вселенная пытается на что-то намекнуть Брайану Муру. Но, увы, увы. Разговор не окончен.

- Ах, и если вы простите мне эту грубость, верно ли я понимаю, что господин не из этой страны?

На этот раз выражение лица изменилось! Во взгляде Киёхимэ появилась искорка интереса! Но, конечно, лишь на мгновение, после которого она отошла в сторонку, более не преграждая Мастеру путь на выход. Очевидно, если он решит покинуть подвал, она будет следовать за ним преданной тенью, за плечом.

Не спуская глаз.

Отредактировано Kiyohime (2023-06-18 15:58:35)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/117/347067.png

+3

6

Брайан замер, не сводя взгляда со своей Слуги — не мигая и почти не дыша. Без каких-либо сомнений, та умела произвести впечатление. Вряд ли он смог бы забыть её, даже если бы это было их первым и единственным столкновением. Она вызывала одновременно страх, к которому он не был привычен, и странное, не понятное ему состояние, больше похожее на переизбыток энергии. По ощущениям казалось, что он вот-вот начнёт покачиваться и переступать с ноги на ногу. Несмотря на то, что её взгляд буквально приковал его к месту, он чувствовал, что вот-вот сбежит. И ему хватило бы энергии, чтобы достичь окраины города, где находился местный аэропорт.

Тряхнув головой, словно очухавшись от наваждения, Брайан хмуро глянул в сторону девушки. Будто новым взглядом, если уж на то пошло. Было в ней что-то, что делало всю их ситуацию ещё более не комфортной, чем она стала из-за половой принадлежности ответившей на его призыв Слуги. Что-то, что заставляло Брайана ёжиться в своей тёплой толстовке, будто были они не в тёплой Японии, а дома, в горах.

Тем не менее, наверх он её проводил молча, выкроив тем самым момент на подумать. Только сейчас до него начало доходить, что Слуга, если уж на то пошло, может быть не такой уж лояльной. Да, на словах она никак ему не противилась, но первое впечатление складывалось… весьма скверное.

Он почти физически ощущал на своей коже алые метки, заклеймившие его участником этой Войны. Была мысль прибегнуть к их помощи, чтобы обеспечить послушание странной девушки, но Брайан всё же отверг эту мысль. Оставил на крайний случай.

До кухни он её довёл почти на автопилоте.

— Проходи.

Вежливость, с которой он общался с ней изначально, бесследно растворилась, оставив на своём месте некую мрачность. Окинув её хмурым взглядом, Брайан решил занять свои руки чем-нибудь, поставив чайник кипятиться. У них всё ещё была свежая заварка, а рядом была добытая в магазине выпечка.

Слуге может и не особенно пригодится, но Брайан после призыва был действительно голоден.

— Родом я из Шотландии, — после продолжительной паузы, ответил он: — Если тебя смущает потенциальная ложь, я могу принять гейс. Это… что-то вроде магической клятвы?

Он и правда мог. Невозможность лгать его не смущала, скорее уж были подозрения, что некоторая правда, которую он мог ей поведать, окажется Слуге не по вкусу. Более того, у него были серьёзные причины предполагать, что от её настроения зависит очень многое. И это ощущалось… очень неправильно.

— Киёхимэ, значит? Первым делом, расскажи мне о себе. Я не знаком с твоей легендой.

Не спрашивать же прямо, кого он призывал. А так он хотя бы догадаться может прежде, чем использовать на ней Взгляд Мастера.

Разлив чай по двум большим чашкам, Брайан поставил одну напротив Слуги, а со второй устроился напротив, подвинув тарелку с выпечкой в середину стола. На тот случай, если ей вдруг захочется что-то взять.

Отредактировано Brian Muir (2023-06-18 13:05:26)

+2

7

[status]Врёшь?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/117/425681.png[/icon]

Она никак не отреагировала. Испытываемые Мастером неудобства были весьма очевидны, но Слуга совершенно никак не показала, что заметила их. Лишь послушно следовала за ним, не отвлекаясь на окружающий мир.

Ей пришлось отвлечься, в конце пути. На кухне, где волшебник решил заняться трапезой? Грааль дал много информации о современном обществе, но, пусть и так, Киёхимэ не смогла избежать культурного шока в полной мере. Она была домашним цветком, если угодно, по всем заветам эпохи Хэйан.

Впрочем, долго оглядывать кухню у неё не вышло. Брайан Мур сказал нечто раздражающе-глупое. После чего решил добавить нечто раздражающе-сомнительное. Сомнительное, однако, в этих словах не было...

... Берсеркер моргнула. Мастер сел за стол, явно показывая что ей стоит присоединится. И она подчинилась, устраиваясь на стул, не скрывая веером лишь пустой, но столь цепкий взгляд.

- Тем не менее, вы использовали катализатор, связанный с моей легендой, господин. Я не чувствую в ваших словах лжи, но не понимаю, как так вышло?

Она позволит ему ответить. И, лишь после этого, продолжит:

- Ах, вот оно как~

Веер сдвинулся в сторону, приоткрывая улыбку Киёхимэ. Очаровательную, в чём-то прекрасную, не сдерживающую довольный смешок, словно смущённой девы от стихов возлюбленного. Лишь взгляд, впивающийся взгляд заставлял вспоминать о том, как змеи сдавливают своих жертв насмерть.

И веер вновь оставил видимыми лишь глаза.

- Моя легенда не является чем-то особенным, господин, и если вы надеялись на сильного Слугу, то могу лишь пообещать приложить все усилия, - она говорила эти вещи совершенно спокойно, не испытывая какого-либо страха перед "величайшими героями человечества" в соперниках, - ведь при жизни я была обыкновенной девушкой. До того дня, как пришёл Андзин-сама...

И в голос забралась привязанность, тон исполнился любви, а взгляд отразил искру жизни. Если только Брайан не решит посмотреть на потолок в этот самый момент, он легко поймёт искренние, яркие чувства своей Слуги. Ведь она, весьма буквально, закрыла веер, чтобы прижать ладони к щёчкам, мечтательно покачиваясь, будто маленькая девочка, рассказывающая о первой любви.

- ... он был монахом, но его слова были изящнее самых лучших стихов, а облик прелестнее цветочных полей. Он пообещал мне вернуться, завершив своё паломничество, столь прекрасный человек! Столь прекрасный, столь ценный, столь любимый, столь желанный, желанный, любимый!..

Это впечатление быстро смело, как смывает морская волна прелестные слова на песке. Как напряглись руки девы, истлела всякая эмоция. Но, разве же это утверждение можно назвать верным? Нет, нет, хотя позитивные чувства сгорели в Слуге, новые лишь распалились этим пламенем.

- ... зачем он солгал мне? Так грустно, грустно, неприятно, ложь неприятна...

Мастер легко мог понять состояние своей Слуги - она смотрела прямо на него. Поэтому, едва ли он успел пожалеть её в полной мере. Ведь как быстро любовное наваждение сменила грусть и печаль разбитого сердца, так же споро их сменил новый огонь. Жар, что мог буквально опалить его лицо и мебель. Вместе с искрами огня, рождающимися и умирающими вокруг неё.

- ... ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу!..

- ... так что я сожгла его заживо.

В какой момент она поднялась со стула? Почему не было слышно её шагов? Разве это так важно, когда её лицо всё ближе и ближе, не скрытое ничем, а ноги коснулось что-то твёрдое, массивное, горячее?

- Поэтому, я не хочу, чтобы вы не имели возможности соврать мне, господин. Раз уж нас связала сама судьба.

Её слова могли обжечь, словно кипяток в его чайнике. Её рот был полон подозрительно острых зубов, и не обман ли это зрения, будто язык по змеиному раздвоился? Она не трогала его, но веер был у лица, и ногти на этих пальцах больше походили на когти. Взгляд же отныне отказывался быть пустым. В нём, алым отблеском, горела любовь. Сгорала ненависть. Пылало безумие.

https://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/117/170003.png
«‎ Н е  л г и т е  м н е  с н о в а »‎

- Иначе мне придётся вас сжечь, господин♡!~ Мне не нравится причинять людям боль, так что оставьте это вашим соперникам на Войне!

Мгновение, и - будто ничего и не было - Киёхимэ вернулась за стол. Всё ещё без шагов, но, на сей раз, ничто не мешало увидеть вместо её ног змеиный хвост, с которого истлевали чешуйки. Надо полагать, скоро опять будут ноги?

Тихий стук, и веер умостился на столе. Умиротворённо, с пустым взглядом, Берсеркер насладилась ароматом - и отпила чай из чашки. Слегка нахмурилась, после чего вовсе смутилась - и спрятала лицо за широким рукавом. И чай тоже.

- Хаа~

Показался характерный дымок. Но не могла же эта опасная девица разогреть себе чай, не так ли?

Отредактировано Kiyohime (2023-10-04 16:08:14)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/117/347067.png

+3


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Мияма » [01.04.2009] Принцесса и дракон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно