Вверх Вниз

Fate/Kosmos Aisthetos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Архив невыполненных заданий » [13.09.2016] Вдохни. Это кровь.


[13.09.2016] Вдохни. Это кровь.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ВДОХНИ. ЭТО КРОВЬ.

https://thumbs.gfycat.com/PleasingLimpingCaterpillar-size_restricted.gif

Время и место:
13.09.2016 | Халдея

Участники:
Mordred & Mz. Hyde

Ведьма Безумия становится свидетельницей интригующей картины убийства одного из Мастеров его же Слугой. Времени у обезумевшего Берсерка не так много. Угрозой и силой он принуждает ее к контракту, ведь все не может так глупо закончиться для него. Она и не против, но азарт повысить ставки заставляет тянуть время.

+2

2

Слишком много хотелось сказать, но в этом не было смысла. Угрозы, обещания, проклятья – прерогатива слабых. Мордред был королём, а потому вынес приговор.

***

Обнажённый мужчина тридцати лет, движется по комнате, мимоходом окидывая взглядом своё отражения. Он хорош, ухожен, прилично сложен, волосы нисколько не растрепались, взгляд уверенный и ясный, на устах улыбка. Лишь одна деталь могла смутить стороннего наблюдателя. Часы. Массивные, из светлого метала, они обрамляют кисть и режут глаз, будто хозяин позабыл их снять. Но разве нормальный человек пойдёт в душ, оставив их?

«Они не промокают, швейцарское качество… Мой дражайший отец передал мне и велел никогда не терять. Шестьдесят два года…» - Мордред качнул головой, отгоняя голос мастера, и его несменную речь. Этот ублюдок каждый раз забывал, что уже рассказывал эту историю, а может слишком её любил.

Рыцарь не питал и толики интереса. Он чувствовал, как невидимые цепи давят на него, заставляя быть настороже. Второе командное заклинание параноик потратил на то, чтобы берсерк следил за дверью.

- Слуга, не забывай, - тип повернулся, всё та же улыбка, мерзкая, от того что пустая и дежурная. – Не забывай о своих обязанностях.

Мордред не считал себя обязанным и злился. Он смотрел на руку ублюдка и дело не в часах, дело в витиеватых линиях – командных заклинаниях. На всё той же руке. Они снова на месте, причём все.

Если раньше рыцарь выжидал, прикидывая, что идиот растратит их всех, то теперь этот план стоило просто выкинуть. А ведь это казалось беспроигрышным вариантом. Просто выждать подходящий момент, как и тогда, когда отец оставил Камелот.

До боли сжалась рука, хруст латной перчатки заглушала струящаяся за дверью вода, а так же его голос:

Парень, ты чего? Не грусти!
Эй ты, парень, ну-ка встань-ка с земли!
Ты же, парень, в новый город пришел,
Где нет по-во-да для гру-сти!
Парень, заходи-ка сюда,
Эй ты, парень, грусти нет и следа,
Оставайся, и тогда ты поймешь,
Что по-ра по-ве-се-лить-ся!

OST

И это стало последней каплей.

Следить за дверью. Ведь это довольно расплывчатое указание? Дверь есть практически везде. Даже в ванной комнате, даже в душевой кабине…

Мордред зашёл без стука. Мастер прервал свою песню, вместе с последней каплей воды.

- Ты ещё не понял своё место? – произнёс мужчина, подбирая полотенце, заблаговременно оставленное. – От твоей гордости не останется и следа, сейчас ты будешь со… ХМПФ

Его рот заткнула рука. Пальцы латной перчатки хозяйствовали внутри. Слюна стекала по металлу, падая на кафель, мастер судорожно пытался выплюнуть её, но почему-то не получалось.

- Не подскажешь время?

Ублюдок покосился на руку с часами, мокрыми, из-за капель сложно было разглядеть час.

Рыцарь предательства оказал своему хозяину последнюю услугу, приблизив кисть, резко рванув на себя. Звук ломающейся кости и рвущийся плоти застигли несчастного раньше, чем боль, раньше, чем небольшим фонтаном плеснул первый кровавый ручеёк.

- Время кормить воронов, - произнёс Мордред, обычно бесстрастный голос сейчас звучал издевательски, заискивающе, обнажая его тёмную сущность.

Мастер готов был поклясться, что шлем улыбается, а сквозь прорези алеют глаза. Рога же и вовсе заставили его вспомнить о дьяволе. И хоть он и был безбожником, но пытался молиться. Недостаточно. Не отозвался никто.

Линчеватель отбросил оторванную конечность, предварительно ударив её о стену, послышался треск разбивающихся часов. Он сделал это медленно, словно смакуя момент, но уже ели сдерживался, отдаваясь во власть безумию.

- Что я должен был сделать? – спросил берсерк, куда быстрее чем обычно.

В ответ лишь мычание. Король вытащил пальцы из рта и мастер попытался отдышаться, выплёвывая кровь.

- ЧТО Я ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ? – он едва не сорвался на крик.

Жертва слабо соображала, слишком страшно, слишком большая потеря крови и что-то ещё, чего палач пока не разобрал.

Он не повторил.

- Как ты обращаешься к королю? – колено рыцаря едва коснулось живота мастера, как он согнулся, а затем и упал. – На колени перед королём!

Плебей попытался, но Мордред не дал ему встать, ударив коленом в голову, кажется раскрошилась пара зубов, да и глаз был закрыт, из него вытекала бесформенная жижа.

Берсерк не получил ответа вновь и потерял всякий контроль. Он начал лупить этот мусор ногой, активно, но прилагая лишь малую толику своей силы. Ему хотелось убить ублюдка, убить всех тех, кого он ненавидел вместе с ним. Разорвать и измучить.

Это длилось не больше двух минут, но за них произошло слишком много. Тело походило на бесформенную массу, с оторванными конечностями и торчащими наружу костями.

Мордред поднял злополучные часы, покрытые кровью, как и всё тут и сжал руку, уничтожая то, что ублюдок любил.

Ему стоило бы пожалеть или испугаться, когда тонкая ниточка, связывающая их оборвалась, но наступило лишь облегчение.

Краем глаза рыцарь смог заметить, что дверь приоткрылась и он повернулся.

+4

3

- Будь осторожен Гастон, Слуги не дрессированные псы, - ручка глухо скребет по поверхности бланка, слегка царапая бумагу - приятно слуху и раздражающе одновременно, - ты можешь довести все до перегрызенной глотки. Твоей глотки, Гастон.

Щелчок шариковой ручки возвестил о конце приема и их разговора.

- Я зайду к тебе на днях, - он не хочет ее слушать, слишком горделив и властен. Хайд он тоже хочет прижать к ногтю, но сейчас соблюдается вынужденный нейтралитет. Дверь медотделения закрывается и через жалюзи она наблюдает, как мужская фигура сближается с более высокой и внушительной. Заметен тусклый блеск громоздких доспехов. Глаза женщины провожают мастера и его слугу, пока она предвкушено прикусывает кончик рукописной принадлежности. У Медузы все волоски на теле встали дыбом - уж слишком отчетливо для ведьмы ощущалось это гнетущее напряжение. Давненько она не ощущала такой буйной жажды убивать, - Осталось не так долго ждать. Mein lieber.

Она спешила - женщина с ровным рыжим каре зашла в апартаменты другого мастера без стука и не оглядываясь в поиске хозяина. На комод брошен пакет с рецептурными лекарствами, в руках звенит небольшая связка ключей.

- Guten Abend, Schatz. Hast du mich vermisst? - громко и слегка насмешливо заявляет о своем приходе ведьма, пряча по привычке руки в карманы белого халата поверх черного классического платья и обращает взгляд на всплеск алого. Проем в ванную комнату кажется порталом в иной мир. Мир, где все покрыто кровью.

- Воу, - глаза расширились и часто заморгали, - Это я вовремя зашла.

Ее смешок и веселые нотки в голосе вовсе не соответствуют реакции к происходящей картине, - ...поистине завораживающей.

Она делает еще несколько неторопливых шагов навстречу по инерции и останавливается как вкопанная, без единой возможности отвести взгляд от взрыва кровавого месива и алого рыцаря. Его доспехи сплошь покрыты кровью, это не брызги - он довольно долго молотил труп, чтобы все так покрыть багряным. Его образ пугающий и кажется если не вестником смерти, то монстром ее несущим. А еще до безумия прекрасным для Медузы.

- Стало быть, - она делает паузу аккуратно складывая ладони на манер бортпроводницы авиалайнера, - Гастон сегодня не сможет присутствовать на ужине? - вопрос безусловно риторический, потому как мисс Хайд прекрасно понимает, кем именно является та масса из мяса и костей под ногами Слуги. Ее поведение кажется абсурдным, но ровно до того момента, пока в глаза не бросаются напряжение в ее теле, дрожания губ от натянутости улыбки и слишком широко раскрытые глаза. Внутри ее трясло от этой резонирующей жажды убийства и неистовства. Легкие заполняет кровавый туман.

Любой другой призовет собственного Слугу, а то и всех разом, а после поспешит унести ноги, но не Медуза.
Знала ли она, что все так обернется? Скажем так - догадывалась.

- У-ужас, - скупо прокомментировала произошедшее ведьма, делая медленный шаг назад и качнув бедром, - очередность в ванну не поделили?

+2

4

Мордред увидел перед собой женщину. Рыжая бестия, без какого-либо страха взирала на следы теплеющей жизни, так, будто бы давно к этому привыкла. Она не кричала, не неслась прочь и во взгляде читалось что-то, чего рыцарь не мог понять, но знал точно, что это не страх.

Он сделал шаг навстречу, выслушивая её слова, но не приблизился дальше, как обозначая дистанцию между ними, ту, которую не позволено пересекать. Как раз в тот момент, когда дева отошла.

- Гастон занят, - запоздало ответил Мордред, издав после нервное, но удовлетворительное. - Ха.

Он не сожалел о том, что сделал, но ещё не придумал как продолжать эту жизнь. Что-то держащее его якорем, отвязалось и хоть сейчас ощущались лишь лёгкие колебания, но они усиливались и предвещали беду. Нужно было действовать.

- Ты его не оплакиваешь? - голос звучал заискивающе, король считал ответ очевидным, а потому поправился: - За что?

И вместе с этим, он пришёл в движение, разрывая и без того небольшую дистанцию, ибо возвёл её лишь для неё. Поднимая руку, раскрытой ладонью вперёд, на уровне груди, прицеливаясь.

Убийства хороши лишь тогда, когда за ними стоят сильные чувства или выгода. Убить за свою мечту можно кого угодно, но в отношении неё ничего не было. Хотя всё же было! Она из тех колдунов, что кличут героев слугами. Она одна из тех, кто смеет им приказывать и, возможно, последний шанс зацепиться и воплотить свои мечты.

Мордред резко выкинул руку вперёд, положив на её шею, латная перчатка царапала светлую кожу, рисуя на ней, тёплой кровью. Запахом железа разило. Пальцы сжались, но пока не смертельно, позволяя ей понять, что дышать не то, чтобы просто, особенно когда тебя этого могут лишить.

- Можешь купить свою жизнь, - голос приглушал шлем, но на сей раз он был мягче, а от того и тише.

Он хотел убить её на месте, просто так. Выбежать из комнаты и попытаться покрошить стольких, скольких сможет. Но в этом читалась слабость, король борется до конца, даже если его главный враг – внутренний зверь.

Дыхание рыцаря свидетельствовало о напряжении, было сложно сдержаться и в какой-то момент ладонь сжалась крепче, но лишь секундно. Её шея должна держаться на месте.

- Как ты можешь мне помочь, ведьма? – спросил он, смотря прямо в глаза, сквозь прорези можно было различить зелёный блеск, но не более того.

Он хотел ей предложить сделку, но ничего не имел. И даже в этом случаи было не понятно, кто из них окажется дьяволом. Опыт общения с мамой был слишком богатым, чтобы недооценивать ведьм.

+2

5

У Медузы была возможность ускользнуть, не попасться в чужие руки, использовать вектора и избежать опасности. Но не тогда, когда она играет роль жертвы и наживки.

- Не надо... - едва успевают пролепетать женские губы и ее тело резко сотрясается, чтобы сразу замереть от слишком сильной хватки. Острые грани доспеха жгут тонкую и нежную кожу ее шеи. Она в панике хватается за массивную руку в броне, но не хватает храбрости оказать сопротивление.

- Сильнее, - засахаренной хрипотцой шепчет ведьма, ехидно расплываясь в дьявольской усмешке суккуба. Руки ласково поглаживают поверхность доспеха, будто подбадривая в действиях. Томные речи шелестом змей заползают в уши, - Смелее, ты же хочешь это сделать со мной, верно? Давай же, до влажного хруста.

Картинка наслоилась в глазах Берсерка, ломаясь помехами. Наваждение. Ему показалось? Женщина в его руках напряжена в страхе за свою жизнь, но старается сохранять самоконтроль. Грудь вздымается натужно, рывками.

- Убьешь беззащитную женщину? Как-то не по-рыцарски, не находишь? - слова стоят большого труда, приходится высоко задирать лицо. Вымученно усмехаясь, леди кривит губы. Ноги начинают слабеть не только из-за сжатого в тиски горла, но и той неистовой энергии, что накатывала на Медузу, злобы, ненависти, жажды убивать, - вернее утянуть всех за собой. Твой инстинкт почувствовал скорую смерть.

- Как забавно. Твоя угроза слишком громко просит о помощи, - она посмеивается. В этой ситуации эта женщина смеется, с болью, без насмешки, просто и с иронией. Короткий взгляд рыцарю за спину, туда где алеют стены, - А ведь я его предупреждала... - женщина начала запинаться и говорить с отдышкой, - Говорила, что героические духи через...вычайно сложны в обращении. Их нельзя... угнетать.

Чужая кровь на шее кажется чем-то символичным, тянущимся к эзотерике, ровно как и суть происходящего, - Ведьма? Хах, - она едва слышно усмехается, кивая на облачение воина, - в некоторых сказаниях считали, что ведьмы боятся железа. Как думаешь, от этого они теряли силу перед рыцарями в сияющих доспехах? Или же... Просто хотели любви? - вопрошает Медуза, предаваясь романтичному порыву. Или же она просто морочит ему голову? Трудно уличить лжеца, когда он искренне верит в собственную ложь.

- Прости-прости, - поспешила она с переходом к делу, все же терпение у Берсерков не вечное, особенно сейчас, - я могу... тебе помочь, но у всего... есть... цена. - По первой разрумяненные от нехватки воздуха щеки ныне побелели, она часто моргает, чтобы удержаться в сознании. Асфиксия мешает говорить и от этой проблемы Медуза пытается отмахнуться, как от назойливой мухи, - Ты цепляешься за жизнь, а значит тебе есть, что терять. Твое желание...

Она запинается и сильно зажмуривает глаза, слегка хмуря брови. Почему-то виновато улыбается перед ним, - Прости, кажется я... - ноги больше не держат ее, в глазах темнеет по кусочкам и сознание ускользает от Хайд.

+2

6

Слабость может быть силой, но Мордред не до конца понимает, кто из них в действительности силён. Конечно, легко оборвать эту хрупкую и жалкую жизнь, но как же не хочется терять свою. Обмен не равноценен, но её реакция и слова, будто бы убеждают, что это стоит того. Просто взять и дойти до конца, как в тот раз, без переговоров, просто драться, чтобы победить и чтобы умереть.

«Я должен победить» - слова вновь возникают в голове и путают.

Он слишком хорошо знает цену поражений и ненавидел каждое из ни них всем сердцем. И эту ведьму тоже ненавидел, за то, что она использует методы матери. Подбадривает его, толкает на какое-то решение, норовя подчинить. На какой-то миг пелена отступает, мелькают противоположные выражения лица. Кажется, на миг даже показалось, что одно из них принадлежит Моргане. Невольно рука расслабляется, даря ложную надежду. Но король закусывает губу и ничтожная боль заставляет пальцы вновь сжаться.

- Честь рыцаря – главная слабость, - в словах есть некая горечь и укор, предназначаемый не только ублюдкам из Камелота. – Убить женщину и ведьму не одно и то же.

«Любви?» - это слово цепляет Мордреда и даже заставляет усмехнуться, звучит приглушённое: - хм.

Рука, вцепившаяся в шею, готовиться сжаться и разорвать гортань и позвонок. Но это слишком просто, потому кисть перехватывается и начинает её поднимать. Так,  чтобы встала на цыпочки, чтобы трепетала и билась о руки, словно рыба, выброшенная на берег – в агонии и страхе.

Слова извинения следуют, но они не похожи на правду, разят женской хитростью, будто пытаются залезть в голову. И он не капли им не верит, но делает вид, разжимая кисть, когда ведьма отрывается от земли.

- Цена? Ты торгуешься, ты покупаешь меня без уважения, ты даже не называешь меня королём, - говорит берсерк, перебивая, в тон с ней, не замечая, что жертва потеряла сознание.

Предатель доводит дело до конца, позволяя ей опасть. Без лишней силы, смотрит, как ведьма медленно оседает. Она падает не назад, а вперёд, сползает по доспеху, чем спасает себя от лишних увечий и позволяет рыцарю насладиться моментом победы, когда твой противник преклоняет колено, не важно вольно или нет. Важен сам факт.

Шаг, через её тело, ведь осталось совсем не долго и нужно успеть. Мордред собирается ускориться и помчаться, но ощущает, что если сделает это, то приблизит не бытьё.

«Что я получил, за то, что убил Артура?» - задаётся вопросом берсерк и останавливается.

Ничего. Всё идеалы, все мечты и желания ни стоили ничего и не принесли плодов. Даже местные книги подтверждали то, что короля не оценили. Окрещённый злом, обвинённый во всём, погибший в бою и  чудом уцепивший вслед за собой светлейшего короля. Победители пишут историю. Но Артур тогда не победил, так почему же…

- Ведьма, - рыцарь останавливается, оборачивается, делает  шаг назад и опадает на колено, чтобы быть на одном уровне. Почти бережно касается её светлого лика, пытаясь найти в нём хоть что-то.

Увы, но нежности предателю никогда недоставало. Ладонь ударяет по её щеке, по второй и вновь, пытаясь пробудить деву ото сна.

Это не сказка. Да даже если и так, то прекрасным принцем злой король быть не может. И поцелуй в губы ничего не изменит.

- Ты должна очнуться, я повелеваю! Именем Мордред! - произносит берсерк, последние слова с особой гордостью и едва ли не криком.

+1

7

Медуза любит рисковать, гулять по самой грани лезвия, она наслаждается этим сполна. Но только когда риск оправдан. Когда она уверена, что ее карта сыграет. Здесь же не было сомнений. Она видела исход наперед, потому что это случалось тысячи раз, потому что такова человеческая натура. И Слуги не исключение. Возможно она слегка подтолкнула их, но все случилось бы так или иначе. Этому Герою суждено было установить с ней связь.

- Так вот как тебя зовут, - очнувшись от беспамятства, Хайд была все еще дискоординирована и слаба, движения заторможены, а взгляд утомленный и сонный. Но она услышала его. Кто еще на чей зов должен был отозваться, - Мордред. Да уж, теперь понятно, откуда в тебе столько гнева.

Онемение после обморока не дает ощутить боли от пощечин, а конечности кажутся ватными и едва слушаются, но это быстро пройдет. Эта женщина не притворялась и более того, называя ее ведьмой, Мордред должен был осознавать, что так просто она бы ему не сдалась.

Першение в горле и осипший голос напоминают ведьме о мертвой хватке Берсерка, пальцы касаются шеи, когда она заходится кашлем, стараясь присесть. Утирая следы чужой крови с подбородка, мисс Хайд усмехается себе под нос, - как же небрежен и груб ты со своей спасительницей. Это жестоко, не находишь?

Теперь же маленькая змейка решила показать зубки - с затаенной обидой за синяки на шее, ведьма резко поднимает взгляд на мужчину, хищно и недобро. Зрачки глаз истончились в вертикальную линию, как у змеи или кошки.

- Король должен понимать, на что идет, когда заключает сделку с ведьмой, разве нет? - опираясь двумя руками в пол рядом с его коленом, она усаживается на свое бедро и тянется лицом к прорезям в шлеме, -  Я - не Гастон, Мордред. Я намного хуже. Власть и вещизм для меня не имеют ценности и мне не нужно твое услужение.

Она пристально смотрит в его глаза, поймав их однажды, не отпускает. Мечется от одного зеленого блеска к другому, - ты не спрячешься там от меня.

- Твоё желание, - наконец продолжает ведьма, смягчившись в тоне, она оглядывает рыцаря, что так принципиален в сокрытии своего облика. Ладонь аккуратно тянется к нему и ложится на нагрудник прямо напротив сердца, - каково оно? Я хочу знать твои стремления и страхи, - янтарные глаза этой рыжей бестии способны очаровать, заворожить и у тянуть в пучину, - Чего ты желаешь? Откройся мне. Не до конца. Но защити, когда будешь нужен.

Отредактировано Mz. Hyde (2022-09-17 17:12:10)

+2

8

Случайно или нет, но ведьма действительно приоткрыла глаза, в тот момент, когда прозвучал приказ. А значит, чутьё не подвело и стоило цепляться за эту робкую возможность.

Многие его знали, но никто не познал. Гнев струился по венам сродни крови и обращён был практически ко всем, не только к врагам прошлого, жалким псам, но и к тем, кому принадлежит будущее. И даже больше, к себе, за то, что умер и не смог отстоять свою мечту. Врятли ведьма понимала всю глубину этого чувства, из-за чего Мордред поморщился. Ничего приятного это не несло.

- Жестокость сопутствует всем, кто хочет что-то сохранить и чего-то достигнуть, - произнёс берсерк, хотя и находил в происходящем другое. – Считай это милостью.

Однако дальнейшие слова и взгляд показали, что ведьма умеет хранить обиды и не торопиться прощать. Честно.

- Я прошёл этот путь однажды, - отвечает предатель в его тони слышна усмешка, кою не в силах заглушить шлем. – И смогу пройти вновь.

Плохое обращение, презрение – пусть думает что хочет, пусть угрожает ему. Это не задевает честь, с остальным можно смириться.

Её глаза такие необычные, такие коварные, янтарные, змеиные. Огонь и коварство редко сочетаются, лишь у одного человека прежде доводилось видеть их смесь. Мордред слишком хорошо знал эти глаза. Впрочем, тогда в них была любовь или то, за что её принимал.

Она касается груди, на секунду берсерк переводит взгляд на ладонь, а затем накрывает её своей. Ведьма хочет понять к чему лежит сердце, что подтверждают слова. Пусть попробует ощутить, если, конечно сможет.

- Ты просишь меня открыться, - произнёс предатель. – Прежде назови своё имя.

Небольшая передышка кстати, слова нужно выбирать аккуратно, нужно почувствовать то, что ей нужно и дать это. Или нет. Может, действительно попытаться открыть ей что-то, скрытое за холодным миталом? Сердце в груди начинает биться быстрее.

Мордред  наклоняется чуть ближе, вперив взгляд в её, рука сжимает её руку, но без звериной силы, так, чтобы бестия это почувствовала, чтобы поверила.

- Я хочу вернуть всё то, что принадлежало мне. Я хочу стать независимым от теней прошлого, уничтожив их и возвести своё будущее. Я не буду никого щадить и утоплю в крови каждого, кто покуситься на мою мечту и если потребует, то заплачу любую цену, - говорит он, довольно скоро, не задумываясь и в речи этой куда больше страсти, чем можно ожидать от железного рыцаря. – Если ты не будешь сдерживать меня, когда придёт время, если не будешь покушаться на мою честь, то я уничтожу любого врага и стану  нерушимым щитом. Все и всё, что я защищал – пережило меня, о чём ты можешь знать. Мои слова не пусты.

Мордред приподнимается, второй рукой забираясь ей под спину, помогая подняться.

- Но чего хочешь ты? Как ты распорядишься моей силой?

Он не хотел служить, ни тогда, не сейчас. Но справлялся с этим прекрасно. Ведьма была куда интереснее Гастона, оставалось понять, как далеко они смогут идти рука об руку. Считать себя союзником куба приятнее, нежели чем рабом.

- Ответь и тогда мы сможем заключить союз.

+2

9

Тот кто глядит мечом - глупец и слеп вдвойне. Но зряч ли тот, кто смотрит сердцем? Хрупкая рука томится в заключении холодного металла, замаранного людской кровью. Та остыла, потемнела и стала неприятным шероховатым воспоминанием о чей-то оборванной жизни. Однако змеиная ведьма чувствовала жар исходящий от героической души.  Медуза хорошо откликалась на решительность Берсерка, граничащую с манией. Ведь ей знаком сей язык по-лучше многих.

Рыцарь изливается неистовой аурой - сила и яростный огонь в нем зашкаливают и Хайд оцепенела под их гнетом. Ведьма внимала как словам, так и ментальному порыву, жадно вдыхая бурлящее неистовство. Буквально упиваясь этими яркими эмоциями. Безумие отозвалось и на мгновение Медузе захотелось выпустить его на волю, отдать все кровавому рыцарю и позволить воплотить все сказанное им в жизнь. Облиться этой краской.

Завороженная, Медуза поспешно моргает, натягивая внутреннюю узду. Нельзя. Восторгаясь пылкой речью Мордред до мурашек, женщина рассеяно принимает его жест помощи. Поднявшись на ноги, она часто моргает и обращает свое внимание к зажатой в чужой руке ладони. Мягко выскальзывает и отступает. Эта богатая женская мимика легко прячет коварство под робостью.

- Насколько знакомо, - наконец отзывается ведьма, пряча руки за спиной, плавно отворачиваясь от Слуги, - Неистово желая любви, мы безжалостно раним, а порой и вовсе уничтожаем объект этой самой любви.

Рыжая плутовка бросает свои слова как бы невзначай, но прекрасно знает куда бить, а после смотрит из-за плеча, как-будто может узреть реакцию через плотно закрытый доспех, - Так и не достигнув ее, хочешь спалить все к чертям, дабы остаться самому в качестве победителя. Ну и? Пришлась по вкусу твоя победа?

Вышагивая по комнате покойника, будто на неспешной прогулке, ведьма выдает очевидный смешок.

- А ты ничему не учишься, - разломанные швейцарские часы были красноречивым напоминанием, - Верно? Не думаешь наперед, а потому проигрываешь. Опять, - последнее слово она нарочно выделила и не дала ответить, лукаво кивнув на свечение, затронувшее обреченного на исчезновение духа. Змея нарочно тянула время?

- Своё будущее? Хах! - гадюка елейно вскидывает брови домиком, улыбаясь мужчине ядовито сладко, - Но у тебя здесь нет будущего. Ты пережиток давно минувших лет. Твоя история уже написана и переписать ее невозможно! - улыбка губ жестока, как и сама женщина перед Мордред. Нет ничего хуже женской обиды и опаснее женщины которая возжелала отомстить.

Стерва просчитала момент, когда Слуга будет максимально обессилен на пороге забвения. Вальяжно качая бедрами, бестия становится близко к Мордред, даже слишком близко, складывает руки на его нагруднике и безмятежно кладет на них голову. Имеет наглость смотреть ему в глаза, смеясь своими, - Горько, не так ли?

Она подтягивается чуть ближе, к слуху рыцаря и по-змеиному шепчет.

- Но я дам тебе шанс. Хочу увидеть, как ты добьешься своего, - собрав еще влажные следы крови подушечками пальцев, она проказливо рисует улыбку на шлеме героя, - И на это раз. Не разочаруй... самого себя.

Морочить людям головы, играть на и чувствах и вкладывать им в руки инструменты для реализации их целей - излюбленное развлечение ведьмы.

- Мое имя - Медуза, последняя из ведьм семьи Хайд, - черные ленты векторов образовали на полу под Слугой магический круг, - ответь на мой зов и заключи со мной контракт, кровавый рыцарь Мордред!

Единственное что оставалось, чтобы наладить канал связи между ними и удержать Берсерка в этом мире - его согласие. Она протягивает ему руку и отвечает без лжи, - Чего хочу я? Узреть, как ты прокладываешь путь к своему желанию.

+2

10

OST

Видимо, все женщины, в жизни Мордред подобны змеям. Коварные, изворотливые и сохраняющие кровь холодной даже в самый напряжённый момент. С уст их срывается лишь яд и издевательски надоедливое шипение. Таков закон.

Будь на его месте кто-то другой, то он убил бы ведьму за столь неосмотрительные слова и насмешки, но если что-то и выделяло Предателя среди прочих, так то, что у него находились силы ждать и терпеть, противясь воле своего сердца и разгоняемой им порочной крови.

«Говори, говори» - дыхание впрочем выдавало недовольство, обрывая своим неровным ритмом остатки несказанных слов.

Победа. То, чем они привыкли разбрасываться. Слабые и жалкие люди настоящего, не знающие вкуса крови и нестерпимой боли тела, впрочем, как и духа. Им легко упрекать другим, потому как безгрешны, потому как не знали вкуса собственной обиды и злости. И этот круговорот слов действительно раззадоривал Мордреда, несмотря на то, что уже всё было решено.

Эти острые кинжалы, как же хорошо они метили. Да, именно из-за таких людей, королю хотелось жить. Но не только гнев затмевал разум берсерка, но и повисшая в воздухи интрига. Ведьма была незаурядной, от слова совсем. За ней хотелось наблюдать, быть может поэтому, король позволял жизни медленно покидать его тело, вплоть до того момента, как заветные слова прозвучали.

- Я отвечу на твой зов, - глухо звучал рыцарь и впервые с уст сорвалось имя. Медуза.
Я дозволяю насладиться,
Как кровь несчастных будет литься.
И чтобы каждый новый труп,
Срывал улыбку с твоих губ.

Предатель видел в ней то что хотел. Хоть и осознавал, что мог ошибиться, но словно чувствовал, что к этой особе нужен особый подход. Она умеет наслаждаться страданиями других слишком хорошо для любителя, её повадки походили профессионалу с долгой историей .

- Но если ты презришь наш договор, - изрёк Мордред, но не в укор.
И будто подтвердив угрозу, рукой прильнул к её же торсу.
- То ты узнаешь как и он, - взгляд трупом был удовлетворён.
- Что гнев мой скор, - и сжал руку. – Я выход дам всегда ему.

Мордред ощутил, что их связывает что-то незримое. С каждым изречением, нить между ними становилась всё более отчётливее, отгоняя слабость и наполняя истощённое тело новым зарядом сил. Отчего-то, даже показалось, что вмести с этим приходило и понимание. Берсерк не был уверен, не причудилось ли ему, но поспешил это проверить.

Рука, лежащая на её торсе, недавно сжатая, совсем рядом, выставила указательный палец, коснувшись своей мастерицы. Предатель не считал, что она заслуживает наказание, но отчего-то, казалось, что царапиной, выразит поощрение. Чтобы убедиться, рыцарь внимательно следил за её глазами и мимикой, которые несомненно последуют.

- Нас никто не остановит…

Он ждал её слов.

Мордреда не тревожило, что они не заметают следы. Он был королём, а потому считал, что вправе делать всё, что заблагорассудиться. Однако, он так же был и предателем, потому не был чужд коварству.

- Мне продолжить? – слова звучали слишком спокойно и взвешенно, берсерк не пояснял, что имеет ввиду, потому как подразумевал слишком много.

Отредактировано Mordred (2022-09-24 20:12:32)

+3

11

- OST

Стыдно признать, но она раскраснелась словно совсем юная девчонка перед симпатичным учителем литературы, который так неосмотрительно зачитал слова любви перед аудиторией, чьи гормоны бьют через край по весне. Как же падко ее сердце на столь тривиальные, но, несомненно, романтичные порывы. За это Медуза и обожала Героев прошлого – в нынешние времена ценителей поэзии так легко не встретишь.

- Ох-х…, - пойманная на этой своей маленькой слабости, змейка изумленно смотрела на заключенного в броню рыцаря, часто хлопая ресницами. Восхищение. Она не скрывает. Ей слишком дороги эти мурашки по тонкой коже и несколько лишних ударов сердца, что биением расходятся по телу. Улыбка сама собой расцветает на этом детском восторге.

Очаровано змея тянется к мужчине и замирает в ответ на прикосновение, короткий взгляд вниз к пугающей сталью когтистой лапе и вновь к огонькам изумруда. Его слова не пугают ведьму, напротив, заманивают и так легко. Ровно до столь не аккуратного момента.

- Тц-тц-тц, - Хайд не меняется в лице, только глаза теряют в завороженной мутности, а все тело Слуги обволокло в одно мгновение черными лентами векторов. Она похожа на капкан или изящную ловушку с острыми когтями. Смертоносные острия умело, направлены в уязвимые места меж сегментами доспеха, - не советую.

Обхватив ладонь рыцаря собственными пальцами, она настойчиво уводит ту в сторону и укладывает свободную руку на плечо мужчины, сохраняя интимность момента, - Ненавижу, когда портят мою кожу. Так что будь впредь осторожен, мой рыцарь, - почти не мигает, взгляд пристален и нет возможности прочитать, что у бесовки на уме.

- Я исполню твое желание, Мордред. Можешь в этом не сомневаться, но… - обращаясь к руке короля, Медуза ласково касается ладони и уговаривает исчезнуть латный покров, обнажая мозолистую кожу. Их связь окрепла, и Мастер вполне может похозяйничать с позволения Героя. Притягивая к себе, рыжая ведьма по-кошачьи ластится щекой к мужской ладони, - я не могу обещать тебе постоянства. Ты должен понимать сам. Такова моя природа.

Векторные путы медленно отпускают и исчезают в тени. Конечно она ему не соперник. Она не была уверена, что сможет даже слегка поранить его. То было своеобразное предостережение и возможность похвастаться коготками.

Но если пожелаешь меня предать… - коварство, сдобренное чем-то сокровенным, огоньками пляшет в янтарных глазах, когда она спускает теплую, даже горячую ладонь к синякам на своем горле, - Убей меня собственными руками. Не отдавай другим.

Отпуская, она тянется рукой к забралу шлема и обводит подушечкой пальца засохшую кровавую улыбку на том, - Я же в равной мере могу стать как твоим преимуществом, так и твоей погибелью. Дать сил, так и отравить. Выбор за тобой, Король Мордред. Примешь ли ты меня мой дар?

Вместо человечьего край женских губ облизал змеиный язык, а следом с того сползла ломанная энергетическая змейка, больше напоминая разряд электричества. В нетерпении Хайд задевает ногтями край забрала.

+2

12

Его движение замирает, не оставляя на тонкой коже рану. И каждый понимал, что все эти фокусы и трюки, конечно, красивы, но не пугают, быть может, даже подначивают. В голове мелькают образы, брызги крови и безудержный смех, который расплывается и формируется вновь. На месте смеющийся женщины теперь змейка, показывающая свои тоненькие, но от того не менее ядовитые клыки, как предостережение.

Слабость сама по себе далека от порока – так думал Мордред, но нежелание бороться – кощунство. Он бы не смог слушать слова той, которая не имеет воли и конечно же той, которая не знает себе цену. Только знал ли рыцарь цену, которую приурочили к самому нему?

«Всё равно будет слишком мало» - проносится в голове рыцаря, наблюдающего за ней, слушающего все её слова, внемля им так чутко, как только был способен.

- Твоя природа мне известна куда больше, чем может показаться, - многозначительно изрекает он, словами, невольно, выражая томительные нотки и что-то ещё, пока лежащая за гранью понимания самого короля. – И суть её не отвращает, того, кто наречён предателем в веках.

Она была совсем другой, не как прочие мастера, мнящие себя мэтрами чудес. Нет, Медуза была могущественной, как Моргана и во многом её сила проявлялась в остроте ума и хитрости. И невольно, Мордред думал, что попался в сети очередной кровавой королевы. Впрочем, не привыкать. Он не боялся оков, потому что умел их рвать как никто другой. И если этой девушке удобно использовать его на пути, то это нисколько не умоляет проделанный путь.

Истрия повторяется?

Его не смущает кровавая улыбка на шлеме, скорее даже забавляет. Эта женщина продолжает наслаждаться превосходством, не смотря на смерть жертвы. И в этом моменте, они стояли на равных.

- Я, - он произносит лишь часть фразы и забрало шлема пропадает, позволяя ведьме насладиться видом легендарного героя. Кожа, его светла едва ли не бледна, но глаза настолько живые. Будто изумруды на прекрасных кольцах, камни манят и шепчут, они видят насквозь и хранят тайны, за ними сокрыта история и сила. В них отражается лик самой Медузы. Она видела себя когда-нибудь в этом свете? – Приму твой дар, ведьма... Не так.

Мордред касается её ладони и без тени презрения(отчего-то кажется, что оно весьма привычно) касается её пальцев тонкими губами. Слегка придерживая руку всё той же латной рукавицей. Но не прикладывая и толики силы.

- Леди, - произнёс он, словно пробуя слово на вкус. – Буду тебя величать.

Король не думал, что его жест оценят. Он знал. И в этот раз, пожалуй, впервые поступил в духе любимой матери. Их контракт и недолгая история – не важно, что стало причиной. Главное, что Мордред захотел сыграть на её чувствах и, конечно же, выиграть.

+2


Вы здесь » Fate/Kosmos Aisthetos » Архив невыполненных заданий » [13.09.2016] Вдохни. Это кровь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно