Вверх Вниз

Fate/Kosmos Aisthetos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Архив невыполненных заданий » Игровые посты из локационки


Игровые посты из локационки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1 апреля, 2009 год от Р.Х.
День рождения коньяка
00:07
Ясная погода, возможны осадки в виде криминальных аборигенов

...главный и самый ожидаемый гость банкета прийти на столь сладкий и манящий зов не замедлил. Отзывчивыми и красочными магическими спецэффектами заискрил круг призыва. Без музыки, правда, коли б та была, то это определённо было бы что-то тяжелое и обязательно из рока с эпично играющим хоровым аккомпанементом. Но сей триумфальный и величественный момент, что мог бы быть украшен столь великолепной музыкой, был грязным образом запорот заигравшем мелодией телефоном одного из криминалов... звучал же в этой песне голос, похоже, аналог местного японского Киру Короу.

Тягостное молчание заполнило пустоту со всех сторон. Спонсорам от шока увиденного, Мастером от восхищения видом (видимо, заигравшая песня для неё только усилила пикантность момента, возможно, просто из-за того что она не слишком шарит в японском), а Слуга... опустив голову молча смотрел в пол, держа перед собой свой гигантский меч и опираясь на него, с каждой секундой мрачнея лишь всё больше. Он всё понимал, из-за проклятой системы Призыва и её "даров", и от этого становилось только хуже.

Пока все молчали и не решались двинуться с места, позорная и срамная музыка играла ещё с полминуты, окончательно и бесповоротно развеивая мистически чудный момент и придавая всей атмосфере приторный привкус чего-то несвежего. Прервано же это безобразие  было ровно на втором припеве, когда мистическая личность под слова песни что-то про "Просто подари мне один только взгляд, И волшебный свой поцелуй подари" оказалась перед мордоворотом и широкой ладонью, совершенно не стесняясь достала из его кармана телефон (не смутили его ни наставленные пушки, ни биты, ни гремящие цепью нунчаки и прочие кастеты), сдавив несчастное технологическое чудо одними пальцами и то с шелестящим хрустом осыпалось на пол.

- Твой музыкальный вкус - говно.

Его слова в звенящей тишине словно вызвало гром, наваждение со всех быстро спало, а хозяин девайса что-то грозно рявкнул и попытался схватить наглеца за грудки, не соизмеряя свою и чужую разницу в габаритах, но не успел тот и двинуться дальше - как его ноги вдруг неожиданно полегчали, а неведомая сила внезапно потянула его назад - вместе с тройкой других неудачно стоявших громил. Все вместе с мощным ударом отлетели в стенку, с хрустом в спинах и боках разломав шлакоблок узкой и совсем непросторной кафешной служебки в щебёнку. Больше они не вставали.

Демонстрация же сей силы впечатлила всех, а больше всего - местного заводилу, стоявшего поодаль, но заправлявшего здесь почти всем - от шестёрок до "крысы", предавшей Мастера. Тот неспешно раз-другой хлопнул руками, якобы, апплодируя. И даже не снимая своих перчаток.

Он планировал затравить какую-то речь и даже, наверное, отпустить свою "жертву" (или опустить), но вместо пафосной речи о том, что "якудзам доверять нельзя", как вдру в болезненном полустоне и судорожном выдохе оторвался от пола - Слуга уже влетел в этого незадачливого властного дурачка сапогом по челюсти смачным хай-киком. Это закончится для него очень болезненным переломом челюсти и потерей сознания от болевого шака.

- Хлебальники завалили, мусор - Наконец-то произнёс мистический герой после раздачи всем положенных слонов, хриплым басом - У меня плохое настроение.

А потом с хрустом вдарил своими кулаками друг о друга.

- А сейчас я его исправлю, вернув ваши головы обратно в задницы, из которых вы тут все повылезали.

Дальнейшие события превратились в большой переполох в маленьком, ни разу не просторном помещении. Всё произошло даже быстрее, чем кто-то смог это осознать. Зазвенели ножи, с хрустом и разнородным матом ломались биты, гремели цепи, прозвенел даже один выстрел... В конце концов, внутри всё затихло. С кулака и рукояти меча нетронутого и даже не раненого Слуги капала пущенная у негодяев кровь. Он их не убил, но каждого хорошенько покалечил, из тех, кому не хватало мозгов чтобы сбежать. Относительно целой оставалась только загадочная девушка, прикованная к стулу. Самые отчаянные и чудовищные удары чудесным образом её миновали, а все, кто мог хоть попытаться или предпринять действие ей навредить - очень быстро отправлялись в крепкий нокаут старанием Слуги. С неё глаз во время боя он не сводил. Он чувствовал её, словно на ней стояла воображаемая метка - друг, не враг.

После сделанного - Слуга приложил руку к голове и прикрыл глаза, словно о чём-то задумавшись. И через секунду открыл глаза и неспешно подошёл к леди, явно в беде и одиноко отдыхавшей. Её рыцарь с окровавленными руками грубой силой сорвал с закованной путы. По сравнению с ним она была очень маленькой, почти меньше всех в этой комнате. Он коснулся её лица чистой внутренней стороной ладони, легонько поворачивая её лицо с одной стороны в другую - все ссадины, синяки и ушибы, несомненно, требовали ухода. Но её горящий и даже хитрый змеиный взгляд, в принципе, все побои на ней только украшал.

- Девчушка... ты, получается, мой Мастер? - Его мрачное и грубое лицо вдруг озарила добрая и заботливая улыбка, когда он взял её за плечи (закинув свой гигантский меч себе за спину) и попробовал поставить её на ноги, готовый поддержать в устойчивом положении, если вдруг та попытается упасть - Я - Слуга класса Райдер. И помогу исполнить твоё желание в этой Войне Грааля, уничтожу всех твоих врагов и... бла-бла-бла...

После чего похрустел своей шеей, придержав её одной рукой.

- Свидетельство нашей связи я уже чувствую, - заботливо придержал пока ставил, позволяя даже в какой-то мере ей повиснуть на его руке. Похоже он совсем не парился о том, чтобы не нарушать чьё-то личное пространство или когда вторгаются в его - Я хорошо размялся, сразу в бой после появления... Карету я, пока что, не позвал - здесь тесновато. Ходить самостоятельно можешь?

Потом огляделся вокруг и хмыкнул.

- А ещё, скажи мне, откуда здесь столько лишних придурков, о таинстве Призыва нынче никто не заморачивается? По-доброму их бы пришить, но я думаю этим идиотам вряд ли кто-то поверит, что всю их толпу отмудохал появившийся из пола мужик.

Отредактировано Knight Brunswick (2023-01-13 13:42:50)

+4

2

- Ч-черт... Здоровый, - нервная улыбка выдавала в замученной жертве затаившуюся хищницу, что предвкушала главное блюдо. "Бинго" случилось уже в тот момент, когда призванный герой оказался мужчиной, внушительным и хорошо сложенным мужчиной, - В моем вкусе. Можно уже считать, что вся игра стоила свеч.

Честно говоря, учитывая развитую мизогонию ведьмы, стоило бы только появиться ее слуге в женской ипостаси и Медуза незамедлительно бы отправила свою игрушку обратно в Трон Героев, даже не пожалев командных заклинаний. Как говорится в крутых университетах, не повезло в этом году, повезет в следующем. Благо ждать не пришлось и Хайд откровенно рассматривала своего призывника, отмечая странность одежды и незнакомый вид оружия. Да и оружием это было можно назвать с натягом - грубый кусок металла с острой стороной. Впрочем арматура вполне себе пригодно выполняла обязанности меча.

- Какая жалость, что ты не снял с меня шкуру раньше, как обещался. Тогда у тебя был бы шанс сохранить свою, - едва слышно, так чтобы ее услышал лишь ее мучитель, бросила рыжая леди следом за лукавым взглядом при полу-обороте головы, - Каждая команда имеет свой вес. Твои - бесполезны.

Шлейф от ударов взметнул ядовито-рыжее каре волшебницы, которая в свою очередь сидела неподвижно, сохраняя неестественное спокойствие. Казалось бы, он пришел на ее зов, теперь он на ее стороне и обязательно, во чтобы то не стало защитит ее, убережет от любой опасности. Глупо романтизировать связь между Слугой и Мастером, но Медуза не была собой если бы не заигрывала с чужими и собственными чувствами, манипулируя теми по своему желанию. Сейчас же под крики и грохот борьбы, мисс Хайд задавалась негласным вопросом, - Примешь ли ты меня? Пойдешь ли до конца? - это ей и предстоит узнать в их будущем тандеме.

Возникший из магического круга мужчина не сдерживался ни в рукоприкладстве, ни в выражениях, видимо прожженный воин или особа далеко не королевских кровей. Быстрый, сильный, грубый. Ох, догадывался ли он, что несчастное отребье не может сбежать не из-за заклинившей двери, а потому что вся эта комната - ловушка. Возведенный барьер укрывал волнения магии во время призыва и все последствия погрома, как от простого люда, так и от особо чувствительных магов. Теперь эта комната станет им могилой, а их жизненная энергия - приветственное угощение для ее Слуги.

Конечно она подмечала каждый брошенный на нее мужской взгляд и украдкой плохо сдерживала смущенную улыбку, словно какая-нибудь второкурсница, краснеющая от знаков внимания красавчика, что старше ее на два курса. Это было чем-то милым и неординарным одновременно, с учетом ситуации и чем именно герой занимался в этот момент, окропляя женские ноги новыми кровавыми брызгами.

Она ожидала его.

Как что-то собой разумеющееся. И ласковое прикосновение к щеке удивило ведьму больше, нежели то что должно было - например окружавшая ее разруха. Все шло по сценарию, герой спас и успокаивает перепуганную деву, но вот только ее изумление носило совершенно иной характер, - Что это с ним? Почему они еще живы? Почему он их не убил?

Горячность героя ощутимо контрастировала с озябшей кожей девушки при прикосновении. Он поднял ее как пушинку и Медуза отметила про себя, что в принципе может не стараться держаться, он все сделал за нее. Не то чтобы это удивительно для такого бугая, однако ведьма никак не могла определить какой тип героя стоит перед ней. Хромота отдавалась в затекших конечностях и рыженькая бездумно уперлась ладонями в крепкий торс. А задранная вверх изумленная мордашка казалась довольно миленькой. Если не брать во внимание несколько ссадин и разбитый край губы.

- Стой, ты сказал Райдер? - в широко распахнутых глазах девчушки можно было утонуть... Ровно до того момента, как она раскрыла рот, - Ох-х... Вот незадача. А я так надеялась, что мне достанется Сейбер!

Досадно вздыхая, ведьма утирает лоб и замечает неустойчивость в ноге, - Что ж, придется работать с тем, что имеем. - У снятой с ноги туфли оказался сломан каблук и тот незамедлительно выкинули вслед остальному мусору, что болезненно корчился вокруг. Следом полетела вторая туфля, прилетев кому-то по больному месту.

- О, мне бы не хотелось пачкаться в крови еще больше, а ты здесь навел такой беспорядок, что элементарно негде ступить, - казалось она его отчитывала, однако в тоне не было осуждения или претензии, - И да...

Высокомерно задрав подбородок, она обращает внимание Слуги на принесенные увечья ее красивому лицу, "утирая" с того одну из ссадин. Та исчезла, словно ее никогда и не было.

- Жалость неуместна, - по ее усмешке и красноречиво брошенному взгляду, не трудно было догадаться, что Слуге предстояла не уборка, а полная зачистка мусора, - Ох-х, мои извинения, но мне нужны были лишние руки для того, чтобы качественно пригласить тебя на свидание... Райдер. И... Ты абсолютно прав, таинство Призыва должно соблюдаться неукоснительно. Так что... Чоп-чоп! - мелкая язва с милой улыбочкой похлопала в ладоши, - Нам еще столько всего нужно успеть.

Рыжей плутовке не хватало лишь лисьего хвоста и становилось ясно, что леди в дорогих одеяниях не сильно походила на даму "в беде".

Отредактировано Mz. Hyde (2023-01-13 16:45:03)

+4

3

Райдер изогнул бровь, следя за её реакциями и поведением. Его доброе первое впечатление кардинально поменялось после её слов, действий и реакций. Затем, дослушав и приняв сказанное, громко рассмеялся в ответ на её немного высокомерные и в чём-то даже капризные слова:

- Ты, наверное, что-то путаешь, девчушка.

Он громко скрипнул освободившимся после Мастера стулом, повернув его в сторону девицы (попутно отдавив кому-то ладонь, от чего несчастный скорчился и охнул) и сев на него всем своим весом с учётом меча. Тот жалобно подогнулся, принимая его внушительную тушу.

- Я пропущу мимо ушей твою жалобу касательно неудачно "выпавшего" тебе класса, но не могу не разъяснить тебе кое-какие заблуждения. То есть ты считаешь себя, жалкую смертную шавку из плоти и крови, - он сложил ладони в замок, уперев локти в колени, и водрузил подбородок, ухмыляясь - Достойной, чтобы повелевать мной? Королём древнего царства Чехии? Работать со мной? Ты устроила это представление, чтобы угодить мне?

Стул рухнул под его весом, но положение Райдера... не изменилось. Более того, он словно стал подниматься выше, буквально паря в воздухе. И Мастер могла почувствовать, что здесь был кто-то ещё, а в подтверждение ощущению неожиданно пробравшего её жара, исходящего от местонахождения Райдера, заметила, что пустота под ним стала материализовываться в огромного зверя. За её спиной возник огромный хвост скорпиона с жалом, касающимся плеча. Призванный Слуга сидел на звере, похожем на льва, у которого были огромные и сложенные крылья, что могли объять большую часть помещения, но с трудом полностью в них расправиться. И при этом зверя совершенно не смущало то, что она лежала на чьих-то телах, жалобно захрипевших под её лежащей тушей.

- У меня есть другое предложение в нашем споре двух индивидуальностей, дорогуша, - ответил тот, улыбаясь и потрепав пышную гриву своей ездовой мантикоры, на что та глухо полурыкнула, полубуркнула неудовлетворённо, - Ты остаёшься здесь и служишь мне простым источником маны, и сама "жрёшь" жизни этих смердов-неудачников, что ты мне оставила. Я тебе даже некоторых буду приносить, чтобы поставлять мне же энергию. И никуда не рыпаешься. Обкладываешься всеми своими барьерами и сидишь, сычуешь, не лезешь на рожон. И не отдаёшь мне никаких команд, кроме как тех, что нужны для того, чтобы спасти твою собственную жалкую жизнь. Я принимаю условия Контракта, Рулер мне свидетель - я их не нарушу! - но не твою власть и твоё ядовитое высокомерие передо мной. Я не жалкий убийца-на-побегушках, что прикончит любого - только укажи на него пальчиком. Я прекрасно сам знаю что делать нужно, а что - нет. И обмазывайся своим граалем, который я тебе достану, мне он и даром не нужен. Тебе всё яс-нень-ко?

Его грубая улыбка на резком лице так и не сошла, пока он тешил своё эго и упивался тем, что сам диктует условия. Но на деле тут стояла разница их мировоззрений, нежели реальное желание самоутвердиться - это уже просто попутно.

- Если считаешь себя слишком умной, что не способна принять моего доброго совета - разойдёмся, разорвав контракт, ты и я. Призываешь заново себе своего дорогого Сейбера, а я поищу кого-нибудь более достойного и сговорчивого, чем капризную и не лояльную мне... змею. Скажи спасибо что не размажу тебя ещё по стенке за твои вольготности и попытку мной манипулировать.

Отредактировано Knight Brunswick (2023-01-29 14:16:07)

+3

4

- Ну на-а-адо же, какие мы оказывается норовистые, - удовлетворение очень быстро зажигается внутренним бурлящим от предвкушения восторгом. На удачу здоровяк перед ней оказался не только огромным и тупым, слепо следующим словно бычок на привязи, а вполне себе своенравным и даже гонористым субъектом. Медуза уже предвкушала - затяжка этой сигары будет довольно терпкой.

Полные насыщенного янтаря взгляд пристально наблюдал за мужчиной, в то время как лицо оставалось непроницаемым с этой застывшей дежурной полуулыбочкой. Старо как день. Сколько раз она уже наблюдала эту сцену показательной доминации? Но до чего хорош, права слово. Склонив голову чуть в бок, ведьма кажется удивленной его нахальной манере, но Хайд не могла не насладиться про себя излюбленным выступлением - кто тут большой папочка - аж мурашки по телу. Это как смотреть фильм в ожидании любимого момента, который можно смаковать бесконечно.

- Тц. Как же вы любите повыражаться, не зная последствий своего длинного языка, - мышцы лица неприятно дернулись, когда Райдер так невоспитанно прошелся против шерсти этим своим вульгарным "жалкую шавку". Внутри расцвела рвущаяся наружу спесь и леди перед королем Чехии издевательски улыбается, выдавая свое провокационное, - Тяф.

Появление мантикоры было весьма эффектным, но увы, недостаточным, чтобы повергнуть волшебницу в благоговейный ужас. Более того, представить ее ведьме повернутой на мифических существах и чье излюбленное занятие - найти и изучить тварь да пострашнее. Это все равно что слюнявому карапузу, что только просек как ходить и хватать - показать такого недоступного до селе кота. Молите всех ваших чешских богов, чтобы не отобрали или хотя бы вернули не по частям. Вы только посмотрите на эти загоревшиеся глаза. Кто-нибудь уберите бедное животное, эта сумасшедшая ее сожрет!

- Что я вижу? Это же μαντιχώρας во плоти, - безумная делает шаги навстречу смертоносному зверю, ступая босыми ногами по обезображенному кровавыми пятнами полу. Протянутая рука аккуратно скользнула возле морды существа, позволяя познакомиться с запахом, но не раздражая близостью. Краткое касание к рыжей гриве. Она не боится. Может быть девица, что призвала чешского героя глупа и безрассудна, а может пользовалась привилегиями Мастера. Что-то подсказывало Медузе, что при всей высокопарной и угрожающей речи, мужчина перед ней ее не убьет. Не сможет. В любом случае ей это предстоит проверить.

- Конечно же это исключено, - вот так просто и беззаботно она заявляет ему в лицо, расплываясь в бесчестно очаровательной улыбке. - Я отказываюсь. Неужели ты на меня обиделся? Брось, я не могу здесь остаться. Слишком много того, что я хочу увидеть и попробовать.

Даже не думая о таком пустяке, как брезгливость, женщина опускается на одно колено перед существом, ткань штанины впитала разлитую лужицу крови из чего открытого перелома. Щедро измазав ладонь в разлитой здесь алой влаге, Хайд бесстрашно утыкает ту в нос животному, устанавливая пристальный контакт львиных глаз... со змеиными. Ей всегда удавалось лучше сближаться со смертоносными тварями, нежели с нормальными людьми.

- Знаешь, на мгновение я забылась и грешным делом спутала тебя с одним из этих "смердов-неудачников", - короткий взгляд на мужчину, кажется леди ни капли не смущала его верхняя позиция, более того, эта нахальная девица его отчитала, - Разве королю пристало обижать леди таким вульгарным жаргоном? Как некрасиво.

Поднимаясь на ноги и сохраняя присущую дамам из высшего общества ровную осанку, мисс Хайд продолжила. Конечно она не станет играть по его правилам и сделает все, чтобы он играл по ее, пускай не осознанно. Так даже лучше. Но и не преследовала цели подогнать его под себя. Вот только сказать это напрямую человечьим языком эта ведьма просто не может себе позволить. Слишком привыкла дурить голову и испытывать мужское терпение, находя в этом свое очарование.

- Мне не нужно твое услужение. Но я решила, что хочу тебя себе. Если мы не хотим испортить себе веселье на это рандеву, то стоит поскорее прийти к общему консенсусу, - ее спокойная решительность могла сбить с толку, учитывая странные заявления, - Прости... Я не хочу тебя отпускать. Но ты вполне способен лишить меня жизни, - глаза бесовки блеснули, когда она медленно задрала свой подбородок, подставляя горло и оттягивая вниз ворот фрака, будто приглашая, - Это легко. Тебе даже меч не нужен. Кости сломаются от одного сжатия. У меня нет сил, чтобы тебя остановить.

Ее бессовестная провокация слишком очевидна, она даже не пытается скрыть своих подковерных игр. Но именно от того, что она делает это так открыто путает еще больше, верно?

+3

5

2-ое апреля, 2009
6:49

https://i.pinimg.com/originals/77/19/c8/7719c840d8c7da7b7ace1698302135bc.gif

Азар любит традиции, ритуалы и символизм, призванный придавать смыслы всему, что происходит по ее воле. Азар раскладывает начертанные печати и чертит Круг, подражая искусству мидийских магов, вкладывая в каждый штрих красных чернил, смешанных с пеплом и кровью, глубокое почтение и желание.

Азар Данешвар пожелала вступить в Войну Священного Грааля; не потому, что захотела возгордиться и принести славу своему роду, отнюдь. У нее не было цели и был только путь, который она намеревалась пройти – все или ничего, таков был ее ответ.

<…> Ее семья почти требовала от нее заняться поиском Катализатора; Азар рассмеялась тогда, задрав голову к потолку и расправляя широкие свои плечи. Они боялись, что Грааль предоставит ей слабого Слугу, но женщина не сомневалась в себе, ведь Героическая Душа должна была быть ей под стать, а коль нет – она найдет в себе силы направить сложившуюся ситуацию в нужное русло. Амбиций у Азар было не занимать. <…>

Солнце поднималось из-за горизонта, рассекая оранжево-желтым лезвием черноту апрельской ночи. Панорамные окна в ее кабинете в одной из многоэтажных Башен бизнес-центра Фуюки поглощали свет тонированным покрытием стекол, но Азар нутром чувствовала – время пришло.
По щелчку ее грубых пальцев восемь курильниц зажглись, окутывая помещение ароматом жженной древесины – сандала, секвойи, османтуса, уда.

Женщина простирает раскрытую ладонь перед собой и смотрит на ритуальный круг, выписанный твердой рукой; пальцы ложатся магическими фигурами, очерчивая их в воздухе. Дым от благовоний стелется по стенам и полу, его хаотичность сменяется упорядоченными линиями, повторяющими мазки угля и кисти.

<…> Она чувствовала, как потоки энергии проходят сквозь ее тело. Покалывающее ощущение в кончиках пальцев усиливалось, прокатываясь электрическими разрядами от запястья к локтю, заставляя мышцы непроизвольно сокращаться. Азар терпела, сцепив зубы; ладонь свободной руки легла на предплечье, поддерживая его в один-единственный миг.

Мгновение, которое изменит все. <…>

Яркий свет ударил по глазам. Воздух наполнился колючим запахом северного моря. В лицо ударил кусающий, пронизывающий ветер. Азар дернула головой, инстинктивно пытаясь закрыться от дискомфортных ощущений, но одернула себя вовремя, продолжая поддерживать концентрацию.

«Я…»

Длинные каштановые волосы разметались по плечам, кожа на руках и шее покраснела от внезапного, прокатившегося мороза.

«Азар Данешвар…»

Она сжимает пальцы в кулак и смотрит на тыльную сторону ладони, на которой кровавыми чернилами проявляются линии командных заклинаний. Оскал разрезает ее губы.

«Сражайся со мной бок о бок!»

Женщина делает уверенный шаг вперед, подступая к краю ритуального круга. Мистический свет заклинаний гаснет, и болезненная резь в глазах пропадает.

Она поднимает голову – впервые за долгое время, чтобы рассмотреть чье-то лицо – и заправляет растрепавшиеся волосы пятерней, приглаживая их к макушке.

– Ты откликнулся на мой зов, Героическая Душа. – Улыбка расцветает на пухлых губах. – Отныне я буду твоим Мастером в этой Войне за Грааль. – Данешвар не привыкла медлить. – Назови себя и скажи, чего ты жаждешь, и я отдам тебе Чашу, что исполняет желания.

Отредактировано Azar Daneshvar (2023-01-18 03:28:09)

Подпись автора

Люди во многом не надёжны. Но если на что-то можно рассчитывать, то лишь на человеческую жадность.

https://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/45/104060.gif

+5

6

1 апреля, 2009 г
00:15

...на её звонкое "Тяф" суровое и насупившееся выражение оскорблённого высшего магического существа-фамильяра сначала треснуло непонятной гримасой с прыснувшим "пф-ф-ф-ф-ф", а потом его огромный рот разразился неудержимым хохотом, окончательно разрушая грозный вид некогда великого царя. Великого? Это он, конечно, загнул... Чтоб покрасоваться. Он понял, что ему не только не удалось добиться желаемого эффекта - проклятье, так она его ещё и успешно переиграла! - уничтожила своим спокойствием и податливостью, достойной её хитрости и мудрости! Маэстро, право слово!

"Да-а-а... А девчушка молодец, не из робкого десятка - выставила меня дураком в нашей партии! Пожалуй, её власть надо мной только укрепилась, ибо теперь не смогу её оставить - совесть замучает."

Он утёр глаза от выступивших слёз и шмыгнул, пытаясь досмеять остатки того, что накопилось в нём после её победной импровизации. На самом деле, он поначалу хотел от неё отвязаться и пошел ва-банк, думая, что после пары оскорблений и угроз с показной демонстрацией силы и мощи та сама спешно разорвёт контракт, но её цепкие лапы надёжно его захватили, обвили, связали узами не только магического контракта, но и личным обаянием и стойкостью. Эта безумная, но гениальная в своей повёрнутости - идеальный Мастер для него.

Мантикора обнюхала руку девушки совершенно спокойно и даже нейтрально, наклонив голову и удовлетворённо прикрыв глаза, чуя приятно манящий аромат... и облизав той конечность пару раз своим шершавым языком, абсолютно беззаветно в отличие от своего владельца. Леоша не игрался, не прикидывался и не собирался никому ничего доказывать - он просто любил мясо и, желательно, с кровью. Поэтому не удержался от того, чтобы попытаться легонько цапнуть её за вкусно пахнущую руку, но Райдер его слегка одёрнул за гриву, на что тот не очень довольно буркнул и отвернулся от руки, вместо этого игриво шлёпнув того по спине скорпионьим хвостом и заставив того спрыгнуть за бесцеремонное дёрганье гривы, смешливо рыкнув и наложив тому свои огромные лапы на плечи, заставляя того чуть-чуть склониться, и игриво прикусил его за голову. Но тот не обижался и не сердился - это их старые и привычные игры с подколами друг друга, правда, в этот раз тот его подловил не совсем ожидаемым образом. И потому хозяину пришлось слегка окликнуть его, чтобы тот не слишком увлекался и, играясь, не откусил Слуге голову. Лео вполне может.

Всё равно в игру в превосходство тот уже проиграл.

- Оскорбления и грязные речи от меня - это самое меньшее, что тебе предстоит терпеть за время нашего сосуществования. Да, я был Королём, но стоящий перед тобой сосуд Райдера - это странник, мало чем отличающийся от бандита или бродяги, что последовал в свой сумасбродный путь, бросив всех. Именно таким я и попал в Трон Героев.

Райдер поравнялся рядом с поднявшейся Мастером и поглядел на неё с ухмылкой, пока та стояла перед ним, оголив свою белоснежную шейку.

"Я испытаю тебя и твою стойкость."

Видимо, та прекрасно знала, что он не пойдёт на такую глупость - убить её, посчитав слабой. В таком случае он просто дематериализуется без другого Мастера, не в силах питать собственное духовное ядро и его Фантазменного Зверя. Можно было бы, конечно, связать вынужденным контрактом любого из находившегося прямо здесь же отброса или пустить всех на, своего рода, "растопку" для Ядра. Так себе идея, конечно же, он отказался всех здесь убивать тоже по определённой причине и странно было бы противоречить самому себе...

...но кое-что ему вдруг стало интересно, глядя на то, как та податливо предоставляет себя ему.

- Мы, Слуги, можем легко убить своего Мастера...

Сказал тот, обволакивая её маленькое горлышко своими огромными пальцами и понемногу сдавливая его.

-...если посчитаем его слабым и недостойным.

Давление усилилось.

- Я - глупец. Но и ты не боишься меня. Ты так же глупа?

Сила достигла уровня, при котором обычный человек начнёт задыхаться. Та могла видеть перед собой максимально приблизившееся лицо Райдера с его странной, мутной ухмылкой.

- Или ты сама так же безумна, твердя именно те самые слова, коими ты призвала меня в этот мир?

На самом деле он не ставил целью задушить её или сломать шею, достаточно соизмеряя свою силу. Он догадывался, что у неё сдюжат нервы и она не применит Командное Заклинание, чтобы тот её не прикончил. Откуда было это странное знание - он не мог понять, знал только, что его к ней тянуло. Настолько сильно, что он делал странные, не присущие ему поступки. И он им успешно поддавался, как и той иллюзии её "побитости".

- Я вкушу твоей крови, что ты мне обещала...

Он отпустил её шею, дав ей сделать лишь несколько поспешных вдохов (если ей вообще нужно дышать), после чего накрыл её губы своими, болезненно прокусив её губу до крови в своём жёстком и грубом поцелуе... Словно чего-то ждал от неё, бесцеремонно провоцируя и играясь рамками дозволенного.

Отредактировано Knight Brunswick (2023-01-29 14:15:53)

+3

7

Эта женщина настойчиво напоминала ту, кой нечего терять. Обычно так себя ведут те, чья уверенность сродни монолитному мосту в шторм и половодье, у них всегда есть возможность сделать шаг назад в случае опасности. Или же те, кому некуда отступать вовсе. А может рыжая бестия перед ним так отчаянно, дорого и с изыском искала смерти?

Подставленная шея - самая настоящая провокация, героя брали на слабо или просто так быстро предоставили ему превосходство на блюдечке, безжалостно лишив всего азарта и стремления победить. Именно так работает бесчестная женская хитрость.

В его горячих руках шея волшебницы кажется прохладной, даже не смотря на то, что физиологически это самое теплое место у людей. А чертовка не врала - ее тощая шея оказалась слишком хрупкой, нужно было приложить не мало концентрации, чтобы не переломить ее как тростинку, ведь ведьма перед ним даже не использовала укрепляющих тело заклинаний. Пойди ее разбери - напрашивается ли она так на смерть или же насмехается над доблестью героя.

- А вдруг я недостойна умереть от твоей руки, - томный вздох вырывается из груди, как только горячая рука сжимается на шее, приятно накрывая ее целиком. Она имеет наглость даже в такой ситуации усмехаться, глядя прямо в глаза королю. Мандраж охватывает тело, распуская ворох мурашек по бледной коже. Удушение - является одним из самых интимных методов убийства, кожа к коже, убийца в руках ощущает угасающее биение жизни. Именно к нему и подстрекала героя ведьма. А ее безумная улыбка красноречиво поведала Райдеру с кем именно ему пришлось столкнуться и на чей зов он ответил.

Гребанная мазохистка - скажет кто-то, холодный расчет - ответит она.

Ведь все это с самого начала было удачно расставленной ловушкой.

Нет ничего легче, чем крутить падким на женщин мужчиной, и еще легче, когда это защитник из прошлого.
Призвавшая его Мастер даже не предпринимала попыток высвободиться, напротив с теплой заботой обняла ладонями мужские, словно подбадривая в его намерении. Легкие понемногу жгло от недостатка кислорода, а ноги слабели. Конечно он не довел дело до конца, позволив жадно вдохнуть, однако роскошь в виде возможности откашляться и отдышаться, отняли горячим дыханием и грубым поцелуем.

- М-м! - Райдера с хлопком ударили в грудь ладонью, выражая свое капризное недовольство. Знал бы король Чехии, что из всего произошедшего ведьме не понравилась лишь небрежно прокушенная губа. Слияние их губ скрасилось металлическим привкусом крови и по бледному девичьему подбородку потекли черные дорожки.
Мужчину уверенно оторвали от себя за схваченную челку, наконец дав себе возможность перевести дыхание.

- Моя кровь черная, - зрачки глаз сузились до змеиных вертикалей, знакомя будущего партнера с настоящей сутью его Мастера. Девица насмешливо облизывается и смеривает свое приобретение взглядом с головы до ног и обратно, - Ты сам принял это решение. Не вини меня, если пожалеешь о том, что не убил сразу. Теперь защищай и последуй за мной даже в пекло.

Заклиная своего слугу, мисс Хайд решительно берет его за воротник одежды и заставляет сгорбиться над ней в три погибели из-за разницы в росте, жадно впиваясь новым поцелуем. На этот раз ее нижние веки ехидно прищуриваются, а вместе с кровью ведьма одаривает Райдера маленькой змейкой, больше напоминающей черный  разряд тока. В момент, когда змейка обвивает ядро Слуги, в его глазах Медуза меняет облик на хорошо знакомый ему из прошлой жизни. Алые волосы и бойкий огонек в глазах. Но лишь на мгновение.

- Хах, - новый вздох и леди какое-то время пристально смотрела на мужские губы, прежде чем обжечь короля стервозным взглядом, - Еще раз так сделаешь и я тебе отомщу. Уж поверь, я знаю как отравить жизнь даже после смерти.

Отпуская его и отворачиваясь, женщина расстегивает испачканный в крови фрак и избавляется от него, ступая по комнате в поиске уцелевшего мужского пиджака, хотя бы одного.

- Раз уж мы подтвердили договор, стоит договориться о некоторых условиях, - На обнаженной женской коже вызывающе красуются черные татуировки в виде змеиных пастей, под фраком было лишь нижнее белье. Отыскав белый пиджак, она поспешно надевает тот, не смущаясь переодеваться у кого-то на глазах. - И в любом случае, от свидетелей нужно избавиться. Уверен, что хочешь, чтобы этим занялась я? Это будет долго и... Громко. Люди кричат, когда их пытают до смерти, - ее милая кокетливая улыбочка в этот момент совсем не вязалась.

Отредактировано Mz. Hyde (2023-01-21 12:36:23)

+3

8

[После событий You were more than just a beauty to me]
[Ночь с четвёртого на пятое апреля]
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/155/802478.png[/icon]

... её квартира походила на сцену из фильма ужасов. Защитить её, экранировать ману и звуки, и дать хоть какую-то защиту на тот случай, если соперники в этой Войне отринут здравый смысл в желании достичь обещанного желания. Для кого-то вроде неё, это потребовала множество талисманов - достаточно чтобы обклеить ими все стены, двери, досталось и окну. А посреди аскетичного помещения, забитого ещё и снятыми татами - огромный западный ритуальный круг. В кино бы здесь то ли призывали демона, то ли приносили кровавую жертву злому божеству. Но реальность не столь гротескна.

Даже если ей пришлось потратить целые сутки на заселение. Пришлось бы тратить ещё больше, не привези мебель и бытовую технику так быстро - а в Японии не принято оставлять такие вещи при переезде, извольте всю сами закупать и вывозить. К счастью, в Фуюки было достаточно иностранцев - портовый город! - чтобы они сделали некоторые вещи удобными для себя. Хотя грузчики явно не понимали, зачем ей столько места посередине. Хорошо хоть промолчали.

Но, помилуй Небо, ей точно нужно победить. Если она не победит, то она попадёт в долговое рабство к наставнику зазря! Почему ты такая дорогая, Япония?! Ух... нет смысла рыдать из-за этого. Сколько время? Почти полночь. Хорошо ещё если сработает. Ритуал, по сути, требует лишь подать энергию, но это западное волшебство. Как бы не случилось чего.

Юй Сюлань, в своей привычной для волшебства форме (и вовсе шортики не неприличные!), осторожно ступала меж линий уже высохшего круга - на него, вместе с талисманами, ушли все запасы ян-жидкостей, так что не хотелось допускать и малейшего шанса порчи - и положила на середине железку. Железка походила на наконечник копья или стрелы, чего-то такого и слегка поржавевшего. Китаянка нашла его уже здесь, в Японии, на вокзале Фуюки - кто-то обронил его, но ушёл так быстро, что у неё не было и шанса отдать вещь. По хорошему, стоило отдать её в бюро находок, но... обстоятельства. К тому же, может это и бесполезный кусок железа, но у неё не было катализатора. А так, может, Грааль поймёт, что ей нужен сильный и крепкий слуга, как упрямый кусок стали, не желающий сдаваться времени? Отдать-то всегда успеет.

В плане, не мог же это быть настоящий катализатор некоего Мастера-конкурента, который настолько растяпа? Не бывает такого. Ну совсем не бывает! А ей пора приступать. Откроет баночку со сгнившими овощами, тут же заставившими скривится от гнилого запаха. Закусит легендарной кислой сливой-умэбоси, от которой кривится хотелось ещё больше, но хоть вкусно. Поставит рядом стул, за кругом, встанет рядом, первый стон мертвеца в ушах - и за текст, который сочинил какой-то дурной.

Будь это текст одной из тех "лёгких новелл", здесь пошло бы описание: как светились символы, как не дрожал её голос, зачитывая слова заклинания. Которые тоже не избежали бы указания. И это всё было важно, очень. Вот только, мысли юной девы уходили совсем в другие стороны.

Встретит ли она ещё Сакуру? Может, стоит поискать её потом и убедится, что она не окажется посреди недовольных волшебников?

Может, её собственный Слуга будет могучим колдуном, что поможет с её кармой? И никакого Грааля с его подозрительной войной!

Или это будет какой-то ужасный убийца, на которого ей совершенно нельзя будет смотреть. Собственно, на подобный случай у неё есть стул. Призовёт, не будет смотреть, сядет и объяснит всё. Даже маньяк должен достаточно понимать логику, чтобы не убивать её, ну, своим видом, если можно убить ещё множество врагов. Верно? Хочется верить.

Интересно, если это будет мужчина, как эффективен он будет для её талисманов? Всё же Слуги не совсем живые, если она верно поняла то письмо.

Её цепи горели от напряжения, а пот так и норовил пробраться сквозь брови к глазам. Хоть бы в самом деле явился защитник равновесия, а не коварный злодей. Она уже видит, как что-то появляется в круге... кто-то выше неё, в чём нет ничего удивительного. Но вглядываться не стала, закрывая глаза. Не открывая их и после того, как почувствовала завершение ритуала, устало опускаясь на стул.

Пытаясь понять, какие чувства вызывает её восприятие волшебства слухом. Повезло ей на настоящего героя, или её инь привлекла чудовище?

Подпись автора

https://i.imgur.com/8VWGL1X.png

В поисках Слуги

+5

9

Подвал, 2:05 ночи, 4 апреля

Особняк Мато… После того, как ее отдали Зокену, она провела здесь почти всю жизнь и лишь недавно сумела вырваться примерно на год. Несмотря на не такие уж и большие сроки, возвращение домой было непривычным. Возможно, Сакура слишком привыкла к новому окружению, что в некоторой степени позволяло на время забыть все неприятное, что с ней произошло. Теперь же она была дома - месте, с которым у нее нет хороших воспоминаний и в тоже время этот дом не вызывал негативных эмоций. Может, потому что Зокена там не было.

Мато хотела приступить к призыву как можно быстрее, однако ее багаж, который она отправила отдельно прибыл лишь к ночи. Получив таки на руки катализатор, девушка отправилась в подвал. Место, связанное с ее самыми темными воспоминаниями. Здесь она подвергалась “тренировкам” Зокена, здесь же на ее глазах умер Кария, и здесь она призвала своего первого слугу - Райдер, которую все равно в итоге передала Синдзи.

Сейчас, повзрослев, получив некоторую свободу от сваливающихся на ее голову несчастий, Сакура начинала замечать и понимать многое. Тогда она была глупой и наивной девочкой, что изо всех сил старалась держаться. Для наблюдательности ей не хватало ни знаний, ни внимания, весь она была буквально поглощена своими проблемами и не замечала ничего вокруг. А теперь вполне понимала, что все что с ней сделал Зокен было вовсе не для того, чтоб она стала наследницей Мато. вот только понять что задумал этот старикашка было едва ли возможно.

Спустившись в подвал, по телу невольно пробежали мурашки. Неприятное ощущение дискомфорта заполняло изнутри, однако круг призыва был здесь. Несмотря на то, что помещение было довольно чистым, там все равно остались некоторые следы того, что здесь когда-то происходило. В отличии от самого особняка, это помещение вызывало дискомфорт. Девушка не сразу собралась с мыслями и продолжила движение.

В прошлой войне Сакура не участвовала напрямую, ей просто не хотелось сражаться с Рин и Широ. Сейчас же она осознавала, что ей не обязательно это делать, а без Слуги она не сможет ничего кроме как быть обузой. Ей нужна была сила, не ради войны за Грааль, а ради защиты дорогих ей людей. И она была готова использовать все, что посчитает нужным. Так она и пришла к тому, что даже если Рин не будет рада ее здесь видеть, она должна хоть что-то сделать. Может, опытным магом ее не назовешь, но талант все же у нее имелся.

Из этих соображений, Мато пришла к тому, что ей необходимо призвать сильного и послушного Слугу. В Лондоне у нее получилось изучить нужные материалы и она решила остановиться на Арджуне. Индийский герой удовлетворял сразу два основных требования, а также, при чтении его легенды девушка нашла у них что-то общее лишь сильнее убеждаясь, что он ей подойдет. Катализатор она попросила у Лувии, хоть они и не были хорошо знакомы, она согласись на ее просьбу. Что ж, цель была достигнута, стоит ли думать о посторонних вещах?

В ее руках была стрела, потрепанная временем, практически целая, но очень хрупкая. Это был ее второй призыв, на этот раз у нее была конкретная цель и она надеялась ее достичь.Однако неуверенность и комплексы терзали ее изнутри. Сакура никогда не покажет этого, может, она уже даже не знает как это выражать. Внешне спокойная и собранная и абсолютно противоположная внутри, девушка протянула вперед руку и начала читать слова призыва.

Она смотрела прямо, совершенно не замечая реакцию цепей. Мато давно привыкла к боли и напряжению и даже несколько лет в покое не сумели отобрать у нее эту привычку. Наконец, ритуал подошел к концу, выражение лица девушки сменилось уже давно привычной успокаивающей улыбкой.

- Приветствую, герой.

+6

10

Сколько это уже продолжается? Несколько часов – месяцев – столетий? Ответа нет. Навечно застывшая в пустоте вспышка молнии. Ничего не чувствовать, ни о чем не мыслить. Замершая в Ничто искорка находилась в забытие, и если бы она могла, то непременно бы сказала, что ее все это устраивает. В черной темноте нет иных голосов, нет людей, нет богов. Может именно так выглядит место за пределами циклов смерти и перерождения? Наказание Шивы, что обернулось ценнейшим даром.

Но незримое время жестоко, неожиданно нарушая гармонию забвения. Секунды с шелестом песчинок начинают свой бег, сначала неуверенно и осторожно, а после все уверенней и требовательней. Слабый девичий голос в Ничто раздается громогласный повелением. Он взывает к сущности, прося о помощи. Окружающее пространство разрывается на множество осколков, все заливает слепящий свет. Таково Бремя Героя. Ему не дозволено отвернуться. 

Неспешно раскрывая темные глаза, Героический дух осматривает помещение. Мрак и каменные подземелья, полнящиеся тишиной и отголосками отчаянья. Солнце тяготило Джишну, а холодная темнота этого места пришлась ему по душе. Закончив изучение, карий взгляд опускается под ноги, на крупную хрупкую стрелу. В голове возникла непрошенная мысль – а не эта ли была той самой, что подобно удару молнии прервала жизнь старшего брата? Не имеет значения.

Услышав слова, Виджая наконец удостоил вниманием их владелицу. Молодая девушка, за чьей кажущейся ему фальшивой улыбкой Герой видел темноту. Или быть может Арчер видел лишь то, что хотел видеть. Но что могло скрываться за ней? Его это не касается. Нельзя сказать, что и при жизни он хорошо разбирался в людях. Однако место с такой мрачной атмосферой наверняка было выбрано волшебницей не просто так.

- Я - слуга класса Арчер. – Тонкая рука в белой перчатки касается сердца. – Явился на твой зов. – Но ведь она и так это знает. – Мое Истинное имя – Арджуна.

Бесполезные слова, особенно в свете того, что за исключением их двоих Пхальгуна никого поблизости не ощущал. Впрочем, быть может девушка пожелает отдать его другому магу. Пусть так, но пока... Связанный незримыми путами мистического контракта он должен их произнести.

- Ответь. Ты мой Мастер?

Отредактировано Arjuna (2023-01-26 15:31:22)

+4

11

До самого конца призыва внутри будто скребли кошки, оставляя маленькие, но неприятные царапины.

- А что, если не получится? У тебя никогда не получалось. Ты действительно думаешь, что способна сделать хоть что-то сама? Считаешь Рин и Широ действительно нужна твоя помощь? Неудачница, только и способная быть игрушкой в чужих руках.

Тяжело дышать, но Сакура не демонстрировала этого.

Только с появлением Слуги голоса резко затихли, а неприятные ощущения отступили. Получилось! Мато действительно сумела осуществить то, что задумала. Сама. Это приносило облегчение и вызывало неподдельную радость. Почти так же она радовалась, когда обучалась колдовству у Рин. Когда-то, имея желание преуспеть хоть в чем-то, девушка обучалась домашним делам, стрельбе из лука. Сейчас к ее успехам добавилась и магия. Может она и была по прежнему неопытна, но более ей было все сложнее назвать себя бесполезной. А теперь она сумела добиться чего-то и сама, как апогей ее стараний и изменений.

Но даже искреннюю радость она предпочла скрыть.

Арчер представился. Вероятно, примерно таким Сакура его и представляла. Девушка смотрела на него прямо мягким взглядом фиолетовых глаз. Наблюдала, не очень пристально. Почему-то она ощутила… родство? Нет-нет, что еще за мысли такие? Он - герой.

В тоже время были в его легенде “странные” моменты. И он так же, как и она подвергся изгнанию из-за брата, в то время как она из-за сестры. В итоге этого случая и появилась ее тьма, может… Нет, не стоит обманываться. Сакура постаралась быстрее отбросить эти мысли.

- Верно, я призвала тебя. - Доброжелательно улыбнувшись, девушка сделала шаг навстречу. - Мне нужна твоя сила в этой войне. Сейчас началась Шестая Война за Святой Грааль. - Мато ненадолго погрузилась в себя, раздумывая что сказать дальше. Она не знала ни цели Рин ни цели Широ. Зачем вообще они снова подвергают себя опасности? В то же время Арджуна… Даже если он герой, вовсе не означает, что он будет готов исполнить любой ее каприз. И Грааль… - Моя цель - защитить близких мне людей в этой войне. - Сакура решила сказать прямо, что ее саму не интересует Грааль. - Если же тебя интересует Грааль… - Ее взгляд стал твердым. - Я могу пообещать его тебе, пока ты исполнишь свою часть сделки и защитишь тех, кто дорог мне.

Девушка протянула герою руку.

- Это мои условия. Но если у тебя есть возражения, мы можем пересмотреть условия. - Она не откажется от своей цели и вряд ли Арчер не захочет ее выполнять, однако ей казалось, что не стоит слишком надеяться на образ из легенды. Хоть она и не планировала сближаться со Слугой, ей все же хотелось чтоб между ними были хорошие отношения, как между партнерами. - Скажи, есть ли что-то, чего ты хочешь, герой? - Она вновь мягко улыбнулась и на этот раз сделала шаг назад, по большей части демонстрируя, что не собирается принуждать его к ответу, если он не захочет говорить.

Слишком сосредоточившись на своей цели, Сакура совершенно позабыла о том, что ей стоило бы представиться.

Отредактировано Matou Sakura (2023-01-26 17:42:23)

+4

12

Трон Героев — место тихое, почти что пустынное, словно замерший в одно мгновение океан: волны должны взыматься, но их не слышно, и влачить своё существование там, за границей времени и пространства, казалось... утомительным. Словно мысли разом затихли, прекратив своё движение, и разум молчал с тех самых пор, как был сделан последний вздох среди живых. Для того, кто всю свою жизнь провёл, наставляя других, эта тишина, этот вечный покой казался наказанием, воплощением Нараки...

... но голос, похожий на спасительный трос, словно прорезал эту пелену вечного молчания, позволив ухватиться — и помчаться со скоростью света туда, где был слышен зов к нему одному. Возможно ли, что артефакт, припасённый владелицей этого голоса (уже через пару мгновений разум, ещё не облачённый в тело, осознал этот факт) поспособствовал тому, что эта нить была протянута именно ему?

Позже появилось осознание.

Война за Святой Грааль.
Слуги.
Сражение.

При жизни он никогда не убивал людей, отправляя на покой лишь нечистых духов да призраков, но учил боевому искусству своих подопечных, позже отрёкшийся от своего же пути... что за глупец. Вот только его дух всё ещё пышет этим огнём, этой страстью, призрачная кровь постепенно начинает бежать по фальшивым венам. Сердце начинало биться в висках. Постепенно... постепенно он начинал осознавать себя.

Нет, он не жив. Но, кажется, ему словно был дан второй шанс — чтобы жить, поскольку о своих ошибках он никогда не жалел. Жалел лишь, что нет предела совершенству, и нет преград для постижения мудрости содзюцу. И древко своего дзюмондзи-яри, окрашенное в благородный пурпур, он сжимал так, что дерево жалобно заскрипело под материализовавшимися пальцами.

Вдох.
Выдох.

Теперь он мог по праву назвать себя живым... настолько, насколько это применимо к существам вроде него. Слуги. Война за Святой Грааль. Артефакт, что даёт возможность победителю исполнить любое желание. Было ли таковое у него, всегда наставлявшего других? Трудно сказать: сам глава школы Ходзоин-рю лишь испытывал гордость за своё мероприятие, за своих учеников, за то, что смог увидеть на своём веку столько способных воинов. Глаза цвета зелёной травы направлены на человека, чей зов буквально вытащил его из Трона Героев, прервав вековую тишину. Хотя, конечно, обилие бумажных амулетов показалось довольно специфическим, в глазах обывателя наводя жути. К счастью, подобных ощущений мужчина не разделял, хотя это и показалось ему довольно... занятным.

То была невысокая девушка, ниже самого мастера копья практически на голову, с тёмными, собранными в два задорных хвостика волосами. Что позабавило больше — так это наконечник копья, который мужчина не мог не узнать. Когда-то это было частью первого созданного им оружия, вдохновлённым отражённым в озере лунным серпом, который складывался вместе с копьём в образ крест-копья. Эти воспоминания даже вызвали у него лёгкую улыбку. Кажется, этот Слуга не был намерен демонстрировать враждебность по отношению юной волшебнице, хотя та и выглядела... слишком уж юно, что вызвало у него скорее опасения, чем скептицизм. А точно ли эта девушка будет способна продержаться на "королевской битве" между волшебниками и призванными ими Героическими душами?

— Слуга класса Лансер, — и почему вдруг это приветствие показалось ему правильным? Отведя взгляд от катализатора, копейщик уважительно поклонился — так, как это было принято в восточных школах единоборств, фехтования или содзюцу, — и выпрямился, оказав всё возможное почтение, — Ответь: ты ли мой Мастер?

+4

13

"Ты достойна не только смерти и даже не от одной лишь моей руки."

В глазах всё словно плыло, а голова кружилась. Её слова твёрдо и чётко врезались ему в подкорку, но сам он мало что мог ответить после проявленной инициативы девушки в их "любовной борьбе", расставляющей точки над их позициями кто и кому подчиняется. Он уже без слов подтвердил и согласился на всё, что она говорила, удивляясь самому себе в том, как быстро изменились условия. Впрочем... он не был против, а значит и нет никакого возмущения. Особенно после такого приятного пира для него из дозы её магической энергии в крови, заполнившей его рот небольшими капельками.

- М-м... - Сглотнул он живительной влаги и от переусердствования немного закашлялся сам, когда она прервала поцелуй - Кха... Кх.

...чешскому рыцарю потребовалось чуть больше времени перед членораздельным ответом, чтобы прийти в себя после эффекта очарования от хитрой ловушки его Мастера, а розовая пелена в мыслях позволила голове встать на своё место. Всё-таки, её уровень хитрости превысил сопротивление от оного у Слуги. Но его возмущение было подавлено тем впечатлением, что он получил и испытал - на внутреннем уровне, в области его магического ядра, будто что-то обожгло неожиданно резким и оплетающим холодом. Он никогда не испытывал удара током сильнее статики на одежде или волосах, а потому не знал, что это такое и с чем сравнить. И ещё после этого ощущения лицо такой страстной и манящей незнакомки вдруг расплылось и ненадолго обрело черты той, кого он некогда любил после своего длительного путешествия вдали от дома... и жестоко убил, подверженный ярости своего меча. Оный за его спиной немного засветился фиолетовым, почуяв крови Мастера. Приятным чувством тепла он возвратил своего владельца к чувствам и тот смог сфокусировать взгляд на уже переодевшемся Мастере.

- Хорошо, дорогой Мастер, - наконец-то ответил он, после чего пожелав её предупредить кое о чём - Я не против исполнить твоё желание и последовать закону, что ни один лишний не должен жить после того как узнал о таинстве Призыва... но из-за этого могу потерять контроль над собой, а впоследствии и ты надо мной. Из-за проклятия одного из моих фантазмов.

Он снял со спины меч и, держа его одной рукой, другой показал на всё ещё светящиеся на нём письмена и символы.

- Он поглощает чужие жизни и ярость от прекращения оной. В обмен на его гигантскую силу я могу потерять волю... и стать кем-то вроде неуправляемого Слуги Берсеркера. Поэтому я бы рекомендовал не слишком пользоваться моими способностями для убийства лишних личностей... и моего самого близкого и единственного друга... или тебя самой - в таком случае меч пробудится ещё быстрее, подпитываясь моими собственными чувствами. Впрочем.

Добавил он, эмоционально акцентируя противопоставление в своей речи.

- Командные Заклинания, что в твоём распоряжении, могут заставить меня выполнить один твой чётко сформулированный приказ даже в таком состоянии и не позволить мне убить тебя за время его действия, - Он положил руку себе на грудь, сжав ладонь и смяв ткань своей одежды, - Ещё я почувствовал вместе с твоей необычной вкусной чёрной кровью... Как что-то оплело меня внутри. Что-то из твоей магии? Трудно было это не ощутить особенно если оно так связывает тебя с важной для жизни вещью. Это действительно поможет твоему контролю надо мной? Если точно да, то я могу заняться некоторой... мясницкой работой, чтобы сэкономить нам время. Дай-ка даже проверю.

После чего развернул меч, заканчивая демонстрацию и  возложив оный себе на плечо. Неспешно подошел к одному из лежащих тел и вонзил клинок тому промеж лопаток, углубляя рану под немалым весом. Рукоять задрожала, впитывая в себя остатки жизни человека, и стала светиться ненамного ярче. Тот хмыкнул, ибо меч напитался предсмертной агонией как и положено, но психологическая отдача по самому мечнику явно уменьшилась.

- Мы как-то не обменялись именами в этой суматохе... Хотя, думаю, не время, может быть сделаем это в более безопасном месте? Далеко живёшь? Укажешь нам с Лео дорогу, как только я закончу?

Отредактировано Knight Brunswick (2023-01-29 14:15:34)

+2

14

...

0

15

- Вон оно как, - отрешенно отзывается ведьма, скользя вниманием по поверхности огромного тесака - по другому это не назвать - с магическими письменами. Цвет ей определенно нравился, свечение было уж слишком родным, разве что ярче, чем у ее собственной магии. Хайд слушала молча, не перебивая, лишь слегка опасливо засмотрелась на выставленное оружие, когда медленно оборачивалась на окликнувшего ее Слугу.

Они оказались куда более схожи друг с другом, чем могло показаться на первый раз. Хах, ну кто бы сомневался? Что же еще может связывать призванного слугу с мисс Хайд в роли мастера - безумие.

Ведьма молчала до последнего и ее лицо было слишком непроницаемым, чтобы понять о чем она думает - бывают люди, мимику которых сложно разобрать, словно они бедны на эмоции и выражают их лишь по надобности, - однако это не значит, что от Медузы ускользнуло хотя бы одно сказанное слово Райдера.

- Не волнуйся, - осторожно сблизившаяся с ним женщина, мягко опускает ладонь поверх слишком крупной руки героя, что держала меч. Ее тон ободряющий и даже звучит заботливо, она по-кошачьи выгибает шею, чтобы заглянуть в глаза мужчины, - я не стану пользоваться Командными Заклинаниями. Так что всецело доверюсь тебе и вверю свою жизнь.

Эта женщина с беззаботной улыбкой давала обещание, которое формально подписывало ей смертный приговор в случае, если ее слуга сорвется с цепи. При упоминании магических меток, рука сама потянулась к бедру и ведь правда - на руках ведьмы не было узора похожего на заклинания. И только мисс Хайд буквально кожей ощущала, как багряная змея стягивает ее бедра жадной хваткой - клеймо трех Приказов было удачно и надежно спрятано от чужих глаз.

- Думаешь у меня есть что-то сильнее Командных Заклинаний, чтобы контролировать тебя? - с усмешкой вопрошает Медуза, костяшками закрытой ладони скользя по содержимому декольте своего рыцаря. Ее прикосновения отдают прохладой, резонно заставляя подумать, что его леди замерзла, - Увы. У меня в этом нет никакой нужды. - Играясь прикосновениями, она ведет гладкой поверхностью ногтей от ключицы вверх, там уже ласково шкрябнув ноготками по крепкой шее. Змейка внутри отозвалась на близость хозяйки и воин мог это почувствовать, странно, непривычно, возможно неприятно поначалу, но безболезненно.

- Это дополнительный способ связи, чтобы лучше за тобой следить, и даже если наш канал связи Мастера и Слуги ослабнет, этот останется. Мне так будет легче,  - обманывая очаровательной улыбкой, Медуза заботливо поправляет мужские непослушные пряди и вновь прикоснувшись к груди напротив ядра, отступает, - Не обижай ее, ладно? Она очень хрупкая и ты можешь легко ее повредить.

Ее поведение, слова и жесты незамысловатого флирта здорово дурят голову, заставляя каждый раз задаваться вопросом "она сейчас серьезно?". Низенькая ведьма столь пристально и проникновенно смотрит в глаза своего Слуги, что ее собственные кажутся плавленным варевом из янтаря.

Она даже не моргнула.

Всплески крови под мощным напором взметнулись к потолку, напоминая композицию из красок яркого алого. Время невыносимо замедлилось и только через какую-то секунду стал заметен блик на гладкой поверхности нескольких плоскостей. Они сперва растворились во мраке разрушенной комнаты, но когда поймали отблеск, стало ясно, что это несколько векторов острых в своих гранях - по каждому на жертву в этой ловушке. Все они распустились одновременно как цветок ликориса и центром им была рыжеволосая ведьма босо стоящая в кровавой луже.

Никто не выжил.

Тела оказались рассечены, фонтаны крови щедро окрасили все вокруг плодородным дождем и только женщину он миновал, оставив одну единственную каплю на бледной щеке. Алые цветы распустились и опали, время вернулось в свое русло. Один из векторов отсек голову, что некогда смеялась ей в лицо, а рука оставила пощечину, перехватив ту выставленной рукой, Хайд швыряет ее в пасть мантикоры. Векторы потонули в тенях, а ведьма наконец моргнула, так и не разорвав зрительного контакта со своим Райдером.

- Наша связь как Мастера и Слуги поможет мне уравновесить твою... Отдачу. Но это не значит, что я смогу ее контролировать, это по прежнему зависит от тебя. В этот раз уберусь я, но прошу, не заставляй впредь леди марать руки и заниматься грязной работой. Пожалей мое слабое тело. В конце концов, у тебя для этого есть собственные руки, не дюжая сила и голодная мантикора, - тонко отчитав рыцаря, Медуза раздраженно поежилась в плечах и пошлепала по кровавой поверхности к двери. Ее абсолютно чистый и не замаранный пиджак казался чем-то аномальным в этой кровавой бане, - Идем, я хочу купить новую одежду и наконец переодеться. Здесь есть парочка уютных кафешек, где можно вкусно перекусить и спокойно обсудить насущные вопросы.

Она останавливается, чтобы под конец обернуться через плечо и запоздало представиться, - Медуза. Медуза Хайд.

Вот только стоит ей сделать шаг, ее что-то одергивает в сторону и ведьма недовольно тянет обратно вылезшее из рукава нечто. А если быть точнее вереницу чернильных узоров, которые оканчиваются зубастой змеиной пастью и сейчас эта пасть жадно заглатывала в себя свеженький труп, - Тц.

Отредактировано Mz. Hyde (2023-02-01 23:33:08)

+2

16

Он звучал как треск костра, зажжённого в лунную ночь. Пылал не как яростная стихия, но как прирученное людской рукой пламя, призванное светит и дарить тепло. Это ничуть не означала, что Слуга, от чьего мощного присутствия с непривычки мутило, не был жестоким убийцей, лишь под конец жизни нашедшим покой. Но давало надежду, что ей не придётся волноваться о сохранении тайны Подлунного мира.

Конечно, это не означало, что она поспешит отвечать положительно на вопрос мужчины. Как и открывать глаза. Встать со стула можно было, но нельзя же показывать, что утомилась от ритуала? Вернее, можно, но деревянная поверхность была столь привлекательна...

- ... вне всяких сомнений, я являюсь той, что призвала вас в этой мир, - тщательно выговаривала слова Сюлань, обращаясь к жесточайшему японскому кэйго. Как ещё ей обращаться к самому настоящему герою прошлого, как не с достойным его уважением? - но нам не стоит так легко бросаться клятвами, почтенный господин Лансер.

Это можно было назвать разумной предосторожностью мага, заключающего сделку с мистическим существом. Это, так же, можно было назвать "здравым смыслом". Какой толк им будет друг от друга, если их личности совершенно не сочетаются? Для них обоих, как для "людей", крайне важно иметь гармонию, если они желают вместе достичь успеха в этой Войне. Кто может сомневаться в этом?

- Моё имя - Юй Сюлань, а мой род деятельности можно назвать словом "некромант", - со всей серьёзностью заявила китаянка, метафорически протягивая Слуге ладонь. Давая понять, с чем и кем он рискует связаться, - и я пришла в эту страну и на эту войну с целью сразиться со своей порочной кармой.

Может ли герой стать ей достойным товарищем и верным оружием, если скривит лицо пред её стыдом? Едва ли. Вот почему было важно сразу сказать об этом. Об этом фундаментальном пороке, что руководит её долей. Герои могут быть славны своей доблестью, но глупо отрицать их ум, разве нет?

- Ежели вы сгубили бесчисленное множество людей, то эта волшебница не посмеет и взглянуть на вас. Доколе вас устраивает связать себя с моей судьбой, эта Сюлань станет вашим Мастером. Каков будет ваш ответ?

На этот раз она протянула ладонь буквально. Согласись и пожми. А коль не согласен, то у них всё равно ничего не выйдет. К чему тогда рисковать жизнью?[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/155/802478.png[/icon]

Отредактировано Yu Xiulan (2023-02-21 00:47:20)

Подпись автора

https://i.imgur.com/8VWGL1X.png

В поисках Слуги

+3

17

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/2/368909.png[/icon][nick]???[/nick][status]von Einzbern[/status]

Дата и время уточняются.

Величественный замок расположенный глубоко в лесу рядом с небольшим городом. Казалось бы, совершенно неподходящее строение, которое наверняка бы вызвало огромный интерес у немногочисленных туристов выбравшись именно это место для посещения из всех мегаполисов и красот страны восходящего солнца. Однако, даже в век современных технологий - распространением камер и систем безопасности, для местных жителей крепость была скорее чем-то мистическим. Множество слухов ходили, однако, никому из любопытствующих искателей, веривших в слухи, так и не посчастливилось найти сказочный средневековый замок

Но если бы гости точно знали о его существовании и имели способы преодолеть барьеры возведённые хозяевами для запутывания случайных прохожих? Им открылся бы вид на небольшое по сравнению с другими крепостями строение. Пятиэтажный замок сделанный в европейском стиле почему-то не казался заброшенным, хотя его обителей не было уже несколько лет - с тех пор как девушка, проживавшая здесь скончалась. И все же, снаружи строение выглядело так, словно его совершенно недавно приводили в порядок. Возможно, в замке объявились новые хозяева.

Внутри же... дела обстояли не так радужно. Внутреннее убранство особняка было без сомнения роскошным - это было видно и по вычурной лестнице в главном холле по другим материалам и мебели расположенной внутри каждой из имеющихся комнат. Однако, даже невооруженным взглядом было видно, что замок словно подвергли тщательному обыску, при этом не особо задумываясь о том, чтобы не оставлять за собой следы.

Если бы кто-то захотел проникнуть в мастерскую одной из семьи основателей для получения какой-либо информации, он определенно опоздал: даже если неторопливо посещать каждую из комнат помещения, то можно было увидеть одинаковую картину - немногочисленные вещи и мебель, имеющаяся в замке, были перевернуты. Тот, кто появился в замке раньше, явно считал, что Айнцберны скрывают какой-либо секрет и поэтому нельзя пропустить ничего - даже самые незначительные и декоративные вещи лежали не на своих местах. Или здесь произошло какое-либо буйство?

Помимо того, что весь замок был словно перерыт сверху донизу, можно было также сделать вывод, что как минимум последнее время крепость была обжитой - не было никаких признаков пыли. Кто-то недавно явно провел значительную работу по уборке мастерской. Как с внешней, так и с внутренней стороны. Однако, никаких людей внутри не было.

Охранные чары, тем не менее, работали исправно.

И только в просторном холле незваные гости повстречали девушку. Белоснежные волосы и красные глаза - явный признак  принадлежности к гомункулам, создаваемым семьей германских алхимиков.  Одета волшебница была в белое легкое платье поверх которого находился красный плащ. Она явно только вернулась.

Девушка выглядела молодо, совсем подростком, но вряд ли можно было сомневаться в ее компетенции. Волшебница застыла перед широкой лестницей, с удивлением рассматривая хаос, учиненный в ее жилище, после чего перевела взгляд на незваных гостей. Без сомнений, именно они были именно теми нарушителями, способными не только пройти все барьеры, установленные для защиты мастерской семьи основателей, но и полностью переворошил их жилище.

- Воры... зачем?

Девушка определенно смотрела на лорда магической ассоциации с неким ожесточением, но не предпринимала никакие попытки применить заклинания, тем самым демонстрируя уверенность.  И появившиеся без спроса Мастера и Слуга должны были понимать почему - волшебница, стоящая перед ними, была Мастером. А аура призванной ею героической души ощущалась даже, несмотря на то, что он был в дематериализованном состоянии. Это без сомнений был сильнейший и опасный Слуга высочайшего уровня - благодаря своему боевому опыту и знаниям брахман мог сказать об этом с уверенностью.

- Если вы пришли сюда сражаться, то предлагаю переместиться на улицу - мы только недавно закончили уборку, и из-за вас нам придется заняться ей снова, не хотелось бы разводить больший беспорядок. Уверена, вам не так принципиально где именно умирать, лорд Эль-Мэллой II.

+4

18

Ночь всё так же была тиха. Не было слышно ни звука. Только он один, сокрытый в тенях, отбрасываемых уличным освещением. Он один... и его "послушный" зверь на тонком поводке трёх магических печатей, до сих пор едва уловимо жгущих наружнюю сторону его ладони.

Он не собирался этой ночью искать союзников. Ночь - время Войны. Время бойни. Если он собирался заключать союзы, то делать это надо будет днём, когда участники войны просто не решатся атаковать друг друга, чтобы не вовлечь случайных прохожих, и не раскрыть секрет происходящего обычным людям.

Но так же он и не собирался этой ночью никого убивать... Пока что. В конце-концов, может быть он и был убийцей по своей природе, он считал себя чем-то большим. Защитником. Хранителем покоя и мира. Тем, кто позволяет обычным людям  жить их обычной жизнью, нанося удар лишь по тем, кто стремился нарушить этот хрупкий баланс, зовущийся "миром". А для этого... он должен собирать информацию, чтобы не нанести удар по тем, кто не заслуживал его праведного приговора.

Шики молча осматривал особняк, стоящий перед ним. Выполненный в классическом японском стиле, он был довольно большим, даже по меркам этого района. Здание было старым, но в отличном состоянии. Кто бы тут не жил, они поддерживали здание в чистоте и порядке. Стены, окружавшие особняк были довольно высоки, и скрывали большую часть территории. И помимо их естественной высоты, которая, впрочем, не была преградой для него - но могла остановить обычных неподготовленных воришек - они простирались вверх ещё выше, уже невидимые обычному глазу. Тонкий, едва заметный даже его Чистым Глазам, барьер, поднимался вверх, и образовывал внушительных размеров купол, полностью заключавший в себе территорию особняка. В нём не было никаких щелей и дыр - на первый взгляд - и единственным проходом внутрь были достаточно большие центральные ворота.

Из особняка не доносилось ни единого звука. Либо его жители мирно спали, считая что этот относительно скромный барьер их защищает... либо же их не было дома.

- Хм. Защита есть, но она достаточно скромна. Не сравнится с барьерами, возводимыми твоими потомками или же кровососами Запада. Но даже этой защиты может хватить для того, чтобы обнаружить меня. А может и не хватить. Ты же... это уже другое дело. Барьер слаб, но эффективен. Мне не хочется рисковать без нужды. Единственное "уязвимое" место - ворота, на которых нет защиты - очевидно, создателю не особо хотелось дергаться каждый раз когда к нему приходят гости, и оставляя "проход" он наверняка смог усилить эффективность барьера. Но если мы попытаемся их открыть, то вероятней всего хозяева услышат... Если они тут есть. Нужно осмотреть с более высокой позиции.

Разумеется, он не был настолько глуп, чтобы говорить со своей Слугой вслух. Он обратился к ней мысленно, и не нарушил тишину ночи ни единым звуком. Сказав это, он окинул взглядом улицу, в поисках подходящего места для осмотра. Здания в этом районе были достаточно небольшими, и особого преимущества в высоте бы не дали. Что-ж, видимо ему придётся воспользоваться чуть более... заметным вариантом.

Наиболее подходящей для его целью были... Столбы линий электропередач. Дождавшись, пока луна зайдёт за облака, он встал в одним движением своего практически-сверхчеловечского тела взобрался на один из них. Для стороннего наблюдателя это выглядело бы так, что он просто исчез. И только если бы этот теоретический наблюдатель поднял бы свой взгляд наверх, он бы нашёл его, едва заметного на фоне тёмного ночного неба, стоящим на небольшом пятачке деревянного столба.

"Да, так гораздо лучше."

С более высокой позиции, он мог осмотреть территорию особняка - и сам особняк - гораздо лучше. Внушительных размеров дом, явно предназначенный для целой семьи. Двор, ухоженный и чистый. Небольшой сарай, в углу. И в другом углу ещё одно здание, судя по всему являющееся залом для занятий кендо. Традиционное самурайское жилище. Он бывал в таких - как принадлежащих членам клана, так и полудемонам. Среди что первых, что вторых, было довольно популярно "хранить верность традициям", хотя вторые в последнее время всё чаще склонялись к дорогим особнякам в западном стиле, вроде семеейства Тоно, или же к ещё более современным дорогим пентхаусам.

Сам особняк был безжизненным - не горел ни единый огонёк в его окнах. Конечно, это ни о чём не говорило... Но так же, он не ощущал никакого нечеловеческого присутствия. Он бы наверняка ощутил Слугу, если бы он был на территории. Даже если при жизни они были людьми, в их текущей форме они были по-сути духами, просто невероятно могущественными. Но не людьми. Он допускал что возможно Слуга нёс стражу в призрачной форме... но его Глаза не видели ничего, что должно было быть скрыто. Конечно, был шанс того, что если - если - Слуга и присутствовал, то он был первоклассным Ассасином... Но даже в таком случае, вряд ли бы потенциальный Мастер решил бы спать, не приказав Слуге хранить покой его сна.

- Выглядит так, что либо тот кто тут живёт не является Мастером, либо он беспечен. Либо... его тут просто нет. Я думаю будет достаточно безопасно отправить тебя на разведку. Подобный барьер не должен тебя заметить, не с твоим уровнем Сокрытия Присутствия. Если внутри и правда никого нет... То открой ворота изнутри, и я осмотрю территорию вместе с тобой. Возможно, изнутри я найду какие-то бреши или слабые места в барьере.

Юный Наная на секунду замолчал, размышляя о своих дальнейших словах. Спустя пару секунд он продолжил, решив на всякий случай перестраховаться и дать чёткие инструкции своевольной демонице:

- Если же там кто-то есть... То не трогай их. Пока слишком рано, чтобы решать, стоит ли от них избавляться, или нет. И разумеется нет смысла их убивать, если они не являются Мастером. Это приведёт только к лишним трупам и возможному следу, ведущему к нам. И разумеется, если хозяин на месте, то впускать меня не нужно. Лучше уж тогда нанесём ему визит днём, после того как понаблюдаем за ним, и соберём больше информации. В таком случае, осмотри территорию сама, и не оставляй никаких явных следов - последнее что нам нужно, так это то что бы о нашем визите кто-то узнал.

Какая-то часть его чувствовала себя слегка неуверенно, отдавая приказы ветренной óни, которая ясно дала понять что подчиняется ему только до тех пор пока она сама этого желает, и над которой он формально не имел никакой власти, за исключением Командных Заклинаний... Но он не имел права показать какую-то слабину. Поэтому, его мысленный голос звучал уверенно, пускай и с оттенком присущей ему расслабленности.

+1


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Архив невыполненных заданий » Игровые посты из локационки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно