Вверх Вниз

Fate/Kosmos Aisthetos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Мияма » [01.04.2009] Счастье привалило [fin]


[01.04.2009] Счастье привалило [fin]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Счастье привалило

https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/1041967382469623257/8E13E9C89309BA5FC9B9ADD8AC68842509814212/?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Letterbox&imcolor=%23000000&letterbox=false

Время и место:
01.04.2009.
Мияма: Юг

Участники:
Garret Oshea, Mordred Pendragon

Тип:
закрытый

Призыв одного из сильнейших героических душ в качестве Слуги Сэйбера.

+2

2

1 апреля 2009, полночь.

Прислонившись плечом к стене, ирландец выпустил в приоткрытое окно облако сизого дыма. Зеленые глаза пристально наблюдали за погруженной в ночную тишину улицей. Ничего и никого. Установленные внутри и снаружи обереги молчали.

Наблюдатель находился в одном из двухэтажных маленьких домов, располагавшихся вдоль неширокой улицы. Бывший "квартал иностранцев" в Фуюки и так нельзя было назвать слишком людным местом, но Гаррет еще и убедился в том, что соседи не помешают. Где-то хозяева были в отъезде, некоторые, как и этот дом, сдавались в наем и пустовали. Ирландец в очередной раз поглядел на украшенную алыми символами Командных Заклинаний кисть.

В во всей этой истории было слишком много темных пятен и бросаться в неизвестность с головой не казалось ему хорошей затеей, слишком неочевидны последствия бардака, который им придется разгребать. Гаррет вообще изначально не собирался призывать Слугу, но Брайан имел другое мнение, и он в очень вежливых, но непреклонных выражениях выгнал наставника из мастерской. Так что у ирландца появилось время обдумать все еще раз.

Он чувствовал некоторую ответственность за парня. И раз тот так хочет поучаствовать, то почему бы не составить компанию? В конце концов, лишняя сила на их стороне помешает. Этот Рулер не внушал Гаррету никакого доверия, что бы кто не говорил. Он залпом допил остатки банки, сунул внутрь недовольно зашипевший окурок, и, смяв ее, убрал в пакет. Тем более ему, как адепту древней религии, было крайне любопытно пообщаться с кем-то из героев прошлого.

Колдун спустился в подвал, где уже давно дожидался своего часа ритуальный круг. Ирландец хмыкнул. Наверно не очень вежливо встречать гостя в таком месте, но озарять пол улицы мистическим светом было бы не очень уместно, особенно при его должности. Гаррет на минуту задумался, рассматривая идеально выведенные линии. Конечно ему было бы интереснее призвать кого-то из родного ему эпоса, и у него даже был бы возможность, если бы он озаботился этим в Лондоне.

Мужчина повертел в руках небольшой футляр из темного дерева, прежде чем открыть. Внутри находился кусочек темного метала, с въевшимися уже багровыми пятнами. Если бы его почистить, то обломок доспеха наверняка сейчас ярко засиял. Им выдали эти катализаторы на случай, если кто-то из наблюдателей решить вступить в игру, так или иначе. В Ассоциации до сих пор не было четкого единства в этом вопросе. Но не все из этих артефактов были доподлинно опознаны, так что получался фактически тот же бросок монетки. Он захлопнул крышку и убрал футляр во внутренний карман кожаной куртки. И раз так, то.

- Кровью и пеплом взываю, Хранитель Баланса. – Ритуальный круг с охотой отреагировал на слова колдуна, наливаясь силой и озаряя помещение слепящим светом, сияющим все ярче по мере прочтения заклинания. – Не для победы, но для битвы к тебе обращаюсь. – Если бы Гаррет по какой-то неясной причине сейчас находился в своей звериной форме, то наверняка вся его шерсть стояла бы дыбом. Слишком элементарное заклинание, слишком простые действия приводили в действие ужасающие мировые силы. Естественно, что без необходимых условий все это не сработает, но тем не менее. – От имени Закона, явись.

Это сработало. По ушам резанул звук порвавшейся струны, после чего развернувшаяся магическая буря начала затихать. В центре круга материализовывалась фигура, от которой еще буйствующее сияние раскидывало на стены гигантские тени, не давая толком рассмотреть Слугу. Но вот еще какие-то слишком растянувшиеся во времени секунды, и все стихло. Моргнув, заработала лампа над головой. Гаррет открыл, но после закрыл рот, с удивлением глядя на воина в грозных массивных доспехах. Вот только ростом эта персона не дотягивала и до его груди даже с учетом рогатого шлема.

- Что-ж… Вот тебе и бросил монетку.*

*говорит на ирландском.

+4

3

1 апреля 2009 г.

Предателей не выбирают.

Слепо идущий по чужим заветам, молча отдавший себя навязанному идеалу - обрел голос только на пороге ведущему к гибели, а прозрел - только после своей смерти. Пускай прошлые призывы и не сохраняются в памяти Слуг, Мордред больше чем уверена, они накалывают свой отпечаток. И в каждом новом лишь растет ее непоколебимость.

Знал ли ирландский маг осколок какой именно легенды был в его руках? Мог бы представить, как близок он был к тому, чтобы заполучить одно из самых говорящих имен Круглого Стола? Но удача удрала от рыжего ирландца и в помощь ему был отдан самый главный антагонист своего эпоса.

Лязг металла возвестил о тяжелой поступи раньше, чем Слуга предстал перед своим призывателем. Магическая дымка рисовала тени величественной рогатой фигуры, которой слишком раздражительно было ожидать ее рассеивания. Первым показался грузный меч, рассекающий густую пелену одним отточенным движением. Больше походило на работу механизма. Слуга и впрямь не отличился высоким ростом, но при этом с лихвой восполнял свирепый образ грубыми гранями доспехов и их мощью. Алый узор на тяжелой стали, массивные рога и обезличенный шлем со слишком узкими прорезями. Пускай и редко, но на войне за Святой Грааль были случаи, когда призванный Слуга забирал жизнь собственного Мастера. От чего-то возникало ощущение, что стоящий перед Гарретом вполне мог быть одним из таких.

После призыва Кларент приятно тяжелил руку, напоминая рыцарю-предателю о новой жизни и новым возможностям по прихоти системы. У Мордреда были свои цели на очередную войну и сейчас для нее первостепенным стоял вопрос - не жалкий ли трус ее Мастер.

Громоздкий рыцарь сократил расстояние в быстрых два шага и поднял великий меч - символ королевской власти - направив острие на грудь своего призывателя. Их отделяла какая-то пара сантиметров. Меч лязгнул лишь единожды и теперь беззвучно повис в воздухе, покуда герой Британии изучал своего будущего партнера. Пристально, будто заглядывая в саму душу. Сквозь прорези шлема с трудом можно было заметить зеленоватый блеск. Ни дыхания, ни усталости, Мордред уверено держал свое громоздкое оружие подобно изваянию без малейшего движения, будто и не человек вовсе.

- Хах, - выждав достаточно долгую и максимально не комфортную паузу, рыцарь усмехнулся и с грохотом водрузил лезвие своего меча себе на плечо. Свободная рука небрежно уперлась в бедро, - Слуга класса Сейбер пришел на твой зов.

Рога с металлическим лязгом сместились, и по сегменту шлем сложился в ворот на доспехах. Рыжего мага приветствовали ослепительно широкой ухмылкой бойкой девчонки с ярким изумрудом глаз, - Ты что ли мой Мастер?

- В чем дело? - Мордред довольно легко заговорила на родном для мага языке. И по видимому его комментарий не ушел от ее внимания, - Упала ребром?

Отредактировано Mordred Pendragon (2023-02-22 22:29:42)

+4

4

Часто вы могли слышать фразу – мол, не суди книгу по обложке. И Гаррет ни раз и не два за весь срок своей работы сталкивался с излишне многочисленными на его вкус подтверждениями этого тезиса. Так и сейчас, если стоящая перед колдуном невысокая фигура может начать кидаться, к примеру, легковыми автомобилями ирландец не сильно этому удивиться. Но от фактора первого впечатления не застрахован никто.

И пока Гаррет, так сказать, неизящно хлопал глазками, Героический Дух не терял времени зря. Быстро сократив и так не великое расстояние между ними, воин вскинул меч, направляя острие на грудь колдуна. То, что оружие было почти с рост своего владельца Слугу очевидно нисколько не смущало. Когда ирландец изучал материалы связанные с Войной за Грааль, он натыкался на некоторые случае, когда Герой убивал своего призывателя. Пусть они и были редки, но тем не менее.

Гаррет хищно осклабился, разведя руки в стороны и вглядываясь в прорезе шлема. Пожалуй, у него нет никаких шансов, так что остается только играть в гляделки. Колдун не боялся смерти, пару раз побывав на ее пороге, однако, конечно помереть таким образом было бы очень… досадно. И дело даже не в его Клане, они может и погорюют о потере перспективного Старейшины, но переживут. Но вот перед учеником получится неловко. Да и там стоит недобитая упаковка пива.

- Ха, Сэйбер, стало быть, мне повезло. – Хмыкнув в рыжую бороду, колдун скрестил руки на груди. Видимо пока его не собираются насаживать на острый кусок стали, что не может не радовать. Тем временем Героический Дух решил открыть свое лицо, лицо молодой девчонки. Которая, между делом, говорить на гэльском. Кажется, Гаррет велел себе не удивляться, да?

- Не важно как упала монетка, я ни о чем не жалею и принимаю ее результат. – Колдун легко пожал плечами, впрочем всем своим видом показывая, что все именно так, как он и сказал. – Верно, я тебя призвал. – Уперев руки в бок, Гаррет, хмыкнув, даже оглянулся по сторонам, определенно не наблюдая больше никаких кандидатов на это высокое звание. Но может это у них так положено? Как какое-нибудь бесполезное действие в каком-то ритуале, мол ну так уж исторически сложилось.

- Но сначала, я должен кое-что уточнить. Я вхожу в число наблюдателей на этой Войне, которые следят за ее ходом и сокрытием тайны. И изначально у меня нет цели победить и получить Грааль. – Разведя руки в стороны, колдун немного склонил голову к плечу, при этом прикрыв один глаз и хитро поглядывая на девчонку. – Впрочем, не думаю, что, если мы его выиграем, это сильно пойдет в разрез с моими обязанностями. 

- И если тебя это устраивает, то. – Ирландец протянул руку открытой ладонью. – Я твой Мастер, можешь звать Гарретом.

- И пошли уже, чего торчать в этом унылом подвале. – Поднявшись на первый этаж, колдун прошел в комнату. На большом телевизоре диктор из программы новостей монотонно бубнил о том, что очередной день в Фуюки прошел спокойно. Интересно, сколько это затишье будет продолжаться. Впрочем, в задачах же Гаррета сделать так, что бы волнующих горожан происшествий не возникало. Вздох. Вытащив из стоящей на столике картонной упаковки жестяную банку, ирландец кинул ее Сэйбер. – Будешь?

+3

5

- Я так часто вижу страх в смотрящих на меня глазах, - Мордред нравилась эта неловкость в напускном оскале, стоящего пред ней колдуна. У него нет ни единого шанса. Особенно сейчас, особенно в момент после призыва. Почему-то призыватели редко готовы к летальному решению Слуги. Но реакция пришлась рыцарю-предателю по нраву - ее мастер не из пугливых и даже ухмылка ей близка по духу. Не зря его глас привлек именно ее магическое ядро.

- Чертовски верно, Мастер! Тебе не просто повезло - ты выбил джек-пот. Потому как я один из сильнейших рыцарей своей эпохи! - не то чтобы Мордред любила хвастать, скорее искренне верила в правдивость собственных слов и в собственные силы. Ведь она готова выкладываться на полную, а в реалиях Слуги больше не намерена скрывать свой талант в тени чужой славы. О себе нужно заявлять гордо и во все услышания. Да-да, прямо с вот этой ослепительной улыбкой на миллион.

- Н-да, - едва заметно позволила себе недовольство в уголках губ Сейбер, стоило мужчине обронить предупреждение о нейтралитете их положения. Разочарование - слишком знакомое на вкус блюдо для Мордред, его горечь порядком поднадоело в прошлой жизни, чтобы вкушать его с порога новой жи... Нового существования, - Вот как...

И все же Мордред Пендрагон является предателем вовсе не того порядка, как о нем ходят легенды. Преданность куда более тяжелыми цепями висит на его шее. А потому мысль избавиться от "безучастного" Мастера была отметена еще на подходе. Теперь уже ничего не поделаешь. Скривившись, рыцарь уже отводит помрачневшее лицо, но вдруг заявление призывателя сбивает ее с толку. Резко оборачиваясь к нему, Мордред не может скрыть распаляющегося восторга в улыбке и крепко, даже душевно хватает протянутую ей ладонь.

- Отли-и-ично! Хах! Меня это более, чем устраивает, - все также не отпуская руки, рыцарь гордо задирает подбородок и приводит контракт в исполнение. А хватка у нее что надо. Даже для рослого мага с крепкой комплекцией рукопожатие оказалось довольно сильным, - ...Мастер! - интонацией выделив обращение и тем самым признав в ирландце соратника, Сейбер торжественно представляется уже сама.

- Перед тобой Мордред Пендрагон. И я приложу все свои силы в этой войне на твоей стороне, Гаррет! - решительность горела в изумрудных глазах компактного рыцаря, а магическая энергия алым потоком облизывала клинок Кларента. Слишком много боевого духа для тех, кто должен отсиживаться в тени. Однако Гаррету только предстоит узнать, что для этого маленького и неугомонного с виду создания не в первой сидеть и выжидать. Ну наверно...

- Мастер, - послушно следуя за мужчиной, рыцарь мельком оглядела помещение и его содержимое, подмечая нет ли по-близости непрошеных гостей, - У нас уже есть план действий? - брошенную банку поймали без промедления одним движением. Задаваться вопросом, что это такое не приходилось, интуитивно Мордред знала наперед. Система постаралась. Кажется она никогда не распивала с кем-то за одним столом. Тут и не мудрено, ведь ей приходилось носить шлем, дабы сокрыть от чужих глаз и глаз короля свою личность. Банку открыли довольно оригинально и громко - оторвав всю верхнюю часть с характерным звуком.

- Какой повод? - негоже рыцарю просто так налакиваться посреди ночи, хоть запах у пива был довольно заманчивым.

+3

6

Хмыкнув в бороду, Гаррет оставил комментарий без ответа. Обычно твердят, что бахвальство и раздутое самомнение, в целом, достаточно присущая для рыцаря черта. Впрочем, ирландец не собирался ставить слова Сэйбер под сомнение. Ведь они вполне могут быть в той же мере и справедливо обоснованными. Время покажет, как любят выражаться в подобных случаях.

Время битв еще настанет, а пока ирландец со скрываемым легким весельем наблюдает, как меняется выражение на лице девчушки по мере сказанным им слов. Пожалуй, колдуна радует живая реакция Героического Духа. С напарником, имеющим эмоциональный уровень табуретки было бы не так весело, в перспективе. Маленькая ладошка тонет в его руке, но, хочется надеяться, от избытка чувств хватка выходит как тиски, заставив Гаррета моргнуть, и чуть позже незаметно растирать ладонь.

При звуке имени светловолосой малышки рыжие брови мужчины помимо воли поползли вверх. Он, кажется, хотел ничему особо не удивляться, верно? Да, пусть ему лично всегда было наплевать на этот британский цикл, легенды он все-таки знал. И нигде даже вскользь не упоминалось о том, что у короля Артура была дочь, а не сын. Впрочем, глядя на ее боевой настрой, казалось, что этот «небольшой нюанс» не особо мешал быть рыцарем круглого стола.

- Премного польщен, рыцарь Мордред. – Глядя на горящий энтузиазм девчонки, Гаррет уже начал было движение руки с неосознанным желанием потрепать ее по волосам, ибо очень уж она кое-кого напоминала, но колдун вовремя спохватился, сменив траекторию. – Не сочти за грубость, но я думал ты мужчина. – Он приподнял бровь. - Но не подумай, я ничего не имею против. Мне девочки больше нравятся.

Произнесенная с каменным лицом шутка от человека, который плох в шутках, все еще считается шуткой?

- Как сказать. – Колдун почесал себя за ухом. И было в этом движении что-то кошачье. Может привычка? – Официально война началась где-то полчаса как. У нас есть немного времени здесь, потом мы отправимся в Мастерскую. Я делю ее с учеником, он там должен тоже совершить призыв. – Гаррет пожал плечами. – Дальше по обстоятельствам. Если по пути встретим желающих подраться, возможно тебе выдастся шанс дать им по голове.

- Повод? Разве ирландцу нужен повод, чтобы выпить? – Хмыкнув, Гаррет посмотрел на Сэйбер. – За знакомство? – Он чуть поморщился от такого жестокого обращения с несчастной банкой, но промолчал, сделав глоток, чем влив в себя все содержимое за раз. – Вечно в этой Японии все не как у людей, зачем делать банки с пивом такими маленькими. – Усевшись на диван, колдун потянулся и хлопнул по месту рядом с собой. – Бдительность терять не стоит, но пока можно расслабиться. Тем более, что помимо нас за всем должен приглядывать Рулер. Ну по идее. - Он поморщился.

+3

7

Вот что случается, когда встречается тот, кто плох в шутках с тем, кто плохо их воспринимает. Как губительны под час могут быть слова. Нетерпимые для слуха Предателя речи неприятно проершили слугу против шерсти, в одно мгновение заставив ту самую девчонку ощериться, подобно озлобившемуся котенку. И это не те маленькие пушистые комочки - это маленькие твари, способные вспороть до мяса всю протянутую руку. Котенок перед Гарретом в полной мере способен подать на блюде вашу голову в угоду своей гордыне.
Слишком часто рыцарю приходилось сталкиваться с насмешками и недооцениваем его как воина только из-за того, что он - женщина. В их времена все легко решалось отрубленной головой и в назидание другим увековечиванием на пику. Путь Мордред был еще более тернист, жесток и устлан кровью.

Массивный клинок со скоростью лезвия гильотины возник у самого горла Мастера, обдав его волной воздуха от сверхъестественных движений, - Назовешь меня девчонкой еще хоть раз и я вспорю тебе глотку!

Честно говоря, неудачная шутка из уст двухметрового бородача заклеймила бы его педофилом... Будь здесь кто-то помимо Мордред, у которой до этого просто мозги не доварят. Она жутко бесилась и каждый божий раз велась на этот триггер, напоминая всем и каждому, что она - неоспоримый сын Короля.

В ярости Мордред вцепилась в Гаррета пристальным прищуром зеленых глаз. Ее руки не дрожали, - Не смей меня недооценивать, Мастер! - Все верно. Мастер. Они пожали руки и она все еще принимает его таковым. Меч рассыпался красноватым свечением, а самого здоровяка девица притянула к себе пониже, почти нос к носу, дабы хорошенько кое-что вдолбить, - Я король рыцарей, единственный истинный рыцарь!

Впрочем, к счастью волшебника его слуга остывала также быстро, как и вспыхивала. Выпустив порядком натерпевшегося призывателя, Мордред уперла руку в бок и просканировала периметр на сколько хватило ее возможностей. Даже принюхалась для уверенности. По близости точно никого. Гаррет был прав, призыв состоялся не так давно, но этого вполне могло хватить для особо прытких и смертоносных слуг. Лучше перестраховаться.

- Значит у нас есть союзники? Славно. Правда я не слишком привык работать в команде, - задумчиво нахмурив брови и потерев латной рукавицей подбородок, рыцарь решительно кивнула, - Расскажи мне все, что я должен знать Мастер! Мы должны быть готовы, даже если занимаем нейтральную позицию. Обещаю, ты можешь на меня с уверенностью положиться. Я сделаю все, дабы защитить тебя и твоих друзей, - в этот момент глаза девушки сверкали уверенностью ярче самоцветов, но тут она с легким недоумением и кивком в бок вопросила, - И почему от тебя так странно пахнет? Кошатник?

- Ты что, постоянно пьянствуешь? Или у вас в Ирландии так принято? - недоверчиво проводив мужчину взглядом, Мордред делает неуверенный глоток и погоняв незнакомую жидкость во рту, кисло скривилась, - Ну и пойло! И это вы называете пивом?! И впрямь не как у людей. Э-э? - глянув сперва на вполне нормальную банку, а после на здоровенного Мастера, которому она почти в пупок дышала, деловито заключила себе под нос, - Да тут явно не у банки проблема с размерами.

Прежде чем присесть на диван с подачи рыжего ирландца, Мордред избавилась от доспехов, развеяв те на магическую пыль, а уже потом пригрела пятую точку на мягоньком. К слову сидеть по-турецки ей нравилось определенно больше. Даже если ее алое облачение было довольно откровенным для нынешней реалии. Пиво ей не понравилось, но пить почему-то не перестала. Скривилась одновременно с Гарретом при упоминании 8 класса Слуг, - Я бы на него так не рассчитывал. Что-то мне подсказывает - он еще тот темный фрукт. Мой опыт велит - никому не доверять.

Серьезные речи рыцаря никак не вязались с ее миловидной внешностью и забавно надувающимися губами, когда она важничала.

+3

8

- «Интересно, а я был успел уклониться? Вря~яд ли. Может быть в звериной форме?» - Гаррет флегматично скосил глаза на появившийся у его горла клинок. Если бы сотруднику департамента закона давали по евро каждый раз, когда кто-то пытался тыкать в него чем-то острым и угрожать, то он бы… Все равно все спустил бы в баре, наверное. А незадачливый смельчак в это время возился со сломанной рукой, при лучшем разрешении их ситуации. Но вот незадача, сейчас все было ну совсем немножечко по-другому. Стрелять себе в колено на самом старте не лучший план.

Мужчина поднял руки ладонями вверх в примирительном жесте, выгнув тем не менее одну бровь выражая недоумение. Прав был Брайан, говоря, что ирландец плох в шутках. Но рыжий, выросший в определенном социуме, возможно и согласился бы с мнением ученика, но совсем не видел в своих словах того, в чем его обвинила Сейбер.

- Но ты же… - Вздох. – Впрочем, ладно. – Пожалуй с этим разъяренным тигренком в ином случае это смотрелось бы даже… миленько? Но рыцарь кажется разошлась не на шутку. Гаррет не стал сопротивляться, послушно подавшись следом за жестом, но при этом нахмурился. Недоразумения нужно разрешать сразу. Так что ирландец недовольно заворчал. – Извиняюсь, если оскорбил, Мордред, но у меня даже в мыслях не было недооценивать тебя. Да и в моем клане никогда не было предубеждения к женщинам, всех судили только по способностям.

Колдун поправил примятый ворот. Настороженность Сэйбер была похвальна, но Гаррет сомневался, что кто-то начнет действовать так скоро. Впрочем, как показывает жизнь – любая ситуация в любой момент может понестись вскачь. Он на пару секунд задумался.

- Ну спасибо, мой храбрый рыцарь. – Колдун хмыкнул в бороду, скрывая улыбку, и в этом не было ни капли издевки. Он в самом деле рассчитывал на рыцаря-предателя. - Каждый в какой-то момент может решить, что сейчас его рубашка ближе к телу. – Ирландец пожал плечами. – Но Брайану я доверяю. Что-же касается начальства и других наблюдателей… - Он недовольно поморщился. – С одной стороны – большинство из них я давно знаю, но за некоторым исключением маги не привыкли жить особо дружно. Тем более сейчас, когда на кону большая волшебная чашка. – Мужчина поднял глаза к потолку.

– Не знаю какие ты получила знания об сим предприятии, но. Эта Война плохо пахла еще до начала. Неизвестно кто организатор, как у него это получилось, как получилось нарушить установки. Мы черт знает сколько времени рыли носом землю, но все без толку. Попадались лишь мелкие бесполезные сошки. – С жалобным хрустом алюминиевая баночка превратилась в мятый блин в ладони Гаррета. – Сколько сейчас Мастеров участвует доподлинно не известно, но слетелось их как мух на... мед. Сколько Слуг естественно тоже. Известно лишь, что они не ограниченны одним героем на Класс.

Гаррет с видимым раздражением открыл новую банку. С ворчанием, похожим на «зачем они все усложняют мне работу», сделал глоток. И тут же закашлялся со слов девчушки, давясь и пивом и смехом.

- Кошатник? Ну в определенном роде. И у ученика моего есть… Котик. Кха-кха. – Справившись с приступом веселья, он еще раз постучал себя по груди и смахнул проступившие слезы.

- Ну как тебе сказать. – Уклончиво начал колдун. – А что, в твое время ирландцы были трезвенниками? – Он хмыкнул. Но тут же праведно возмутился. – Эй! Вот были бы на моей родине, там бы я тебя угостил настоящим элем! А не этой водичкой. А еще лучше у меня дома, там варят по древним рецептам. – Практически почувствовав на языке этот чудесный вкус, рыжий благополучно пропустил пассаж про размеры мимо ушей.

Гаррет посмотрел на Сэйбер, когда ее доспехи растворились в легком свечении. Он выразительно поднял бровь при виде ее одеяния, но смолчал. Мужчина, конечно, был не против, пусть ходит в чем хочет, лишь бы не голышом. Однако при этом достаточно занимательно выглядела «просьба» не считать ее девчонкой при таком-то нарядике. Прибавьте к которому позу и выражение мордочки.

- Тут я соглашусь. И не собирался. – Колдун задумчиво почесал бороду. – Этот хмырь мне с первого раза не понравился. Да и не рассказывает ничего толком. Только эти обтекаемые фразочки. – Вздох. Еще глоток. Взгляд на часы.

Спустя еще некоторое время Гаррет поднял руку и пальцем стал вырисовывать фигуры. Следом за мягкими движениями в воздухе загорались алые полосы, складывающиеся в символы. И вот один за одним начал строится рунический ряд.

+2


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Мияма » [01.04.2009] Счастье привалило [fin]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно