Вверх Вниз

Fate/Kosmos Aisthetos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Мияма » [01.04.2009] Ночь судьбы Redux [fin]


[01.04.2009] Ночь судьбы Redux [fin]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ночь судьбы Redux

https://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/2/79561.png

Время и место:
01.04.2009.
Мияма: Север - Особняк семейства Эмия

Участники:
Emiya Shirou, Arturia Pendragon

Тип:
закрытый

Старинный комплекс построек в стиле «самурайского жилища». Включает себя непосредственно дом, зал для занятий кендо и сарай. Территорию особняка окружает массивный забор, вдоль которого тянется незримый замкнутый барьер, магически предупреждающий хозяев о проникновении посторонних.

+2

2

1 апреля, 2009. 00:00
Старт.

Эмия стоял прислонивший спиной к стене склада и глядел в небо, рассеянно переводя взгляд с одной звезды на другую. Скопившееся за последние месяцы напряжение ощутимо давило на плечи. Широ вылетел в Фуюки из Лондона практически сразу же, как только узнал о месте и дате проведения Шестой Войны за Грааль. Пусть им и хотелось верить, что все это чья-то злая шутка или неумелая пародия, но все факты кричали об обратном. Парень потратил очень много сил и дней прочесывая город, и хоть кое-что узнать удалось, но в глобальном смысле это пока не особо поможет. Оставалось надеяться, что время потрачено не в пустую.

Вздохнув, маг слабо поморщился, но спустя мгновение на его губах заиграла слабая улыбка. Особняк. Широ рад был сюда вернуться, вот еще бы и причину другую иметь. Было заметно, что в доме давно никто не живет, однако он находился в отличном состоянии. Очевидно, что о нем заботились. Эмия несколько раз виделся с Сакурой и Тайгой, да и с дедулей, но не вдавался в подробности своего возвращения и настрого велел держаться от него и особняка подальше, не хватало еще подвергать их опасности. Это работает, покуда Широ изредка встречается с ними в городе. Но зная девчонок, сколько продержится их терпение?

К сожалению, его собственных сил не хватает, что бы в достаточной степени обезопасить территорию своего дома. И если в прошлую войну да соблюдались какие-то правила и приличия, хоть и с натяжкой, то сейчас, в этом хаосе произойти может вообще все, что угодно. А тем временем стрелки часов отсчитывали последние секунды до начала, приближаясь к полуночи. Эмия в очередной раз взглянул на экран старенького телефона-раскладушки, упрямо показывающего отсутствие каких-либо сообщений.

«Прости, Рин.» - Захлопнув аппарат, парень решительно зашел внутрь помещения. – «Где все и началось. Не слишком ли театрально?» - Просочившийся весенний ветерок заставил Широ поежится. Думал ли он, что когда-то все может повториться? Нет, надеялся, что нет. Мечтал ли где-то глубоко-глубоко в душе вновь увидеть ее? Конечно. Но Эмия не мог даже в мыслях ставить на одни весы свое маленькое эгоистичное желание и безопасность Фуюки.

– «Услышь меня.» - Полночь. Опустившись на колено перед магическим кругом, Широ мягко коснулся пальцами ровных гладких досок, скользя меж проложенными алыми линиями. – «Никто не знал, что так получится, но я… Я хочу использовать этот шанс. … Я хочу снова увидеть тебя. … Мне нужна… твоя… ты… Сэйбер. Прости, что использую это так, но.» - Парень медленно выдохнул. – «Но все будет в порядке, даже если ты не придешь. Я помню наше обещание.» - Поднявшись на ноги, маг сделал пару шагов назад и хлопнул себя по щекам. Глубокий вздох. – «Все не будет как в прошлый раз, соберись.» - Вытянув руку с Командными заклинаниями, он начал ритуал.

- Серебро и железо…

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/131/350277.jpg[/icon][nick]Emiya Shirou[/nick][status]отчаянная домохозяйка[/status]

Отредактировано Emiya Shirou-1 (2023-07-31 23:03:24)

+4

3

1 апреля, 2009 год. 00:01

Пространство нигде и никогда. Время, которому нет конца, но нет и понимания, когда оно начало свой отсчёт. Это всё не имело значения. Её время истекло давно.

Её история – словно робкая молитва, обращённая к небесам.

Его история только начинается. Сожаления и горечь поражения, радость победы и непоколебимое упрямство.

Его путь никогда не окончится. Он не подразумевает ни достижения определённого результата, ни финальной черты, за которой простирается пространство нигде и никогда.

Но при этом нет в мире ничего и вечного. Явь становится легендой, а затем угасает, заметаемая песками времён. Так и его время подойдёт к концу.

Лишь те клятвы, что людские души проносят через всю жизнь или целую вечность, могут существовать всегда, пока мир ещё жив.

Но мир рухнул в одночасье. Пространство начало будто трещать по швам и расползаться, а вечное безмолвие пало под натиском прорывающегося голоса. Голоса из ниоткуда, голоса, который мгновение назад показался знакомым до самого основания души, но, прокатившись холодным и мрачным эхом, зазвучал чужеродно.

Неужели это конец?
Неужели их обещание, как и долг короля, так и не останутся выполненными?
Обещание.
Кому она обещала?

Мир по ту сторону добра и зла, мир астральный, мир материальный...

Шквальной ветер постепенно стих, и явившаяся на зов Слуга снова ощутила, как бьётся её сердце, и как душа вновь оказалась заключена в материальную оболочку. Доспехи сковали её смятение, и открыв глаза, она бесстрастным, властным голосом провозгласила:

- Ты ли тот, кто призвал меня? Ты ли – мой Мастер?

Зелёные глаза с льдистым отблеском взирали на человека, который больше всего на свете жаждал её увидеть хотя бы ещё раз.

И в этих глазах Широ не мог прочесть ни узнавания, ни радости.

+3

4

[nick]Emiya Shirou[/nick][status]отчаянная домохозяйка[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/131/350277.jpg[/icon]

1 апреля, 2009 год. 00:03
С каждым новым словом магический круг наливался яркостью. Эмия ощущал, как ручейком полилась его мана, как где-то заработали невидимые механизмы. Он ни раз расспрашивал Тосаку о ритуале, искал информацию в библиотеке Часовой Башни, и в общих чертах теперь представлял как это все работает, но. Ручеек перерастал в небольшой бурный поток, казалось пытаясь вытянуть суть, душу, все, что попадется. Или, наоборот, отыскать что-то похожее, знакомое с той стороны? Рука налилась тяжестью так, что ее пришлось поддержать второй, метка командных заклинаний горела. 

- «Это точно так и должно быть?» - Маг чуть изменил стойку, пытаясь удержаться на ногах. – «Ну уж нет.» - Врожденная упрямость заставляла выпрямиться в полный рост. Тем временем беззвучное крещендо достигло апогея, а реальность разорвалась и разлетелась на тысячи осколков. В них что-то было, что-то очень важное, но Широ не мог разглядеть, ослепленный сиянием. Еще несколько секунд и все кончилось. Маг моргал, пытаясь понять кто появился перед ним. И вот раздался до боли знакомый голос. Стих ветер.

Не веря своим ушам, Эмия сделал неверный шаг вперед. И да! Это была она, Король рыцарей. Это родное милое лицо с тонкими чертами, что часто являлось ему во снах. Маленькая, гордая девушка кажущаяся такой хрупкой. За прошедшие с их расставания года он достаточно сильно вырос, а она ни капли не изменилась, и от того ощущение и желание защитить от всего было еще сильнее.

Горячие слезы сами полились по щекам мага. Еще один шаг. Сердце в бешенном ритме готово было проломить клетку из плоти и костей. Дыхание перехватило. Широ уже готовился сорваться с места и заключить Артурию в объятия.

- Ар… - Но тут наткнулся на ее взгляд.- «…турия…» - Злая насмешка. - «Она не помнит.» - Погребальным набатом звучит в голове свой собственный голос – Все не будет как в прошлый раз. Все силы вдруг разом покинули тело, Эмия ощутил себя слабым и усталым. Стараясь незаметно смахнуть слезы рукавом, он поднял слабо подрагивающий кулак, он показал метку – свое право.

- Да. – Интересно, что менее болезненно, вовсе не встречаться или быть рядом, но знать, что тебя не узнают? - Я – твой Мастер. Меня зовут Эмия Широ.

Ну и пусть. Пусть девушка ничего не помнит, но в его сердце ничего не изменилось. Она будет рядом с ним, и этого достаточно. Широ мягко улыбнулся, протягивая ладонь, не надеясь, впрочем, что Артурия ее коснется.

- Идем домой, Сэйбер.

Отредактировано Emiya Shirou-1 (2023-07-31 23:03:39)

+3

5

1 апреля, 2009 год. 00:05

Маг, что предстал перед ней, не казался уверенным. Его глаза выражали недоумение и сожаление. Не ускользнуло от взгляда короля и то, что рука, на которой алела метка, слегка дрожала, а щёки коснулись едва заметные в темноте капли слёз.

Возможно, ритуал затронул слишком много сил для этого Мастера, и он сейчас едва держится. Если так, то сдержанность похвальна. Но всё же этот взгляд...

- Эмия.... Широ.

На мгновение что-то щёлкнуло внутри, будто бы имя звучало знакомо. Так, уловив запах цветов или ароматных трав, можно было перенестись в прошлое, вспомнив, как в далёком детстве бежал по дороге знойным летним днём. Подул ветер – и это фантомное воспоминание оборвётся так же внезапно, как и появилось.

Юноша протянул свою ладонь.

Артурия не поспешила ответить на жест. Коротко кивнув, она ответила:

- Мой меч станет твоим мечом, а твоя судьба отныне в моих руках. Наш контракт заключён, Мастер.

Властно, но подчёркнуто мягко, как бы показывая свою невраждебность, Сэйбер пожала руку Широ. Так надо было. Почему-то она ощутила, что так правильно. Ей показалось, что он не хочет отпускать её.

- Мастер. Доложи обстановку.

Спокойное, не выражающее определённых эмоций лицо внимательно изучало место призыва. Чуткий слух улавливал малейшие колебания. Ничего опасного Артурия не могла обнаружить, но всё её существо будто ныло, испытывая состояние дежа вю, будто бы она уже видела эти обшарпанные стены, слышала этот скрип и эти шорохи, видела этого уставшего юношу.

Она не придала этому значения. Грааль наделяет Слуг знаниями, необходимыми для полноценного функционирования в мире, где им нет места. И всё же ощущалось всё несколько неправильно.

Грааль. Само это слово...

- Мастер? Ты в порядке?

Эмия Широ не торопился отвечать, и его глаза полнились болезненным тусклым светом. Будет правильнее занять безопасную позицию и позаботиться о том, чтобы он смог восстановить свои силы.

Отредактировано Artoria Pendragon (2023-01-07 03:02:10)

+3

6

[nick]Emiya Shirou[/nick][status]отчаянная домохозяйка[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/131/350277.jpg[/icon]

1 апреля, 2009 год. 00:09

Его имя в устах девушки отозвалось приятной волной, распространившейся по груди. Широ мысленно окунул себя в полную холодной воды бочку. Подействовало, но не слишком эффективно. Чем быстрее он смирится с фактом, что Сэйбер ничего не знает, тем проще будет в дальнейшем всем. – «Да, ты была права. Я и в самом деле дурак». – Легко излагать умные вещи, но не легко им следовать.

- Контракт. Заключен. Да будет так.

Эмия не совсем был уверен, нужно ли ему это произносить, но молчание бы показалось угнетающим. Узенькая ладошка коснулась его, закрепляя свершившийся призыв. Такая простая, но необходимая сейчас формальность. Хватка Широ была мягкой, нежной. Как будто бы иначе он мог повредить закованную в латы руку девушки. Однако рукопожатие уже неприлично затягивалось, когда Эмия с большой неохотой разорвал контакт. Вот и все.

Пусть это будет последнем проявлением слабости. Если Судьба выдала ему плохие карты, не зачем портить игру другим. И это будет нечестным по отношению к Сэйбер. Хотя, не честно будет с какой стороны на ситуацию ни глянь.

Широ скривился. Казалось, что кто-то маленький, но очень настойчивый стучал острым молоточком по его виску. Девушка что-то спросила. И Эмия вроде понимал их смысл вопроса, даже чуть пошевелил запястьем, ловя на циферблат часов лучи тусклого света, но ничего не ответил. Как-то сами собой отступали на задний фон переживания, заботы, уступая месте давящей всепоглощающей пустоте.

- А? Что? – Моргнув, парень взглянул на Сэйбер. - «Наверное сказывается скопившееся напряжение» - Прости, думаю это просто усталость. - Он потер глаза. - Идем в дом, расскажу там. И прошу, зови меня просто Широ.  – Подавая пример, Эмия на тяжелых ногах вышел во двор и по выложенной дорожке отправился к дверям особняка. – Уже как девять минут мы на Войне.

Отредактировано Emiya Shirou-1 (2023-07-31 23:03:58)

+3

7

1 апреля, 2009 год. 00:17

Нервозность, безошибочно витающая в воздухе, привела Сэйбер к логичному, пусть и неверному выводу, который она пока не озвучивала, соблюдая тактическую паузу.

Безмолвно она направилась вслед за юношей, попутно изучая окружение. Ночь была тиха, воздух полнился свежестью, дул лёгкий ветерок.

Рядом не удалось засечь никакого враждебного присутствия, а вот магия, будто лёгкое покрывало окружающая имение, казалась очень слабой.

Мастер пытался держаться уверенно, но тяжёлая поступь, нахмуренный лоб, слегка дрожащие руки и какой-то глухой голос выдавали в нём не очень опытного мага, который будто бы и не был до сих пор уверен в том, что ритуал прошёл успешно. Что он - полноценный участник войны. Будто в подтверждение этих мыслей он высказал очевидное – что эта самая война длится уже девять минут.

Внутри дома Сэйбер на мгновение замешкалась. Эта ступенька перед коридором, вот эта скрипучая доска, эти бумажные перегородки, судя по всему, приведённые в порядок совсем недавно.

Просторное помещение, куда Широ пригласил своего Слугу, оказалось кухней и столовой одновременно. Знакомые предметы обстановки считывались мгновенно, и Сэйбер игнорировала это ощущение лишь потому, что считала их естественными: она пришла оттуда, где таким предметам быта не было места, и наполняющее её знание – всего лишь следствие, иллюзорно принимаемое ей за узнавание фактическое.

Юноша неуверенно взял в руки чайник и остановил свой взгляд на Сэйбер снова. А затем предложил занять ей место за столом. Но сам пока сесть рядом не решался.

Артурия, наконец расслабившись, слегка улыбнулась. Ей захотелось приободрить потерянного в своих чувствах мага.

- Мастер. То есть... Широ.

Широ?

- Тебе не стоит беспокоиться. Ты смог призвать меня, и наш контракт в силе. Я  буду защищать тебя до последнего. Таков мой долг как Слуги. Ты можешь сосредоточиться на том, чтобы направлять меня и планировать свои действия. Тебе что-нибудь уже известно о других противниках?

+3

8

[nick]Emiya Shirou[/nick][status]отчаянная домохозяйка[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/131/350277.jpg[/icon]

1 апреля, 2009 год. 00:57

Не нужно было оглядываться, что бы ощутить присутствие Героического Духа за спиной. Широ привык жить без этого чувства, и сейчас ощущал себя самую малость, но растерянно. Пока они шли по коридорам, маг, рассеянно тыкал пальцем, объяснял где в имении что находится. Когда они наконец оказались в трапезной, Эмия занял привычное место и положил руку на еще не остывший метал. Пузатенький чайник распространял по ладоням тепло.

- Да? – Маг поднял взгляд на Артурию. В ответ на слова девушки лицо Широ принимало все более удивленное выражение, и даже, казалось, светлело на глазах. Наконец мягко улыбнувшись, Эмия кивнул. – Я знаю, Сэйбер. Я ни капли в тебе не сомневаюсь.

- Так! – Щелкнула зажигалка, заставляя газ под чайником зайтись синим пламенем. Маг накинул на себя фартук и закатал рукава. Занявшись привычным и любимым делом он заметно приободрился, несмотря на усталость. – О противниках немного, но дело не в них. Но вот о союзниках… Минуту.

Достав мобильный телефон, парень нашел в записной книжке позицию, значащуюся как «Рин» и открыл окно сообщения. По экрану побежал текст – «Игра началась. Я в деле. И ты ни за что не догадаешься, что случилось! Жду. Будь осторожна и береги себя.» И глупый смайлик. – Сам же Эмия в этот момент незаметно для себя так же глупо ухмыльнулся. Сообщение отправлено. Выделив другую строчку с именем «Лувия», маг помедлил, прежде чем мотнуть головой, выйти в меню и убирать телефон в карман.

- Я потратил несколько месяцев, но конкретно сказать ничего не могу. В основном много мелких мутных личностей, вряд ли они продержаться долго. – Открыв пышущую паром рисоварку, Широ принялся нарезать рыбу. – Настоящих магов так просто не раскрыть. К сожалению, в нашем городе иностранцы вещь в целом привычная. – Призывно засвистел чайник. Выключив газ, Эмия занялся расстановкой посуды. – У нас будут союзники. Одна или двое, мои подруги. В них я уверен. Но это не главное. – Разместив на столе готовый полный сытный ужин, пусть и поздний, Широ наполнил полную миску рисом и протянул девушке. Только сейчас наконец устроившись напротив нее.

- Сэйбер, ты ощущаешь что-нибудь странное? – В рот отправился кусок тунца. – Это необычная Война. Мастеров гораздо больше, наверное, даже Наблюдатели не могут сказать точно. Такая паника поднялась. И в таком случае ваши Классы также будут дублироваться, как минимум. – Хмурясь, маг покатал в ладонях наполненную чаем глиняную чашку и пробормотал больше про себя. – В прошлый же раз Грааль был уничтожен. Они их на заводе что ли собирают. – Но тут встрепенувшись поглядел на Артурию. – Ты кушай-кушай, не стесняйся. Я специально приготовил с запасом.

На секунду он погрустнел. Широ привык, когда в его доме кто-то да находился. Тайга, Сакура. А позже Рин и Артурия. Даже в Лондоне, чужой стране и городе он не оставался один в полной мере. И лишь оказавшись за обеденным столом с кем-то, маг осознал на сколько скучал по этому чувству. Но вот, эта тучка уже развеялась.

Отредактировано Emiya Shirou-1 (2023-07-31 23:04:13)

+3

9

1 апреля, 2009 год. 01:10

Похоже, мага удалось поддержать, и он заметно посветлел, взяв себя, наконец, в руки, и за привычными ему, бытовыми действиями, стал рассказывать по существу.

Он говорил и говорил, несколько сбивчиво, местами растерянно, как будто ученик, пытающийся сразу выдать все свои познания учителю и скрывая от него тот заметный изъян, которые и отличает зубрёжку от настоящего понимания.

Суета. Вот что характеризовало мага. И почему-то Сэйбер не удавалось отмахнуться от мысли, что одна из причин кроется именно в ней.

Поэтому, когда Мастер передал ей миску, дымящуюся от риса, она замешкалась. Почувствовав, что он хочет сказать что-то ещё, коротко кивнула в знак благодарности, хотя и не особенно понимая, зачем сейчас это нужно, но не говоря пока ничего вслух.

Получив вопрос, Артурия задумалась. Всё так же держа руки на коленях и пока не прикасаясь к еде, она ещё раз провела взглядом по слишком уж родным – почему родным? – стенам. Она ощущала себя здесь так, будто вернулась домой после долгого, утомительного похода. Так бывает, когда какое-то место становится особенно милым сердцу, и ты видишь его впервые, но словно возвращаешься туда, откуда давным-давно не хотел уходить. Или когда узнаёшь человека, а ощущения такие, словно знаешь его всю жизнь.

- Ты прав. На войне Мастеров должно быть семеро, как и Слуг. Но... что ты имеешь ввиду под словом «уничтожен»? Думаешь, это как-то связано? Расскажи мне больше.

Полученные знания стали переплетаться между собой в причудливый узел противоречий, и именно теперь, в тепле дома и спокойной обстановке, девушка ощутила нечто, похожее на липкий, обволакивающий ужас.

Грааль.
Она помнит ту последнюю, роковую битву при Камланне. Она помнит, как, рухнув на влажную, пропитавшуюся кровью землю, воззвала к небу. Как жгучая боль от ран и от душевных терзаний пронизывала всё её существо. Как небеса ответили её порыву. И как она раз за разом...

...что? Что она делала? Что она пожелала?
Она не могла вспомнить это своё желание. Словно оно давно уже исполнилось, но это случилось так давно, что она уже не могла вызвать в своей голове образ ни его самого, ни того, что оно было исполнено. Помнила о своём долге, который поклялась нести, и о том, что когда-то она дала клятву.

Но кому? И какую?
Замешательство явно читалось на лице Артурии, хотя Мастер наверняка и не понял, что послужило тому причиной. Это не его забота – это её забота защитить его от сомнений и от врагов.

- Широ. Поэтому ты был так напуган во время ритуала? Ты решил, что что-то может пойти не так, как было запланировано? Или же... – выдержав паузу, добавила – Всё и пошло не так?

- Я ощущаю, что мои знания неполны, им что-то недостаёт.

Короткий вздох. Артурия отдала дань уважения хозяину дома и, вооружившись лежащими рядом с миской палочками, благосклонно приняла угощение.

- Спасибо. Тебе не стоило об этом переживать. Слуги обычно не нуждаются ни в пище, ни во сне. Но, похоже, эта Война и правда особенная, если такая деталь ускользнула от твоего внимания. Да, Широ?

Тёплая улыбка была искренней. Она не сомневалась, что маг всё помнит, но, то ли это его первое подобное сражение, и он переволновался, или ему так непривычно видеть столько необычного гостя, что он по привычке следовал привычному этикету. А этикет гласил, что гость не должен быть обделён ни кровом, ни едой.

+3

10

[nick]Emiya Shirou[/nick][status]отчаянная домохозяйка[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/131/350277.jpg[/icon]

1 апреля, 2009 год. 01:29

Ритуал призыва, видимо, потрепал организм Эмии сильнее, чем казалось вначале. Так что на еду молодой маг налетел с большим энтузиазмом, уничтожая все в прямом поле видимости. Однако острый взгляд поверх миски то и дело возвращался к Сэйбер. Раньше маг с большой долей вероятности мог сказать о чем она думает, но в нынешних обстоятельствах оставалось только гадать. Девушка то и дело останавливала взгляд на предметах мебели. Они кажутся ей знакомыми, или просто необычными? Принадлежащими иной культуре.

- Еще могу предположить, что происходит громадная афера. Но этот вариант кажется еще более невозможным, что начало Войны с нарушением основных правил. – Из груди помимо воли вырвался довольный сытый вздох. – Именно то, что я и сказал. В прошлую войну Грааль был уничтожен. Пусть де юро и был победитель, но по факту… - Широ опустил миску на стол и сплел пальцы между собой, до боли их стиснув. Перед глазами отчетливо всплыли те события. Как они отказались от желания, решив выстроить путь своими руками. Он был очень коротким и быстрым, но не шел в никуда. – Я не знаю. Я не знаю как он функционирует. Может быть что-то собрали из осколков, может придумали замену. Не знаю. Этого не должно было повториться!

Осекшись, Эмия понял, что по мере этого короткого монолога все повышал и повышал голос, и уже было почти вскочил на ноги.

- Прости. – Стараясь растянуть время и успокоиться он наполнил чаши чаем, грустно при этом улыбаясь. – Прости, Сэйбер. Тебе достался очень непутевый маг.«Снова.» - Но не переживай. Я могу сражаться. – Прикрыв глаза, Широ поднес чашу к губам и сделал щедрый глоток, обдумывая слова Слуги. – «Так я выглядел? Испуганным?» - Но ритуал действительно сработал странно. Он хотел бы обсудить это с Рин, но она все еще должна находиться в Лондоне, и, следовательно, связаться сейчас было крайне проблематично. Всех его денег не хватит чтобы и вопрос то успеть задать полностью.

Опустив чашу, Широ отрицательно мотнул головой и серьезно посмотрел на девушку.

- Это был не испуг.«Глупая.» - Раскрывать все карты сразу Эмия все же счел неразумным. Молчать о их прошлом участии в Войне тоже может выйти боком, но пока есть возможность, время, пусть она попытается прийти к каким-то выводам самостоятельно. – А теперь ответь мне – действительно ли недостает знаний?

Вопрос повис в воздухе. Но Артурия наконец, к его большому счастью, притронулась к ужину. На губах мага заплясала хитрая, озорная улыбка.

- Не ускользнула. Я знаю, что пища и сон не обязательны. Но, разве это не вкусно? - Тихо посмеиваясь Широ откинулся назад, опираясь ладонями о татами и глядя в потолок. Казалось, что там наверху разворачивается какое-то чудесное представление, набирающее силу одновременно с тем, как все больше тяжелели его веки.

Отредактировано Emiya Shirou-1 (2023-07-31 23:04:23)

+3

11

1 апреля, 2009 год. 01:37

Всё ощущалось до боли неправильным. Словно бы ты уснул в своей постели, а утром оказался не только в чужом доме, но и в чужой стране, а люди, которые тебе незнакомы, почему-то говорят, что всё в порядке и тебе просто приснился дурной сон.

Дурной сон - вот что это было. И дурное же предзнаменование. Но не только Артурия ощущала витающее в воздухе несоответствие тому, что должно было быть, и тому, что происходило на самом деле. И поскольку Мастер, с которым был заключён контракт, всё больше поддавался панике, ей следовало проявить больше твёрдости.

- Успокойся, Широ.

Твёрдый, властный голос. Совсем не тот, который Мастер был готов услышать, если бы, конечно, Артурия подозревала о том, какие насчёт неё у него представления. Ни жалости, ни сочувствия, но ни тени жестокости – так осаживают гонца, который страшится принести дурные вести, но дают знать, что казни не последует в любом случае.

- Сейчас ты точно не в состоянии сражаться. – тон, не терпящий возражений. – Если ты не будешь держать себя в руках перед лицом неизвестности, то проиграешь. А ситуация хуже, чем предполагалось.

Чуть прикрыв глаза и коротко вздохнув, как бы отгораживаясь от попыток что-то сказать ей наперекор, девушка продолжила, теперь оценивающе и строго смотря на Мастера.

- Мыслить ясно сейчас ещё более необходимо, поэтому соберись. Сначала я отвечу на твой вопрос.

Пауза. Он её слушает? Кажется, ему уже хочется сказать уйму всего и выдать на-гора несколько планов сразу. Его неуверенность так и хлестала через край, словно бы сама компания Слуги доставляла какое-то неудобство. Но его слова шли вразрез с представлением о том, что эта Война для него – нечто новое.

Но обо всём по порядку. Его сила была значительна для того, чтобы суметь призвать её, и хотя связь пока ощущалась всё ещё нестабильно, даже слабо, именно Сэйбер будет его орудием, и что бы ни случилось. И ей необходимо, чтобы он воспринял всё всерьёз.

- Ты прав. Знания, которые я получила об этой эпохе и о том, что происходит сейчас, мне кажутся неполными. Искажёнными. Твои же слова не соответствуют тому, что должно быть. Возможно, не только у тебя ритуал прошёл не так, как положено, если с самого начала...

Девушка не знала, как подобрать слова.

- Словно что-то было заблокировано.

Похоже, на последние слова Мастер отозвался особенно живо. Будучи уже несколько расслабленным и глядя в потолок, явно истощённый и уставший, он вдруг зацепился за эту невинно брошенную фразу, как за спасительную ниточку.

- Широ. Ты говорил об окончании прошлой Войны с уверенностью. Твои слова выдают то, что ты всё-таки рассказал мне не всё. Возможно, у тебя есть причина. Но пойми следующее.

Как был непривычен этот осуждающе-проникновенный взгляд зелёных глаз, пытающийся смотреть прямо в душу. Перед Широ сейчас действительно предстал Король Рыцарей – ровная, горделивая осанка, спокойное, уверенное выражение лица, и всё же... Всё же можно было уловить в нём нотку теплоты – той отдалённо знакомой теплоты, которая когда-то согревала его сердце.

Ведь Артурия понимала, что сейчас её долг Слуги превыше любого другого, и намеревалась поддержать.

- Если в любом другом случае можно было точно сказать, сколько на Войне участников и какого они класса, то сейчас, по твоим словам, их число может быть каким угодно. Любого уровня Мастер и любой Слуга. Далеко не факт, что ты будешь в безопасности даже днём и даже находясь здесь, окружённый барьером в наивной уверенности, что сможешь узнать, когда враг придёт.

Артурия встала из-за стола, в подтверждение того, что расслабляться больше не намерена.

- Тебе нужно восстановить свои силы. Похоже, призыв дался нелегко. – мягкая улыбка, словно бы извиняющаяся за то, что стала этому причиной. – Я буду охранять твой сон, а утром мы примем решение, как действовать дальше. Тебе следует проявить осторожность даже со своими союзниками.

Сэйбер слегка помотала головой.

- Нет. Особенно со своими союзниками.

+3

12

[nick]Emiya Shirou[/nick][status]отчаянная домохозяйка[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/131/350277.jpg[/icon]

1 апреля, 2009 год. 02:13

Нахмурившись, Эмия взглянул в глаза Артурии. Легко просить успокоиться, но это не так-то просто, когда твой родной город набит черт-те знает каким количеством магов, которые только-только получили финальную отмашку, разрешающую междоусобную резню. С участием героев прошлых веков, некоторые из которых могут разнести половину окружающего их районе даже не вспотев. Однако.

Однако она была права. Широ уже и позабыл, какой суровой может быть Сэйбер. И именно в той самой «правильной», если так можно выразиться, степени. Маг позволил себе еще немного поиграть с девушкой в гляделки, любуясь зеленой сталью, прежде чем прикрыть веки и выдохнуть.

- Я просто беспокоюсь за город и жителей. – Еще Артурия умела говорить раздражающе-очевидные факты таким образом, что на нее не хотелось сердиться. Будто бы Эмия сам не понимает, что в данный момент он лишь обуза – усталый, сонный, и объевшийся. Но это не значит, что маг стал бы сидеть сложа руки, возникни сейчас какая-либо угроза.

- Твоя правда, признаю. – Поставив локти на столешницу, парень свел ладони и устало уткнулся в них, скрыв нижнюю часть лица. Помимо воли губы складывались в улыбку, не смотря на в самом деле серьезную и опасную ситуацию. Но маг ничего не мог с этим поделать, когда перед внутренним взором вставали воспоминая прошлого. Пять лет назад, на этом же самом месте.

Широ ждал ответа, поглядывая сквозь ресницы. Сейбер же немного мялась, видимо собираясь с мыслями. Свидетельством тому выступали сведенные брови и наморщенный лоб. И вот звенящим ручейком полились слова. Это очевидно беспокоило ее сильнее, чем девушка желала показать. Широ почесал затылок. Его намек рыцарь или не поняла или истолковала неверно.

- Да-а. Дела. –  Но на последней фразе Широ подобрался, уже в свою очередь погрузившись в размышления. С этой стороны он и не подумал взглянуть, если воспоминания Артурии о прошлой войне именно заблокированы, то. Это значит. Что, их можно разблокировать? Верно же? Взгляд метнулся к рыцарю. И сейчас Эмии стало нестерпимо стыдно от ее слов, кончики ушей ощутимо розовели. Он правда скрывает важную информацию, считая, надеясь, что так будет лучше.

Такая милая, сильная, гордая, она из-за всех сил сейчас старалась принять его выбор и терпеливо поддерживать своего непутевого Мастера. Вот только Сэйбер не понимала, да и не могла понять, что делает лишь хуже. Только что нежная теплота обернулась холодной обидой. Сжав челюсти, маг кивнул.

- Я понял тебя. Сэйбер. – Тяжело поднявшись и упрямо не глядя на девушку, Широ принялся убирать следы ужина. Аккуратно складируя оставшуюся пищу и чрезмерно активно моя посуду. Всю свою жизнь он шел вперед, потихоньку, шаг за шагом, но никогда не останавливаясь. Пусть с помощью, но он выжил в прошлой Войне за Грааль, победил. И даже лившись части «себя», которая в тот раз исчезла вместе Артурией, он продолжил двигаться по намеченному пути, совершенствовался, учился. А она видит в нем… кого? Маленького недоучку? Снова?

Плечи поникли, последняя тарелка устроилась в сушилке. Но ведь Сэйбер хочет как лучше, но не понимает. Не хочет понять, уцепившись за картину, которая явилась ей в момент призыва. Не подозревает, что за ней находится что-то еще. 

- Идем. – С щелчком выключателя он погрузил особняк во тьму. Сам парень мог ориентироваться в нем и с закрытыми глазами, а Слуге этот полумрак тоже не должен составить проблем.

- Верно. - Пока они направлялись к спальне, Эмия немного поостыл. Он просто хотел лечь спать. – Я предположительно знаю, что могло вмешаться во время ритуала. Поразмышляю еще, а утром расскажу. – Наконец он повернулся лицом к Артурии и раздвинул двери по левую руку от себя. – Это твоя комната. Я в самом деле очень устал, и тебе придется взять эту ночь на себя, извини. Но ты можешь провести ее с комфортом. – Он посторонился, что бы она могла пройти. - Касательно твоей проблемы, возможно дело не в… Не в Знаниях, а в Воспоминаниях.

Он заглянул в помещении. Посредине на татами покоился сложенный футон, рядом находилась аккуратная стопка постельного белья. Даже та самая юката. Ее юката. Только сейчас Широ наконец понял, что все это время надеялся, что Артурия в самом деле вернется. Скорее, даже не сомневался в этом. Ужин, подготовленная комната. Издав что-то среднее между всхлипом, вздохом и пытающимся это скрыть кашлем, парень шагнул назад и поспешно раскрыл двери напротив, к себе.

- Ух. Я понимаю, о чем ты говоришь, но все-таки. В одном нашем союзнике я уверен. Я больше не доверяю наблюдателям. Разве что может быть Рулеру. ... И на этой ноте – спокойной ночи. – Не смотря на свой внешний вид, она являлась Артуром, в чьей жизни и смерти хватало незаживающих до сих пор ран. Маг начал медленно закрывать дверь. – Сэйбер. – Тихо позвав, он постарался поймать в темноте ее взгляд. Не смотря на произошедшее раньше,  Широ звучал очень серьезно, но в тоже время с долей теплоты и мягкости. – Я никогда не предам тебя. – Голос опустился до грани слышимости, сливаясь с окружающими ночь звуками. – Ведь я обещал. – Дверь закрылась. – О мой король.

Отредактировано Emiya Shirou-1 (2023-07-31 23:04:33)

+3

13

1 апреля, 2009 год. 02:35-03:40

Для магов призванные духи прошлого почти всегда были только инструментом для достижения своих собственных целей. А каждый Слуга, явившийся в мир живых, таил в сердце своё личное желание, которое хотел загадать Граалю. В этой простой формуле таилась ошибка, которую Сэйбер не могла игнорировать.

У неё такого желания не было.
Она не могла себе представить ничего конкретного, ничего, что бередило бы душу. Её мотивация – защита и победа – зиждилась на понятии о долге и рыцарской чести, и на том, что предстань перед ней хоть тысячи иных Слуг – она не отступит, и до последнего вздоха будет защищать жизнь того, кто сейчас владел командными заклинаниями.

Но с другой стороны – может быть, и оно, это сокровенное желание, что проложило путь сюда, через время и пространство, заблокировано неведомой силой?

У неё будет время подумать. Мастер же, очевидно огорчённый всем происходящим, охотно завершил беседу и в полном молчании, погрузившись в себя, привёл в порядок жилище перед тем, как отправиться спать.

Тихие, но тяжёлые шаги. Жилище, погружённое во тьму, постепенно укутывалось покрывалом тишины. Где-то вдалеке ветерок слегка задевал бумагу на перегородках сёдзи – похоже, дверь на крыльцо забыли плотно закрыть.

Замешкавшись в коридоре, Широ раздвинул одну из дверей – «фусума» – вспыло в подсознании Сэйбер – и вежливо, но сбивчиво объяснил ей, что ночевать ей предстоит здесь. Ему, похоже, очень хотелось остаться наедине со своими мыслями. А может быть, его задели её в чём-то резкие слова?

Ей стало даже неловко.

Словно в подтверждение этим сомнениям, юноша добавил:
- Я никогда не предам тебя. Ведь я обещал

Отблеск обращённых к Мастеру глаз выдавал её удивление, но вряд ли бы он смог что-то разглядеть в темноте. Равно как и робкую полуулыбку, тенью коснувшуюся лица Сэйбер.

- Я верю тебе, Широ. Если мои слова, обращённые к тебе, были резки, мне жаль. Ты прав. Ты мой Мастер, и я должна также полагаться на твои решения. Доброй ночи.

Дверь в комнату Широ закрылась, а Артурия так и осталась стоять на пороге своей. Немного помедлив, она едва слышно покинула её. Этой ночью она не собиралась праздно смотреть в потолок.

Медленно обходила она будто чутко следящее за ней здание, то и дело прислушиваясь к своим ощущениям и размышляя над словами, которые особенно врезались ей в душу.

Воспоминания.

Что она помнит?
Детство мелькнуло перед глазами. Как поутру она умывалась ледяной водой. Как щёткой нежно водила по шее лошади, впервые учась правильно её чистить и смеялась, когда мягкие губы вдруг коснулись её плеча. Как слушала рассказы о великих походах, таинственных зверях и могучих воинах, и вечерами в звёздном небе видела те сцены, будто настоящие.
И миг – когда её ладонь коснулась рукояти меча, что так отличался от всех, что она видела прежде. Отличался – потому что разделил её судьбу на «до» и «после». Как всё озарилось ослепительным светом, исходящим с небес, и люди вокруг восторженно кричали.
Как был вручён ей дар от Феи Озера, и, склонившись, с благодарностью приняла она Экскалибур – оружие, которое с тех самых пор и по сей день так же тесно связан с ней, как связано дыхание с самой жизнью.
Как сердце ныло от обиды  злости на саму себя, и как подарила она свою последнюю улыбку тому рыцарю, что был с ней до самого конца.
Но потом.
Что же было потом? Она умерла. Оставила мир людей, воззвав перед этим к небу: «Молю. Прошу тебя, Всевышний. Если бы только я могла спасти свою страну. Если бы только могла прожить эту жизнь иначе и больше никогда, никогда не становится королём. Королём, который не смог защитить ничего и никого. Королём, который не смог по чести и долгу распорядиться дарами, что ему были преподнесены».

Дверь на крыльцо и правда была закрыта неплотно. Мягко коснувшись пальцами перегородки, Сэйбер сдвинула её в сторону, приглашая ночной ветер послушать её воспоминания.

Энгава как нельзя лучше располагала к размышлениям. Устроившись на коленях, как и совсем недавно тогда, за столом, девушка положила руки на колени и глубоко, тихо вздохнула.

Ничего подозрительного.
Никакой опасности. Это даже беспокоило.

Воспоминания. Что ты скрываешь, Эмия Широ? Почему создаётся впечатление, что ты что-то утаиваешь? Ты боишься собственного Слуги? Ты боишься неизвестного? Но это так на тебя непохоже.

Но почему непохоже?

"Чтобы исполнилось твоё желание, два чуда должно совершиться".

Откуда эта фраза в её голове и кто её сказал?
Артурия больше не чувствовала, что её желание должно исполниться. Она тщетно пыталась пробиться через завесу её последних, предсмертных слов, но сейчас не ощущала ни сожалений, ни вины.

Её путь был сложен, неправилен и не привёл к тем результатам, каких она жаждала. Этот мир – и тогда, и сейчас – остался юдолью раздоров и войн. И всё же было что-то в этом причудливом калейдоскопе событий и столкновений неуловимо правильное, драгоценное. Что-то, что подталкивало к мысли, что не зря этот путь был пройден.

Сколько прошло времени, Артурия сказать не могла. Похоже, ночь, укоренившись в городе, уже скоро должна была отступить. Стало заметно прохладнее.

Вернувшись в коридор, Сэйбер подошла к двери, ведущей в комнату её Мастера. Прислушалась. Похоже, ему удалось уснуть.

«Никогда не предашь, вот как?...»

Свернутый текст

[при желании можно переключиться на следующее утро]

+3

14

[nick]Emiya Shirou[/nick][status]отчаянная домохозяйка[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/131/350277.jpg[/icon]

1 апреля, 2009 год. 02:43

- «Ну конечно ты веришь. Потому, что ты - добродетельный король рыцарей?» - Стоя перед дверьми, Эмия коснулся лбом прохладной поверхности дерева, медленный вдох – задержать дыхание - выдох. Вот только доверился бы он себе сам, окажись на ее месте?

Не глядя скинув одежду, Широ забрался в холодную постель. Он прямо в глаза говорит, что не предаст, но и очевидно не открывает всей правды. – «Ну и кто я, после этого.» - Почему он мешкает на самом деле? Маг знает, что информация об участии в прошлой Войне ее пресоны Сэйбер если и потрясет, то не скажется на собранности и решительности. Нет. Он боится, что девушка не ответит на его чувства. Ведь со своими то он сделать ничего не сможет, как и отвернутся от проведенного вместе времени.

Можно убеждать себя в чем угодно, что он сможет не обращать на это внимания, не показывать их, что это не станет помехой. Но все это – ложь. Ведь даже взгляда Артурии хватает, чтобы сердце начинало биться чаще. Она хотя бы должна знать причину его поведения. Натянув одеяло по шею, Эмия закрыл глаза.

1 апреля, 2009 год. 08:58

Что бы тут же их распахнуть, судорожно вцепившись в собственное плечо. Дыхание было прерывистым, сердце колотилось, рука была на месте. Но он все еще видел образ испаряющихся Командных заклинаний и разочарованный взгляд зеленых глаз, медленно-медленно удаляющийся от него. Маг помотал головой, сбрасывая с себя сети кошмара и просыпаясь окончательно. - «Вставай, и прекращай быть дурнем.» - Часы на запястье показывали время. Пусть прошло и не так много, но парень чувствовал себя отдохнувшись. Вот что значит молодой организм. Накопившейся усталости почти не ощущалось.

- Доброе утро. Ничего за ночь не случилось? – Широко зевая, Эмия, рассеянно подняв с пола одежду, вышел в коридор и поплелся в ванную. Горячий душ быстро привел его в себя, так что пятнадцатью минутами позже маг уже находился на кухне и лучился энергией. Артурия ждала его, выглядя при этом, как казалось, одновременно недоуменной, собранной и настороженной.

- Время завтрака! – Облачившись в фартук и закатав рука, Широ взял было в руки нож, но становился. – Скажи. Только честно. Что ты видишь? Слабый ничего не понимающий непутевый маг, который каким-то чудом смог призвать самого Ко… такую доблестную и сильную тебя. И не смотря на его бесполезность, ты будешь верна, ибо так велит твоя честь и Контракт. Угадал? – Возможно это прозвучало несколько резко, нежели он собирался, но по крайней мере ему полегчало когда он высказался. Обида испарилась окончательно. Эмия глядел на девушку, улыбаясь немного грустно. – Я не стану сердится.

– По поводу прошедшего Призыва. Он прошел так из-за… - Вздох. - Меня. Других причин не вижу. Понимаешь… - Краем глаза, через плечо, он взглянул на Сэйбер. – Перед началом, я кое чего пожелал, если можно так сказать. Я не менял ритуальных слов, все было как по учебнику. Но. Это желание… исполнилось. Частично.

Все, что необходимо для плотного завтрака постепенно появлялось на столе. Закончив, парень плюхнулся на свое место и взял в руки палочки.

- Приятного аппетита. – Голод разыгрался не на шутку, будто относительно недавно он и не ел от пуза. – Около… шести лет назад здесь, в Фуюки, началась Пятая Война за Святой Грааль. Все как по правилам – семь магов, семь сосудов, одна проклятая чашка. Ты, конечно, можешь мне не верить, но я был одним из ее участников. Более того, мы победили. И нашим решением было уничтожить Грааль. – Некоторое время он молчал. – Так было правильно, так было нужно. Помимо этого, возможно мы понимали, что просто так чудес не бывает, а может наши желания уже исполнились, в некоторой степени. – Широ наклонил голову, рассматривая плавающие на поверхности чашки чаинки.

– Некоторое время моя Слуга еще была тут, а потом исчезла. – Маг пожевал губу, но все-таки поднял взгляд на девушку. — Вот такая вот история. Я должен был рассказать все сразу, прости меня, Сэйбер. Вчера я… и в правду немного испугался. Но не того, о чем ты наверняка подумала.

Отредактировано Emiya Shirou-1 (2023-07-31 23:04:44)

+3

15

1 апреля, 2009 год. 09:15

Солнце уже давно взошло, а утренний воздух насытил помещения свежестью, когда Мастер, наконец, проснулся.

Сэйбер находилась на своём месте, в комнате, на которую ей указали вечером. Однако дверь в коридор была открыта, чтобы можно было наблюдать за происходящим.

Поэтому, когда открылась соседняя, она сразу увидела сонное и всё ещё уставшее лицо Широ. Тот, в полудрёме не особенно соображая, что происходит, пробормотал пожелание доброго утра, что-то спросил, затем поднял разбросанную на полу одежду и направился в ванную комнату.

Отвечать в таком случае даже нет смысла – он ещё не проснулся.
Поэтому, коротко вздохнув, девушка направилась в столовую – именно там и имело смысл ждать своего Мастера. К тому же, именно там находиться было отчего-то наиболее уютно.

Тревога прошедшей ночи временно отступила. Иногда полезно поразмышлять в одиночестве, но когда наступает время действовать, следует отбросить домыслы и делать то, что должен, невзирая на сомнения.

Но того же самого нельзя было сказать о Широ. Появившись на кухне, он начал было хлопоты по приготовлению завтрака, но груз тяжких дум, отягощающий его плечи, всё же взял верх. Если бы не нахмурившиеся брови и бегающий взгляд, вооружённый кухонным ножом Мастер смотрелся бы даже угрожающе.

– Скажи. Только честно. Что ты видишь? Слабый ничего не понимающий непутевый маг, который каким-то чудом смог призвать самого Ко… такую доблестную и сильную тебя. И не смотря на его бесполезность, ты будешь верна, ибо так велит твоя честь и Контракт. Угадал? Я не стану сердиться.

С лёгким изумлением Сэйбер чуть склонила голову набок, сосредоточив взгляд на юноше, что так и продолжал нависать  острым ножом над находящимися на разделочной доске продуктами. Те наверняка уже давно взывали о смерти.

- В тебе определенно есть силы. Но их не хватает. Как не хватает до сих пор и честности со мной, Широ, – очевидно, она заострила внимание на чуть не вырвавшийся словах своего Мастера, - Я дала тебе клятву, и она нерушима. Но если мы не будем доверять друг другу, у нас не получится продержаться долго в этой войне.

Речь девушки звучал спокойно, убаюкивая будто неподвижные воды озера в знойный день. Но в её интонации можно было отметить нотки непонимания и даже задетой гордости.

Широ тем временем, будто смущённый своими же вопросами, вернулся к готовке, стараясь не смотреть на Слугу, будто стыдясь чего-то. И даже когда решил сознаться в том, что ему казалось словно бы неподобающим, он прятался за рабочей зоной кухни, словно за магическим барьером. Хлопнула дверца холодильника, включилась плита.

Нет. Так разговор не сложится.
Артурия продолжила своё ожидание, не сводя глаз с Мастера, и этим взглядом красноречиво дала понять, что нельзя мимоходом так вести беседу на темы, которые напрямую влияют на дальнейший ход дела.

Лишь когда Широ занял своё место за столом, Артурия, последовав его примеру и принявшись за еду, прокомментировала всё сказанное.

- Каждый Слуга может ответить на тот зов, что кажется ему подходящим для  него самого и отвечающий его собственным желаниям и ожиданиям. Но я не могу ничего сказать по этому поводу, Широ. Я помню время до своего последнего вздоха, но какая-то завеса не позволяет мне заглянуть дальше. Словно меня вырвали из сна.

Омлет на вкус был потрясающий. Мягкая, нежная текстура, приятный, чуть пряный от каких-то сухих трав, добавленных в него, запах. Это чувство насыщения было отчего-то слишком приятным, поэтому лицо Короля Рыцарей заметно посветлело несмотря на то, что многое в разговоре ей совсем не пришлось по душе.

И только когда Широ подытожил всё, что его так беспокоило, Артурия кое-что уловила. Смутный проблеск понимания, смесь удивления от предполагаемой догадки и неловкости от своего опрометчивого суждения.

Закончив трапезу намного быстрее своего Мастера, Сэйбер аккуратно положила палочки на подставку и тоже потянулась к чаю. Странно привычная кружка приятно обжигала пальцы.

- Ты сказал «мы победили». «Наше решение». «Моя Слуга». Широ, ты смотришь всё это время на меня, и при этом то и дело отводишь взгляд, словно пристыженный. Может ли быть так, что всё это время ты пытался мне сказать о том, что именно меня ты и призвал и в прошлый раз?

Широ, похоже, отвечать не торопился, но даже этого молчания было уже достаточно для подтверждения догадки.

- В таком случае более нет повода для беспокойства. И тогда мне ещё менее понятно, отчего ты так боялся быть искренним. Хотя, быть может, мы не сработались тогда, свой долг, судя по твоему рассказу, я выполнила до самого конца.

Ей было невдомёк, насколько она не понимала суть этой беды, которая томила сердце Мастера.

- Широ. Я не думаю, что будет здравой идеей просто сидеть тут и ждать неизвестного количества врагов. На каждой войне присутствует Наблюдатель. Почему бы не отправиться к нему и не поискать ответов? Если же ты доверяешь своим союзникам, то следует спросить и у них. Но я всегда буду настороже.

«Ведь если ты не веришь даже самому себе, как мне доверять тем, кого ты якобы знаешь?»

+3

16

[nick]Emiya Shirou[/nick][status]отчаянная домохозяйка[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/93/34/131/350277.jpg[/icon]

1 апреля, 2009 год. 09:42

Широ

Широ уже чувствовал себя лучше и спокойнее, отпустив неуклюжую обиду, истинные причины которой, впрочем, он все равно не осознавал до конца. А уж слова короля рыцарей и вовсе сияющим мечом разогнали последние остатки мрачных мыслей. Артурия просто констатировала непреложный факт, но никогда не осуждала его за слабый магический потенциал или отсутствие знаний и умений. Как тогда, так не будет и сейчас.

Эмия мысленно отвесил себе затрещину. Он просто хотел, что бы девушка видела, как он вырос. Только и всего. Но в данных обстоятельствах ждать этого бессмысленно. Ну и пускай так, он не может разочаровывать своим поведением Сэйбер и дальше.

- Как и говорил, я ни секунды в тебе не сомневаюсь.

Последующее время проходило в несколько тягостном молчании. За многие года навыки готовки Широ выработались до автоматизма, так что пока нож мелькал в опасной близости от пальцев парня, сам он был занят размышлениями. Маг почти физически ощущал недовольство и нетерпение короля рыцарей, но… никаких серьезных разговоров на пустой желудок.

Безусловно, слишком много неизвестных которые факторов старательно путают все карты, но с общим раскладом все более-менее понятно в любом случае. Но вот что делась с основным нюансом? Под каким бы углом Эмия на него не смотрел, всегда получалась какая-то ерунда. И следовательно – наиболее простой выход наиболее верный. Тем более, что девушка наверняка все поймет сама, рано или поздно.

Впрочем. Поймет ли? Между делом взглянув на нее, Широ уже не был в этом уверен. Скорее уж, на придумывает чего-нибудь… этакого.

— Вот как. Значит мой зов тебя заинтересовал. – Прозвучало глупо, да и ответа, в силу наличия Сэйбер здесь, это не требовало. Но улыбка упрямо лезла сама собой. Впрочем, продержалась она не долго, сменившись грустью. – Значит, все еще тот холм. – Эмия дернулся, чтобы накрыть ладонь девушки своей, но остановился на середине движения.

Но, внезапно, все вдруг стало практически как раньше. Стоило лишь Сэйбер взяться на еду. Или повар вчера схалтурил, или сейчас король рыцарей находилась в более подходящем настроении чтобы оценивать кулинарное мастерство, несмотря на общий тон разговора, но ее лицо  без преувеличения просияло.

Что-ж. Пожалуй, все затраченные нервы и усилия, до последней капли, стоили этого момента.

Широ сосредоточенно жевал кусочек тунца и не торопился с ответами. Сэйбер вряд ли представляла на настолько близка к правильному ответу, но и в тоже время находилась очень далека от него. Маг изобразил страдальческое выражение.

-  Понимаешь ли… - Ладно, он же решил идти до конца. Но, все равно говорить о таком было очень, очень непросто. – Да, в прошлый раз мы были вместе. Тот ритуал… Как-то сработал сам собой. Но ты пришла и спасла мне жизнь. – Он сделал большой глоток чай, осушая кружку, и потянулся за новой порцией. – Ты все делала правильно. И мы вполне сработались. – Несмотря на тяжесть прошлых событий, он глупо улыбался, вспоминая свои порывы сражаться наравне с Сэйбер. – Но суть не в этом. Мы были… - Стиснув края столешницы, Широ взглянул в глаза девушки. -  Мы были… Близки. – Вот и сказал. – Артурия.


Артурия

Голод, несобранность и сомнения - враги, которые будут активно мешать не только Мастеру, но и его Слуге. И как-то так получалось, что Широ, предъявив на стол богатые вкусом яства, уже не первый раз ненароком портил их вкус горечью своих же собственных сожалений и странных рассуждений.

Артурия уже почти смирилась с этим, успокоила свой разум, решив отложить решение насущных вопросов после посещения Наблюдателя, но... услышала своё настоящее имя и несколько других явно смущающих обоих слов. Остановилась, вернув чашку с отпитым чаем на место.

Наверное, её Мастер сейчас чудовищно разочарован.

Если он повлиял на призыв конкретного Слуги. Если его желание исполнилось. Если...
Почему она ничего не помнит?

Благородство не позволяло надумывать постыдные и бесчестные вещи, но словно оледневший глаз сузившихся зелёных глаз прекрасно дал Широ понять: эти чувства неуместны. Как и жест, который она была готова оспорить, если бы Широ всё же опустил свою руку...

Близки.
Артурия.
Всё ещё тот холм.

- Широ.

С чего бы начать? Как не задеть? Но как принять то, что она услышала? Что делать с этой фамильярностью ей, фамильяру?

Глубокий вздох, будто собиралась с мыслями.

- Теперь мне ясна причина твоих сомнений и страхов. Но если ты чувствуешь, что твоё желание было уже исполнено - ещё до начала войны, то моё желание я вспомнить не могу. У меня его нет, как нет и повода сражаться за Чашу. Мой дух ответил тебе - но причины этому я не знаю. Как теперь не знаю, что мне делать с тем, что ты мне сейчас поведал.

Звонкий, гордый, невозмутимый голос, умело скрывающий странно ёкающее чувство в груди.
Вот только выводы Король Рыцарей делала не совесм те, на которые, быть может, рассчитывал Широ.

- Моё настоящее имя ты назвал верно. Но твоих сил может быть недостаточно, чтобы скрывать его от тех, кто сможет повлиять на твой разум. Моя слабость будет у всех как на ладони. Если ты хочешь выжить и победить, тебе придётся воспринимать настоящее положение дел, а не прошлое, и не рваться в бой без весомой на то причины.

Резко, словно рассекая ножом. Без осуждения, без эмоций, но и без сантиментов. Для Широ всё было очевидно, но Сэйбер не могла правильно оценить его слова. В самом деле - ты являешься в незнакомый тебе мир, не помня себя до конца, а маг, что провёл ритуал, не только сам признался, что всё прошло не так, но и пытается внушить то прошлое, о котором она не подозревает.

Да. Ему уже нет смысла врать, раз он выдал всё на-гора. Он наверняка и правда участвовал в предыдущей Войне. И призвал её.
Но всё же.
Всё же.

Как много пустот в этом рассказе.
И как много горечи в его глазах.

Король Рыцарей ощущала себя беспомощной перед принятием какого-либо решения. И не знала, как и что сказать своему Мастеру.

Она не помнит.
Она не знает, что было на самом деле.


Широ

- Нет. – Это было тяжело, это было больно, будто отрываешь от себя очень важный кровоточащий кусок, но в голосе молодого мага был лед. Он видел КАК она смотрит. И не знал, что из этого хуже. – Не нужно меня недооценивать, Король Рыцарей. Больше я не произнесу ни твоего имени, ни титула. И никто его от меня не узнает. Ни за что. – Он нахмурился. — Это никогда не было слабостью, и не будет. Вне зависимости от моих способностей.

Эмия сделал глубокий вздох. Теперь он звучал более дружелюбно, на сколько мог в этот момент. Но парень искренне старался.

- Рваться в бой, да? – Он усмехнулся. Уже без какого-либо негодования. - Я знаю, что это нечестно по отношению к тебе. Но я рассказал все. Теперь ты знаешь и что случилось и причины моего поведения. – К счастью, Артурия не стала акцентировать внимание на прозвучавшем нюансе, а Широ тоже не собирался в него вдаваться. Это к делу не относится. Ведь правда?  - Возможно будет не так просто, но я буду относиться к тебе… к тебе… как к другому человеку. Это не станет проблемой, Сэйбер.

1 апреля, 2009 год. 10:14 – 23.45

Согласившись с ее мнением о необходимости посетить Наблюдателя, Широ сначала решил озвучить всю собранную информацию. Для этого ему понадобилось принести из комнаты пару собранных в рулон карт Фуюки и несколько тетрадей, исписанных кривоватым почерком. Автор выводил английские слова не слишком аккуратно, но определенно очень усердно.

Информация была косвенной, и достаточно очевидной. Не было похоже, что сама по себе они принесет пользы. Но при должном изучении вдруг получится увидеть какую-то картину. За этим занятием пролетел день и наступала ночь.

Эмия отвлекся только тогда, когда сработал защитный барьер. Выйдя на улицу он столкнулся с нарушителем – маленькая бумажная птичка благовоспитанно опустилась на его ладони. Сделала несколько шажочков. Внимательно взглянула на мага. И...

Начала кричать голосом Тосаки Рин.

Спешно собрав выжимку их сегодняшних изысканий, Широ покидал в рюкзак и их и некоторые продукты. А после со словами «Сэйбер, нам пора!» выскочил наружу.

Переход в локацию «Мияма: Юг - Особняк семейства Тосака»

Отредактировано Emiya Shirou-1 (2023-07-31 23:04:58)

+4


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Мияма » [01.04.2009] Ночь судьбы Redux [fin]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно